Сдача Горский 14
376406
1546
x777xx
Только что проезжали мимо дома, а там действительно во втором подъезде на втором этаже свет горел и в третьем подъезде кажется тоже на втором или третьем этаже :eek: Значит у кого-то действительно счастье близко! А может там "иностранцы" живут?
klen
Всем привет! Соседи дома 14 на 15-м этаже блок секция 4 отзовитесь??? ;). У нас студия. Когда же наконец нас пустят туда жить. Были в квартире в прошлое воскресенье - продвижений никаких, при нас начали только штукатурить на чистовую, осталось 3 месяца по договору до сдачи, а они и не чешуться :(. И менеджеры "Сибири" хоть бы не врали, теперь говорят сдача в середине октября (и так говорили каждый месяц с начала лета). Зачем врать??? Говорили бы как есть и все... :спок: Так хочется быстрее въехать, будем ждать.:улыб:
Ната84
Ну Вы сами ответили себе.
Так как Вы побыстрее хотите въехать, вот вам и врут.
Я не хочу быстрее переехать - мне никто не врет)))
valll
Ну Вы сами ответили себе.
Так как Вы побыстрее хотите въехать, вот вам и врут.
Я не хочу быстрее переехать - мне никто не врет)))
А Вам говорят, что сдача точно по договору или даже затянем на пару месяцев?
Что обещали при покупке?
Врут всем одинаково, только каждый сам решает во что верить: в договор или в пустые обещания менеджера по продажам, основная задача которого побыстрее продать вам квартиру и получить свой процент со сделки.
kaktys
При покупке квартиры конечно же обещали сдачу вовремя, даже раньше в июле...но как видите до сих пор сдают! А задерживать сдачу на 2 месяца больше даты указанной в договоре они не имеют право, иначе будут платить неустойку (в договоре точно прописано). А им это не выгодно! Так что надеемся переехать до Нового года. Тем более при нашей ипотеке уже быстрее хочется платить меньше (так как после сдачи дома процентная ставка уменьшается и соответственно платеж в месяц будет мньше).
klen
Только что проезжали мимо дома, а там действительно во втором подъезде на втором этаже свет горел и в третьем подъезде кажется тоже на втором или третьем этаже :eek: Значит у кого-то действительно счастье близко! А может там "иностранцы" живут?
Там живут чебуреки... я за ними из окна каждый вечер наблюдаю.

В 12-м доме 1 бс на 11 этаже тоже живут. Каждый вечер наблюдаю как человек в окне делает намаз.
valll
Я вам завидую, когда есть возможность, а вот я сразу обозачил, что мне придется жить в стесненных условиях и мне желательно дом в который можно побыстрее въехать. Ну, а дальше наверное никому рассказывать не надо, что и как мне ответили
StasRn
тут кажется ахтунг намечается... народ у кого с какой компанией договор о долевом строительстве, какой ИНН?
и как правильно договор называется?
-договор долевого участия,
- предварительный договор долевого участия,
- предварительный договор купли-продажи?
vic1967
Вот так вот прям и ахтунг?
Договор заключен с лицом указанным в декларации. Договор ДДУ по нашему дому у всех (судя по форуму). Предварительный ДДУ и договор займа идет пока на регистрации ДДУ. После ввода дома в эксплуатацию, практика нск показывает, что ФРС не регистрирует ДДУ, следовательно дальше застройщик идет по схеме купли-продажи.
Не надо паники...
vic1967
Не понял вопроса? ДДУ, компания Сибирь развитие
msp
организаций с названием "Сибирь развитие" в НСО зарегистрировано 11 штук!!!
x777xx
Почему юстиция не регистрирует право собственности на основе ДДУ? Договор ДДУ был уже зарегистрирован уже в юстиции. Почему купля-продажа?:
ennii
vic1967, ИНН в личном сообщении. Кстати, он с другими реквизитами есть в Проектных декларациях.
ennii
Читайте внимательнее, ранее уже писал, что у кого сейчас на руках ДДУ право собственности регистрируется на основании Акта приема/передачи квартиры и ДДУ. Кто приобретает кваритру после ввода дома в эксплуатацию ДДУ не заключаются, идет приобретение через куплю/продажи.
x777xx
Ясно. Просто думала, что они все ДДУ буду переоформлять на куплю-продажу
vic1967
Промышленно строительный концерн Сибирь: Заказчик- Сибирь развитие, подрядчик Промышленно строительная фирма Сибирь. Там же где то деревообробатывающий цех и эксплуатирующая компания Горский. Что то в таком роде...
eelis72
Кто недавно был на стройке, какие последние новости? Может менеджеры что-нибудь новое рассказывали про запуск на ремонт?
monster_
Сегодня там был, все по-прежнему. Видел как бригада строителей разгружалась около 3 б/с. :bad:
monster_
мой менеджер сказал, что акты подписывать планируется месяца через 2, но можно получить разрешение на ремонт до подписания акта, оплатив аренду за 3 месяца
ennii
Ну точно! Еще этого счастья не хватало. (Я про аренду). В общем, не встречать нам Новый год в новых квартирах. Жаль!
:хммм:
valll
На самом деле почитайте топики по другим домам Сибири на Горском - некоторые писали, что заключали такие договоры. Оплата, если не ошибаюсь, была 4,5 тыс.
ennii
а менеджер не сказал вам когда дадут воду и электричество? Без них же невозможно сделать ремонт.
monster_
Ориентировочно октябрь (раньше так говорил, сегодня не спрашивала)
ennii
Мдааа, в очередной раз заехав на стройку , опечалился. Тишинааа, хоть глаз выколи. Звонил седня в сибирь- Менеджеры по прежнему кормят завтраками. Контакты прорабов тоже не дают. Соседи , скажите, у кого нибудь за последний месяц делалось хоть что то? Есть ощущение что что то у них там не клеится.
bas
Мы были на стройке в пятницу: тишина. Но за месяц у нас в квартире еще в одной комнате натянули потолок, остался коридор. Темпы, прямо скажем, ударные! Были у менеджера, он сказал, что дом готов к передаче, как только воду подключат, начнут запускать на ремонт. Про сроки ничего не сказал. :1:
klen
По словам менеджеров дом готов был к передачи при воэведенной коробке. Я тож не давно был на стройке, померил высоту потолка, ну где то 2, 48 если в чистую получится... :help.gif:
msp
У меня в квартире за последние 3 недели единственная подвижка - мусор с лоджии перенесли в комнату :безум:

Обратил внимание на косяк (в прямом и переносном смысле). Снизу выступ есть, а сверху - нет (на фото). :зло: Как считаете, какие шансы заставить Сибирь убрать это "архитектурное излишество"? :зло:
13floor
Вентиляцию кто-нибудь проверял? У меня из нее на кухне дует так, что зажигалка тухнет и рукой холодок очень отчетливо ощущается. В ванной чуть слабее. Как я понимаю, воздух должен идти не из нее, а в нее. :dnknow:
13floor
Такое бывает на верхних этажах. Выход - принудительная вентиляция, причем так что бы вентялятор был выше уровня отверстия.
bas
Мы тоже очень удивились высоте потолков, когда их нам натянули. У меня муж 1,85м ростом встав "на цыпочки" пальцами достал до потолка, а это еще пола нет!!!! Рулеткой не мерели, но точно меньше 2,5 м.
klen
Никого не смущает, что там всё обкакано и описино, особенно рядом с комнатами, где проживают рабочие :зло:
Это потом нечем невыветриш..
B o r i s
Конечно, смущает!!! У меня вообще складывается такое впечатление, что Сибирь не обеспокоена своим имиджем, все по-совковски. Объясните мне, пожалуйста, что такое можно было сделать с входными дверями,что они как после бомбёжки. Ведь мы все будем подписывать акт приема-передачи. Конечно, многие сразу будут менять эти двери. Но, не у всех есть такая возможность сразу это сделать. Поэтому, я не собираюсь подписывать акт с такой дверью. Напрашивается вопрос, Сибирь будет менять на новые, т. е.. компания швыряется деньгами направо-налево, за наш счет? Это касается не только дверей но и всего остального. Зачем дважды делать одну и ту же работу? Заметьте такое отношение к строительству было в советское время, за счет государства. А сейчас мы с вами платим свои кровные.
potappotapov
А многие еще и ипотеку берут за немалые проценты. Мы с вами являемся потребителями, поэтому требовать нужно качественные работы по отделке, закон о защите прав потребителей еще никто не отменял.
bas
Такое бывает на верхних этажах.
Сверху еще два этажа, это примерно 6 м. Должно быть достаточно для естественной вентиляции. Дело было утром, температура на улице ниже, чем в квартире, входная дверь и дверь на лоджию открыты. Не удивлюсь, если канал сверху заглушен, а снизу соединен с какой-нибудь нижней квартирой.
potappotapov
Как нам дали понять, что все недоделки будут исправлять на сдаче. Кто-то выше по топику рассказывал, что при передаче квартир будут составляться акты, в которых будет перечисляться всё, что нас не устраивает (а точнее, всё, что не соответствует условиям договора), нам дадут контакты прорабов по разным работам и будут всё исправлять. А сейчас никому до нас дела нет!
klen
По пути заехал седня на объект, и обнаружил что квартира моя открыта настеж, обошел неторопясь и тут в глаза бросились некоторые изменения- из 2х комнат пропали .... радиаторы. Осмотрев дверь, увидел следы того что дверь хорошо дернули и вырвали кусок косяка. Я позвонил в сибирь, сказали типа не ваши проблемы при сдаче все будет на месте. Я тут и поинтересовался а когда же сдача? Нууу, хрю, му - типа конец октября. В общем ниче нового, кроме увеличенного слоя неприятного осадка в душе.
bas
Да там много где двери настеж. У нас на всём этаже открыто. :зло:
А в нашей квартире, уже давно, дверей вообще нет!
Один плюс в этом нашли: строители устраивают туалет в соседних квартирах, где можно спокойно закрыться и сделать свои нехорошие дела, а у нас стесняются. :1: тьфу-тьфу-тьфу пока всё чисто, в отличии от соседей :bad:
eelis72
Блин, ребята, вы меня расстраиваете:хммм:
valll
Блин, ребята, вы меня расстраиваете:хммм:
Стесняюсь спросить, чем коннкретно?
bas
Мы это уже проходили, радиаторы также унесли нехорошие люди. И не лень же на такую высоту тащиться!
bas
А Вы не стесняйтесь.
"Нехорошие квартиры" какие-то получаются.
valll
Причем здесь квартиры, скорее на стройке бардак...
valll
а в каких секциях такие безобразия происходят?
monster_
Эти безобразия происходят во всех секциях и практически на всех этажах, у нас дверь была закрыта, так они возле двери «нагадили» :зло:, все ровно очень не приятно, нужно наверно что-то с этим делать….. :хммм:
Да и вообще не понятная ситуация на стройке, собираются нам вообще квартиры то отдавать???!!!!! :зло:
ToriS
Я надеюсь на то что Сибирь переложит на наши плечи оплату отопления и, в следствие чего, в конце октября запустят нас на ремонт.
eelis72
Привет, соседи! квартира в 14-2 13-ый этаж. не подскажете, кто-нибудь уже начал ремонт?:миг:
evgen85
Какой ремонт? Воды нет! И когда будет не известно! Я вообще не пойму почему Сибирь тянет с нашим домом?!!! Осталось-то работы на месяц от силы, если взяться по-человечески! :зло:
klen
Почему, почему...? Потому что начали строительство на Березовой!!! А договор они не нарушают, там прописаны сроки. Только зачем лапшу на уши вешали о досрочной сдаче. Я на это и купился, подумал, что такая компания как Сибирь не должна вешать лапшу. Хотел взять на Краузе 313, но они не врут и сразу сказали заселение в конце года. Но судя повсему они уже заканчиают отделку в квартирах. Кстати, там говорят нет такого бардака на стройке как в Сибири. Энергомонтаж держит марку. Кстати, говорят они свои объекты сдают досрочно. :help.gif:
monster_
Аналогичная ситуация. Был выбор среди нескольких вариантов, да уж ладно что сделано то сделано.
Из источников, близких к официальным стало известно, что все силы сосредоточены на поселке морском. Там срочное расселение военослужащих . Но по сведениям тех же источников нарушать условия договора никто не собирается (уже и не верится). Завтра возможно появится еще информация относительно насущного вопроса.
А вопще то обидно, являясь собственником неплохой недвижимости быть вынужденным сидеть в чужой тесной коморке и слушать пьяную карооку алкашей-соседей.