Кольцово. Микрорайон 3
15506
37
Владельцы квартир в первых двух домах (если таковые здесь есть), если есть возможность, дайте плз фотоотчет (или хотя бы на словах) о состоянии квартир на сдаче - очень интересно...
Lexx111
Владельцем квартиры не являюсь, но являюсь свидетелем качества строительства. Начнем по порядку: сантехника (унитаз, ванна, раковина в сан. узле и на кухне) есть, все укомплектовано кранами и счетчиками воды, водопроводные трубы металлопластиковые, есть подводка под стиральную машинку, краны на подводке шаровые, батареи в квартире установлены чугунные. Дальше внутренняя отделка: стены абсолютно гладкие и ровные в смысле геометрии углов и вертикали, их остается только отшпаклевать, стяжка ровная можно без специальной подготовки стелить покрытие на пол, перепада плит на потолке нет вообще, ни на сантиметр. Еще там есть управляющая компания "Проспект", вы еще не проснулись, а весь двор убран от снега зимой и выметен и полит летом. Все это на полном серьезе, такой строительной фирмой можно только гордиться, что она есть у нас в Кольцово.
Lexx111
Сорри, не в тему. Интересный микрорайон, но напрягает, что детям в школу ходить через дорогу. Вот если бы пешеходный переход построили - я бы туда двумя ногами залез и руками тоже!
fairlight
Абсолютно с вами согласна, в плане развития этого микрорайна заложено строительство садика и школы, но когда это будет пока не понятно. А что касается дороги: водители конечно останавливаются на пешеходном переходе, но не всегда, давно пора сделать сфетофоры в Кольцово, хотябы на пересечении дорог, а то ведь аварии начали происходить, машин все больше и больше, Кольцово растет, а качество дорог и инфраструктура к сожалению остается желать лучшего.
Lexx111
Спасибо за информацию, а фото
сантехники и батарей можете дать?
Что касается школы, она в генплане есть (он до 12-го года), было бы финансирование.
А дорожная проблема везде одинакова, светофоры конечно хорошо, но в конечном счете все от дисциплины участников ДД зависит.
Lexx111
Вот как раз, чтобы этой дисциплиной не париться, нужен надземный ПП.

ps губу закатал, если что.
Lexx111
Качество правда не очень, но более менее видно.
Academ
ННП

Сегодня ходил смотрел 3-й микрорайон, конкретно 7-й дом на сдаче, ну и стройку вобщем.
В целом впечатления очень положительные.
По разговорам с девушкой, которая водила по объекту: садик уже профинансирован, будут строить - сроки примерно 1 год. Будет прудик. Ещё три дома в ряд, которых нет на сайте, те помимо 12345678. Будут гаражи. Про школу уже говорили, но на неё пока нет финансирования. В квартире будет интернет. Консьерж(ка). По 7-му дому пообещали какие-то лифты модные.
Плохие новости - цены поднимут с 1 мая.

Стройка кипит, сдачу 7-го обещают даже раньше озвученных сроков.
fairlight
Вы не интересовались, насколько раньше сроков?
fairlight
Во блин! Это ж про ремонт надо уже начинать думать. Пошел думать. Спасибо.
likegroof
6 дом тоже хорошо строят. Каждый месяц бываем, по полтора этажа вырастает. Сына записали в садик-150 очередь, комиссия в мае 09. Интернет есть хорошо, консьерж(ка)-good, мы-в мармеладе.
fairlight
Домов, там будет много, предполагается красивый ж/м.
Academ
О, интересно а что там такое круглое?
Lexx111
Подскажите о каком застройщике идет речь?
fairlight
А про то, что там что-то с землей под 6, 7 и 8 дома, вам ничего не говорили? Вроде как оформить никак не могут.
likegroof
С оформлением земли задержки какие-то у них. Изначально у них были документы на весь участок под микрорайон. В конце года начали его межевать. В начале марта вроде закончили. Теперь снова как-то делят землю под домами, как объясняют - делят на землю непосредственно под дом и под строительные нужды...
Lexx111
И чем это чревато простым смертным, не в курсе?
likegroof
А про то, что там что-то с землей под 6, 7 и 8 дома, вам ничего не говорили? Вроде как оформить никак не могут.
Завтра буду, спрошу.
Если в юстиции регистрируют договоры, думаю с землёй всё в порядке.
likegroof
Ничем... Только право собственности попозже будет... :ухмылка:
fairlight
О, интересно а что там такое круглое?
Это будут многоуровневые гаражи.
Academ
Мы живем в первом сданном в этом микрорайоне доме. Ремонт делаем переезжая из одной комнаты в другую ;). Самое приятное было, что стены и полы идеально ровные. Так что стены отшпаклевали нам очень быстро. В подъезде чисто! Вокруг дома чисто! Тетушки в подъезде приветливые (на консьержек мало похожи) но думаю, что они там так для устрашения... Интернет подключили только в апреле (Webstream), а Сибирские сети так и не уговорили к нам прийти :beee: Микрорайон растет быстро. Нравится подход "ПРОСПЕКТа" - везде чистота и порядок. Колеса машин при выезде с территории стройки моют и дорогу перед въездом тоже. Поэтому рядом порядок! :respect: Кстати, наш дом сдали в срок. Как обещали. Только с парковками не продумано. Пока жильцов в доме мало - всем хватает места. А вот как весь дом заселится так думаю будут проблемы с парковочными местами...
TatianaK
А как с усадкой дома? Звукоизоляция? Соседей слышно?
fairlight
Желаю этому топику быть самым коротким
fairlight
Мы ждем квартиру в 7-м доме, а пока снимаем квартиру в доме 6а, который тоже строил проспект. Поэтому есть некоторые впечатления. В целом согласен с TatianaK.
Только есть некоторые добавления. Вокруг домов действительно чисто и дворники там убирают хорошо. Но почему-то всегда найдется в доме одна-две свиньи из жильцов, которые выбрасывают окурки, мусор и всякие предметы своей половой жизнедеятельности в окно на окружающие дом газоны!:хммм:
И управляющая компания (тоже "Проспект", как и во всех вновь сданных домах) ничего с ними сделать не может!:хммм:
На замечания консьержки не реагируют (это в лучшем случае) и больше никаких других рычагов давления на них нет..:хммм:
Что поражает, что это свиньи какие-то "осознанные".. Я еще могу как-то понять некоторых невоспитанных жителей старых домов, где все вокруг давно запущено и они свинячат "по-привычке". Но здесь! Новые дома! Вокруг стараются сделать чисто..а они , получается, гадят назло..
По поводу звукоизоляции. Это интересный вопрос. С одной стороны стены в два кирпича толщиной изолируют значительно лучше, чем бетонные панели. НО: межкомнатные стены очень тонкие и сделаны, похоже из какого-то гипсового кирпича (может меня и поправят в этом вопросе). И звукоизоляция этих стен очень и очень слабая..
Так что если вопрос шумоизоляции серьезно волнует, то стоит озаботиться им заранее при ремонте квартиры и постараться эти межкомнатные стеночки дополнительно изолировать.. И еще обратите внимание на звукоизоляцию входных дверей и дверного проема, когда будете их менять... Те металлические двери, что стоят в нашей съемной квартире в этом смысле очень низкого качества..
Практически все слышно снаружи. Особенно ночью. Тем более лестничные площадки очень гулкие - плитка (хоть и красиво :)).
Поэтому звуки мусоропровда тоже слышны..
Кроме того бетонные межэтажные перекрытия никто не отменял даже в кирпичном доме и по ним ударный звук проходит очень хорошо. Особенно это будет доставать в начальный период, когда все будут делать ремонт..Но это общая беда все многоквартирных домов.
Так что надо звукоизоляцией заниматься при самом заселении, чтобы потом "не было мучительно больно.."
andrey_grad
И управляющая компания (тоже "Проспект", как и во всех вновь сданных домах) ничего с ними сделать не может! :(
А соседи еще ничего не придумали? Есть же куча относительно законных способов, осообенно если у них машина есть... Хотя ситуация, конечно, печальна.

И еще обратите внимание на звукоизоляцию входных дверей и дверного проема, когда будете их менять... Те металлические двери, что стоят в нашей съемной квартире в этом смысле очень низкого качества..
Не знаю, как в 6а, но в этих домах Проспект металлические двери не ставит. Изначально там обычкая картонная дверь, которую так или иначе придется менять, причем в первую очередь.
Lexx111
Кто будет свинячить в нашем новом доме-будет бит и возможно ногами.
kirdyk
О! Вы о каком доме говорите? Готов присоединиться. Я вот седьмой жду.
likegroof
Я из шестого, шихан Молотов ведет тренировки в 5-ой школе. Я осенью присоединюсь к нему. Так что если есть желание подготовится к наведению порядка в своем доме-велкам.
Lexx111
Не знаю, как в 6а, но в этих домах Проспект металлические двери не ставит. Изначально там обычкая картонная дверь, которую так или иначе придется менять, причем в первую очередь.
Да, изначально там везде картонные двери. Я имел в виду ту дверь, что поставили хозяева квартиры во время ремонта. Такое ощущение, что дверь пустотелая внутри - никакого звукоизолянта нет.
likegroof
О! Вы о каком доме говорите? Готов присоединиться. Я вот седьмой жду.
И я седьмой жду. :улыб:И я готов присоединиться. :улыб:
andrey_grad
Давайте дружить домами и бить гопников.
kirdyk
Гопники будут биты - это однозначно. Правда, я вот вспоминаю свои нечастые поездки в Кольцово и не могу вспомнить, чтобы видел там хоть одного. Может, за них уже взялись?
likegroof
Наукоград-как никак. Окурки возле дома тоже не айс.
kirdyk
Могу немного рассказать про юстицию. Я купил квартиру в 2 доме по Никольскому проспекту (1 строительный номер). Сдали значительно раньше срока.
100% подтверждаю великолепное качество полученной квартиры. У нас в подъезде даже цветы на окна на лестницу выставили.
Так вот - проблем с регистрацией никаких - через 2 недели после сдачи документов в юстицию выдали свидетельство.
Думаю с остальными домами тоже все будет в порядке.