Новостройка в ипотеку
6777
22
Реально ли взять новостройку в ипотеку ?
Жилья в собственности для обеспечения кредита нет :хммм:
Лютый Вжик
можно:улыб:
провентелируй - многие банки дают - сбер, газпром, урса вроде.
Лютый Вжик
Мы брали новостройку в ипотеку. Правда нам сказали, что под наш дом любой банк бы дал, потому что дом должен был сдаваться по плану через квартал. Но желательно , чтобы застройщик был аккредитован в том банке, где вы планируете брать ипотечный кредит. Ну и ставка на новостройку на 1% выше, пока дом не сдадут и вы не оформите квартиру в собственность.
Котег
Ну а с каким банком то работали? :secret:
serega
С Газпромом..Наш застройщик аккредитован был на тот момент у Газпрома и Райфазена. Предлагал представитель застройщика по работе с ипотекой помочь в получении кредита в любом другом банке, в случае получения-ему премия, какой то процент от кредита (около 10-12 тыр выходило). Да еще вспомнила! В Газпроме за рассмотрение заявления 3 тыр берут! Если, конечно решат дать кредит. А еще они страшно неудобно работают, со всеми выходными, и с 9 до 16-30. Так что оплачивать ездить приходится в свое рабочее время.
Лютый Вжик
Как правило на любом сайте банка, который работает с ипотекой под новостройки, есть список акредитованныйх застройщиков, обычно это проверенные временем строители...
Список банков можно посмотреть здесь:
http://fin.ngs.ru/banking/bank_fiz/kredit_fiz/ipoteka/
Котег
А суммы-проценты-цифры можете опубликовать ? :а\?:
Лютый Вжик
На сайтах банков есть такая вещчь, которая называется "ипотечный калькулятор". Вполне совпадает с реальностью... Во всяком случае на сайте Газпрома однозначно))). Там забиваете сумму, которую хотите взять, зарплату свою и тип жилья (новостройка, вторичное)-и все замечательно считается.
Лютый Вжик
1 строительный фонд аккредитован в 6 банках, услуги ипотечного брокера застройщика бесплатные.
1sf@ngs.ru
fond
Номос банк хоть офицально и перестал давать ипотеку на новостройки, но дает ее тем (застройщикам) кто у них обслуживается.
Лютый Вжик
В Сбере можно ипотеку взять. мне студию на Горском рассчитывали - получается ок.22 тысяч в месяц -первый платеж.
В Уралсибе, говорят, можно вообще без подтверждения дохода ипотеку брать
fond
1 строительный фонд аккредитован в 6 банках
огласите список банков?
Лютый Вжик
У строймастреа есть специальная программа, которая позволяет брать недвижимость в стройке... Ставка 17% Срок 15 лет
Лютый Вжик
реально если доход нормальный, трудоустроен официально и нужна стройка, которая будет аккредитована в банках :friends:
JSK_SM
17% какая то бешеная ставка !!!!!
Irisha
О! Д вы что, это ещё нормальный %, на заре зарождения ипотеки она была повыше, у меня сейчас кредит под 19% :а\?:
Лютый Вжик
Реально ли взять новостройку в ипотеку ?
Жилья в собственности для обеспечения кредита нет
Почему именно новостройку?
serega
О! Д вы что, это ещё нормальный %, на заре зарождения ипотеки она была повыше, у меня сейчас кредит под 19% :а\?:
Да это обдираловка, у меня ипотека под 12,5 % в рублях. После оформления в залог будет 12%. Но я брал ипотеку еще до повышения процентных ставок сейчас кажется 13-14 %, но не 19%.
serega
О! Д вы что, это ещё нормальный %, на заре зарождения ипотеки она была повыше, у меня сейчас кредит под 19% :а\?:
Тогда и квартиры стоили раза в 2-3 дешевле, чем сейчас ;), поэтому и суммы небольшие брали, скажем, меньше 1 млн.руб.
Лютый Вжик
1 строительный фонд в 6 банках аккредтитован, можно под 13-14%
fond
на данный момент ипотеку очень трудно взять :help.gif:
kaktys
В строящемся доме .. навряд ли банки сейчас дадут.. нужно брать уже в сданном доме, который допустим сдался в прощлом году.. и цены вполне нормальные...