Сдача Горский 14
377139
1546
msp
Только что с места событий. В 4-ой секции кое-где покрасили балконы изнутри, а так народ отдыхает, никаких серьезных действий. Когда начнется отделка квартир? Будем ждать...:хммм:
klen
Хороший вид!
Жаль, что окна на другую сторону )))
klen
Побывали сегодня на объекте. Особых сдвигов сдвигов не обнаружено , хотя видно что работы идут. Прошлись по этажам , зашли в некоторые квартиры, которые были не закрыты и удивился тому что во многих квартирах сделано очень мало. Ужаснулся, увидев явно кривые косяки и подоконники.
Расстроило и то что стяжка все таки трескается:хммм:.
Насчет воды действительно никто ничего не знает. Похоже на сенятябрь расчитывать не приходится:хммм:
bas
В какой секции были?
kaktys
В какой секции были?
в 1й
И вот еще вопрс: Как Вам такое соседство (фото в прикр. файле)?
bas
Ну я думаю сильно страшно не должно быть, может только пыльно будет. По идее надо розу ветров посмотреть...
bas
Как Вам такое соседство
По экологической карте мы на границе красной и желтой зоны.
13floor
Странно, что эта ситуация встревожила народ сейчас, а не на стадии покупки квартиры. Или вы не местные? Всем известно, что Горский находится между двумя главными мостами города и по соседству с ТЭЦ 2, а еще в непосредственной близости пролегает западная ветка ЗапСиб ЖД и еще какая-то телевизионная вышка торчит совсем недалеко от нашего дома...
bas
Есть и положительные моменты, хорошая транспортная развязка, так как практически не далеко от Маркса или метро студенческая, а с тем, что только сегодня задумались об экологии, я тоже согласна, когда покупали квартиру ни на, что не обращали внимая, получается?!?!?!
klen
У нас весь город - красная зона! )))
Так давайте в Новопердуново перебираться уже! )))
InSpector
В пятницу был в своей квартире (студия в 3 блок секции 6 этаж). Что сделано: 1. стяжка в комнате и коридоре, оштукатурены потолок и стены (правда на стене которая предназначена для расположения вдоль нее кухни не заделана проводка); 2. на входе в квартиру в железном ящике стоят счетчики на воду. 3. оштукатурена лоджия.
Что не сделано: 1. нет разводки труб (только стояки); 2. возле батареи на полу небольшая выемка (видимо сначала сделали пол, а потом делали проводку отопления). Фото размещу позже.
P.s. Начальник отдела продаж на вопрос о том когда можно заходить ремонт делать ответил - звоните числа 10 сентября, пока ничего сказать не могу
klen
А при чем здесь железка, вышка? ТЭЦ- это сажа, пыль. Мосты- опасная зона около автордорог составляет 50 метров.
lapatun
Если вы имеете ввиду, возле входной двери в квартиру, то это отопительный шкаф (краны, фильтр на подающем тр/пр, подающий и обратный регулировочные клапана и распределительные коллектора)
lapatun
Про стяжку... У нас именно так и сделали: сначала везде залили пол, потом проштробили каналы от входной двери (там разводка) и вдоль стен по всем комнатам, проложили трубы и снова залили каналы. Но поскольку никто трубы не прижимал, особенно на углах, то стяжка получилась неровная, да к тому же с отпечатками обуви работничков (см. фото). Мы по этому поводу написали еще в марте претензию, чтоб выровняли, но ничего не изменилось с тех пор и видимо не изменится :хммм:
Slimka
Куплю однокомнатную и парковку на новом горском.Предлагайте в личку.
msp
фото с телефона поэтому, качество не очень
msp
А с какого этажа снимали? Так-то очень даже красиво!:улыб:
msp
Как удачно, что Вы из 4 секции не подскажите, что-нибудь по отделке самой квартиры у Вас начали делать? я сам тоже будущий счастливый владелец квартиры в 4 секции, так у меня даже потолки не везде натянули ... всё стоит уже который месяц ... хочется отказаться от отделки под ключ:хммм:
oldk
У нас еще только собираются натягивать потолки... Уже давно подумали о том, что зря взяли с отделкой...
eelis72
Привет соседи. А как обстоят дела с потолками в первой блок-секции, кто был на выходных откликнитесь?
vasilich *
Были на выходных - потолки в 1-ой секции не сделаны (по крайней мере нижние этажи)
ennii
Понятно, ну а в целом работа по отделке движется?
vasilich *
Потолки натягивают только, когда стены оштукатурены под чистовую отделку. А с отделкой что-то очень медленно работы движутся. Зато заметили какой порядок навели вокруг дома?! Красота! Обычно сначала людей заселяют, а потом занимаются благоустройством территории, а у нас наоборот!
klen
Ну это же для комиссии, для телевидения такая оперативность с благоустройством!
klen
То, что сразу благоустраивают территорию возле дома это очень хорошо и глаз радует и подъехать удобно. Вы обратите внимание на 12 дом людей заселили, а возле подъездов мусор строительный, хлам разный, грязища!!!! Да согласен и пресса немаловажную роль сыграла, наш дом на особом контроле. :1:
vasilich *
А что это у Вас за особый контроль у дома?
tigger_am
а Вы тему-то полистайте. Начиная с весны.
klen
уже отрапортовали, особый контроль закончился ... теперь делать все будут долго и спустя рукава...:хммм:
oldk
давайте "каркать" не будем. У вас в договоре какой срок сдачи стоит? - 4 квартал 2009г.! Просрочка сдачи с какого периода начинается? - с 1 квартала 2010 года! По-моему год ещё не закончился. Поэтому давайте побольше оптимизма :tease:
Если на 1ю секцию была получена гос.гарантия, то в любом случае за этим объектом будут "присматривать" до конца сдачи его жильцам.
oldk
Давайте не будем опускать руки и нужно дружно :agree: контролировать процесс, а еще я больше чем уверена, что запустят делать ремонт в сентябре! :улыб:
ToriS
Господа, никто не "каркает" и не опускает руки, мы делаем всё возможное, чтобы контролировать процесс и ускорить свой переезд в новую квартиру. Просто из разговоров с работягами видно, что никто никуда не спешит. А в остальном и мы тоже полны оптимизма.
oldk
Я тут тоже у менеджера поинтересовался когда же пустят на ремонт, он пожимая плечиками: ну октябрь скорее всего. Я ему посетовал что мол при покупке то обещали в августе , а он- да уж вам то чего жаловаться, там работы идут полным ходом, дом практически на сдаче.
bas
У меня такое впечатление, что менеджеры Сибири узнают о состоянии строящихся домов исключительно из фотоотчетов самой же Сибири на ее официальном сайте.
klen
По Вашему мнению, офисный персонал должен каждый день быть на стройке?
Думаю, нет такого пункта в их обязанностях.
valll
А по вашему мнению можно продавать то, чего не видел?
eelis72
Девочки не ссортесь :agree: Каждый должен заниматься своим делом: менеджеры продавать, строители строить, отделочники отделывать. А нам остаётся как в той песне только ждать, надеяться и верить. Все будет хорошо, уверен. И на Новый год все дружно справим новоселье :bday: :bottle:
klen
Да ладно вам спорить!:улыб:О чем говорить, если, когда мы покупали квартиру с нами менеджер даже ни разу не сходил на стройку! он нам сказал: ну если хотите, идите, посмотрите в 15-ом доме, там проход свободный, вот мы пошли сами, разведали все и потом пришли и купили :agree:и до сих пор без Сибири замечательно обходимся на стройке, а менеджеры, скорей всего не ходят по стройкам они по отчетам говорят о состоянии готовности дома!
Все будет отлично! :live:
ToriS
Ну вот не надо. Я квартиру с менеджером своим смотрел. Просто не могут они знать достоверно всю информацию по каждому объекту. У людей работы хватает, я думаю.
InSpector
Когда мы, почти год назад покупали квартиру, нашей секции еще не было вообще. И к кому притензии предъявлять-то? Правильно: никому.
valll
Никто не спорит, все это понятно. Просто, когда ты "потенциальный клиент" к тебе и интерес другой, а когда ты уже "Участник", то можно хотя бы адекватные ответы получать на возникающие вопросы.
InSpector
1.Ну видимо вы покупали квартиру, когда дом уже стоял
2.Вам повезло больше с менеджером
:спок:
eelis72
В эти выходные ходили на стройку в первую б/с, все этажи разбиты на бригады, по 3 этажа на одну бригаду, заходили на 12 этаж, там уже доделывают трешку, все остальные квартиры на этом этаже уже отделаны под чистовую, в одной квартире трудятся порядка 8-9человек!
Были на 13 этаже в однешки, тоже все отделано, только вот потолков еще ни где нет, одна бригада отделывала 10,11,12 этажи, а другая 13,14,15, вообще рабочие сказали, что в нашем подъезде остался 15 этаж отделать, остальные все готовы, только без потолков!:улыб:
ToriS
Ну Вы меня порадовали! У меня как раз однёшка на 12-м)))
Скорее бы на ремонт пустили!
Только с потолком не понял, будет он всё-таки или нет?
InSpector
Там еще воду непонятно когда включат, у отводов даже кранов нет , а в квартиру не пустят без проверки системы водоснабжения.
ToriS
Спасибо, порадовали. Наша трешечка на 12-ом. Про потолок - точно будут делать подвесной. Работа кипит - это радует!!! :biggrin:
InSpector
Потолки 100% будут и они очень даже красиво смотрятся, кому интересно вы можете зайти в ту трешку на первом этаже, где снимали репортаж о нашем доме :улыб:, а вот дверей наоборот 100% не будет, хотя при покупке нас уверяли, что китайскую поставят, ну и ладно все ровно менять!
Рада, что порадовала соседей! :agree: