Сдача Горский 14
377164
1546
InSpector
Вчера менеджер сказала что акты в первой секции начнут подписывать в середине августа. Очень хочется верить . В квартире почти все готово , остались натяжные потолки. На первом этаже потолки уже готовы.
Интересует вопрос , многие после подписания планируют непосредственный переезд, в голые стены?
bas
А Вы же вроде бы в 12-м квартиру присматривали?
многие после подписания планируют непосредственный переезд, в голые стены?
Как минимум, надо удобства обеспечить - до общественного туалета в сквере Славы далековато :улыб:В голые стены не планирую, отделку сделаю, дождусь стабильного электро-водоснабжения, и уже тогда :bottle: :bday:
13floor
Да, мы тоже так планируем, для начала сделать ремонт, дождаться нормального электричества и воды, а затем уже НОВОСЕЛЬЕ! :bottle: :bday: :bottle: :flowers:
ToriS
Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь прямо к дому подъезжал?
13floor
А Вы же вроде бы в 12-м квартиру присматривали?
Было дело, пока то да се ушла в общем. Взяли вот в 14м, побольше площадью , да и планировка поинтереснее.
smeta
Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь прямо к дому подъезжал?
К дому можно подъехать с правой стороны мимо 78го дома через площадку с вагончиками. Каждый выходной туда ездим , нас уже ключник помнит , не спрашивая идет открывать :хехе:
bas
Спасибо:улыб:попробую мимо 78, а то мы останавливаемся у 12 и идём. А ключник нам ключи даёт и мы сами открываем :хехе:Кстати мне тоже менеджер сказал, что недели через 2 можно заявление на заселение писать :live:
eelis72
соседи, у меня вопрос, а то меня тут в заблуждение ввели, подскажите:
купили в ипотеку в конце 2008 года квартиру в доме №14 по программе сбера "молодая семья", можем ли мы какие либо субсидии получить?
мне менеджер звонила сегодня Виктория, сказала что завтра будет местное телевидение около нашего дома, репортаж будет о сдаче дома:бебе:
saxar
соседи, у меня вопрос, а то меня тут в заблуждение ввели, подскажите:
купили в ипотеку в конце 2008 года квартиру в доме №14 по программе сбера "молодая семья", можем ли мы какие либо субсидии получить?
Плюсы по молодой семье вроде как только в проценте по кредиту , но уж если Вы под нее попали то и под губернаторскую по этому дому тоже попадаете. Однако как тут было сказано , эта программа как рулетка, как повезет. По одним данным еще никто в черте города ее не получил, по другим- такие случаи все таки есть.

мне менеджер звонила сегодня Виктория, сказала что завтра будет местное телевидение около нашего дома, репортаж будет о сдаче дома:бебе:
А вот это уже интересно. Есть инфа примерно во сколько это будет?
saxar
можем ли мы какие либо субсидии получить?
Там же вроде бы надо чтобы кредит был оформлен после 01.02.2009 и договор должен быть купли-продажи, а не ДДУ, как у нас тут. :dnknow:
13floor
можем ли мы какие либо субсидии получить?
Там же вроде бы надо чтобы кредит был оформлен после 01.02.2009 и договор должен быть купли-продажи, а не ДДУ, как у нас тут. :dnknow:
По поводу договора вроде нет у них таких ограничений, а вот то что ипотека прошлогодняя , тут да - в пролете
bas
1. По оформлению субсидии. Вряд ли сможете рассчитывать на субсидию по Постановлению губернатора №21. Во-первых, кредитный договор должен быть не ранее 01.02.2009 года. Во-вторых, ранее не должны улучшать жилищные условия.
2. Про рулетку. Если соответствуете требования губернаторской программы, то это реальность. Ипотека взята в феврале 2009 года на квартиру в д. 14 Горский мкр. Получена субсидия в рамках ежемесячной компенсации процентов по ипотеке. Начало августа-получена разовая субсидия в размере 300 000 рублей. Так что программа работает. Всем удачи.
Antipod
информация к размышлению. Заместитель губернатора по строительству на недавней пресс-конференции отчитывался о работе программы господержки. Докладывал - какие застройщики госгарантию получили и какие выполнили уже свои обязательства. Т.е. сдали объекты в эксплуатацию. Среди прочих - Сибирь. :-)
plotto
Горский 14, кому-нть нужно овощехранилище во дворе зонального института? рядышком! в личку.
plotto
Первые дома, получившие государственную гарантию, сданы в эксплуатацию.
http://adm.nso.ru/ru/news/news/?news_id=2597
Позвонили в офис нам сообщили, что дом сдан!!!!! :respect:
ToriS
Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия. Нам в Сибири сказали, что ремонт в квартирах самим можно делать не раньше октября
ennii
у кого-ниб.есть кв подсамоотделку?подскажите где и кого нанимать на ремонт сан.уза... :umnik:
ennii
Съездить хотя бы на стройку и посмотреть в каком состоянии ваша квартира! Затем писать заявление о недочетах, но об этом лучше в офисе уточнить…..
ToriS
14-1 ввели в эксплуатацию!
Begemotik
Читайте внимательнее и не вводите в заблуждение. 14/1 это Громова, а Горский сдан дом 14 стр, т.е. дом сдан, а не блок-секция 14-1
ToriS
Были на прошлых выходных - в квартирах было много недоделок (1 секция). О недостатках нужно с прорабом разговаривать? В выходные был только охранник и рабочие .
ennii
Нет, не с прорабом, я так поняла, что нужно все недочеты зафиксировать, а потом приехать в офис и написать заявление на имя директора на устранение недоделок! Ну, вы позвоните в офис и уточните! А у вас какой этаж???
ToriS
Третий. У Вас тоже 1 секция? Сейчас звонила в офис. Сказали где-то через месяц-полтора будут приглашать на подписание акта. Дом они сдали, но сейчас будут доделывть квартиры и оформлять документы на себя.
ToriS
а что бы квартиру посмотреть это нужно нправление брать в гл.офисе или там так пропустят?
Azzetla
По идее нужно брать пропуск. Но если там открыто и рабочие работают можно и так посмотреть
Azzetla
кто -нибудь есть из 3 бл.секции??
Azzetla
Только что оттуда приехал. В 1й секции сделали периметр под потолки , с понедельника должны начать монтаж . У меня вопрос когда воду включат и эл-во , и то что полы еще ровнять самому придется это допустимо?
eelis72
Соседи, рассказываю. В 14:00 сегодня снимали сюжет о нашем доме. Сибирь нас с мужем пригласила для интервью. Смотрите сюжет в 20:00 сегодня на канале ОТС. Дом сдан в БТИ, сейчас доделывают все недоделки. Сюжет снимали в хате на 1 этаже, там уже и свет есть и потолки и пол подметен, красота. Когда после съемки с мужем поднялись в свою хату на 9 этаж, так там все так как и месяц назад :ха-ха!: Но вроде как часть рабочих сверху спускается, т.к. 12й этаж такая же хата как у нас сделана, только без потолка. На съемке был главный прораб, сказал что натяжные потолки будут у всех, что очень радует :бебе:и прозвучало - что это типа подарок нам, жильцам :ха-ха!: В общем я под впечатлением, т.к. не верила, что раньше конца года пустят делать ремонт. Может скоро уже и отмечать будем :bottle: новоселье то:)
saxar
уточняю, снимали в 1й блок секции
saxar
На первом этаже не в студии случайно? Натоптали наверно там??:улыб:
ennii
У Вас тоже 1 секция? __________________________________________
так точно! :agree:

re saxar
Очень приятная новость,постараемся сегодня посмотреть! Извините за вопрос, а почему именно вас позвали??? :улыб:
И что вообще сказали, когда нас запускать будут на ремонт??? :bday:
Azzetla
нет, не нужно направления ни какого, приехали потихоньку посмотрели и уехали)))):yes.gif:
Kempes
нет не студия:) снимали сюжет в трешке :knix:
ToriS
Когда будут запускать на ремонт не сказали, я думаю месяц август они точно будут ещё доделывать квартиры. Почему именно нас позвали...В свое время мы три раза подписывали договор у Сибири, т.к. один раз потеряли полностью наш пакет документов :зло:, второй раз - завернула юстиция :спок:. Видимо нас запомнили :tease: Вчера позвонила наш менеджер - Виктория и предложила сняться в сюжете. Вот в принципе и все
ToriS
у нас 1я секция, 9й этаж
Azzetla
У меня студия в 3 блок-секции и еще у брата(10,12 этаж)
Onory
Как я понял, пока ждём официального преглашения от Сибири.
Какая ситуация в 4й блок-секции? Кто-нибудь знает?
InSpector
День добрый!
Подскажите как обстоят дела в 3 блок секции, и когда можно будет там делать ремонт?
Менеджер сказала, что где то в сентябре. Сейчас не пускают, т.к. нет воды. Напишите кто-что знает
saxar
А можно узнать в каком состоянии Ваша квартира? В моей за месяц никаких изменений не произошло (1 секция, 3-ий этаж). И что говорит Ваш менеджер по поводу возможной передачи
ennii
В каком состоянии - не знаю, на этой неделе схожу, посмотрю (хотя что там смотреть, квартира то под самоотделку:)) Одно интересно, тут в предыдущих сообщениях про потолок натяжной упоминалось, что у всех будет, хотелось бы знать, у тех у кого под самоотделку тоже?
lapatun
В каком состоянии - не знаю, на этой неделе схожу, посмотрю (хотя что там смотреть, квартира то под самоотделку:)) Одно интересно, тут в предыдущих сообщениях про потолок натяжной упоминалось, что у всех будет, хотелось бы знать, у тех у кого под самоотделку тоже?
Да нет. Потолок только у тех у кого под чистовую.
bas
говорили как раз, что у всех!
ennii
в нашей квартире шибко ничего не изменилось, НО на 12м этаже хата почти готова, только потолки не сделали, а стены белые красивые:миг:Бригада идет сверху вниз и снизу вверх, до нашего 9го этажа пока не добрались, но уже совсем скоро. Я сейчас говорю про 1ю секцию. Соседи, я так поняла что в 14м доме квартиры либо под чистовую отделку (подготовлены стены, сделана стяжка пола, натяжные потолки), либо квартиры есть под ключ в какой то секции. Разве есть еще и просто под самоотделку? (т.е. без стяжки и выравнивания стен)
valll
Если человек берет под самоотделку и у него другие планы насчет потолка , зачем ему гемор с демонтажем. Хотя наверно это больше исключение чем правило.
saxar
под чистовую отделку - это и есть под самоотделку, к стати в ванной нам не будут выравнивать станы и делать стяжку! а под ключ- это 4 секция нашего дома!
А вот про потолки мне тоже интересно, это всем или не всем будут делать, нам менеджер говорил, что китайские стальные двери всем должны были ставить и то уже сомневаюсь, а про потолок не говорили!!! :спок:
ToriS
давайте разберемся, под самоотделку - это когда стены не выравнивают, не шпаклюют, как торчит кирпич в разные стороны так и торчит, стяжку пола не делают, такие квартиры я смотрела на горском в других домах - жуткое зрелище. (горский мик-н 67 дом). У нас идет подготовка чистовая под отделку. Если все секции кроме 4й под чистовую отделку, то потолки натяжные будут у всех. По крайней мере так сказал важный дядя, который был на интервью
saxar
Что то мне про натяжной потолок тоже ничего не говорили.
Думаю, если квартира под самоотделку, как у меня, то потолок врятли полагается. Там ещё пыли и грязи будет не мало))))
Да и перепланировку хочу сделать.
saxar
Когда я выбирала квартиру в 14 доме мне сказали, что в нем только 2 варианта квартир - под чистовую и "под ключ"
eelis72
:безум: мне тоже про натяжной потолок ничего не говорили при покупке квартиры, но в пятницу получила другую информацию, и рабочие подтверждают про потолки
Про ванную - знаю, что там ничего не делают, не выравнивают стену и стяжки нет