СОВИНТЕХ, степень доверия ?
96999
278
Есть у нас в городе компания как ЗАО совинтех. Они недавно построили дом на народной 8/1, и сдали его правда с опозданием на 1 год, :ухмылка:
Так вот щас они начинают новый проект на пересечении Есенина и Б.Богаткова....
Разрешения на строительство нет, площадка не огорожена, но говорят все шоколадно будет !!!
Договор займа до 15 сентября 2007 года, пишут, цена 30 тыс за квадрат.
Место супер, цена нормальная.
Но не превратиться ли это как Акатуйский ???
Говорили в мае зайдут на площадку, а уже июль и все тишина пока что с Акатуйским !!!!
Так вот кто что думает про СОВИНТЕХ ???? построят не построят ???
Дадут им разрешения до 15 сентября или не дадут ?
Или деньги подержут до 15 сентября, и потом отдадут обратно :улыб:
Смотрел их договора, договор займа и предварительный договор долевого участия :шок:, короче если захотят кинуть, то по их документам можно кинуть как ребенка любого инвестора !!!
Ваши мнения ?????
Заранее спасибо всем господа !!!!:улыб::):улыб:
FAN_2
Еще их дом на Зыряновской-Никитина
Еще не без их участия на Выборной пара домов...
Раньше я работал в этой конторе. Тогда точно никакого настроя на кидалово не было. Дом на Народной построили-таки... Действительно, со сроками туговато, то со скрипом через силу, но строят. Насколько я поню, когда увольнялся, залазили на площадку на Стофато. Вроде тоже что-то там двигалось... Надо позвонить что ли... поинтересоваться
FAN_2
Что сдали несколько объектов это уже о чём-то говорит.Не без помощи Сайла, он им деньги собирал.Сейчас почему-то сами они решили за счёт граждан площадку на Есенина вымутить.Значит у самих денег нет, или не хватает чтоб до разрешение на строительство довести.Это тоже о многом говорит.Это соглашусь напоминает Акатуйский, а это не есть хорошо.Вобщем мутно как-то, не советую кому-либо рисковать.Хотя может и построят когда-нибудь в том месте, и может-быть и Совинтех в лице Молодовского построит.Риск...:улыб:
FAN_2
Я бы не рискнул, минусов здесь больше чем плюсов :nea.gif:
АП
Построят... С опозданием... Большим думаю... ПРОект этот с 2005 г., если не раньше вынашивается... :ухмылка:
Malish
Ого с 2005го!!!! года, а продают они этот дом через агенство ЭРСИКО.
У них тока разрешение какое то там есть от мерии есть с 2005 го года., помоему и землеотвод есть...
Вот тока не понятно, они хоть бы площадку огородили.
Как то страшно покупать куда то, где ничего нет совсем...
Блин хоть бы не знаю чо то делать начали.
FAN_2
Не стал брать эту стройку. Заборчик бы хоть поставили - непрофессионально продают как-то. Они в продаже не очень смыслят, вот и отдают Эрсико под 4% (непроверено). Если все выгорит с разрешенем, под"ем очень хороший - но оно мне надо такие риски? Хотя домик на Никитина мне очень нравится:улыб:
goan
а есть вариант взять у совинтеха/стройград за минусом этих 4х% ?
FAN_2
Есть у нас в городе компания как ЗАО совинтех. Они недавно построили дом на народной 8/1, и сдали его правда с опозданием на 1 год,
Какой год опаздания :eek: его строить начали в 1999г или 2000 :death:
Кarlos
А откуда инф. про 4%?
krotov
А вы думаете АН забесплатно квартиры застройщиков продают? Обычный процент
Кarlos
а есть вариант взять у совинтеха/стройград за минусом этих 4х% ?
У них офис на Никитина 2/1
554
Договор аренды земельного участка (Богаткова-Есенина) зарегистрирован УФРС на прошлой неделе. В настоящее время готовится проектная декларация, которая будет размещена на сайте компании. Разрешение на строительство планируется получить раньше, чем 15.09. Площадка расчищается. Самовольно построенные ранее на выделенном участке частные дома количеством 3 штуки расселяются по справедливости. С метростроевцами заключен договор на отсыпку площадки грунтом, который будет выниматься при строительстве перегона Березовая роща- Золотая Нива. Эрсико - отдел продаж, работает, разумеется, не забесплатно. С 10.08 цены (корректируются ежемесячно): 35 тыр/кв.м. в 17-этажной "свечке", 37 тыр в 9-этажной (все под самоотделку). Первая будет ж/б каркасная с кирпичным заполнением + утеплитель + вентфасад. Вторая - традиционная кирпичная с несущими наружными стенами. В планах - еще одна 17-этажка и подземный паркинг на этой же площадке, жилые дома на Стофато (возле аграрного университета) и Якушева (возле Речного вокзала).
VVSector
Известно также, что ряд банков уже изъявили готовность аккредитовать стройку в целях кредитования граждан под залог прав из договоров долевого участия. Разумеется, это произойдет только после получения компанией разрешения на строительство.
VVSector
Понятно было сразу что хорошая компания. Я выбирал между ними и еще кое кем в конце июня, когда цена 30 была и выбрал других - там хоть площадка была расчищена в тот момент и забор поставлен, у Совинтеха тогда ни намека на строительство не было - лес да погреба... Заборчик, площадочка... и уже 35-37...
VVSector
жилые дома на Стофато (возле аграрного университета) и Якушева (возле Речного вокзала).
А что , поподробнее про Якушева говорили? Место поточнее и сроки, если знаете...
goan
С радостью дал бы более точную информацию, если бы работал в СИТе, но - увы...
VVSector
Разрешение на строительство на площадке Есенина-Богаткова получено. Проектную декларацию обещают разместить в течение двух недель. Видел картинку (две 17-этажки с магазином и 9-этажка) - симпатично.
VVSector
Интересно когда мы это будем лицезреть в реале... :ухмылка:
Malish
Это вопрос или скептическое ворчание?:улыб:
VVSector
А почему вы их так рьяно защищаете ???
Вы договор то видели по которому они предлогали купить у них квартиры.
Там срок сдачи стоит конец 2010 года. Блин запасом что ли написали !!! Очень долго 3 с лишним года будут строить.
А так да место клевое, правда слишком оживленное.
FAN_2
В настоящее время (до размещения проектной декларации) СИТ предлагает заключить предварительный договор, по условиям которого стороны обязуются не позднее определенного срока заключить договор об участии в долевом строительстве. Существенные условия последнего (местонахождение, характеристики дома и жилого помещения, срок сдачи дома в эксплуатацию, цена) отражены в предварительном договоре. Одновременно предлагается заключить договор займа на сумму, соответствующую цене жилого помещения. Последнее предложение имеет доверительный характер, имея в виду, что при заключении договора об участии в долевом строительстве право требования займодавца к заемщику возвратить сумму займа будет прекращено встречным однородным требованием застройщика к дольщику оплатить долю участия в строительстве. Разумеется, при этом будут оформлены и все полагающиеся первичные бухгалтерские документы. Это предложение, которое можно принять или отклонить. Обычный риск для таких случаев.
VVSector
Это вопрос или скептическое ворчание?:улыб:
Дуплет... :ха-ха!:
Malish
На один ствол - февраль 2010 г.
VVSector
2вушки ещё пока по 30, с понедельника к 35 подрастут
.... надо брать :шок:
Кarlos
Откуда информация? :secret:
serega
инфа из эрсико, достоверная.
Кarlos
Подтверждаю. Тогда же 50-метровые однокомнатные подорожают до 40 тыр/кв.м. (в 17-этажной секции). Проектную декларацию читал, если есть вопросы - отвечу по мере информированности.
VVSector
просто почему такая разница между 1шкой и 2шкой - 5 руб
Кarlos
Все просто - ликвидные активы оцениваются дороже. На вторичном рынке ситуация аналогичная - метр в трешке дешевле метра в однокомнатной.
VVSector
но не настолько - 35 и 30 - это 16 %
Кarlos
Что Вы предлагаете? Вариант надавить на совесть застройщика советую отбросить как заведомо бесперспективный.
VVSector
Может у кого-нить есть инфа про стройку на Бориса Богаткова, Изумрудный город??? Строят уже давненько, а результатов не много :cray-1:
Svettt
Есть предложение оживить данный топик! дольщики, отзовитесь!!! вчера была на стройке с риэлтером, 9-ти этажная - под крышей, в остальных - фундаменты сделаны. Ситуация по сравнению с февральской - ободряющая. Прошли прямо на площадку. Народ тусуется. По сведениям отдела продаж АН Грановит - сейчас там работает 2 бригады. Сроки окончания строительства называют - середина 2011 - 9-ти этажки и ближней к ней 17-ти этажки. Конец 2011 - дальней 9-ти этажки. По информации сотрудника другого АН - планируется одновременная сдача всего дома сразу.
Действует губернаторская (но с 1 мая 2010 - она всего 150т.р. и 3 банковских на 5 лет).
Пока цены от застройщика по однокомнатным такие - 33т.р. за 1 кв.м в "ближней" 17-ти этажке (однако 35-ти и 39-ти метровых уже нет), 30т.р. - в "дальней" 17-ти этажке (за исключением 35-ти метровых, они по 33т.р. за кв.м)
Также застройщик предлагает рассрочку до конца строительства (или под 25% годовых, или оплата кв.метров на момент внесения денег). По второму варианту получила предостережения бывалого человека - при высокой ликвидности квартир оставляют одну, на нее взвинчивают ценник и когда ты в клювике несет свои кровные, рассчитывая погасить имеющийся долг - в качестве сюрприза узнаешь, что цена за 1кв.м не по 33т.р. как ты покупал, и даже не 40, как предполагал, а допустим, 60.... И делать нечего - опять несешь. А куда деваться? договор обязывает. Вот так. Это общая информация о подводных камнях рассрочки. А не конкретная в отношении Совинтех. Вообще последнее время они активничают, на нгс статья была (директор рассказывал как у них все хорошо). В агентствах варианты поубавилось (распродали). Так что пора и дольщикам возрождаться в общении! :friends:
Valonik
Свежая струя..очень приятно :agree: .Сразу вопросик, а Вам не уточнили весь дом будут сдавать в каком квартале???...
Svettt
Нет, не уточнили (это инфа полученная из неофициальных источников). В разрешении на строительство по "дальней" 17-ти этажке срок окончания - 10 февраля 2012г. (на словах обещают конец 2011г.)
договор аренды продлен до 28 февраля 2013г.
Так что для прогнозов у нас куча времени :secret:
Valonik
А Вы уже подписывали доп. соглашение о переносе сроков сдачи?
Svettt
а я еще вообще ничего не подписывала - квартиру выбираю :хехе:- только собираюсь пополнить ряды дольщиков, томящихся в ожидании окончания строительства
и затягивание стройки на сегодняшний день (как видите) не пугает - может и зря, но кто не рискует... Нынешние разрешительные документы мне нравятся, договора пока не видела (если предоставите текстовочку - буду весьма признательна), поскольку утрясают вариант с этажом: или по переуступке буду брать, или по основному.
Самое главное - как будут теперь строить. Перспективы у них есть (16-22-х этажный). Это я к тому, что если у застройщика денег не хватает, то как правило из следующего объекта могут "позаимствовать".
На выхах планирую снова смотаться на площадку, посмотреть как они там шевелятся. На сайте совинтеха было написано, что работают без выходных. Проверим :миг:
Valonik
Valonik , Вам удалось в выходные побывать на стройке?? :улыб:
Svettt
Да, в субботу была - работа шла, люди шевелились, техника двигалась :хехе:
Valonik
ННП
Окна выходят прям на этот овраг их стройку.
Если интересно - вот как выглядит состояние дел на данный момент.
paladin
Начиная с марта этого года - там активно взялись рыть 2 котлована, забивать сваи и вообще проявлять всякую деятельность.
Это 1ый котлован - уже начали монтировать арматуру под фундамент.
paladin
Во втором котловане лишь только забивают сваи и укрепляют обрыв.
paladin
А внизу срач развел, скорее всего, КМСС со строительством Лежена 7.
paladin
Еще какие-то блоки привезли и сложили на пустырь слева. Туалет, чтоли, делают?:улыб:
p.s. Остальные фотки
paladin
Дима, спасибо огромное за фотографии (с того ракурса не подбиралась ) и вообще за проявление интереса! а то наш топик не очень активный.
А Лежена, 7 (это возле которого срач развели)- уже возведен, правильно? меня очень беспокоит перспектива строительства между "изумрудовцами" и домами по Лежена еще каких-нибудь высоток. Хоть в Грановите и уверяли, что ничего там не планируется - но гарантий то нет !
Valonik
Дима, спасибо огромное за фотографии (с того ракурса не подбиралась ) и вообще за проявление интереса! а то наш топик не очень активный.
Да не за что - буду по мере чего-нибудь нового периодически выкладывать фотки сюда и на яндекс.:улыб:Меня ведь тоже интересует судьба этих домов. Но только с точки зрения вида из окна.:улыб:Потому как судя по данному изображению вот эта огромная махина с наклонной крышей должна находится ПРЯМО перед моими окнами.:улыб:А там, где по картинке деревья и газоны - как раз находится 7ая стройка КМСС.:улыб:Скорее всего план этот старый - года 2006-2007го (хотя фотка от 2010, судя по EXIF'у:улыб:).
А вот круглый спорткомплекс очень бы даже не помешал. :live:

А Лежена, 7 (это возле которого срач развели)- уже возведен, правильно?
Возведен, ага. Занимаются внутренней отделкой и фасадом.
А там, где срач, который на фото, скорее всего будут парковочные места по их генплану.
paladin
Еще какие-то блоки привезли и сложили на пустырь слева. Туалет, чтоли, делают?
_________________________________

Это они сваи испытывают для второго дома
paladin
Да не за что - буду по мере чего-нибудь нового периодически выкладывать фотки сюда и на яндекс. :улыб:
Премного благодарна буду!!!! :agree: а то далековато ездить за ходом строительства следить
Не поняла на счет 7ой стройки КМСС: плакали газончики с деревьями? высотка или все-таки только парковка?
По поводу спорткомплекса: сказали, что катка там уже не будет, только басик
Valonik
Да, за фотки отдельное мерси :respect: