"Дирекция стройки" и ООО СЕДА
132994
1000
manna
Ну что, кто был на стройке с фотиком? :улыб:
Плюшкин
Видела ваше "детище", построено прилично много! Могу сфотать завтра. Живу сама в 35(тоже Дирекция стройки), нареканий нет! до сих пор себе не верю своему счастью. :biggrin:
да, если у вас есть такая возможность сфотографируйте пожалуйста :хехе:
Плюшкин
Добрый день!Гуляли с дочкой сегодня. Вот ваш будующий дом. 20 построенных этажей, 11 этажей уже с кирпичными стенами.Стройка идёт полным ходом, всё работает: краны и тд.
спасибо огромное, насчитал 18 этажей, но вроде с графиком совпадает :улыб:
Плюшкин
Ага, 18 этажей.
Я каждый день из своего окна наблюдаю стройку... Вот и думаю, как я могла обсчитаться с этажами? :dnknow:
Ну радует, что моя квартира - это уже не просто воздух:улыб:А ваша?
manna
наша квартира через несколько этажей тоже превратиться в кусочек бетонной плиты :улыб:
Плюшкин
Привет, кто может очередные фотки показать? :хехе:
Плюшкин
Эти фотки были сделаны пару недель назад, поэтому на них еще нет 21 и 22 этажей. Сейчас уже есть:улыб:
Плюшкин
Не ветка, а чат для двоих, не иначе :хехе:
Владимир а вы присоединяйтесь:улыб:

manna ну как там? есть новые фотки :улыб:
Плюшкин
Есть одна. Сделана неделю назад.

На самом деле сама удивляюсь, неужели никто из инвесторов "Дирекции стройки", кроме нас, не пользуется интернетом? :а\?:
manna
По фотке не могу понять, до крыши ещё далеко? :хехе:
Плюшкин
скаите пожалуйста, сколько стоил квадратный метр в "яме"? Хотим квартиру во втором строящемся доме.. вроде стройка идет нормально, теперь интересна цена
Array2004
Сколько стоил тогда и сколько сейчас - большая разница. Тогда еще не было кризиса.
Позвоните туда и спросите :хехе:
manna
да я же не зря такой вопрос задала. Уже звонила и не раз, продажа квартир второго дома еще не началась, в первом доме однокомнатная на данный момент стоит от 1650. просто интересно, сколько тогда стоила и всё
Array2004
Когда мы покупали, однокомнатная стоила 1800. Тогда было построено где-то 7-8 этажей
manna
да, в этом доме даже на этапе фундамента квартиры были дорогие.

manna, как там процесс? :улыб:фотку не сделаешь?
botsman
Я живу в новом кирпичном доме который построила ООО «Дирекция стройки». Наш дом сдали ровно на 1 год позже. Сданы 3 дома 35,33,37 во дворе их до сих пор нет детской площадки, детям гулять не где, можете убедиться сама . Качество ремонта в подъездах удовлетворительно. Стены были покрашены на один раз, все уже как будто после 10 лет эксплуатации на первом собрание директор стройки МУН О.Н. заверила всех жильцов что ремонт будет выполнен в подъезде осенью 2008 года, сейчас уже лето 2009 года а в подъезди не чего не изменилось . Окна в квартире и балконы были установлены компанией «Ваши окна», качество установки очень низкое зимой дует из под откосов и подоконников, . С системой водоснабжение вообще не понятно, вода из горячего крана постоянно ржавая. Качество сдаваемых квартир могу оценить только как удовлетворительное.
mgk
Кирпичные дома 35, 33, 37 по ул. В. Высоцкого сданы в эксплуатацию в период с 2006 по 2008. Максимальная задержка в сроках сдачи составила полгода. При этом, всех желающих мы запустили для чистовой отделки за три месяца до сдачи домов в эксплуатацию. Наше предприятие имеет 17-летний опыт строительства жилых домов. Окраска стен в подъездах на один раз в период сдачи дома принята нами по причине "вандализма" со стороны некоторых инвесторов и нанимаемых бригад отделочников. Для чистовой отделки приобретенных помещений инвесторы используют дешевую рабочую силу ближнего зарубежья, при этом контроль за их действиями отсутствует полностью . Данные рабочие при подъеме на этажи отделочных материалов и при спуске отходов "производства" (битые кирпичи от разобранных перегородок, обрезки металлических профилей и др.) очень неаккуратно обходятся с подъездными стенами. После того, как производство чистовой отделки в квартирах завершается, мы шпатлюем и окрашиваем стены на второй раз. Кто бывал в подъездах других домов после чистовой отделки с пониманием относятся к данной технологии. Поэтому, задайте себе вопрос почему у вас в подъезде стены как после 10 лет эксплуатации. Или вы думаете, что Дирекция стройки тайком от инвесторов специально наносит царапины, скалывает штукатурку, пишет на стенах или "дядя с Затулинки" специально приезжает портить стены вашего подъезда?
В связи с тем, что дом 37 был сдан в октябре 2008, благоустройство прилегающего участка и детская площадка (двор у домов 35, 33, 37 общий) будут выполнены этим летом. В настоящее время усадка грунтов завершена, погода установилась и благоустройство идет полным ходом.
Компания Ваши окна выдала всем инвесторам гарантийные сертификаты. Поэтому, направляйте заявки напрямую этой компании, согласовывайте с ними время для осуществления гарантийного обслуживания. Все инвесторы предупреждены, что в случае несоблюдения гарантийных обязательств, обращаться к нам с приложением документов свидетельствующих об обращении к "Вашим окнам" и неисполнения данной компаний своих гарантийных обязательств.
Ни одного заявления к нам не поступало.
Мы постоянно работаем с ТСЖ "Уют", обслуживающее данные дома, исполняя свои гарантийные обязательства. Заявления граждан рассматриваются практически еженедельно. Водоснабжением данных домов занимается ТСЖ. Появление ржавой воды из "горячего крана" возможно по причине самостоятельной замены самими инвесторами части горизонтальной разводки. В каждом случае самовольной перепланировки, если имеется письменное обращение инвесторов, мы проводим освидетельствование.
Я точно знаю, что 33 дом задержали со сдачей ровно на год. А про ремонт в подъездах надо выполнять свои обещания, было сказано на собрании всем, что ремонт будет выполнен осенью 2008 года так будьте любезны выполнить свои обещания или тогда не надо было обещать людям это. Про то что вы работаете с заявления граждан это спорный вопрос. Вы Дирекция стройки на это говорите что мы не застройщики, а только заказчики и мы не виноваты с браком или не доделками. Но на некоторые заявления вы действительно реагируете. Благоустройство детской площадки действительно начато, на данный момент выполнена только площадка, детского городка еще нет. Но два года люди с детьми не могли гулять со своими детьми во дворе и об этом стоит все таки задуматься будущем инвесторам новых квартир в высотных домах по улице Высоцкого.
mgk
собираемся приобретать квартиру на высоцкого 1.
но после ознакомления с договором долевого участия желание поубавилось.

вот лишь некоторые пункты, вызвавшие самые большие вопросы.

1.4. При заключении «Договора» стороны пришли к соглашению о том, что в случае, несоответствия фактически измеренной органами технической инвентаризации общей площади «Квартиры» проектной площади, указанной в «Договоре», стороны не будут иметь претензий друг к другу. В этом случае цена «Договора» остается прежней и изменению не подлежит.

1.5. Срок ввода в эксплуатацию «Жилого дома» ориентировочно запланирован на __________г.

5.3. В случае необоснованного уклонения и/или отказа «Участника» от приема «Квартиры» в установленный п. 3.3.2. «Договора» срок, «Участник» выплачивает «Застройщику» штраф в размере 100000 (сто тысяч) рублей.

или это все застройщики сейчас стали составлять такие договора?

представитель со стороны застройщика, обоснуйте, пожалуйста, жесткие ограничения прав покупателей?
century
Интересна инфа по домам Высоцкого 1,2.
Сайт официальный не фурычит, тут ветки "мертвые".
Застройщики, подрядчики, где вы?
century
Застройщик:
п.1.4. Договора: По сложившейся практике у нас фактическая площадь отличается от проектной на 0,5 - 1 кв.м, причем как в меньшую так и в большую сторону. При площади квартиры 50 кв.м разница составляет 1 - 2 %. По закону 214-ФЗ имеем право на отклонение до 5 %. Если желаете, можем отметить это в договоре.
п.1.5. Срок ввода дома в эксплуатацию - ориентировочный. Кто сегодня может спрогнозировать рабочую ситуацию на полгода вперед? Мы стараемся идти по графику, несмотря на то, что на дворе кризис, и пока его еще никто не отменил.
п.5.3. Есть некоторое количество недисциплинированных инвесторов, которые не торопятся принимать работу у застройщика и оформлять право собственности на свою недвижимость. И при этом отказываются платить обычные коммунальные платежи, мотивируя тем, что "я там не живу". Но дом отапливается, мусор убирается, лифты работают и т.д. За это надо платить независимо от того, живешь ты в доме или нет. Так что мы действуем в рамках закона 214-ФЗ. Читайте законы, они написаны как для застройщиков, так и для инвесторов.
Validol
Застройщик:
Какая информация Вас интересует? Новый сайт находится в разработке. Посмотреть статью о нас можно в "Дубль-ГИС" по адресу: Высоцкого, 35 - "Организации" - "Дирекция стройки" - "Посмотреть статью". Читайте. Если нет возможности приехать к нам в офис, либо позвонить, пишите на форум. Ответим на все вопросы. Пока можем сказать, что по Высоцкого, 1 - коробка стоит, остекление до 16 этажа, отопление - стояки смонтированы, ведется разводка по этажам, внутренние перегородки сделаны на всех этажах, оштукатурено 10 этажей, выполнен первый этап электромонтажных работ, ведется монтаж лифтов.
Т.к. в первом доме уже осталось мало квартир, в ноябре будут открыты продажи по 2-му дому. Здесь будет больше однокомнатных квартир разной площади и, соответственно, по разной цене. Цены на начальном этапе будут ниже. Так что, кому интересно - приглашаем в офис на Высоцкого, 35.
novoselcompany
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, когда уже можно будет устроить первую экскурсию в дом для инвесторов? Честно скажу, не тепрится уже посмотреть!
И еще. Дошли слухи, что срок сдачи дома сдвигается до лета. Это правда?
manna
Пожалуйста, приходите в любое время с 9-00 до 18-00 в рабочие дни, либо с 10- 00 до 16-00 в субботу. Организуем экскурсию.
novoselcompany
скажите пожалуйста, у меня 23 этаж, мне интересно . Какие лифты ставят? И кто их устанавливает? И когда можно снять замеры на входную дверь?:yes.gif:
Ivаn Lеon
Иван, а можете фотку дома с юзерпика покрупнее сюда на форум выложить, у меня тоже 23 этаж :улыб:
Плюшкин
о уже будущего соседа встретил! :agree: когда на экскурсию пойдем? :biggrin:
Ivаn Lеon
С удовольствием составил бы компанию :agree:, но до завершения строительства не в Новосибирске нахожусь:улыб:

Как там с остеклением? Сколько этажей уже?
Плюшкин
Остекление идет полным ходом сказали что до 31.12.2009 все застеклят! Короче Сабж Хаус строят без остановки (даже в морозы), я жил на против насмотрелся в бинокль на стройку и решил туда перебраться в 3ку. Если сравнивать с дисскусом то у них качество стройки очень классное!!! Дисскус очень криво строит и швы зимой ледениют. Меня интересуют какие там лифты ставят? И какие специалисты? И вопрос застройщику балконы которые выходят на север будут все в кирпиче до 24? И какой фирмы ставите алюминевые радиаторы ? И на радиаторах будет регулеровка тепла? И кондиционеры можно будет ставить на кирпич? А то многие стали запрещать. Чтоб не портить здание. И скажите какая высота здания?
Ivаn Lеon
Уважаемые инвесторы. В доме будут установлены 4 лифта производства РУП "Могилевлифтмаш" (Республика Беларусь). Два пассажирских ЛП 0406Б на 400 кг. и два грузопассажирских ЛП-1016БГ на 1000 кг. Лифты устанавливает ООО "Торговый дом Лифтстрой". Нареканий по поводу работы данной фирмы у нас отсутствует, лифты монтируют в срок, с хорошим качеством, персонал опытный. Балконы с севера будут все в кирпиче. Радиаторы отопления фирмы "KORADO", регулировка тепла предусмотрена. Кондиционеры устанавливать на фасад не советую, а внутри балкона - ваше право. Высота потолков в квартире - 3 м. Более подробные технические характеристики-при встрече (технические паспорта имеются).
Ivаn Lеon
Иван, здравствуйте. Входные деревянные двери, толщина полотна 40 (мм) устанавливаются застройщиком. Тепло они "держат". Размер дверей стандартный. По опыту сданных кирпичных домов, чистовую отделку оптимальнее начинать летом, в июле-августе, когда дом прогреется, из него уйдет повышенная влажность. Тогда и решить вопрос по стальным (бронированным) дверям.
Ясно, а я думал начать ремонт в начале мая, и конечно когда лифты включат. Сдача до 31марта , а лифты будут в мае работать? Или будите строиться до лета? И когда кран будут ставить на 2дом? А то я там хочу студию взять. А крана пока не вижу. И кто и как будет старший по дому? И где будет распологатьсю электрический узел? И насколько я знаю, что в квартире КОЛОННЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ДОЛБИТЬ ИЛИ СНОСИТЬ! Многие начнут это делать во время ремонта, как вы с этим будите бороться? :хехе:
Ivаn Lеon
Если есть необходимость, то можно и в мае начать ремонт. Лифты постараемся запустить как можно быстрее. Старшего по дому будете выбирать самостоятельно. Это уже после создания ТСЖ. А бороться с теми, кто хочет снести колонны, вы будете силами жильцов и ТСЖ. Мы со своей стороны всем объясняем, что этого делать нельзя! Что касается второго дома, то продажи скоро будут открыты. :agree:
novoselcompany
Пожалуйста, приходите ... Организуем экскурсию.
Большое спасибо за экскурсию!
Прямо вдохновленные после нее домой пошли:улыб:
А лифты пассажирские какие будут? Престиж или люкс?:хехе:
А вы можите указать адрес форума в дубль гисе?
manna
Расскажите про экскурсию? До какого этажа поднимались? :хехе:
Ivаn Lеon
Были на своем этаже - на 18-м:улыб:Пешком. Поднимались всего-то минут 5, без остановок и передышек...
Фотки постараюсь вечерком выложить.

В нашей квартире окна, межкомнатные перегородки - все уже есть. Заходили на 9-й этаж, там уже и стены оштукатуренные, и видно, что электрики поработали.

Вид с "высоты птичьего полета" - это вообще, конечно, нечто. Пожалели, что еще выше квартиру не взяли.
manna
Прикольно:хехе:А у меня 23 !!! наверно это классно! Хочу сходить на экскурсию и подняться на крышу и там сфотаться! А кто вас пропустил на стройку? :хехе: