корявый поиск НГСа ничего не находит.
кто что скажет про эту контору?
отчаявшись ждать дискуса появилась мысль взять там в ипотеку однешку...
цена конечно ого-го, но выбора нет...
интересуют в первую очередь дома "мушкетеры", и дом на выборной....
спасибо заранее.
Jess
Нет ипотеки по этим домам, только осенью обещают. Цена довольно низкая, если сравнивать с аналогичными по надежности предложениями. Нормальная сейчас низкая цена - около 40-45 тыс. за метр.

Что конкретно про компанию интересует?

Компания надежная, довольно крупная для Нска, давно на рынке, много построила, много строит. Качество нормальное. Основной косяк - задержка сроков сдачи, в среднем на год.
Tri
Что конкретно про компанию интересует?
только то, что стоит ли вкладываться для того чтобы жить?
год - это максимальная задержка?
какое качество жилья?
под самоотделку или нет?
и почему ипотеки по ним нет сейчас?
Jess
1. Да
2. Это средняя и типичная. Самая большая по дому на Ядринцевской - 2-3 года, но некоторые дома сдали без особых задержек или вовремя.
3. Для Новосибирска нормальное/среднее - не Русь, но и не Сибирь.
4. Под самоотделку, если нужно с отделкой - отдельный договор на отделку.
5. Нет еще разрешений на строительство. Ипотека есть только на Эдельвейс, но там совсем другие цены и всего несколько вариантов-переуступок.
Tri
спасибо..
будем думать...

зы.. однешка почти в 1,7 ляма... трындец...:хммм:а выхода нету....
Jess
В Выборе - 1,4 ляма, в Арамисе - 1,55 минималка. Или вам нужно от 50 метров?
Tri
нет конечно, просто что то эта сумма запала в память..
а сроки строительства домов?
че то не могу на сайте найти
Jess
Лучше мушкетёров взять ны Выборной готовую новостройку за 45 тыр. Кирпич, 9-10 этажки. И с ипотекой никаких проблем не будет, ставка по кредиту гораздо ниже, чем на новостройку.

На Выборной ПТК-30 будет строить четыре 26-этажных махины в кружок - лучше чем Дискус, но всё равно на любителя. Жить на стройке придётся лет 5. Первый дом сдадут через 2,5 года в самом лучшем случае. Но есть плюс - относительно низкая цена.

P.S. Год назад строящиеся однёшки из кирпича на Выборной можно было взять за 22-26 тыр, причём ипотека была под некоторые. Теперь в этих домах народ делает ремонт. Так что стояние в очереди Дискуса - дорогое удовольствие.
Jess
интересуют в первую очередь дома "мушкетеры", и дом на выборной....
спасибо заранее.
Напишите где находится дом на Выборной....Расскажу.
Tri
Компания надежная, довольно крупная для Нска, давно на рынке, много построила, много строит. Качество нормальное. Основной косяк - задержка сроков сдачи, в среднем на год.
--------
ну-ну....
сейчас настроят этих 26 этажек, пипец.. я насчитал вроде 8 или 10 собрались строить.....
Меня больше удручает сам персонал - строители.. стройка - 200 метров от дома - каждый день вижу.. :смущ:бомжи, синяки, чурки... что они могут настроить :dnknow:
Chuck_Norris
бомжи, синяки, чурки... что они могут настроить :dnknow:
Это где такое?
Mart
Если для бюджета нет разницы между 33 и 45, то, конечно, лучше взять готовое. А у кого там квартиры по 45? У ПСФ были заметно дороже даже на этапе строительства, и год назад было не 22-26.
Jess
Свеженькая новость про ПТК-30. Без комментариев.
Продажи упали примерно на 20%, говорит директор ПТК-30 Владимир Коновалов. Однако, по его словам, компания предвидела подобный сценарий и для увеличения продаж в мае запустила рекламную акцию “Купи квартиру — часы в подарок”. В соответствии с ней каждому покупателю квартиры на объектах ПТК-30 будут подарены швейцарские часы стоимостью от 15 000 до 80 000 руб. — в зависимости от цены квартиры. Эффективность акции Коновалов оценить затруднился.


Про бомжей, синяков, чурок и ещё китайцев - даже очень крупные застройщики не гнушаются прибегать к их услугам. Важно кто ими рулит. Чтобы кирпичи класть много ума иметь не обязательно.
Mart
Ага, а потом стены кривые, как их рученки и окна пластиковые вставлены - хуже не придумаешь :tease:
Mart
Мне просто интересно про какой объект идет речь? В отличие от многих компаний в ПТК легально работает около тысячи человек, получающих зарплату, имеющих соцпакеты и т.д. На "бомжей" и "синяков" они не тянут. С другой стороны сейчас летний сезон - могут привлекать дополнительных рабочих.

to FaceOff - так все-таки, какой объект? Горбольница?
Mart
есть разница между 45 тырами и 36..
причем существенная....
Sergunchik
хм..
на сайте просто написано ул Выборная
а ездить смотреть еще не смотрели - пока только думаем.
Mart
хм..
ну подумаешь маркетинговый ход (эт я про часы)
стоимость часов несопоставима со стоимостью квартиры..


зы хотя аналитик из меня никакой:улыб:- то есть не поняла, то ли настораживаться, то ли просто так инфа:улыб:
Jess
Пока незачем настораживатся, примите к сведению, может быть скоро скидки начнут раздавать :смущ:
serega
лучше б квартиры :):):)
serega
Ладно если стены кривые. А если вместо двери - глухая несущая стена получилась.
c_denis
Каг таг?? :eek: А дверь где?? :dnknow:
serega
В ближайшее время не начнут, часы - это своеобразный сувенир и скидку вам вместо него не дадут. Скидку могут дать при 100% оплате - рублей 500-1000 с метра.
Tri
Хмм... Некоторым побольше... :ухмылка:
Malish
Хм... Некоторые, видимо, берут не ОДНУ квартиру:улыб:
Malish
Привет всем! а в Эльдорадо не советуете брать квартиру? никто не знает-когда построят??? и еще-кто узнавал - в ипотеку однешки есть?
nevestaMari
ННП
Тут БубльГис на досуге листал :ха-ха!:
Короче - нашел в планируемых домах трехсекционный дом на пересечении Гурьевская - Кирова. Если учесть что с одной стороны там Аффинажный завод, с другой Институт связи, с третьей посроен дом СПМ-Недвижимость.
Получается только сносить баню и магазинчик Бухгалтер с автостоянками?
Никто не знает (может кто уже звонил им) когда планируют строить и когда?
Begemot
Посмотрите на сайте - там более свежий проект. Комплекс будет на территории фабрики Северянка.
Tri
:secret: Это к Малишу.
Tri
А где будет фабрика на этот момент? :dnknow:
serega
макет комплекса с сайта Основной корпус фабрики никуда не денется.
Tri
Странно это как-то, фабрика посередине, с одного торца - жильё, с другого - бизнес-центр... Не совсем понятно,
где гараж )
Yuripupolos
Паркинг (6-этажный) - на переднем плане, дом - за фабрикой, бизнес-центр - справа.
Tri
Какая то хрень получается, как там возможно будет жить, особенно на первых этажах, света белого не видно, да ешё и шумно весь рабочий день, причём круглую неделю.. :ухмылка:
serega
Ну это только рендер, не нужно принимать все близко к сердцу. Без соблюдения требований по инсоляции строить не дадут. Между тем, интерес инвесторов к объекту есть. Только когда строить начнут, даже приблизительно не понятно.
Tri
Немного о методах ПТК-30:
Я опять про дом на Ватутина... Куча недоделок, ПТК требует, чтобы ТСЖ приняло дом так как есть. ТСЖ согласно принять только с актом недоделок. ПТК говорит, что им нужно только чистое принятие. Теперь ПТК отключает электричество и воду на день и включает на ночь. Вот так терроризирует жильцов и не собирается устронять свои существенные недоделки.
Jess
Покупаю однешку в Байроне. Так как деньги будут в конце месяца – попросил ПТК заключить предварительный договор с фиксацией цены и отсрочкой внесения денег до 06.09. Согласились только до конца августа. Вроде нормально, но смущают некоторые моменты:
1) несколько напрягла непунктуальность менеджера по продажам Петра: то на мобильный не дозвониться, то обещает перезвонить через 30 минут, а в итоге я звоню сам через час, то несколько раз переносят дату подписания соглашения – может это у них корпоративный стиль работы такой – неспешный?
2) Продажа ведется по предварительному договору + договор займа (как мне пояснили – это два независящих друг от друга документа). В предварительном договоре четко не указано в каком доме приобретается квартира, сказано только что он на Залесского. На мой вопрос по этому поводу ответили, что дом определяется по их внутреннему номеру договора, но пообещали внести кадастровый номер участка, для моей уверенности.
Кто покупал в ПТК по таким документам – насколько это все надежно?


:help.gif:
Napodgone
По такой схеме не только ПТК-30 работает:улыб:
У меня такой же пакет документов сейчас на руках.
Вроде по новому законодательству им нельзя продавать квартиры в домах ниже определенного процента "доделанности". Вот и выкручиваются.
Napodgone
Ерунда какая то...

А договор в юстиции регистрируется?

Если нет то мура какая то мне кажется, тем более номер дома должен быть указан четко и все данные четко это же договор!

А как вы потом чего будете доказывать если это не прописано в договоре?!
Napodgone
Покупали уже сотни человек, причем некоторые на куда большие суммы... Не переживайте :спок:
Jess
то на мобильный не дозвониться, то обещает перезвонить через 30 минут, а в итоге я звоню сам через час, то несколько раз переносят дату подписания соглашения – может это у них корпоративный стиль работы такой – неспешный?
Ещё и дом сдадут с задержкой.
Но зато часы швейцарские получите:смущ:
Tri
Покупали уже сотни человек, причем некоторые на куда большие суммы... Не переживайте :спок:
В смысле, а что ему легче будет если кто то на более крупные суммы попадет? :ха-ха!:

Это не показатель что кто то больше заплатил, у нас много примеров: "МММ", "Властелина", "ТД Селенга" и т.д.:бебе:
Цезарь
Не нужно проявлять свое буйное воображение. ПТК уже сдала много объектов и при всех своих недостатках является одной из самых надежных строительных контор нска. Человек спросил конкретно про схему покупки и я ответил, что ее воспользовались уже довольно много людей, в том числе довольно крупные инвесторы со своими юристами и т.п.
Tri
Не нужно проявлять свое буйное воображение. ПТК уже сдала много объектов и при всех своих недостатках является одной из самых надежных строительных контор нска. Человек спросил конкретно про схему покупки и я ответил, что ее воспользовались уже довольно много людей, в том числе довольно крупные инвесторы со своими юристами и т.п.
Это хорошо что пока все хорошо.
А если что то случится, я "посмотрю" как человек будет что то доказывать по договору в котором толком ничего не прописано!
Цезарь
Вы эти договора сами читали? Вы юрист или консультировались с оными? Или так - просто поболтать зашли?

> Флудерам и им подобным прошу не засорять ветку!!!
> Вопросы и советы по существу приветствуются!

Это, кстати, ваши слова...
Jess
Спасибо всем, кто откликнулся.
По поводу сроков сдачи – к задержке я готов. На стройке разговаривал с человеком – тот назвал реальный срок 2 года. Меня это устраивает, главное что бы вообще сдали.

Уважаемый Tri – не знаю в силу чего, но судя по Вашим постам, отношение к ПТК-30 у Вас предвзятое (ИМХО), поэтому Ваш оптимизм мало успокаивает. Хотелось бы услышать мнение о надежности документов от незаинтересованных людей (если здесь такие конечно есть:улыб:).
Napodgone
Смотрите что написано и УКАЗАНО в договоре, и мой совет взять их проект договора и с ним сходить на разовую консультацию к юристу (только не в АН!) а в юр консультацию например в суде Центрального р-на была и есть и там практикующие в процессах юристы вам обьяснят что по этому договору можно и с кого спросить в случае провала:миг: