Зелёный Бор на Выборной
25094
84
Кто располагает достоверной информацией? Как на Ваш взгляд - местечко уютное? Застройщики надёжные? Может, кто-то там уже живёт - расскажите! Особенно интересует мансардный этаж - в чём его + и - ?
Kirilla
Чего-то мне вид со стороны Выборной не понравился.
Там квартирного типа жилье.
А так лучше самому на месте посомтреть.
Там же, кажись, на месте и инженер есть. Он может показать.
Можно созвониться предварительно с застройщиком - 224619.
Где-то их сайт был. Найти не смог пока.
ganymed
http://zbor.ru/ - их сайт.
Ну, вроде городок закрытый, пикник-зона рядом, место перспективное - там щас строят многие и даже дорогу провести хотят с ул.Кирова прямую - получится 5 минут от центра... В чём подвох - вот я к чему.. =)
Kirilla
Ну так лучше один раз увидить, чем сто раз услышать(прочитать).
:миг:
Kirilla
цена какая-то странная 16,510 за квадрат - вне зависимости от сроков сдачи. сопос в этом плане предпочтительнее.
вопрос людям знающим - в какой стадии строительство?
Kirilla
.. даже дорогу провести хотят с ул.Кирова прямую - получится 5 минут от центра..

Эту дорогу "хотят" провести уже лет 15..
Kirilla
На счет дорги - у меня сомнения это обещание вызывает... В первую очередь - за чей счет ее будут проводить? За счет тех, кто строит на Выборной и Ключ-камышинке? Тогда 16 тыров за квадрат - маловато, дорга-то бушуных денег стоит... За счет городского бюджета? Ну, сам понимаете, в городе есть еще куча дорог недостроенных. Таких, как Северный объезд и Каменская магистраль (про ее достройку разговоры опятьзашли), а тут Кирова еще... Там надо будет частные дома сносить, людей расселять, мост строить через овраг... Деньги - большие, и когда город разродится на это дело - непонятно.
БИВ
На сколько я знаю дорогу в ближайшее проводить не собираются. У меня в том частном секторе что на пути дороги лежит, знакомый живет, он рассказывал, что вначале лета слухи ходили, а теперь все глухо.
AKKRILL
I-й дом сдача 3 квартал 2004 г.
II-й дом сдача 4 квартал 2004 г.
III-й дом сдача 4 квартал 2005 г.
IV-й дом сдача 2 квартал 2006 г.
V-й дом сдача 4 квартал 2006 г.
Окончание строительства - 2006 г.

Это официальные сроки с их сайта. Причём однажды они уже менялись и, скорее всего, в эти они уложатся. Второй дом небольшой, с ним они побыстрее расправятся. Да к тому же дело должно быстрее пойти, всё ж таки и навык уже есть, котельную уже построили... А вот кто что думает про мансардный этаж - не будет ли проблем с тем, что крыша одновременно является стенами?..
БИВ
На счет дороги до Зеленого Бора не скажу.
По Сопос. Насколько мне известно, те дорогу до Ключь-камышенки делают сами.
Подробности договора с властями мне не известны.
Kirilla
ребята я знаю про зеленый бор на выборной почти все -я с ними работаю могу показать квартиры рассказать о них и даже продать по цене ниже прайса застройщика (не риэлтор) звоните 89139862773 или пишите masers@mail.ru
А поделиться хотя бы частью инфы здесь, которая не коммерческая тана, никак?
И насколько легальны ваши услуги?
:ухмылка:
ganymed
на выборной давненько уже строится дом (стр. номер 110, сразу после бора).
кто-нить знает ситуацию с этим домом?
appraiser
НП.

Поднимаю тему.
Есть у кого-нибудь свежая информация про "Зеленый бор"?
Как там продвигается строительство?
Когда сдача первой очереди?
ganymed
Я там был недели 2 назад, в паре окошек горел свет и мне даже почудилась там мебель...
Kirilla
Я там был недели 2 назад, в паре окошек горел свет и мне даже почудилась там мебель...
А тебе правильно почудилось!!! :ха-ха!: Я туда сам помогал мебель другу перевозить.
Там с сентября уже люди живут, ну те кому очччень нужно было.
me4ta
А официально сдан дом?
me4ta
А как там с отоплением?
Kirilla
Официально дом не сдан, но повсему видно, что затягивать сильно никто не хочет!
Только что спросил: Отопление дали, жара дикая, дом тепло держит, а до этого грели дом обогревателями . счетчики то на эл.энергию не стоят пока!!!
Kirilla
Да и еще!
там отопление от собственной котельной (на газе), и (еще не проверено) но и горячая вода в собственной котельной греется! ВО КАК!!! :спок:
к бору только подходит свет и холодная вода!
me4ta
и дерьмо отходит от туда, видимо :-))
me4ta
> и (еще не проверено) но и горячая вода в собственной котельной греется!

Если используется собственная котельная для отопления, то практически однозначно и горячая вода там же греется из холодной. По другому смысла делать нет никакого
Kirilla
Какими новостями по Зеленому бору можете поделиться? Что можете сказать про заказчика - НП ЗЧИЖ?
Kirilla
что можете сказать о планировках? Интересует однешка, но смущает жилая площадь - 16м., да к тому же вытянутой формы. Кто видел, поделитесь мнением.
В целом, можно ли ждать всех обещанных благ цивилизации - охраны, теннисных кортов и т.д., или это все останется только на буклете?
Pif
Первый дом сдан, там уже вовсю живут. Второй на стадии отделки, третий - где-то уже кровлю кладут, где-то последние этажи поднимают. Первые уже вроде как штукатурят. Сдать обещаются к зиме и, похоже, успеют.
Про ЗЧИЖа мало чего знаю, но то, что не кидалово, думаю, уже понятно -)
Pif
Судя по тому, что руководитель НП - депутат по тому самому округу, где строится Зеленый Бор, активно продвигающий идею "малоэтажных комплексов", и этот комплекс можно считать "дебютным" - думаю, сходство с буклетами будет. Это своего рода реклама, пожалуй...
Настенька
Эту дорогу "хотят" провести уже лет 15..

Насколько я знаю, под эту дорогу уже дома сносить начали... У матери на работе тетка расстраивается - сносят два соседних отличных двухэтажных дома (естественно - с предоставлением хозяевам другого жилья) несмотря на явное нежелание хозяев переселятся, а ее завалюху - не трогают...
Kirilla
Сейчас узнал первое отклонение от буклета - вместо нарисованных застекленных угловых балконов делают маленькие с ограждением из метал. прутьев... Обыдно..
А кто что по поводу планировок и качества строительства может сказать?
БИВ
Интересно, СОПОС взялся за дело или городские власти надумали?..
Pif
Планировки есть на сайте, а что касается качества...
Хорошо, что кирпич. Материал проверенный. Плохо, что межквартирные/межкомнатные перегородки сибитовые - слышимость хорошая. Хорошо, что фасад "краспановый", однако видимо потому денег хватило только на металлочерепицу, и это плохо.
Ещё слышал, что в первом доме были косяки с полом - залили неровно, многим приходилось переделывать. В последующих домах обещали так не делать больше... но это слухи все.
Kirilla
Да, говорят и полы заливают неважнецки, и стены штукатурят так себе.. А вот межквартирные стены вроде из кирпича, а не из сибита.
Pif
про пол , стены и стены из кирпича все правда!
me4ta
Фото по состоянию на 7 мая, а стены внутренние где сибит где кирпич
kris10
А кто строит то? И какая сейчас цена - озвучте!
botsman
Сайт их:
http://www.zbor.ru/

Телефон с дубльгиса 222-46-19, оттуда переводят на мужика, который занимается продажами. Цены в рекламе пишут 25 тыс., посмотрите ещё фото того же дня.
kris10
Всем привет!

Вот хочу вложиться в квартиру в 6-ом доме - обещают <<пусть на отделку>>; летом 2007, кто знает - насколько это для них реально? Может кто-то уже купил в 6-ом доме?
Боязно - это последний дом в этом микрорайоне, о своих дальнейших планах НП <<ЗЧИЖ>> говорит невнятно, а потому есть большие сомнения в рвении построить все быстро и... достроить вообще.. :а\?:
Медуница
кто-нибудь живой из зеленого бора есть?:улыб:интересует дом номер 5 - его как, строят? или долгострой?
Malish
В 2007 туда въехать шансы есть?

Качество стройки как, на глаз, - норм или абы как?
va
Шансы есть всегда... Качество среднее... :ухмылка:
Malish
2 Malish

А ты сам в этом бору или рядом живешь, или просто информацией располагаешь? Хотелось бы еще узнать там райончик спокойный, бор рядом сносить не собираются? И действительно ли массив Зеленый бор закрытый для посторонних?
va
Всё там вокруг интенсивно застроят. В частности Метаприбор. Чижики, кстати, тоже солидный кусок территории домов на 5-8 отхватили...
Doktor
т.е. в планах - вырубить нафиг кусок леса который там еще остался??:хммм:
va
т.е. в планах - вырубить нафиг кусок леса который там еще остался??:хммм:
Насколько мне известно, эти стройки будут на месте сносимого частного сектора...
Doktor
Ну это нормально, частный сектор всегда лучше снести. А вот лес если срубят - будет обидно...

А по поводу самого Зеленого Бора что добавить можете?

Еще стало интересно про дома на Выборной 91/1 (ДомСтрой) и 89/2 (Обь-Регион). Застройщики непонятные... Нигде больше не светились, по крайней мере я инфы не нашел... Что нибудь известно про них? Строят быстро? И те дома - лучше ли Зеленого?
va
А по поводу самого Зеленого Бора что добавить можете?
Мутная контора.
Еще стало интересно про дома на Выборной 91/1 (ДомСтрой) и 89/2 (Обь-Регион).
Про этих ничего не знаю. Хотя про Домстрой слышал, что в срок укладываются и следующие участки у них будут на Петухова и Лазурной...
Doktor
Мутная контора.
В чем мутность проявляется, кроме того что у них один объект? Вроде же остальные дома Зеленого Бора успешно сдали...

Хотя про Домстрой слышал, что в срок укладываются
Вот еще бы знать какой срок.... Где-то написано что 3й квартал 2007, гдето - что 2й 2008... Разница достаточно значительная.
va
Дом-строй и Олма - :respect:... Уважаю, это серьезно... Дом-строй - две очереди : первая сдается в 3 кв. 2007г. (построенная), вторая во 2ом 2008г.... У ЗЧИЖ качество средненько - сам видел да и люди говорили, но не хуже многих (уж не хуже КМСС и Сибири :ха-ха!:)... :ухмылка:
va
что у них один объект
Кто сказал, что у них один объект?
Doktor
2 Malish
ДомСтрой что-нибудь еще построил? Насколько мне сказали - дебютант на строительном рынке... Есть какие-либо факты дающие основание быть в них уверенным?

2 Doktor
Один объект - в смысле я думал они только Зеленый Бор (из нескольких домов) делали и все..