Miguellitto
Что-то ни за ЦУМом ни на Урицкого 21 ни каких замороженных объектов не видно...?! Вы может города перепутали?
Стыдно не знать свой город уважаемый. Не будьте профаном. Прежде чем что-то комментировать рекомендую хотя бы открыть дубльгис или спросить у людей кто знает.

Говоря про замороженные объекты (причем даже задолго до кризиса), готов дать пояснения (если сами не знаете):

По Урицкого.
Жуткий м/каркас едва заполненный кирпичиками (пристроен к пятиэтажному дому №19, рядом с жд «Премьера»)
Срок сдачи: 4 кв. 2004 г.
Генподрядчик: Сибстройреконструкция

Стройки за ЦУМом.
1.9-ти этажный кирпичный дом ул. Сибирская, 35 (строительный адрес) Между домом №17 и №37, рядом с Гимназией №4. Работы не выдуться уже лет 5 (конечно не учитывая попытки разобрать крышу и обнести территорию ограждением)
Многострадальный проект не раз сменивший застройщиков. Вот последние данные:
Срок сдачи: 2 кв. 2011 г.
Генподрядчик: СУ-9

2. Еще более жуткая ситуация с очередной «пятилеткой» домом по ул. Сибирская, 30а (радом со школой №168)
Проект менялся несколько раз. По последним данным:
Срок сдачи: 4 кв. 2010 г.
Генподрядчик: СК «Собинстрой»
Заказчик: СК «Наш Дом»

Молимся, чтобы уже хоть когда-нибудь достроился.

Проблема многих девелоперов в том, что если проект неудачен, несмотря на то, что морально уже устарел и износ материалов критичен, они даже в этой ситуации не могут зафиксировать убытки и снести свое «детище», начать строить что-то новое или дать
Это сделать тем, кто сможет, при этом до последнего цепляются за этот проект и окончательно топят как себя, так и несчастных дольщиков и инвесторов. Примеров уйма. На западе ситуация немного другая в этом плане.
award777
гоголя 38 сдали, живу рядом, вижу как люди уже вьезжают....стоял он конечно очень долго, а вот цены на гоголя 51 очень заманчивые, но уж больно дешевые за такие метры и в таком месте, еслиб точно сдали я бы подумала приобрести.....
Елена31
Насколько мне известно - Гоголя 38 ещё в прошлом году сдали только первые три подъезда ! Наверное в них и заезжают ...
Olga Evtushenko
Друзья,а подскажите сейчас дом на каком этапе??или может кто рядом живет или мимо проезжает фотки скинет...Хочу приобрести квартиру в этом доме!!!И еще вопрос: какова ситуация по этому дому на данный момент?? прогнозы оптимистичные??
00700721
На сегодняшний день перекрыли 12 этаж . А прогнозы - прочтите все сообщения за ноябрь , и выводы сделайте сами !)))
00700721
Так и приобретайте пока не поздно!
Olga Evtushenko
Обсуждения за ноябрь прочитал! Но как то однозначного вывода сделать не могу! Дом сас по себе очень заманчивый,а вот ситуация со здачей как то не ясна!
00700721
Полагаю , что сдача дома немного отодвинется . Но во всяком случае работа ведётся даже в выходные ! Сегодня проезжала в 20-30 , кран работал . и рабочие тусовались . Радуют пока !))) :respect:
Olga Evtushenko
скорее бы!! уже достроили :улыб:
award777
А вот по этому конкретно объекту уверенность есть, поскольку со 100% гарантией могу сказать, что компания застройщик - "Стройцентр", имеет поддержку со стороны филиала Московского банка в виде кредитной линии. Так что я думаю достроят!:бебе:
------------------------------------------------------------------
Хотелось бы уточнить, что за банк, о чем договор и с кем?
Если верить паспорту объекта , "Стройцентр" не является застройщиком по этой площадке, как бы...

И еще, если кредитует банк, документы должны быть в порядке.
Почему тогда предлагают "предварительный" договор?
Traveler_N
Застройщик ОПК, Ген. подрядчик - ООО СтройЦентр в лице г-на Наливкина, кредит получил ООО Стройцентр. У него прямая заинтересованность в получаемых от ОПК метрах (несколько тысяч метров), которые в дальнейшем он реализует. У Стройцентра еще несколько объектов где он ведет строительство, но приоритетных два, один из них Гоголя. Кредитующий банк - Московский филиал какой именно не буду говорить, если хотите можете поискать в инете. Кредит не целевой как обычно по проектному финансированию, т.е. в залог банку отданы вовсе не кв. метры. а просто на деятельность заемщика. Банк не дает ипотечные кредиты, а значит ему без разницы как продаются квартиры, хоть по предварительным, хоть по ДДУ через юстицию. Платежеспособность данной компании при умелом ведении дела не вызывает опасений.......пока что, есть конечно минусы, данная организация работает скажем так не ударными темпами и очень по-старинке, есть денежка строем, нет - ждемс :superng:
award777
Спасибо, нашел:

... благодаря финансовой поддержке Новосибирского филиала АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» компания «Стройцентр» смогла реализовать значимые для нашего города проекты» ...

Новости банка от 20 ноября 2009
Traveler_N
Информашка по "предварительным" оказалась недостоверной.
Заключают ДДУ, регистрируют в УФРС, всё как надо.
Traveler_N
ННП

подскажите, как ситуация со стройкой в данный момент? есть движения?

может кто знает контакты подрядчиков с недорогими квартирами? :смущ:скиньте в личку

очень интересный дом, даже если и затянут немного...
Jimmy
А чем интересный то? Места под машины ноль. Окна на Гоголя с Ипподромской тоже жесть...
Jimmy
ННП

подскажите, как ситуация со стройкой в данный момент? есть движения?

очень интересный дом, даже если и затянут "немного...
Езжу по Ипподромской каждый день . Строительство идёт полным ходом . Постараюсь завтра сфотать , выложу - посмотрите .

"А чем интересный то? Места под машины ноль."

Могу поспорить . Во-первых - дом с большой подземной парковкой , а во-вторых - территория внутри дома достаточно большая , думаю . все поместимся !)))

"Окна на Гоголя с Ипподромской тоже жесть... "

А вот это , наверное , единственный минус . Но в нашей квартире окна выходят на обе стороны , так-что не всё так плохо ! Плюсов гораздо больше !
Olga Evtushenko
тоже каждый день мимо езжу по утрам. с сегодняшнего дня начал обращать внимание. около 10 утра кто-то скидывал снег этажа так с 7-го, со стороны ипподромской. других шевелений не видел

дом интересен своим расположением. удобная транспортная развязка, 2 станции метро почти:улыб:рядом. Березовая роща опять же под боком
Jimmy
Бетонные столбы ( или как там они называются?) высотой в 3 этажа , расположенные на самой верхней площадке , были установлены за последние 7 дней . Уж я это точно знаю , и радуюсь каждому новому столбику :superng: ! Всё-таки 5 с лишним млн. налом :шок: впалила в свою будущую квартирку ...
Jimmy
Ага ! Половина окон на Ипподромскую , половина во двор . Я долго жила на Красном Проспекте , в доме где расположен вход в метро ... Так вот там у меня ВСЕ окна выходили на проспект , и этаж был второй :шок: . Так-что моя будущая квартирка уже кажется мне райским уголком )))
vovik1
Хотим купить трешку. Расскажите, кто знает о последних новостях с этой стройки.
vovik1
Мы недавно были в офисе, вроде как будто, застройщик хочет сдвинуть сроки сдачи квартир.... до августа! У меня аж челюсть чуть не упала... но это пока не точно...т.к. как нам сказали, что будут настаивать на сдаче в срок... я что-то расстроилась... :eek:
Rizkat
Мы недавно были в офисе, вроде как будто, застройщик хочет сдвинуть сроки сдачи квартир.... до августа! У меня аж челюсть чуть не упала... но это пока не точно...т.к. как нам сказали, что будут настаивать на сдаче в срок... я что-то расстроилась... :eek:
Хочу уточнить, срок хотят перенести на август 2010 года или 2011? И у кого в офисе вы были?
AgentSmith
Честно признаться, я думаю о том, заеду ли я в квартиру к лету 2011 года.:смущ:Вчера были на стройке, строители тоже нас уверяли, что закончат в срок, так им вещает начальство, но работы там выше крыши, это точно
ksjusha
Я тоже на прошлой неделе уточняла реальные сроки сдачи . В Ново-николаевске сказали что август 2011 года , но это уже точно ... Вообщем-то я даже и не удивилась . Лишь-бы в эти сроки уложились ! Точно знаю , что вся коробка и кирпичная кладка им полностью проплоченны . А ещё , говорят , Сбербанк на наш дом ипотеку даёт даже сейчас ... Неужели правда ?
Olga Evtushenko
Я тоже на прошлой неделе уточняла реальные сроки сдачи . В Ново-николаевске сказали что август 2011 года , но это уже точно ... Вообщем-то я даже и не удивилась . Лишь-бы в эти сроки уложились ! Точно знаю , что вся коробка и кирпичная кладка им полностью проплоченны . А ещё , говорят , Сбербанк на наш дом ипотеку даёт даже сейчас ... Неужели правда ?
Интересно, что в этом документе http://www.novonik.ru/build_doc1.php написано следующее:
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию: ноябрь 2010 г. Предполагаемый срок передачи квартир дольщикам по актам приема-передачи до 31.08.2011г.
Olga Evtushenko
В любом случае, это нарушения, в договоре написаны все сроки. Так что можно спокойно отстаивать свои права... :not_i:
AgentSmith
Хочу уточнить, срок хотят перенести на август 2010 года или 2011? И у кого в офисе вы были?
Дата: август 2011, в офисе конторы в которой квартиру купили...
Rizkat
Подскажите, пожалуйста, Гоголя 51 в каком- нибудь банке аккредитован?
vovik1
Вот сфотала наш домик в выходные . 15 этаж доделывают , осталось ещё один этаж и два этажа пентхауза на углу ! AgentSmith узнавал , говорят что в конце апреля начнут окна устанавливать !!! :friends:
Olga Evtushenko
Вот сфотала наш домик в выходные . 15 этаж доделывают , осталось ещё один этаж и два этажа пентхауза на углу ! AgentSmith узнавал , говорят что в конце апреля начнут окна устанавливать !!! :friends:
Ну, я бы не сказал, что 15 этаж доделывают:улыб:Его только-только начали..
AgentSmith
[
Ну, я бы не сказал, что 15 этаж доделывают:улыб:Его только-только начали..
Я говорю - как здорово , осталось совсем немного !!! Уже в следующем году я начну делать ремонт !
А кто-то скажет - " какой ужас , ещё целый год ждать ..."
:миг:
Olga Evtushenko
Тоже присматриваюсь к этому дому, всем он мне нравится, и сад рядом у ребенка, и родители рядом и гараж, но что-то сильно уж медленно строят, достроят-ли? Как ни еду мимо, постоянно 3 человека работают.
А кто-нибудь знает, кто вообще застройщик?
ОльгаЮр
КАКИЕ 3 ЧЕЛОВЕКА ?!! Или это те , которых вы успели разглядеть в окошках , когда проезжали мимо ? ))) А вообще - не поленитесь и прочтите весь топик . Ведь про тех кто строит тут достаточно написано . Слабые темпы у них были в кризис . Но тогда большинство строек вообще стояло ! А сейчас наши работают нормальными темпами . В выходные работают , в будние дни работают пока совсем не стемнеет .
Olga Evtushenko
Ну дай Бог, как говорится, раз присоседиться хочу, значит сама заинтересована в темпе строительства, наверное когда я смотрю, строители обедают :nom:. Понаблюдаю повнимательнее.
vovik1
Ну, со стороны когда мимо проезжаешь, действительно больше трех-четырех человек не получается разглядеть. Сколько их всего там - неизвестно, но явно видно не всех, т.к. основные работы ведутся на крыше 14 этажа и внутри возводят перегородки. Кто-то еще работает внизу, раз кран постоянно крутится.
ОАО Сибирский банк Сбербанка России (СБ СБ)(ул. Сереб-ренниковская, д.20 - напротив театра "Глобус") официально аккредитовал стройку на ул. Гоголя-Ипподромская и подписано Соглашение о взаимодействии между СБ СБ и Застройщиком. Получить ипотечный кредит можно будет обратившись непосредственно в СБ СБ на ул. Серебренниковскую или в любой из филиалов банка г. Новосибирска (в каждом районе города один филиал), или в любой из филиалов СБ СБ в Новосибирской, Томской и Комеровской области. Это значит, что при обращении в банк с Вас не будут больше требовать каких-либо документов на стройку или информацию о Застройщике. Банк обязуется рассматривать заявления физ. лиц о получении кредита в течение 7-ми рабочих дней от даты предоставления в банк физ. лицом полного пакета документов. Адреса филиалов и телефоны отделов ипотечного кредитования СБ СБ в г. Новосибирске мы опубликуем на этом форуме чуть позже. Обращаться по вопросу кредитования можно уже сейчас - звоните нам - 223-07-08 - и мы подскажем куда Вам обратиться.
vovik1
Очень хорошо, что появился представитель застройщика!
Скажите пожалуйста, сколько человек сейчас работает на стройке? И когда планируется закончить каркас? Слышал, что уже в конце апреля начнут устанавливать окна - это правда?
Сейчас на стройке работает около 45 человек. Окончание работ по монтажу каркаса объекта, по календарному плану работ - в июне 2010г. Не правда - устанавливать окна начнут в мае 2010г.
Насколько можно верить информации в интернете, застройщик Стройцентр, а вы кто?
Насколько можно верить информации в интернете, застройщик Стройцентр, а вы кто?
ООО "СтройЦентр" является Генподрядчиком. Мы - ООО "ОПК" - Застройщик
Еще несколько вопросов:улыб:
1) Когда в доме начнутся работы по сантехнике?
2) Когда будет строиться электроподстанция?
3) Какого цвета планируется фасад? Остекление, балконов будет затемненное?
4) Что-нибудь уже известно о магазинах, которые будут располагаться на первых этажах?
5) Помимо благоустройства территории планирует ли застройщик повысить привлекательность дома, огородив его территорию?
vovik1
Кстати, в Воскресение в 18-30 кран работал. Делали потолок 15 этажа
А еще не подскажете, ваш дом подо губернаторскую программу подходит?
Слышал, что по измененным правилам программы вроде теперь можно брать квартиры в домах со сроком сдачи в 2011 включительно...
1. сантехнические работы начнуться в мае 2010г.
2.строительство внешних сетей и трансформаторной подстанции будет осуществляться летом-осенью 2010г.
3.окончательное решение по архитектурному содержанию фасада объекта, в том числе по цвету материалов, будет принято в мае 2010г.
4. о специализации магазинов нужно будет разговаривать с их собственниками после ввода объекта в эксплуатацию
5.проект благоустройства объекта предусматривает в своем составе элементы ограждения территории, прилегающей к дому, в виде подпорных стенок.
А еще не подскажете, ваш дом подо губернаторскую программу подходит?
Слышал, что по измененным правилам программы вроде теперь можно брать квартиры в домах со сроком сдачи в 2011 включительно...
К вопросу о "Губернаторской программе" (далее - ГП). Никакой аккредитации не существует, необходимо звонить и выяснять по каждой стройке индивидуально. У нас есть договоренность с Начальником отдела правового обеспечения Департамента строительства и ЖКХ администрации Новосибирской области - она разрешила давать нашим клиентам свой телефон, и непосредственно все раскажет и объяснит. ТЕЛЕФОН: 223 - 77 - 65. Гильмутдинова Лариса Юрьевна.
vovik1
Сегодня днем кран работал. Получается, работают без выходных. Но все-таки есть ощущение, что людей там не очень много. С другой стороны через два месяца будет ясно, выдержаны ли сроки по каркасу или нет. По остеклению еще раньше понятно будет.

По каркасу на сегодняшний день перекрывают 15 этаж. Перекрыто примерно треть площади этажа.

Кстати, если я не ошибся, кирпичная кладка (внешняя) 12 этажа почти завершена со стороны двора. Со стороны Гоголя и Ипподромской еще не начинали.
vovik1
Выкладываю фото дома. От прошлого фото прошло ровно две недели. Как видно, появилась часть перекрытия 15 этажа. Еще здесь не видно, но перекрытие есть на той части дома, что вдоль Гоголя.
Какого-либо движения на стройке сегодня не увидел.
vovik1
Я ошибся, со стороны двора "закирпичено" не больше, чем с внешней стороны.
Сегодня проезжал мимо, особо не вглядывался, но заметил человека, который "кирпичил" со стороны двора.