Новостройка на конечной Затулинки
11487
44
На конечной, ост.Полевая поставили забор, вырыли два котлавана, даже свай несколько забили.... Строит Промфинстрой-2, продают по 40 тр за квадрат, под ключ...
У кого есть какая либо информация по этой новостройке прошу высказываться...
jS_Bender
А что Вы хотите услышать???... :ухмылка:
jS_Bender
А не очень дорого по 40 за квадрат на этапе котлована?
sew
Это даром..
Stalmatik
Чот я, наверное, от жизни отстала - не пойму логики: у меня квартира уже на сдаче, стоимость квадрата около 41 тыр, а здесь только котлован, но почти по той же цене. В чем тут фишка?
ver
Если я знал бы что у вас за квартира на сдаче я бы объяснил, а так извините...
Stalmatik
Квартира на Петухова, 150, прошла госприемка
ver
Ну тут все понятно
С точки зрения инвестиций место неудачное, недвижимость пока строится теряет в цене, поэтому начальный этап догоняет быстро..
jS_Bender
Тоже интересует эта строечка.
Порылась в яндексе:
1. исполнительный директор компании «Промфинстрой-2» Юрий Далюк, получил в прошлом году звание заслуженного строителя Российской Федерации.
2. см. здесь
http://www.vn.ru/24.01.2003/citydocs/23836/
ver
заметка в газете не показатель....
насклько я понял ген директор теперь другой, не Далюк...
ver
А логика проста есть у фирмы деньги на начальное стоительство = цена как на сдаче (может найдется кто купит),нет денег = цена чем меньше (или не чуть в зависимости от благонадежности и аппетитов фирмы ) что-бы появились эти самые деньги. А ведь могут собрать деньги и уехать оставив забор на прощание. 40 тыс в самом конце Затулинки это многовато. Есть чем рисковать, да и смена директора не дает плюсов. Если жить лучше чуть дороже в готовом или стройке, но у проверенных компаний, если с целью инвестиций см выше.
jS_Bender
Сдаваться квариты будут под ключ...
Это тоже на цену влияет.
2276684
с/с на данный момент прикинте... :ухмылка:
Malish
А кто знает, что будут строить у Красного Востока, за домом 229? Гаражи сносят, ходят слухи, что будут строить чуть ли не микрорайон.
ver
примерно дюжину домов...
Fоg
Это немного не там:улыб:

Точнее там будут две мегастройки: дюжина домов напротив 261 дома и дюжина между 229 и 259/1. Это разные объекты.
Tri
"Вторую дюжину" будет строить ПТК-30?
В интервью Владимира Коновалова журналу "Коммерческая недвижимость" сказано, что его фирма осваивает в том числе крупную площадку в Кировском районе.

Кстати, дома "Промфинанстроя" уже нанесены в ноябрьском ДубльГИСе.
jS_Bender
Кому надо квартиры на Ю-Затулинском? Налетай! Покупай! 31 т.р./кв.м в панели, 32 т.р/кв.м. в кирпично-каркасном доме.
Ivan30
Это чъё? ПТК30? :eek: А чего так дё@#@во? :а\?:
serega
Он, наверное, опять продвигает квартиры подрядчиков или партнеров застройщика. :миг:Возможно, это те, что ушли за участок. Подобные варианты часто выставляются с дисконтом от цен застройщика. И куда только модераторы смотрят:смущ:
Tri
А Вам завидно? Правил форума я не нарушаю, т.к. не продвигаю свой товар и не рекламирую своих услуг. Однако любой желающий форумчанин с моей помощью сможет выгодно купить себе квартиру. Что в этом плохого, учитывая что вознаграждения за свою помощь я не требую ? :agree:
Ivan30
Реклама чужих товаров или услуг не перестает быть рекламой. Особенно, когда используются фразы вроде "Налетай!".

Что в этом плохого, учитывая что вознаграждения за свою помощь я не требую ?
Оно уже включено в цену товара?:улыб:
Tri
Цитата из правил:
Напротив, не является нарушением: размещение названий каких-либо компаний или продуктов, ссылок на сайты, телефонов, адресов и т.п. в случаях, когда ДО этого в топике присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации.
А Вы, прям маниак какой-то
:eek:. Если завтра я скажу где можно купить дешево телевизор, Вы сочтете меня наймитом Эльдорадо или другого продавца?!
Что касается данного вопроса, то я нахожусь в теме. Поэтому могу быть полезным. Что в этом плохого? Просто ответьте на этот вопрос.
Ivan30
Цитата из правил:
Напротив, не является нарушением: размещение названий каких-либо компаний или продуктов, ссылок на сайты, телефонов, адресов и т.п. в случаях, когда ДО этого в топике присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации.
А Вы, прям маниак какой-то
:eek:. Если завтра я скажу где можно купить дешево телевизор, Вы сочтете меня наймитом Эльдорадо или другого продавца?!
Что касается данного вопроса, то я нахожусь в теме. Поэтому могу быть полезным. Что в этом плохого? Просто ответьте на этот вопрос.
Иван, чО Вы оправдываетесь? Видите, товариСЧу плохо становится, ежели другим КарАшо... :wub1.gif:

Вы лучше подскажите, где такие цены нашли. Звонил в ПРОМФИНСТРОЙ-2: 40 000 за квадрат что по однешкам, что по трешкам и скидок нетУ... :eek:
А 40 000 для Затулинки, ИМХО, дороговато будет...
Ivan30
Вы слишком серьезно воспринимаете то, что было написано. Я вроде и смайлики проставлял :миг:Формально это реклама. Вы не указали, что за этими вариантами нужно обращаться не к вам, а в компанию X, поэтому ваш пример про телевизор некорректен. Это выглядит так:

"Кому надо телевизоры Samsung? Налетай! Покупай! 31 т.р. за 29 диагональ в белом корпусе, 32 т.р. в черном."

Если серьезно, это квартиры ПТК, которые пошли в зачет за землю по Зорге? Вроде они как раз с Мегаполисом работали...
Tri
Может чего-то не пОняла я, но с чего взяли что 40 тыщ за кв.м - это дорого??? А 40 тыщ. на Ключ-Камышенском-это нормально???? И это при условии ожидания 2-3 года!!!!! Опять же из всего топика так и не понятно: "адекватная" компания Промфинстрой или нет??? Во всех смыслах этого слова))))))))))))))))))))))))) Подскажите кто чем сможет))))
ИА-ИА
ннп
А кто знает, почему там кран убрали? Вроде и активность там как-то спала...Очередной долгострой? :eek:
ver
Может маленький убрали, а большой скоро поставят? :dnknow:
serega
Там стоянка рядом, сторож рассказал, что когда сваи вбивали - они как в масло уходили, болото...Почва таять стала - кран повело, при демонтаже вроде стрела на стоянку свалилась. Я никого не пугаю, за что купила, за то и продаю....
ver
...Почва таять стала - кран повело, при демонтаже вроде стрела на стоянку свалилась
:eek: :eek: :eek:
Ужоснах :шок:
jS_Bender
Не согласен с оратором. Данные взяты с потолка. Вчера был на стройке. Люди работают.
Pereiro_5
Стройка, вроде, оживилась. Но вчера общалась с местным старожилом, на том месте еще в советские времена пытались строить, да бросили...болото...
ver
Ох уж мне эти старожилы...
ver
Сейчас нормальных участков мало осталось, теперь и болото защастье :-y, РосНефтеГазстрой на шлюзе тоже в болото сваи колбасит, на 16ти этажки. Всё нормально, никто не бегает хватаясь за голову. :спок:
Pereiro_5
Знаете, ничего личного :), но Вы мне кажетесь "заинтересованным" лицом.
А вообще я искренне желаю, чтобы там все было хорошо, и инвесторам желаю, и застройщику.
ver
Болото говорите? Да почти весь Ленинский район на болоте стоит. Так что спокойно!
ver
Ну судя по вашей реплике основанной на необоснованных данных и более того огульному обвинению заинтересованным лицом являетесь Вы.
З.Ы. "Ничего личного"
Pereiro_5
Вы совершенно правы! :улыб:Я - очень заинтересованное лицо! Исследую строечку, как объект планируемых инвестиций. Я думаю, что чисто по-человечески Вы меня можете понять, страшно ведь "влипнуть". Вот и пытаюсь оценить все За" и "против" Не сердитесь!:улыб:
ver
А Затулинка разве не на болоте стоит? Насколько я знаю в 50-х это болото и начали осваивать. Потом постепенно всё болото высыхало. Я помню ещё в 80-х мы бегали буквально за дом ловить лягушек на болотах. А сейчас уже нет ничего. Да, кстати,муниципальный дом за Петухова 134 когда строился было видно, что после третьего удара свая проваливалась сама почти полностью... И ничё... стоит дом. А вот Громова 14 так и падает. :ха-ха!:
demien
А Затулинка разве не на болоте стоит?
_______________________________________
Не вся, точно!:улыб:Сейчас за 41-ой школой строительство начинается, так там очень даже сухо.
Пункт_назначения
нет, не вся
Так болото за десять лет после создания темы подсохло - теперь уже точно "не вся".