Сдача Горский 14
376159
1546
Господа, про наш дом еще никто ничего не писал. Давайте будем обмениваться информацией. Вот про 15 говорят, что якобы он уже на выходе. У нас пристраиваемая секция залита на пять этажей, у кого какие прогнозы?
eelis72
А что тут писать? По ДДУ ввод в эксплуатацию - 4 квартал 2009, передача - не позднее 1 квартала 2010. Строительство ведется. :улыб:
eelis72
Эта пристройка - первая секция :улыб:
13floor
Завис у друзей в 72 доме на Горском на этих выходных. Не знаю какой дом строили, но реально спать мешали. Тем ничего привыкли, а я ночью проснулся сушняк, душно, открыл окошко грохот, сварка в окна слепит, грузовики ревут, работающий кран тишины тоже не добавляет так и прострадал до утра.
oas1976
Аж душа радуется, строят значит. Ну а то что спать мешают- так это издержки. (мои соболезнования)
mamuth
Це ж хорошо- СТРОЮТ!!!! :улыб:
На карту посмотрите по-внимательнее: Стройка о которой идет речь - 2-х этажное здание (коммерческая недвижимость)... Лично я не знаю кто его строит???, но скорее всего не Сибирь!
Так что.....
mamuth
в этом году должны достроить коробку 14-го дома. Менеджеры об этом говорили еще в конце лета. Такими темпами может и успеют. Будем ждать.
StasRn
на Горском 2 может строить только Сибирь, или вы считаете, что Сибирь строит только жилье?
nattur
Между 78 и 12домами будут строить школу и детский сад, и в "Сибири" говорят, что не они..
nattur
на Горском 2 может строить только Сибирь, или вы считаете, что Сибирь строит только жилье?
Это решительно ни чего не меняеет, потому как это коммерческая недвижка, и то что объект строится, пусть даже ударными темпами, не означает, что дела идут в гору...
oska00
Между 78 и 12домами будут строить школу и детский сад, и в "Сибири" говорят, что не они..
между 78 и 12 домами говорят что построят еще и 11 дом и парковку, но это скорее всего слухи... :ха-ха!:
oska00
Кстати... Вопрос про адреса: а скажите кто-нибудь знает будущие почтовые адреса 11,12,14 и 15 домов????? :umnik:
StasRn
исправляюсь - между 78 и 11,
и не слухи это вовсе!
StasRn
Ну если открыть карту и включить воображение то скорее всего 15=71, 11=80, 12=82, 14=73. Я думаю где то так :umnik:
StasRn
15 дом - 73
между 78 домом и 11 будет только школа либо парк как на 1 Горском, другого не дано - ген.план знаети ли
nattur
А между 15 и 69 - детский сад! он тоже есть в ген.плане и постройку во дворе должны будут снести. Только точных сроков и застройщиков никто не знает.
mamuth
Ну если открыть карту и включить воображение то скорее всего 15=71, 11=80, 12=82, 14=73. Я думаю где то так :umnik:
Номер 82 - уже занят!!!

И мои 10 копеек, раз уж точной инфо по ген плану нет:
Ближе к котовского по-ходу нечет.
Считаю с права на лево:
Школа (м/у 78 и 11) - номер 80.
11(строительный) - номер 84
Парковка скорее всего или 11/1 или 12/1 (варианты с буквами)
12 (строительный) - 86
Дет сад м/у 69 и 15) - номер 71
15 (строительный) - номер 73
14 (строительный) - номер 75

Ну вот как то так... :umnik:
StasRn
Вот школу с детским садиком я упустил. А разве подземным парковкам номера присваивают? :dnknow: ну а так тожж зачет :миг:
mamuth
Гаражам номера точно присваиваются... у меня был гараж и в доках был указан район, номер кооператива и номер гаража... Сам кооператив, на сколько я знаю может иметь адрес а может и не иметь, а вот про парковки ваще не знаю, но думаю что-то похожее на гаражи...
StasRn
Вообщем с этими парковками темное дело. Во дворе 60 дома написано подземное сооружение. Построят видно будет. Кстати почем парковки для народа??
mamuth
Вообщем с этими парковками темное дело. Во дворе 60 дома написано подземное сооружение. Построят видно будет. Кстати почем парковки для народа??
Только сейчас и только сегодня для инвесторов по супер низким ценам всего за 450 тыр... (20кв.м) :tease:
StasRn
Мммм да, цены СУПЕР. :злорадство: А у них еще какие то по площади и по цене парковки есть. Не знаете?
oska00
Между 78 и 12домами будут строить школу и детский сад, и в "Сибири" говорят, что не они..
А, когда, когда будут строить школу и детский сад??? Не сказали? Мы живем в 78 доме, дочери 2 годика, построят или нет сад и школу . когда придет пора нам посещять данные заведения? :безум:
ARina13
Школа и Дет.сад муниципальные учрждения, и строятся на муниципальные деньги, но даже если их построят, то всеравно советую (как родитель двоих детей) устраивать детей не в новое заведение и в более старое, где уже сложившийся коллектив и нет трений
StasRn
Вообщем с этими парковками темное дело. Во дворе 60 дома написано подземное сооружение. Построят видно будет. Кстати почем парковки для народа??
Только сейчас и только сегодня для инвесторов по супер низким ценам всего за 450 тыр... (20кв.м) :tease:
а разве такие цены есть?:смущ:
Lisna
Мне звонил мой менеджер не то в сентябре, не то в августе и озвучил такой ценник... За че купил, за то продал! :спок:
eelis72
Сегодня с работы ехал, специально сделал крюк, так вот - залили седьмой этаж. В воскресение шестой еще не полностью был готов. В 3-4 секциях со стороны Котовского дырок поубавилось. На пристройке к 15-му тоже было видно несколько рабочих.
nattur
А, у вас детки куда ходят?
И где на Горском детский сад?
ARina13
тарший ходит в 14 гимназию, младшую возим в садик на станиславском жилмассиве 432, не стали менять, т.к. садик нас полностью устраивает и есть возможность возить, школу уже начали выбирать, выбираем между тойже 14 гимназией (пугает гендерное обучение в начальных классах) и 70 школой (возле монумента), хорошие ближайшие дет.сады - Веселые утята и за Авророй дет. сад
ARina13
а кому какие сроки сдачи называли менеджеры? По договору 4 квартал 2009. Пустят ли раньше делать ремонт?
plotto
У меня пока и стен-то нет, о ремонте еще не думал. Сроки разные называли. Относительно реальный, по-моему - лето 2009 г. У Вас какая секция? В прошлом месяце со стороны Планировочной было видно, что на нижних этажах 2-3 секций стены лестничных клеток покрашены. Не пробовали внутрь попасть?
13floor
у меня первая секция. Стен тоже еще нет. Наш этаж не построили. А в другие секции заходить не хочу. Там таких квартир нет. Я квартиру снимаю, поэтому для меня принципиально в каком месяце сдадут или хотя бы пустят ремонт делать. Менеджер заговорщески улыбался и говорил, что к концу этого года будет выстроен (коробка будет). Ну а летом пустят делать ремонт .
plotto
Коробка к концу года - вполне реально. У меня 13-й этаж, надеюсь не позднее первой недели декабря его увидеть, а возможно и в этом месяце. В воскресение пошел смотреть восьмой этаж, а они уже девятый заканчивают! Лоджии начали стеклить :respect:
13floor
вы меня прям порадовали. На стройку вторую неделю не могу попасть. Не успеваю после работы заехать. А такими темпами может в этом месяце увижу свой этаж. У меня 12. Сегодня Сибирь на горском сдавали дом.
plotto
У меня 12. Сегодня Сибирь на горском сдавали дом.
А можно по-подробнее: что вы имеете в виду "сдавали дом"???
Какой дом? О чем конкретно вы говорите?
plotto
По моим оптимистическим прогнозам 12-й начнут уже в это воскресение.

Со стороны Планировочной облицовывают 2-ю секцию.
StasRn
"А можно по-подробнее: что вы имеете в виду "сдавали дом"???
Какой дом? О чем конкретно вы говорите?"

Речь о 15 доме. Сегодня в вестях показывали PR сюжет о Сибири.
Цитата: "Последние месяцы года для строителей всегда напряженные - как правило на них приходится сдача основных объектов. На Горском - сдают дом. " По картинке - 15 дом.
13floor
я сегодня проезжала мимо дома. Насчитала 10 этажей первой секции. А Вы зарегестрировали договор долевого участия в росрегистрации? Я сдала документы в Сибирь. Мне обещали перезвонить через месяц, но не перезванивают. Видимо не готов еще документ. Или им надо постоянно о себе напоминать?
plotto
11-й в опалубке. Я их по 2-й секции сверху считаю: сейчас недостает четырех этажей, пятый сверху строят. Вот увидите, в воскресение опалубка будет на 12-м!

ДДУ зарегистрирован. Мне надо было быстро, я звонил. Сначала, недели через три, сотруднику, который отвозил договор в юстицию, потом сотруднице, которая договоры приходует. Скорее всего, Ваш договор уже зарегистрирован и лежит в Сибири - на выдачу у них тоже очередь. Я бы уже позвонил тому, на кого Вы доверенность делали.
13floor
Спасибо! Прям сейчас и начну им названивать.
И в воскресенье обязательно заеду на стройку посмотреть.
А у вас какая квартира в 14 доме?
eelis72
Всем привет! Кто знает первый этаж высокий или там цокольный ещё есть?
plotto
А у вас какая квартира в 14 доме?
Однокомнатная. А у Вас? На всякий случай, по-соседски, написал в личку свой эл. адрес и телефон. Не стесняйтесь, если будет какая-нибудь надобность :улыб:
Kempes
или там цокольный ещё есть?
В проектной декларации, которую можно взять на сайте Сибири, написано, что есть цокольный этаж, высота - 2.7 м. Вы уже купили квартиру, или только присматриваетесь?
13floor
Купил первая секция, студия.
Kempes
Студии в первой секции - самые светлые, пожалуй, квартиры в доме: одно окошко на юго-восток, другое - юго-запад :live: У Вас первый этаж?
13floor
Привет, соседи.
У меня студия в 1 секции:улыб::respect:
valll
Привет! у меня тоже! а вы на каком этаже?
plotto
а вы?
я - высоко буду жить и далеко смотреть)))
valll
15? Plotto писала, у нее 12. У меня 13 :улыб:
13floor
вау! у меня студия на 13 этаже