На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Вы поймите, что по документам-то всё ладненько даже более или менее складненько. На деле - дурдом и нарушение обязательств. Для установления этих нарушений и для того, чтоб они перестали быть только словами, выход один - суд. Признать недействительными акты ввода в эксплуатацию. Как минимум. А теперь главный вопрос - оно вам надо? Вы о последствиях думали? Отмена этого акта означает, что дом наш - незавершенное строительство со всеми вытекающими.... А вытекать из него будет не варенье....Ну а последствия то какие? Только увеличенные сроки строительства. Тут надо это уже осознать и кому-то запасаться терпением, а кому-то запасаться бумагами для суда если хочется.
Лично моё мнение, если кому интересно: суд выиграть в нашей ситуации не сложно..... Ну если чисто по закону, без применения политической тяжелой артиллерии..... Только последствия от данного выигрыша будут нам не на руку. Но зато всё будет по закону. И установлено на бумажке. Для меня в данном случае не бумажка важна. И не количество грязи, вылитой на Уникон. Мне моя жилплощадь важна! Именно её и хочется отстаивать. А иначе будет, как в поговорке - "За что боролись, на то и напоролись"....
Вот поэтому, Ирина, я и предлагаю смотреть в корень проблемы. А проблема в том, что не хватает денег Уникону на достройку, и про их желание уже начал сильно сомневаться. А по закону сохранения денег, из воздуха или от сырости они не заведутся, как бы мы того не хотели. И при условии отсутствия вокруг посторонних лохов с деньгами, остаются тольке две заинтересованные стороны - Уникон и мы. Вы же хотите получить "свою жилплощадь" достроенной? Ну и кто будет платить? Ваш ответ?
И все-таки кто-то в курсе, имеет право УНИКОН отключать 20.11.09 отопление, воду и электричество в непереданном УК или ТСЖ доме?
Раз по закону, у нас есть год на выбор управления домом, значит, кто-то же должен его поддерживать в нормальном состоянии год. Я так полагаю застройщик, или я неправа?
Раз по закону, у нас есть год на выбор управления домом, значит, кто-то же должен его поддерживать в нормальном состоянии год. Я так полагаю застройщик, или я неправа?
Также добавлю... что проголосовавшие за УК - уже никуда не пойдут... элементарно человеческий фактор - ну просто у всех свои заботы, бегать по 2 раза... а вот проголосовавшим за ТСЖ - после нового года - навяжут УК в любом случае... только это будет позже на 2,5 месяца.. Имеет ли смысл ?
Также добавлю... что проголосовавшие за УК - уже никуда не пойдут... элементарно человеческий фактор - ну просто у всех свои заботы, бегать по 2 раза... а вот проголосовавшим за ТСЖ - после нового года - навяжут УК в любом случае... только это будет позже на 2,5 месяца.. Имеет ли смысл ?Алексей, почему то вы не хотите меня услышать. Лично для меня важна долгосрочная цель - это достройка дома и превращение этой незавершенки в качественное жилье. Для меня не принципиально кто будет управлять домом и какие потом будут тарифы, +/- 500 руб. не принципиально. Главное чтобы дом был не ущербным. Поэтому решения и действия, которые не ведут к достижению этой цели, а напротив ведут к дополнительным и необязательным моим личным расходам, предпочитаю не совершать. Выбор УКС именно сейчас приведет только к новому разводу на деньги, а на темпах стороительства никак не скажется.
vas67 я вас слышу на са самом деле... просто вы поймите и наши интересы... мы уже практически живем в доме... и хотелось бы чтобы сдвиги пошли быстрее. что измениться через 2 месяца когда установят насильно УК? вы много сэкономите?
Спор ни о чем, достройка дома отдельно, управление- отдельно. Те кто подписал акты и проживает в квартире, пользуются отоплением, холодной и, возможно, горячей водой. Почему они не должны обслуживаться эксплуатирующей организацией и платить за услуги? Это их выбор, им проще так, чем снимать квартиру. А те кто не подписал акт- не собственники, с них какой спрос, двери-то поставить не могут. Достройка отдельно, эксплуатация отдельно, и не спорьте, что в доме нет никаких комм. услуг, есть. Что изменится через 2 месяца? Что изменилось с последнего собрания 3 сентября по способу управления домом? Просто устроят конкурс и УК назначат сверху и дом, возможно, будет в таком же состоянии как и сейчас. Так что тянуть-то?
Как аргумент... после подписания договора с УК - люди въедут в квартиры на 1/3 максимум... а отапливаются 100% например. У УК - есть средства для оплаты....а у ТСЖ откуда возьмутся средства на оплату отопления, например за остальные 2/3 ?а вы уверены что средства есть?))
Последствия признания дома объектом незавершенного строительства для нас совсем нехорошие. Первое, будут считаться незаконными все выданные свидетельства о праве собственности. Для меня это уже кошмар. Потому как я смотрю на ситуацию со своей колокольни. Как и каждый из нас. У нас квартира куплена в ипотеку. Свидетельство о праве собственности мы должны представить в банк максимум к следующей весне. Нет - возвращайте деньги.
Потому для меня одного только первого пункта достаточно, чтобы двигаться в ином направлении. Но для кого-то НЕжостаточно. Я это тоже понимаю. Потому второе, что "светит" - данный дом до полного завершения его строительства, в том числе и по документам, не возьмет на обслуживание ни одна организация. То есть ни о какой воде, свете и отоплении и речи быть не может. тут уж и Стандарт покажется манной небесной. Третье, как ни крути нам придется достраивать этот дом за собственный счет. Без вариантов. В настоящее время всё худо да бедно в дом пускает деньги застройщик. Мы с вами пока еще ни за что не заплатили.
Ну а теперь вопрос о том за чей счет будет достраиваться.... В любом случае он будет достраиваться за счет Уникона. Пока все помещения в нем не будут проданы, а в таком виде на них вряд ли будет ажиотаж, достройка дома только за Униконом. Даже если предположить, что все 100% квартир подпишут акты приемки, что мешает составить документ о наличии недоделок на площадях общего пользования? Почему за эти недоделки не взять с них денежную компенсацию? А если и не дадут денежку, как тянут сейчас, дык тогда будьте любезны достраивайте. Безо всякой компенсации. Мы очень даже ЗА!
В самом худшем положении нам придется доделывать что-то и за свой счет. От чего мы не застрахованы. При этом ни УК, ни ТСЖ нас не спасут. Потому как положение у нас будет абсолютно аналогичным. И даже при таком раскладе, я лучше доверюсь профессионалам, чем делитантам, работающим на таком большом объекте по совместительству.

Ну а теперь вопрос о том за чей счет будет достраиваться.... В любом случае он будет достраиваться за счет Уникона. Пока все помещения в нем не будут проданы, а в таком виде на них вряд ли будет ажиотаж, достройка дома только за Униконом. Даже если предположить, что все 100% квартир подпишут акты приемки, что мешает составить документ о наличии недоделок на площадях общего пользования? Почему за эти недоделки не взять с них денежную компенсацию? А если и не дадут денежку, как тянут сейчас, дык тогда будьте любезны достраивайте. Безо всякой компенсации. Мы очень даже ЗА!
В самом худшем положении нам придется доделывать что-то и за свой счет. От чего мы не застрахованы. При этом ни УК, ни ТСЖ нас не спасут. Потому как положение у нас будет абсолютно аналогичным. И даже при таком раскладе, я лучше доверюсь профессионалам, чем делитантам, работающим на таком большом объекте по совместительству.
просвятите, что изменится через 2 месяца?Также добавлю... что проголосовавшие за УК - уже никуда не пойдут... элементарно человеческий фактор - ну просто у всех свои заботы, бегать по 2 раза... а вот проголосовавшим за ТСЖ - после нового года - навяжут УК в любом случае... только это будет позже на 2,5 месяца.. Имеет ли смысл ?Алексей, почему то вы не хотите меня услышать. Лично для меня важна долгосрочная цель - это достройка дома и превращение этой незавершенки в качественное жилье. Для меня не принципиально кто будет управлять домом и какие потом будут тарифы, +/- 500 руб. не принципиально. Главное чтобы дом был не ущербным. Поэтому решения и действия, которые не ведут к достижению этой цели, а напротив ведут к дополнительным и необязательным моим личным расходам, предпочитаю не совершать. Выбор УКС именно сейчас приведет только к новому разводу на деньги, а на темпах стороительства никак не скажется.

Или вы всерьез намерены оспаривать акт сдачи дома в эксплуатацию?

Какой смысл голосовать за форму управления недостороенным домом? Тем кто купил квартиру на перепродажу - не выгодно - оплата за коммунальные услуги им сейчас не нужна (даже двери поставить им тяжело). Есть масса неопределившихся (есть где жить и поэтому они чего то ждут - пока дядя за них все решит). Остается 30-40 % - которые делают ремонты, голосуют за ТСЖ или УКС. Так что при всем желании мы до нового года не получим ни УК ни ТСЖ. Так что давайте лучше попросим в очередной раз Уникон все таки достроить дом)

Мы топчимся на месте, смысл ждать когда дядя за нас решит? Кроме отопления, все по счетчикам, какие там огромные расходы? Подписали акт-подписались под расходами. Ну не будет ТСЖ до нового года, а конкурс будет. Уникон должен достраивать в любом случае, с выбранной формой управления или без нее. Где схема ТСЖ+УК? Про ТСЖ молчание и на форуме и вне его.
vas67 я вас слышу на са самом деле... просто вы поймите и наши интересы... мы уже практически живем в доме... и хотелось бы чтобы сдвиги пошли быстрее. что измениться через 2 месяца когда установят насильно УК? вы много сэкономите?Ну ей богу все понятно, что те кто по тем или иным причинам встряли в эту ситуацию стали заложниками. Ипотека и все такое, все понимаю. За себя скажу что допускаю оплату комуналки, тем более что акт подписал. Но вот проблема что Уникон никак не демонстрирует прогресса в достройке дома. И это критично с точки зрения остальных инвесторов. Ну и я все таки считаю что никого нам не навяжут, т.к. условия "акта" не выполнены - дом по факту не достроен.
Мы топчимся на месте, смысл ждать когда дядя за нас решит? Кроме отопления, все по счетчикам, какие там огромные расходы? Подписали акт-подписались под расходами. Ну не будет ТСЖ до нового года, а конкурс будет. Уникон должен достраивать в любом случае, с выбранной формой управления или без нее. Где схема ТСЖ+УК? Про ТСЖ молчание и на форуме и вне его.ТСЖ покойник.
Про покойников либо говорят хорошо, либо молчат. Про ТСЖ сказать ничего хорошего НИЗЯ. По этому - молчите.
Хотелось бы все-таки послушать инициаторов ТСЖ или правда, эта идея -покойник? Тогда проинформируйте народ, который за эту идею голосовал.
ТСЖ покойник.Блин, ну скока можно одно по одному?! Дело не в проблеме УК-ТСЖ! Пусть хоть УК-Регламент, УК- Гостандарт или УК-чертегознаетчего! И пусть с любыми тарифами! Но чтобы дом был достроен согласно договора долевого участия! А это зависит только от Уникона! Или частично от нас, если мы готовы впрягаться в эту тему! То что мы будем оплачивать коммуналку на данном этапе считаю софинансированием достройки дома. Вот так вот!
Про покойников либо говорят хорошо, либо молчат. Про ТСЖ сказать ничего хорошего НИЗЯ. По этому - молчите.
Какой смысл голосовать за форму управления недостороенным домом? Тем кто купил квартиру на перепродажу - не выгодно - оплата за коммунальные услуги им сейчас не нужна (даже двери поставить им тяжело). Есть масса неопределившихся (есть где жить и поэтому они чего то ждут - пока дядя за них все решит). Остается 30-40 % - которые делают ремонты, голосуют за ТСЖ или УКС. Так что при всем желании мы до нового года не получим ни УК ни ТСЖ. Так что давайте лучше попросим в очередной раз Уникон все таки достроить дом)+1![]()
Вот на этом то направлении и нужно сконцентрировать все усилия!
И все-таки кто-то в курсе, имеет право УНИКОН отключать 20.11.09 отопление, воду и электричество в непереданном УК или ТСЖ доме?Ну тут к сожалению Сибирьэнерго имеет право ограничитть подачу тепла и т.п. при отсутствиии оплаты со стороны Уникона. И т.к. строительство не завершено, обеспечение ведется по временной схеме в соответствии с технологическими потребностями. И Вас, к сожалению, в этих планах ну никак быть не должно. Это общепринятая практика у всех прочих застройщиков по всем нормам и законам.
Раз по закону, у нас есть год на выбор управления домом, значит, кто-то же должен его поддерживать в нормальном состоянии год. Я так полагаю застройщик, или я неправа?
AffSerpent
activist
полностью согласен. я тоже очень хочу добиться достройки этого дома. застеклить лоджию, доделать полностью всевозможные коммуникации и прочее - обойдется в несколько десятков тысяч рублей (у кого есть незастекленная лоджия, имейте в виду, удовольствие обойдется минимум в 30-50 тысяч рублей, в зависимости от ее размеров. да и на прочие вещи нужно выложить кругленькую сумму).Какой смысл голосовать за форму управления недостороенным домом? Тем кто купил квартиру на перепродажу - не выгодно - оплата за коммунальные услуги им сейчас не нужна (даже двери поставить им тяжело). Есть масса неопределившихся (есть где жить и поэтому они чего то ждут - пока дядя за них все решит). Остается 30-40 % - которые делают ремонты, голосуют за ТСЖ или УКС. Так что при всем желании мы до нового года не получим ни УК ни ТСЖ. Так что давайте лучше попросим в очередной раз Уникон все таки достроить дом)+1![]()
Вот на этом то направлении и нужно сконцентрировать все усилия!
При таком повороте событий форма управления домом имеет лично для меня равномерный фиолетовый цвет. За исключением одной маленькой загвоздки: какие из этих работ мы потом увидим в тарифах управляющей компании F1. В дом-то они вкладываться не спешат, несмотря на все заверения. Их бизнес-схема не работает - для нас с вами. Здесь вопрос из двух частей: как видит ситуацию F1 и как ее видит руководство Уникона. Нездоровое спокойствие царит...Так не должно быть.
Dinyl8
activist
24 09 09
А сейчас задумайтесь над выбранной формой урАвленияЯ,ЕСЛИ ЭТО укс, ИМ
ВЫГОДНО БУДЕТ ПРИНЯТЬ ДОМ СО ВСЕМИ НЕДОДЕЛКАМИ,т.к.УКс-УКНКОН одно и тоже ,
где-то и деньги на достройку,а достройка будет или нет неизвестно,контроля
не будет,будут устронять в основном за счёт нас.
Другая форма управления не заинтересована принять дом, как есть и будет
добиваться устранения по гарантийным письмам -т.е .обещалкам Н.Е.
Даже если согласяться устранять сами ,то это не будет удобно УНИКОН,ведь
деньги пойдут мимо.
Так вот ,если бы это делалось подконтрольно инвестарами ,можно проследить
сделали -не сделали,а так будет очень не понятно.
А сейчас задумайтесь над выбранной формой урАвленияЯ,ЕСЛИ ЭТО укс, ИМ
ВЫГОДНО БУДЕТ ПРИНЯТЬ ДОМ СО ВСЕМИ НЕДОДЕЛКАМИ,т.к.УКс-УКНКОН одно и тоже ,
где-то и деньги на достройку,а достройка будет или нет неизвестно,контроля
не будет,будут устронять в основном за счёт нас.
Другая форма управления не заинтересована принять дом, как есть и будет
добиваться устранения по гарантийным письмам -т.е .обещалкам Н.Е.
Даже если согласяться устранять сами ,то это не будет удобно УНИКОН,ведь
деньги пойдут мимо.
Так вот ,если бы это делалось подконтрольно инвестарами ,можно проследить
сделали -не сделали,а так будет очень не понятно.
А нам в третьей секции первый стояк 2-9этаж дали гор воду.
УРА.
УРА.
Sergei_gorsky
junior
вчера подключали горячую воду во второй секции, первые студии верхний контур, ну тоесть прямо над вами
вода горячая, нормальная такая температура для горячей воды
на 13 этаже потекло, чуток (сварка труб плохая, в понедельник обещали доварить и включить насовсем)

вода горячая, нормальная такая температура для горячей воды
на 13 этаже потекло, чуток (сварка труб плохая, в понедельник обещали доварить и включить насовсем)
А у нас как подключили, так сразу и отключили-сказали, что как будет УК, тогда и будет горячая вода.
ТОП 5
1
2
4