Стройка на ВАСХНИЛЕ: СК ГОРОД и ТРЕСТ 36
257462
861
zlat
директор телеконнекта, с которым вчера поизошло общение, оказался вполне вменяемым человеком, без лишних понтов, типа "у нас свои методы". Оперативно выяснил ситуацию, извинился за нерадивого сотрудника. Впечатление после разговора осталось хорошее.
Мне эта компания понравилась именно здравым подходом, отсутсвием снобизма.
a2008a
ZLAT, может быть на завтра с Вами договоримся, организуем почин? Глядишь, народ потянется. :-)
Предлагаю завтра встретиться у нашего подъезда в 8-45 и вместе съездить за саженцами. Понятно, что вдвоем нам проблемы озеленения не решить, НО, хоть начало положим. Выделяю на это благородное дело 1000 рублей. По ценам, что Вы привели, на 5-10 саженцев хватит.
Ну что, договорились?

Дамы и господа!
Кому не безразлично как будет выглядеть наш дом и придомовая территория - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! На дядю можно надеяться, НО, быть может сами начнем благоустройством и наведением порядка заниматься?!
a2008a
а2008, изверх вы ))), у людей первый выходной, а он понимаешь, в 8-45.

Вапще тема мне нравится, придется проснуться видима.
С меня 500 рублев. :-). Жаба напрыгнула и не отпускает. :-)

А лопаты-то чо каво? Чьих будут. У меня нема. :-)
Screamer
Ну вот и славно! Нашем полку прибыло!
Сейчас дождемся ответа от ZLATa и все решим окончательно. :-)
По лопатам... думаю, придумается что-нибудь. :-) если честно, у меня тоже нет. Наверное можно у Рафшанов с Джумшутами занять... :-)
a2008a
Дамы и господа!
Приглашаются все желающие и неравнодушные!
Кто скока может! :-) Кто нискока не может - тащите лопаты! :-)
ОРИЕНТИРОВОЧНО завтра на 8-45! К концу дня определимся окончательно!!!
Screamer
а2008, изверх вы ))), у людей первый выходной, а он понимаешь, в 8-45.

Вапще тема мне нравится, придется проснуться видима.
С меня 500 рублев. :-). Жаба напрыгнула и не отпускает. :-)

А лопаты-то чо каво? Чьих будут. У меня нема. :-)
Ну что, смотрю кроме меня и Вас никто не горит желанием обустроивать родной дом...
День сегодня короткий, подождем еще, мож кто отпишется...
Мы из разных секций. :-) И лопаты у нас нетУ. :-)
В общем, не будет желающих - откладываем сие благое дело до следующих выходных.
a2008a
Ну все, мой рабочий день окончен. Так и не удалось поднять соседей на подвиг... :-)
Ну да ладно, будем надеяться, что в следующий раз уж точно. :-)
ZLAT, мой телефон у Вас в личке, звоните ежели что.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!!!
a2008a
и вас тоже с праздниками! a2008a, а почему Вы не захотели со мной по телефону пообщаться?
Если завтра никого не будет с утра (8.45 возле поъезда), предлагаю повесить объявление. Может, за неделю народ созреет?
zlat
ой-ой-ой, я думала наш форум зачах и не ходила, а тут таки дела! у меня есть лопата, надеюсь она еще актуальна?

я свернула с телеконнекта на хомнет. Сервис в последнем меня просто убил наповал - совок, где ты как клиент науфиг не нужен. А вот директор телеконнекта действительно разумный мужичок
zlat
и вас тоже с праздниками! a2008a, а почему Вы не захотели со мной по телефону пообщаться?
Если завтра никого не будет с утра (8.45 возле поъезда), предлагаю повесить объявление. Может, за неделю народ созреет?
ZLAT, я отправил Вам сообьщение со своим телефоном. От Вас не было ни ответа, ни звонка. Могу сказать не кривя душой: не позвонил, т.к. не имел возможности. :-)
Вот Screamer мне отправил свой телефон в личку, я перезвонил ему незамедлительно. :-)
Так что у нас с Вами какие-то непонятки... :-)
a2008a
В воскресенье было свободное время, нашел лопату и поехал на разведку в теплицы. :-) Ближняя от нас не работала, выходной. Поехал в другую. Не знаю как объяснить где это... по главной дороге до упора, а потом направо. :-) Там был рабочий день. Посмотрел что предрагалось из декоративных деревьев. Хвойных не было. Бузина, рябина и т.д. Я остановился на липе. Купил пять саженцев для эксперимента. Какие-то хиленькие они с виду оказались...
Короче говоря, посадил я их слева, как только с дороги к дому поворачиваешь. Между пешеходной дорожкой и баскетбольной площадкой. :-)
Вроде все сделал как учили, посмотрим, приживутся-нет... :-)
В общем, эксперимент провел, понравилось. :-) Был бы результат положительный.

Кстати, надо бы те хвойные, что посажены вокруг площалки в порядко привести. Они торчат там как попало: криво, косо... какие-то засохли...

В общем, нужен субботник! :-)
Я народ на подвиг поднимать не стану, НО, завсегда присоединюсь к благому делу. :-)
220V
to 220v
Хоумнет - это наше все. :-)

to a2008a
Крута, всех обогнал в деле озеленения, риспект и уважуха. :-) Я тоже в воскресенье сгонял до теплиц, но рабочую, в отличие от вас не нашел. :-) Только телефон переписал с указателя "саженцы" - 3486336. Сам еще не звонил, не знаю работает или нет.
verba
Прочитала сообщения на форуме, удивлена. Живу в 226 доме(2 секция) с января, в квартире тепло, вода горячая, лифт работает, уборщица все убирает. Кучи мусора конечно есть, но их вывозят. Нормальный хороший дом. Ремонт делали, рабочие сказали, что стены на удивление ровные и их почти не пришлось вытягивать, что дом хорошо построен. :хммм: такое ощущение, что я живу в другом доме.
Mariana
Прочитала сообщения на форуме, удивлена. Живу в 226 доме(2 секция) с января, в квартире тепло, вода горячая, лифт работает, уборщица все убирает. Кучи мусора конечно есть, но их вывозят. Нормальный хороший дом. Ремонт делали, рабочие сказали, что стены на удивление ровные и их почти не пришлось вытягивать, что дом хорошо построен. :хммм: такое ощущение, что я живу в другом доме.
Ну что можно сказать... вторая секция рулит! :-)
Искренне рад, что у Вас все хорошо! :-)
Присоединяйтесь к инициативной группе по озеленению придомовой территории. :-) Тогда и ОКОЛО дома будет все в порядке. :-)
Mariana
Прочитала сообщения на форуме, удивлена. Живу в 226 доме(2 секция) с января, в квартире тепло, вода горячая, лифт работает, уборщица все убирает. Кучи мусора конечно есть, но их вывозят. Нормальный хороший дом. Ремонт делали, рабочие сказали, что стены на удивление ровные и их почти не пришлось вытягивать, что дом хорошо построен. :хммм: такое ощущение, что я живу в другом доме.
Можно еще небольшой вопрос? Скажите, а с окнами у Вас тоже все в порядке? Все открывается, закрывается, установлено по-человечески, а не через одно место?
Я вот начал ремонт и первым делом меняю окна. Пластиковые на пластиковые. :-) Очень по-русски. Как Вы понимаете, отнюдь не потому, что у меня денег буран и деть их совершенно некуда. Дело в том, что окна, которые в доме изначально, вместе с установкой неплохо бы плашмя в одно место забить ВСЕМ, кто имеет отношение к этому делу. Большего дерьма встречать не приходилось...

Если у Вас и с окнами все тип-топ, мы точно из разных домов... :-)
verba
Окна в принципе поставлены нормально, мы всю пену при ремонте убирали и запенивали заново, и как выяснилось - зря. Все запенено было хорошо, кроме лоджии. Но открывались два окна плохо, мы мастера вызывали и нам регулировали. И еще- все подоконники так исцарапаны были ужасно, что мы их все практически поменяли.
Mariana
Окна в принципе поставлены нормально, мы всю пену при ремонте убирали и запенивали заново, и как выяснилось - зря. Все запенено было хорошо, кроме лоджии. Но открывались два окна плохо, мы мастера вызывали и нам регулировали. И еще- все подоконники так исцарапаны были ужасно, что мы их все практически поменяли.
Окна сами по себе самые дешевые, да плюс установлены по-варварски. Где-то даже саморезами насквозь крепили... ИДИОТЫ. Когда все сделано через одно место, регулируй - не регулируй, толку чуть... Если отрегулировать дерьмо, получится отрегулированное дерьмо.
В общем, окна, которые "в принципе нормальные" мне не нужны. :-) Мне нужны окна ОТЛИЧНЫЕ, установленные ОТЛИЧНО. В общем, спор ни о чем, у каждого свои требования.
То же можно сказать и про отопление, про горячую воду, порядок в подъездах и т.д. и т.п.
Вспоминается Жванецкий:
... жахнули мы по сто...
- А что, нормально, Григорий?!
- Отлично, Константин!!!
Это я про "в принципе нормально"... :-)
Mariana
Мы елку посадили уже:улыб:
МОЛОДЦЫ!
Если не секрет, где саженцы брали? С хвойными беда какая-то, не могу найти...
a2008a
саженцы есть в магазине, который напротив старого ГАИ, за цепочкой с институтами... там полно хвойных, но ценник очень высокий. За 200 руб маааааааленькая веточка сосенки стоит

народ, хотела спросить, что за грунтовка идет за нашим домом в сторону трассы и потом, кто-ть ездил по грунтовке, параллельно трассе? неоднократно видала, как ездят вдоль трассы, потом сворачивают перед заправкой в сторону деревни и чемского и где-то теряются. Соблазн объехать пробку велик, но я боюсь с дитем там заблудиться... а дорога через деревню и чемской мертвая в бесснежный период ((
в общем, поделитесь, если не жалко, кто как ездит в город?
220V
Добрый день, соседи. Хотелось бы обсудить мусоропровод в доме. В ТСЖ мне сказали, что жильцы не желают, чтобы эта удобная, на мой взгляд, штука у нас функционировала. Я лично, наоборот, хочу. Мне и, думаю, моим соседям не очень-то удобно обходить полдома. Некоторые же вообще предпочли выбрасывать мусор в урны. Так что теперь их попросту демонтировали Судя по тому, что убрали урны возле подъезда (в частности, в 5-м с внешней стороны). Представляется, что проблему это не решит...
Кто как считает: нужны ли мусоропроводы или проще заварить все?
zlat
Добрый день!
Конечно же мусоропровод удобная штука, даже вопросов нет. :-) НО, с этим удобством сопряжены значительные неудобства главным из которых я бы назвал неприятные запахи и антисанитарию. Жил в дома с мусоропроводом, жил в домах без оного (прото был заварен), разница впечатляющая в плане чистоты, порядка и пр.
Что же касается персонажей, которые валят мусор в урны, к подъезду и т.д., так не извольте беспокоиться, онЕ и до мусоропровода не донесут. :-) А кроме того, еще у ентого мусоропровода будут мочиться (прошу прощения за столь интимную подробность). Почему-то ряд товарищей считают, что мусоропровод и сортир - это где-то рядом.
Так что по мне так это лишняя головная боль и проблема. Я против мусоропровода. :-)
a2008a
Что же касается персонажей, которые валят мусор в урны, к подъезду и т.д., так не извольте беспокоиться, онЕ и до мусоропровода не донесут. :-)
Что-то помешает таким гражданам свалить мусор в подъезде при отсутствии мусоропровода?
guitar_deals
Что же касается персонажей, которые валят мусор в урны, к подъезду и т.д., так не извольте беспокоиться, онЕ и до мусоропровода не донесут. :-)
Что-то помешает таким гражданам свалить мусор в подъезде при отсутствии мусоропровода?
Я где-то написал, что отсутствие мусоропровода позволит избежать свалки мусора в подъезде???
a2008a
По моему, нужно увеличивать число мусорных контейнеров. По контейнеру на подъезд - маловато получается. А насчет мусоропровода, наверное лучше чтобы он функционировал. Да и урны убрали зря. Бегать с каждым фантиком к контейнерам не очень хочется.
487652
По моему, нужно увеличивать число мусорных контейнеров. По контейнеру на подъезд - маловато получается. А насчет мусоропровода, наверное лучше чтобы он функционировал. Да и урны убрали зря. Бегать с каждым фантиком к контейнерам не очень хочется.
Трудно с Вами не согласиться: КОНЕЧНО же, гораздо лучше, если мусоропровод функционирует. Он для того и создан, честное слово! :-) И урны должны стоять, с этим тоже не поспоришь! :-) Он на то и урны. :-)
Только видите ли что получается: урны поставили, а всякие упыри начали в них мусор из квартир валить. Что делать? Убирать за ними постоянно? Едва ли это кому-то понравится. Выход просто и кардинальный - убрать урны. Можно спорить до хрипоты, НО, что еще можно сделать? Ждать пока у ряда идиотов проснется сознание? Едва ли оно проснется вообще!
Урны убрали - чистота и порядок, ДА, в ущерб приличным людям. А что поделать, если среди нас живут кАзлы? Дело не в их количестве, а в наличии. Достаточно одного упыря, чтобы гадить жизнь всему дому, а судя по тем горам мусора, что были у подъезда, их поболе будет.

Ровно то же и с мусоропроводом! Будет полный бардак, вонь и антисанитария. Нет, ну если большинство решит, что этот эксперимент нужен - пусть будет так, НО, априори заверяю Вас результат превзойдет все ожидания.

ИМХО, самое лучшее решение - побольше цивилизованных мусорниц у дома, т.е. на бетонной платформе, с трех сторон выложены стенки облицовочным кирпичем внутри контейнеры для мусора.
Сколько их нужно? Минимум - 3, максимум - 5. И все будут довольны и счастливы.
a2008a
Естественно мне как жителю 9 этажа было бы удобнее кидать мусор в мусоропровод, однако глядя на частоту забора мусора из контейнеров, понимаю что вонять будет ужасно (соответственно мухи, а возможно и крысы). Ну то есть в настоящий момент я против, потому что понимаю, что никто не обеспечит нам своевременную чистку этого добра.

Кстати насчет забора мусора из контейнеров, кто-нибудь знает какого хрена мега-куча около контейнеров рядом с 6 подъеpдом не разгребается, а только растет?

Да и мусор из контейнеров вывозится не ежедневно.
Обращался ли кто-нить по этому поводу в ТСЖ, и что там отвечают.

Еси никто не обращался, сам обращусь. :-)
Screamer
Вы правы на 500%! Кто скажет, что мусоропровод - плохо? Да никто, ибо и ежу понятно, что это безусловное удобство! НО, мусоропровод в России уже не кажется таким безусловным благом. :-)
Когда кучи мусора растут на улице это неприятно, НО, можно как-то терпеть. Когда та же песня будет с мусоропроводом - это КАТАСТРОФА!
Кто уверен, что сие благо цивилизации будет работать как часы, а не превратится в огромную головную боль? Да никто!
Мало ли у дома проблем? Да прорва и всем это хорошо известно. ИМХО, не нужно рожать еще одну.
a2008a
Если вывозить мусор ежедневно, не будет никаких вышеперечисленных проблем. А за это мы платим...
zlat
Если вывозить мусор ежедневно, не будет никаких вышеперечисленных проблем. А за это мы платим...
Не буду рассказывать анекдот про бабушку с дедушкой и про если. :-)
Просто напомню, что мы платим еще за ГОРЯЧУЮ воду, ТЕПЛО в квартирах, порядок в подъездах и т.д. и т.п. Что при этом имеем не нужно рассказывать? :смущ:Можно, конечно, попробовать платить и за мусоропровод. НО, в итоге будем иметь: вонь, крыс, тараканов и т.д. Готов даже поспорить. :-)
a2008a
Вчера был свидетелем очень неприятного случая.

Часов в 9 вечера, когда поднялся ветер, вышел на балкон посмотреть на бушующую природу и увидел металлический лист внушительных размеров (ну примерно 2*1 м), который летал над крышей примерно в районе 4 подъезда. Может их и несколько было.

Очевидно, что если бы лист с крыши слетел, последствия могли быть самыми разнообразными от влета листа кому-нибудь на балкон/разбивания чей-нить тачки под окнами до разрезания бегущего под дождем домой человека.

Будьте бдительны вопщем. Кто первый дойдет до ТСЖ, может сообщить, что у нас на крыше опасные незакрепленные предметы.
Screamer
Так в итоге этот лист упал на землю или так на крыше и остался?
Ветер, конечно сильный был, но, чтобы железо вот так вот летало...
a2008a
Пока смотрел (секунд 30), летал он строго в рамках периметра крыши. :-) Потом я решил свалить внутрь дома, хрен его знает что на крыше моего подъезда творилось в этот момент. :-).
Screamer
Подскажите, пожалуйта, если кто знает, когда в нашем доме вода горячая появится!!!!
Очень хочется! Обещали же на месяц отключить, а месяц то прошел уже:хммм:
totia
Вообще, на Васхниле воду включили 28-го (отключали 1.07)
zlat
Но у нас же вроде в доме сами воду греют??
Или я ошибаюсь?
Мы же и платим за "подогрев" воды а не за горячую!!
totia
на подъезде висит объявление, что если долги погашены не будут до 1 сентября, то ПЭТС не включит ни отопление, ни горячую воду. Отсюда можно сделать вывод, что вода у нас не подогревается, а подается уже горячей в систему...
zlat
Открою секрет, горячая вода уже есть. Однако судя по всему у всех написавших не хватает терпения ее дождаться. Чуть более чем теплой она становится после 10-15 минут слива. Ну то есть горячая она относительно холодной. )) Думаю градусов 40 максимум.

Из положительного - йоу, у нас наконец-то вывезли мусор. :-))
Screamer
Как будем относиться к гражданам, которые паркуются на брусчатке? Спускать колеса, бить стекла или парковаться всем вместе на брусчатке.
abit
На брусчатке паркуются кАзлы и уподобляться им не стоит.
Если по понятиям, то все методы, Вами предложенные мне очень симпатичны, но, увы, преследуются по закону.
Кстати, действия этих идиотов тоже преследуются по закону. Самое правильное, на мой взгляд, обратить на сей факт внимания ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ. ИМХО, им надлежит пресечь эту нездоровую практику.
a2008a
В лифте повесили объявление. Сегодня пробный запуск системы отопления. По-моему до 21 будут "пробовать". Не понимаю, потом отключат что-ли? :-)
Понравилось предупреждение, дескать, температура воды в системе будет НЕДОСТАТОЧНОЙ для зимы... Это, типО, чтобы валенками и обогревателями запасались?
При этом пишут, чтобы жалобы направляли в ТСЖ...

Я в этом дурдоме человек новый, кто в курсе, подскажите, что сие означает? Только нашему дому будут НЕДОСТАТОЧНО горячую воду в батареи подавать или весь ВАСХНИЛ планируется заморозить? Это что, кара для тех, кто накосячил в прошлой жизни?
a2008a
как сказал наш сантехник: отопление осталось в том же состоянии, что и прошлой зимой! :зло:

Так что валенками запасться надо в любом случае :шок:
Mytholog
Сегодня включили отопление. Батареи, вроде бы, бодренькие... как-то оно зимой будет...
a2008a
Тут несколько вопросов - 226 какой-то особенный дом? У нас отдельная котельная? Почему ни в одном другом доме на Васхниле нет проблем с теплом, а у нас есть?

Есть несколько версий:
1. Представители застройщика - тепла не додает ПЭТС.

Где документы подтверждающие такую проверку?
Кто вправе проверить так, чтобы результаты проверки потом засчитались при юридических спорах между ПЭТС и ТСЖ?

2. Накосячили проектировщики.
Кто может определить - накосячили ли они? Неужели находясь в российских условиях непонятно, что следование гостам это сферический конь в вакууме?
Подозреваю, что должен планироваться некий запас прочности системы даже при несоответствии параметров по входу температуры.

3. Накосячили при реализации проекта.
В прошлом году были следующие версии (непроверенные)
3.1. Недостаточно мощный насос
3.2. Главный теплопровод к дому неизолирован и куча тепла теряется из-за этого

Хотя опять же вроде по прошлому году было экспертное мнение представителя организации по настройке тепловых систем, что все установленное оборудование соответствует проекту. Но где этот документ и можно ли ему верить?

4. Накосячили при настройке оборудования.
4.1.Разбалансированная система теплоснабжения (она типа очень сложная, там 200+ центров регулировки и по словам какой-то организации которая хотела заниматься регулировкой нашей мегасистемы местный сантехник не имеет квалификации чтобы ее обслуживать).

Поднимался вопрос о том, чтобы нанять организацию, которая какбэ имеет квалификацию по настройке нашей системы теплоснабжения, но со слова нашего текущего управляющего они побрили ту контору (типа дорого - 50 тыщ руб. в месяц) и управляются силами местного сантехника, который по словам представителя той конторы вообще не в теме.
4.2. Типа жильцы во время прошлого лета наизменяли систему так, что щаз ничего хорошего с ней не сделать.
Но эту версию вроде как отмели, так как сделанные изменения откатили назад, но как было холодно так и продолжает оставаться.

Рюзюме:
По сути - хорошо бы все эти версии проработать нашему управляющему. Однако налицо конфликт интересов по версии №4.1., а возможно по №2 и №3.1., все таки нанимал нашего управляющего представитель застройщика.

Ну можно хотя бы дать ему задание на проработку
версий №1 и №3.2.. Зайду сегодня и выясню готов ли он этим заниматься.

А вот что касается версий 2,3.1.,4 - без независимой экспертизы не обойдешься. Только где бы найти действительно независимую.
Screamer
здрасьте всем!
в ответ на ваши пункты надо сказать одно: накопилось столько вопросов, которые не решает наш управдом, что пора брать бразды в свои руки!
давайте собирать собрание, определять насущную повестку дня, проводить ревизию ВСЕХ документов, не только бухгалтерии...
скока бум сотрясаться без толка??
управдом не видит необходимости в собрании, равно как и правление, и председатель соотвствно.
Однако у нас старые тарифы, старые проблемы, нет парковок, нет тепла, нет нормального сантехника, нет отчетности по расходу наших средств, платим какие-то непонятные доплаты... в общем ситуация требует проверки. Старая ревкомиссия не работает, людей тех нет. Председателю явно тоже ничего не надо, значит сами соберем. А у нас есть такое право...
в нашем 1м подъезде примерно 6=7 квартир готовы поставить свои подписи под бумагой о созыве собрания.
а у вас как обстановка?т ну и вообще, ваши мысли о необходимости собрания?
кстати, я против мусоропровода однозначно, я нажилась на последнем этаже с трубопроводом и не желаю нюхать ЭТО!!!!!
Screamer
Screamer, прочел Ваше сообщение... я в восторге и в шоке одновременно! :eek: В восторге потому что Вы не пленились вникнуть в суть проблемы и нам рассказали простым языком. В шоке потому что понимаю: до такого состояния жильцов нужно довести, чтобы они стали разбираться в тонкостях системы отопления, хитросплетении взлядов и интересов. Вот оно Вам надо? Квартиру купили, за все услуги платите и при этом жить по-людски не можете... впрочем, как и все мы.

Я не знаю как быть с этой ситуацией и что делать, НО, твердо уверен в том, что коли мы платим за услуги, мы должны их получать, причем НАДЛЕЖАЩЕГО качества.

Действительно, дом на ВАСХНИЛе не один, а проблему только у нас, стало быть вопрос с строителям и эксплуатационщикам. Есть УПРАВДОМ - пусть решает. А бумажку, дескать, тепла нет и не будет он пусть затолкает не скажу куда. Для того он и УПРАВДОМ, чтобы ТЕПЛО БЫЛО. В противном случае, могу и я нихрена не делать, а зарплату получать.

Собрания, ИМХО, это фигня полная. Это базар и ноль результата. Априора расскажу что будет на собрании: все будут орать как резаные, благо есть что рассказать, все кАзлы, все плохо. Проорутся, на том все и закончится.

ИМХО, путь решения проблемы один: есть УПРАВДОМ, пусть разбирается. Не может - до свидания, пусть берется за дело тот, кто может. Дело жильцов платить за услуги, дело персонала - обслуживать жильцов.
a2008a
Господа, не подскажете телефончик УПРАВДОМА? Идти к нему некогда, а вот позвонить оч хочется. Скажу, что думаю по-поводу его прокламаций насчет тепла...
a2008a
у нас в подъезде на информационном стенде висят все телефоны
zlat
у нас в подъезде на информационном стенде висят все телефоны
Точно! :-) Не сообразил. Завтра побеспокою г-на УПРАВДОМА. :-)
a2008a
Собрания, ИМХО, это фигня полная. Это базар и ноль результата.
ИМХО, путь решения проблемы один: есть УПРАВДОМ, пусть разбирается. Не может - до свидания, пусть берется за дело тот, кто может.
скажите, уважаемый, а как вы планируете ставить на место управдома другого человека, если у руля г-н Пашковский??? и как вы оцените результаты работы нынешнего управдома?
есть методы, которыми мы как жильцы и члены ТСЖ можем пользоваться, а ждать, что председатель САМ начнет работать или начнет в конце концов результативно работать управдом, в данной ситуации, на мой взгляд, это, по крайней мере наивно.
в любом случае, на сегодняшний момент нерешенных вопросов масса, зато решаются другие "важные" проблемы
а мусор строительный опять копится прямо под носом у управдома, а машины ставят на тротуары, а с теплом вопрос не решен, а фасад стены на торце 6 подъезда разворотили и собирать не собираются!!! ГДЕ НАШ УПРАВДОМ??? он решает вопросы... КАКИЕ???
и как вы предлагаете ставить другого человека-то??? я не понимаю вас, простите уж