"Дирекция стройки" и ООО СЕДА
132915
1000
Сабж строят на мжк Востойный на Высоцкого.

Кто чего о них знает?
botsman
На мой взгляд неплохие компании, на первый взгляд ни чем не примечательные, но строят нормально и каких-то серьезных косяков за ними не замечено
botsman
Нормально... :live: Строят сами и дают строить другим... (Они пол МЖК застроили панельными домами насколько я знаю, еще с прошлого тысячелетия :ха-ха!:...)
botsman
Народ, ну если 2 года назад никто ничего о "Дирекции стройки" (она же группа компаний "Новосел") не знал, то сейчас-то наверняка кто-нибудь чего-нибудь рассказать может. Ну пожжжжалуйста! :cray-1:
manna
Я недавно приобрела у них квартиру в строящемся 27-этажном доме. Очень долго собирала информацию по ним, ничего плохого не нашла. Да и есть у меня несколько знакомых, которые покупали у них квартиры в предыдущих домах и остались очень довольны.
manna
А когда у вас будет решение банка? И куда девалась часть наших сообщений?
Tan81
Решение должно быть послезавтра. А сообщения модераторы отмедерировали)))
manna
Ну и как с решением, то? Уже есть (надеюсь положительное)?
Tan81
конечно:улыб:Договор с Дирекцией стройки уже в юстиции, ждем вот...
manna
Поздравляю :flowers:! Могу сообщать о ходе стройки, если надобно:улыб:Где кредит брали, если не секрет?
Tan81
Спасибо :смущ:Конечно, теперь хочется знать все новости))
Ипотеку в Сбере взяли, на мой взгляд, там более надежно, чем в других банках.
manna
Конечно, у Сбера лучшие условия (на мой взгляд). Вот только наш договор юстиция не торопится отдавать, вот уже целый месяц прошел, а он все еще не готов.
manna
Сегодня 10 этаж кроют, сегодня шла где-то в 9 часов вечера - все еще работали:улыб:
Tan81
Tan81, а можешь фотки как-нибудь показать как процесс идет? :улыб:
Tan81
Прямо уже кирпичом закладывают? :eek: или только каркас делают?
Мы оформляем договор через Дирекцию стройки, платим им 1%, вот посмотрим, действительно ли они ускоряют процесс))
Плюшкин
Если будет время, то сегодня постараюсь сфотать, в крайнем случае - в ближайшие дни:yes.gif:
manna
Фотку выложу, на ней виднее будет, а то грамотно не смогу объяснить. Я думаю, что юстиция от этого быстрее делать не будет, по крайней мере мне объясняли, что это деньги за то, чтобы они сами без вас ездили в юстицию и т.д., хотя посмотрим, я сообщу , когда мне документы выдадут:миг:
Плюшкин
А вы тоже являетесь инвестором (дольщиком) в этом доме?
Tan81
у меня долевой, в доме который в форме звездочки.
Tan81
Ну где же-где же фотки? Жуть, как интересно посмотреть...
Вы еще договор из юстиции не забрали?
manna
Извиняюсь, что долго не выкладывала фотки - уезжала. Ну теперь вот - получайте, они за 23 сентября, а сейчас уже 11-12 этаж строят.
manna
И вот еще одна. Договор с юстиции еще не готов.
Tan81
Спасибки, я только 9 этажей насчитал правда :-) но с другой стороны 6 месяцев назад была только яма
Плюшкин
Ну да, все правильно 9 этажей выстроено, десятый кроют (в смысле потолок делают), на данном этапе его уже доделали и начали на 11-12 этажах столбики устанавливать. Ну а кладка кирпичная продолжается :live:
Tan81
Ага, мы тоже там недавно были, обошли со всех сторон. Не смотря на выходные, строители трудятся, машина какая-то гудит. Что не может не радовать:улыб:
Tan81
Как у нас дела со стройкой? Кто-нибудь знает?
Читаю топики в этом разделе и волосы на голове сами шевелятся! :шок:
manna
Строится :D!!! Сегодня 12 этаж практически готов. Ну и кирпичная кладка продолжается. Вроде стройка движется - работают постоянно.
Tan81
Танюшка, если у вас есть возможность выкладывать фотографии с каждым построенным этажем, это было бы чудесно :-)
Плюшкин
Хорошо! Постараюсь почаще делать фотки.
Tan81
Ура! Оформила ипотеку.
Теперь ждем-с :бебе:
Плюшкин
Вчера там была)) Сфотать не сфотала, зато хожу туда чуть ли не каждую неделю:улыб:
Растут! Строят даже ночером. Тринадцатый этаж начали каркас делать и 7 этажей почти полностью заложили кирпичом.
manna
Супер, но если есть возможность сфотографировать и выложить здесь фотки, то было бы вообще чудесно :улыб:
Плюшкин
Девчонки, ну что, как процесс идёт? Танюшка о фотках совсем позабыла:улыб:
Плюшкин
Я не девчонки - но разрешите отвечу: в районе двенадцати ночи проезжал - работают... :ухмылка:
Malish
да, кстати, ответы от не девчонок тож приветствуются:yes.gif:
до какого этажа добрались?
Плюшкин
Сегодня утром встала и обалдела: вчера вечером от 13 этажа были только "стены" (ну вернее каркас, на котором будут строиться стены), а в 6 утра уже был потолок!:улыб:
Фото дома есть, кабеля чтобы скинуть на комп нету:улыб:
manna
скорее найдите этого кабеля, который поможет скинуть фотки :хехе:
manna
а наверху столбики это какого этажа 13 или 14? а то я только 12 насчитал
Плюшкин
Вроде 13-й. Первый этаж только на фотке не видно
botsman
Прикрепляю фотку 14-го этажа
Плюшкин
красотааа!
Растет не по дням, а по часам :ухмылка:
manna
ну что, кто на стройке был с фотоаппаратом? :улыб:
Плюшкин
Не изменилось почти ничего.
Праздники ж были...
Плюшкин
Вчера кран нарастили еще и поставили один столбик 17-го этажа:улыб: