Реально купить однешку по ипотеке?
6365
28
Хочу купить квартиру в новостройке по ипотеке (Сбербанк),решение на руках.,Вот только денег всего 1мил.200тыс.руб."Сибирь" не очень хочется. :help.gif:Реально это или нет?
milord
Да... каков вопрос, таков ответ....
Вообще-то надо конкретнее вопросы ставить.. район, готовность квартиры, квадраты.....
milord
Да, к сожалению, за 1200 купить квартиру, даже однешку, в новостройке уже не реально :cray-1:
milord
в городе, однешку за 1.700 и то сложно найти в приличном состоянии и не у черта на рогах....
milord
Есть отличный долгострой за эти деньги, хотите? :улыб:Шутка.:смущ:

Вообще я за эти деньги ровно год назад искал себе жильё (если в поиске пошукать, то найдётся тема *Что купить за миллион*), так и тогда вариантов практически небыло...В конце концов купил себе стройку в Бердске, сейчас продаю за 1750. В данный момент за эту сумму можно расчитывать только на студию :ухмылка:
Mary17
Да, к сожалению, за 1200 купить квартиру, даже однешку, в новостройке уже не реально :cray-1:
Купили бы у меня в конце декабря, как раз выставлял, как раз за эту цену, срок сдачи 3кв. 09г. Щас пока временно "заморозил" продажу :спок:
GnoMM
Спасибо мне не надо:улыб:Вон товарищ интересуется, но ему сейчас надо, а не в конце декабря.

PS 1) 2 года ждать :eek:
2) что там у вас за долгострой ещё вопрос...
3) ну а из того, что реально - невозможно это факт!
Mary17
Точнее реально, но не через ипотеку...
Tri
Вы считаете, что за вышеназванную сумму наличными можно приобрести квартиру в новостройке?
Mary17
PS 1) 2 года ждать :eek:
2) что там у вас за долгострой ещё вопрос...
Так через 2 года на сдаче цена со-о-всем другая будет :спок:
GnoMM
да, много чего изменится через 2 года. Неизвестно что там будет :спок::миг:
AL8888
Можно. Студию. Однокомнатную можно тысяч на 100-150 дороже.
Tri
Можете, пожалуйста, конкретный пример привести? В каком именно районе и в каком доме? Где по ипотеке за 1200 можно купить квартиру-студию? Кто Засторойщик? Через какое Агенство? (Или там без агенства напрямую у застройщика?) Аккредитован ли тот дом в Сбербанке или они работают с какими-то другими определенными банками?
Это очень актуальный и важный вопрос! Подтвердите свои слова фактами.
Потому что мы изучали рынок и таких цен не встречали вообще.
Mary17
Внимательнее читайте дискуссию - я сразу выше написал, что в ипотеку нельзя - только за нал.
Tri
Если иппотека в с сбере похоже наиболее удачно будя взять в сибири... :ухмылка:
Malish
Пожалуй... если закрыть глаза на качество...
Tri
:dnknow:а кера делать??? :ухмылка: если только думать - то вообще ниче не будя...:миг:
Tri
Внимательнее читайте дискуссию - я сразу выше написал, что в ипотеку нельзя - только за нал.
Топик стартер сразу написал, что ищет вариант через ипотеку, а не за нал. Так что ваши посты тут - оффтоп! Надо быть внимательнее самому, а не упрекать других в отсутствии оного!
Acroman
:шок: :зло:

Топикстартер спрашивает:
Хочу купить квартиру в новостройке по ипотеке (Сбербанк),решение на руках.,Вот только денег всего 1мил.200тыс.руб."Сибирь" не очень хочется. Реально это или нет?
Я пишу:
в городе - нет
Далее Mary17 (из поста не очевидно, что речь идет о квартире в ипотеку, а не о новостройке в-принципе):
Да, к сожалению, за 1200 купить квартиру, даже однешку, в новостройке уже не реально
Я и уточняю:
Точнее реально, но не через ипотеку...
На последний пост следует вопрос от AL8888 (заметьте, вопрос про наличные, хотя и не от топикстартера):
Вы считаете, что за вышеназванную сумму наличными можно приобрести квартиру в новостройке?
Я отвечаю:
Можно. Студию. Однокомнатную можно тысяч на 100-150 дороже.
Далее Mary17 (видимо, не заметив мои первые два поста в теме) пишет
Можете, пожалуйста, конкретный пример привести? В каком именно районе и в каком доме? Где по ипотеке за 1200 можно купить квартиру-студию? Кто Засторойщик? Через какое Агенство? (Или там без агенства напрямую у застройщика?) Аккредитован ли тот дом в Сбербанке или они работают с какими-то другими определенными банками?
Это очень актуальный и важный вопрос! Подтвердите свои слова фактами.
Потому что мы изучали рынок и таких цен не встречали вообще.
К слову, это спросил не топикстартер и не ВЫ, и я Mary17 не упрекал - форма ответа (возможно, несколько резкого) была продиктована формой вопроса (тоже слегка резковатой).

Резюмируя: вы, вроде бы, не топикстартер и не модератор, чтобы указывать мне, что «офф», а что «не офф». Тем более что конкретно с вами я в дискуссию не вступал.

to all:

Реальность такова, что цена 95% вариантов квартир в ипотеку начинается с 45-50 тыс. руб. Это связано с трудоемкостью получения разрешения на строительство (часто к моменту получения дом частично построен, что тоже соответственно влияет на цену). Плюс это создает очевидное конкурентное преимущество для дома (спрос резко возрастает, особенно на небольшие однешки эконом-класса). Надежных застройщиков, работающих по 214 закону и строящих эконом-класс у нас немного - конкуренция в этом сегменте сравнтельно низкая. "Дешевые застройщики/посредники" (Держава, Новый Дом, НовосибирскСтроймнтаж, Гарантсервисстрой и т.д.), предлагающие варианты до 40 тыс. руб. за метр, похвастаться разрешениями, как правило, не могут - у них так дела не ахти... Поэтому и остается самым реальным "ипотечным" (да и за нал одним из...) вариантом, как заметили топистартер и Malish, Сибирь на Рябиновой (правда студии очень маленькие и качество строительства у Сибири посредственное). За нал из более дешевых разумных вариантов в городе остается разве что пара объектов ПТК-30 на сверхранних стадиях.
Tri
Спасибо за информацию.
К сожалению не удастся ей воспользоваться.
Район пединститута не рассматриваю.
А уверенности, что ПТК-30 сдаст "Арамиса" в срок нет.
Будем дальше искать
AL8888
Вы всерьез рассчитываете найти? За 1200 (пусть даже 1500-1800) с гарантированным сроком сдачи 2009 год? :eek: :eek: К слову, в Арамисе мин. цена больше 2 млн.
milord
Почему нет? Запросто. Главное смотрите условия.

P.S. Кому нужны работы по строительству, отделке, монтажу тепло/электо/водоснабжения и т.п. - в личку. Хорошее предложение.
Tri
За 1200, с гарантированным сроком сдачи в 2009г, конечно нет. А 1800 уже реально.
AL8888
Таких цен уже нет, к сожалению. На 2010-11 гг. - варианты имеются (в смысле не у меня, а на рынке), но 1шка будет небольшая, около 35-37м2.

Сообщение, конечно же, аадресовано milord-у.
AL8888
А 1800 уже реально.
Если в пределах 40 метров...
Tri
Согласен.
"Краснообск.Монтажспецстрой" продаёт небольшие однокомнатные в доме на Толбухина. Цена за 1м.кв 43-47т.руб. Срок сдачи 4-й квартал 2008г. В доме на Б.Богаткова. Цена за 1м.кв.45-49т.руб.Срок сдачи 4-й квартал 2009г.
Правда на Толбухина совсем небольшой выбор.
AL8888
Пожет появились еще достойные предложения?
garich
Может быть и появились, но я свой выбор сделал и другими вариантами не особо интересуюсь.
А вас, что не устраивает- место или стоимость?
КМСС ещё на Геодезической и на Широкой строят.