Сдача Горский 14
377152
1546
msp
Слушайте, вы радуйтесь, что у Сибири объекты не замораживаются, как у многих других компаний.)))
InSpector
Если бы стройка заморозилась , мы бы квартиру в этом доме не купили, но поскольку при покупке были обещаны сроки сдачи июль , ну может быть август, то чувствуя себя несколько обманутым я не готов разделять радость от факта что дом все таки строится. И хотя мы с женой и маленьким ребеночком более чем удачно решили свои жилищные вопросы и нам не пришлось выезжать из проданной квартиры , осадок, как говорится, все таки остался.
Что касается недоделок. В начале след. недели у менеджеров будут списки прорабов и номера закрепленных за ними квартир. Узнаем своего прораба, созваниваемся с ним , встречаемся , показываем недоделки. Сейчас все силы брошены на 11й и 12й дома.
Alenushka72
Соседи успокойтесь и не впадайте в панику, все нормально на стройке, по крайней мере, в первой секции, осталось две квартиры на 15 этаже отделать стены, потолки натяжные до 11 этажа уже 100% есть, выше квартиры закрыты, так что осталось провести свет, воду и думаю, нас начнут приглашать!:улыб:
ToriS
В 1й секции , в воскресенье в нашей квартире потолка не было . Думаю что нет его и по настоящее время.
ToriS
А про воду и свет по срокам известно что-нибудь конкретное?
ToriS
потолки натяжные до 11 этажа уже 100% есть, выше квартиры закрыты,
На 13-м в 1 б/с потолки еще даже не размечены. В санузле дырки под трубы не заделаны. Еще у меня ящика под отопление нет. Не понятно, как его теперь ставить будут, когда трубы уже разведены.
13floor
Да я думаю как раз с отопительным шкафом проблем не будет, если они онечно есть в наличии. Там краны с накидными гайками
msp
Добрый День:улыб:соседи. Разговаривала с менеджером вчера по-поводу заселения, ответ такой: документы по нашему дому в юстиции на регистрации, в конце месяца должны вернуться и тогда нас будут приглашать. Пока сказала не стоит торопить события, как раз и все недоделки будут устранены.
У меня вопрос к соседям: на форуме я с зимы и ни одного соседа со второй блок-секции не видела, интересно кому проданы квартиры этой секции? мэрии? для переселенцев с ветхого жилья?
smeta
мэрии? для переселенцев с ветхого жилья?
Маловероятно. Во-первых, не самое дешевое, во-вторых, насколько мне известно, переселяют только в квартиры "под ключ". Вот в 15-м, судя по новостям, были квартиры для военных.
13floor
переселяют только в квартиры "под ключ"
________________________________________
да, я не подумала, тут Вы правы
bas
в нашей квартире 1 секция 12 этаж потолка нет и стены не закончены
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо :миг:
smeta
Привет соседям! Я из 2 секции со 2 этажа, а вы с какого?:улыб:
eelis72
Добрый вечер, соседи!!!! :agree: Сегодня мы ездили в офис СИБИРИ - написали заявление по устранению дефектов в нашей квартире. Указали все недоделки, только про ванную - ничего!! Скажите, пожалуйста, в ванной должны быть какие-то работы (гидроизоляция, стяжка, штукатурка) проводиться или нет??? Потому что менеджер говорит, что скорее всего нет, мы попросили показать документ, где будет весь пречень работ по отделке квартиры, ничего конкретного нам не ответили, обещали, что в течении недели должны определить кто из прорабов будет "курировать" работы по отделке в нашей квартире с ним встретимся и все притензии выскажем!
На мой вопрос: КОГДА нас пригласят на ремонт? - ответили, что в конце сентября! Мы напомнили, что уже 16-е число, менеджер тут же отвертелся и сказал, что уж до 30 октября точно запустят всех, даже 4 б/с, что идет под ключ, т. к. в отопительный сезон им не выгодно держать весь дом на балансе!Говорят, что всё уже готово (только воду не подключили и разрешения на ввод в эксплувтацию )!!! Мы вообще на квартире бываем достаточно часто и видим, что конкретно в нашей 3 секции очень медленно идут работы! На верхних этажах вообще ничего ещё не делалось ни в квартирах, ни в подъезде!!!
Будем надеяться, что так и будет, что в октябре у нас, форумчан, будут другие темы для обсуждения, боллее оптимистичные и оживленные, про новоселье например!!!
kaktys
в ванной должны быть какие-то работы (гидроизоляция, стяжка, штукатурка) проводиться или нет???
________________________________________________________________
Нам менеджер, при покупке говорил, что в ванной ни каких работ проводится не будет, ни стяжки, ни отделки стен…..
ToriS
Верно. Ничего не будет:хммм:
KLara
Очень приятно:улыб:у нас 8-й этаж.
smeta
Здраствуйте, как считаете, 1,2 млн руб за студию в вашем доме - это нормальная цена?
Sergey89
Ну мы за 1,36 млн. брали, почти год назад...
kaktys
Ну ясно. 5 этаж, 4 б/с, соседи, есть кто на форуме?
Sergey89
Не корректно сравнивать цены текущие и годичной давности даже с учетом стадии строительства.
На сегодняшний день это нормальная цена, но недели 3-4 назад были варианты подешевле.

Я тут увидел план застройки горского м-на, там за нашим домом оказывается планируется еще дом вдоль планировочной.
Sergey89
Есть, у нас 4 блок-секция, мы с 11 этажа :миг:У Вас "под ключ"?
bas
А Вы план застройки какого года смотрели? Просто я знаю, что изначально действительно за нашим домом планировался еще один, то потом "Сибирь" не смогла ту территорию освоить, там какая-то организация "не далась" . Но эта информация из неофициальных источников.:улыб:
klen
Я тоже слышал, что Сибирь будет достраивать только текущие объекты, а новые начинать не станут.
ToriS
в ванной должны быть какие-то работы (гидроизоляция, стяжка, штукатурка) проводиться или нет???
________________________________________________________________
Нам менеджер, при покупке говорил, что в ванной ни каких работ проводится не будет, ни стяжки, ни отделки стен…..
А нам местный рабочий, с которым мы наладили контакт, сказал, что ничего не будут делать в санузлах. Так что скорее всего так и будет.
klen
Есть, у нас 4 блок-секция, мы с 11 этажа :миг:У Вас "под ключ"?
Нет, у меня не "под ключ", просто чистовая.
Sergey89
А потолки Вам уже натянули? Как вообще впечатление от квартиры и подъезда?:смущ:
klen
Я, кстати, точно не знаю, будут ли у меня натяжные потолки или нет. Впечатление нормальное, вот только толком все посмотреть не успел, времени не было. Косяков в квартире вроде немного было. Завтра думаю все хорошо посмотреть.А у вас "под ключ", как качество отделки?
Sergey89
У нас "под ключ" :хммм:Отделки еще толком ни какой нет, только черновая. Только вот потолки натянули в кухне и в одной из комнат (две недели назад). У Вас тоже натянуть должны, хотя у Вас этаж низкий, могут и не натягивать, говорят, что натягивают на высоких этажах, т.к. там перепад большой по потоку, не выгодно выравнивать, да и технически невозможно. У нас стяжка безобразная, да и штукатурка местами уже отваливается (раньше по топику я фотки выставляла).
Sergey89
А про какую отделку разговор идет? Я последний раз на прошлой неделе интересовался, глухо как в танке. Уж не знаю НГ получится встретить в новой квартире иль нет? Звонил как то в отдел продаж, начал их там потихоньку к стенке прижимать, ну в конце концов мне выдали, что пока ничего неизвестно...
msp
Я тоже убедился в том, что уже месяц ничего не происходит. Уже даже народа на стройке нет, только одинокий ключник шастает. На все вопросы отвечает- нет материалов. В общем процесс затягивается.:хммм:
Тут было сказано, что потолки в 1й секции натянули до 11 этажа - мои наблюдения , говорят о том потолков там нет начиная со 2го этажа. А не поинтересоваться ли нам в мерии , как это они так дом приняли ? И где гос гарантии и досрочная сдача? Кто их заставлял по ТВ на весь город кричать? Как сказал президент - сказали А , будьте готовы говорить и Б
bas
Улыбнул Ваш пост)))
1. Мэрия тут вообще не причем.
2. Гос.гарантии дейстуют до ноября этого года
valll
Ну здесь не только мэрия, вот почитайте http://news.ngs.ru/more/53443/
msp
тоже были на выходных - движения нет, материалов нет.
Потолки где то есть, где то нет.
bas
А есть кто-нибудь прсвященный в вопросах сдачи-передачи дома? Если застройщик по нашему дому получил Разрешение на ввод в эксплуацию, какие дальше действия? Что за документы в мэрии (по топику раньше кто-то писал об этом)? И установлены ли какие-нибудь нормативные сроки на оформление этих документов? :а\?:
klen
По ДДУ (п. 2.1.5) должны передать в течение 3-х месяцев с момента получения разрешения и техпаспорта. Какого числа получено разрешение и получен ли техпаспорт - неизвестно. Если по 15-му, например, разрешение на ввод лежит на сайте, по нашему дому его нет.
13floor
Не так давно выше было ссобщение что к концу сентября должны быть оформлены какие то документы(не помню). А насчет передачи в эксплуатацию, я не думаю что нет документов, просто их пока не показывают. И вот интересно, это два обязательных условия сдача и техпспорт, если нет то скоро можно будет начинать пить кровь Сибири. Если формулировка "Застройщик обязуется" значит что он обязан. А то начнется п 1.5. договора звучит так то ну и т.д и т.п.
13floor
Понятно, что по 15-му дому они выложили Разрешение на своем сайте, они и дом этот заселили еще как досрочно! А по нашему дому большая неопределенность. Я точно знаю по 4-ой блок секции, что Разрешение получено еще декабрем 2008, про 1-ую блоксекцию Сибирь протрубила в связи с госгарантиями. Думаю, что по остальным секциям тоже Разрешения получены. А толку? :dnknow:
msp
Вот и отопительный сезон начался, и сентябрь к концу подходит, а по нашему дому тишина :хммм: Выше по топику писали, что в каком-то подъезде люди ремонтом занимаются... Может кто-то действительно уже обживается? Поделитесь радостью!:улыб:
klen
Мне менеджер сказал, что ремонт можно делать, если заключить с сибирью договор на то, чтоб их бригады его выполняли. Так вот там как раз такой случай видимо. Скоро 4 квартал, близится срок передачи инвесторам. :спок:. На прошлых выходных перед четвертым подъездом разрыли траншею, возможно для труб с водой.
sannn
Траншею вырыли для прокладки кабельного ТВ.
Звонил в сибирь насчет контактов с прорабом , коворят еще нет списков ,ждут. На вопрос когда же сдача ответили что заканчивают 4ю секцию. Я говорю так и в 1й много чего не готово. Ну знаем , знаем. В общем ощущения что они почему то затягивают со сдачей. Обидно, что на этапе выбора предпочтение отдалось этому дому как наиболее готовому к сдаче, а сейчас оказывается что альтернативные варианты догоняют и перегоняют.
bas
Сейчас менеджер сказал мне, что работы идут, материал подвезли, отопление и воду к дому подвели. И по договору срок сдачи - 4й квартал 2009, по крайней мере у меня)))
InSpector
Отопление в доме было в феврале. Я как раз приезжал смотрел квартиру, было тепло, батареи горячие. Только воды небыло.
sannn
Но Сибири не выгодно будет сейчас подключать отопление, за него же необходимо платить! поэтому они сейчас постараются, как можно скорей передать нам квартиры! :спок:
bas
Не паникуйте, ни один дом не догонит по степени готовности наш, так как у Сибири в практике только внешняя видимость готовности домов, а внутренняя отделка может длиться до окончания сроков в договоре! По срокам у нас у всех 4-й квартал 2009г, это еще 3 месяца! А по истечении этого срока будем думать что делать! :agree:
ToriS
Как быстро после оформления документов можно будет прописаться???
Kempes
После получения свидетельства о регистрации права собственности? Ну, сначала в военкомат (на это я бы пару дней зарезервировал как минимум, т.к. они не каждый день работают), потом в свой паспортный стол на выписку (это около недели, хотя от паспортного стола зависит), а уже после - на прописку. Вопрос в том, как скоро мы сможем получить свидетельство о праве собственности. Насколько я понял, сначала будет договор купли-продажи, потом БТИ, а уже потом регистрация собственности.
Поправьте, если ошибаюсь.:улыб:
Kempes
Как только будет зеленое свидетельство из юстиции, то можно будет при желании прописаться за один день, но только нужно будет самому ехать в паспортный стол.
13floor
Думаю Вас стоит поправить: оформление дома в БТИ идет сейчас, до акта приема-передачи квартиры, после оформления тех. документации на дом и выполнения застройщиком прочих обязательств по договору ДДУ, нас пригласят осмотреть передаваемый объект и подписать акт его приема-передачи, дальше в ФРС: идет оформление вашего права собственности основанием которого является уже имеющийся у Вас ДДУ и акт приема-передачи объекта, свидетельствующий об исполнении сторонами обязательств по ДДУ (в крупных компаниях-застройщиках регистрацию права собственности на участника берут на себя, с Вас подписанный акт, ДДУ, госпошлины, доверенность...), по окончании регистрации у Вас на руках свидетельство и ДДУ с актом, а дальше кто как хочет, прописывается/непрописывается дело каждого. Это в общих чертах. Ни какого договора КП в нашей схеме уважаемый сосед нет! Так что ждем акта.