Сдача Горский 14
377165
1546
bas
Да так же слышал, что на следующей неделе должны заняться нашим домом. Мне обещали заселение в мае месяце, что сделано с мая: оштукатурены и отшпатлеваны стены, балкон окрашен, натянут потолок... Если посмотреть проектные декларации 15 и Рябиновой они должны сдаваться в следующем году, 15 уже фактически заселен, а по Рябиновой точно не знаю. Вот и распыление средств... Ну и при такой организации и ведении работ совковскими методами, не зря же ведь говорят что жилье должно стоить 30000 квадрат...
msp
В общем, недостойно ведут себя < сибиряки>. Будем надеяться, что в рекордно короткие сроки они закончат с нашим домом!!!
eelis72
Надо жалобу написать, колективную. За полгода почти никаких изменений, про сроки наврали, джамшуты живут в наших квартирах, и всё обгажено.
Покупал год назад квартиру у Энерго мантажа, там такого небыло, и делали всё быстро и здали досрочно, правдо тогда кризиса ещё небыло.
B o r i s
Не смешите мои тапочки :улыб:
Про сроки: договор откройте, там все написано.
valll
Я не про договор, а про менеджеров, обищали в июне. Когда выбирали квартиру это было важным фактором.
B o r i s
Ну раз обИщали, то конечно.
Увы, верить на слово в таких делах - дело не благодарное.
valll
Согласен с Вами, однако на этапе выбора квартиры решение приходится принимать при очень ограниченном доступе к офиц. информации. На этапе оформления задатка никто вам ДДУ не даст и проектная декларация в свободном доступе появилась не так давно. Поэтому и приходится верить менеджерам. Да и на тот момент сомневаться в словах не было никаких оснований -работа кипела, за неделю квартира приобрела практически законченный вид.
valll
Сегодня были на квартире! Ура! Есть кое-что новое! Сделали разметку под натяжные потолки, заштукатурили все начистовую, убран весь мусор. Радует, что натяжной потолок будет и коридоре. Так что работа движется! Ждем скорейшей сдачи дома!:улыб:
Ната84
А вы из какой секции? Просто интересно, в каком это подъезде радость?:улыб:
klen
Вопрос был к Нате84, задали практически одновременно :), вот как бывает!
klen
Ну да, приятно когда в твоей квартире что то движется , но не хотелось бы Вас расстраивать , у нас в таком состояниии квартира с июля, плинтуса под потолок с августа. Встретили соседей (Привет Вам:улыб:!!!) , у них тоже не так давно заштукатурили. Кстати, заглянули в вашу квартирку , посмотреть как Вы обошлись с тем о чем разговаривали - очень понравилось , Тоже будем так делать. Были мыслишки и раньше , но когда увидели - впечатлило.
И еще , в 3й Б/с дейсвительно в одной из квартир делают ремонт (не от Сибири). Узнавать что да как , не стали , но факт есть.
bas
Простите, о чем речь? Поделитесь с народом, может все так захотят сделать, и как вы это делаете если никого на ремонт еще не пускают? :agree:
potappotapov
То Potappotapov: Речь идет об элементах перепланировки. Большего сказать не могу

Я тут перечитал договор и вот какие мысли :
Прописано 2 этапа сдачи
1- Сдача в эксплуатацию, срок 4кв 2009, но который вроде как уже свершился в августе
2 - Передача объекта строительства.(1й квартал 2010)
Так вот в договоре написано что 2й этап должен наступить не позднее 3х месяцев с момента 1го этапа (т.е конец ноября) , НО если сдача в эксплуатацию выполняется досрочно , то отсылают к пункту договора где передача объекта - 1й кв 2010. Таким образом , то что сдача в эксплуатацию выполнена досрочно совершенно не значит что и квартиры нам передадут тоже досрочно., а значит сидим и ждем 1го кв 2010:хммм:
eelis72
а я надеялся переехать до Нового Года.....:хммм:
bas
Все хотели до нового года, а то и гораздо раньше. :зло:
bas
Простите, а сколько по вашему кварталов в году, если 4-й завершается в августе?
StasRn
Простите, а сколько по вашему кварталов в году, если 4-й завершается в августе?
Смешно.
Имеется ввиду что 4 кв - это по договору , но по факту (досрочно исходя из данных СМИ http://adm.nso.ru/ru/news/news/?news_id=2597 ) сдача в эксплуатацию случилась в августе.
Sergey89
Это хорошо :biggrin:, какая б/с ?
У нас блок секция 4, квартра студия, 15-й этаж. Радостно когда хоть что-то меняется в квартирке!:хехе:
Ната84
О-о-о! Это наша блок-секция! Ну, это радует вдвойне! А по поводу того, что мы не умеем считать кварталы... Всё мы умеем, но всех нас ввели в заблуждение! Мы покупали в ноябре прошлого года, нам обещали в марте квартиру передать, скоро ноябрь этого года. Видимо март имелся в виду тоже не этого, а следующего года :хммм:
Ната84
Соседом вашим буду, по подъезду :agree:
eelis72
подскажите, а у всех санузлы выложены из газобетона??? по проекту, если я не ошибаюсь, кирпич должен быть!!! как на эти блоки кухню вешать???? :dnknow: :tease:
evgen85
У меня стена между ванной комнатой и кухней выложена из кирпича, а между туалетом и комнатой из газобетона. Правда мне сказали что кухни вешают и на газобетон...
bas
В прошлый раз я не много ошибся. Пункт договора ну конечно для начала: 1.5, потом 1.6, далее 2.1.5, еще 4.8. Перепечатывать пункты не буду или там еще где то спрятана заковыка. То есть разрешение на ввод в эксплуатацию есть, а вот что касается техпаспорта ОГУП "Техцентр НСО"... у кого нибудь есть информация он получен или нет?
msp
Спешу поделиться радостной вестью, сегодня начали запускать отопление...
bas
И вам привет! Вы все-таки дождались ключника. Понравилось говорите, вот и мне кажется, что как буд-то так и надо. Единственный вопрос с освещением. Мы пытаемся решить но не знаю. В этой зоне на потолке три выхода для люстр, но все они на разном расстоянии от стен, т.е. если в натяжном потолке дырки будут там же - вах, вах. Особенно это заметно в том месте, где проведены изменения!
Alenushka72
Вы или расшифруйте, что там у Вас за перепланировка, или в личку пишите, чтобы непосвященные голову над Вашими постами не ломали.:улыб:

Кто-нибудь знает, в натянутый потолок можно вставить точечные светильники? Или это нужно до натяжки решать?
13floor
Кто-нибудь знает, в натянутый потолок можно вставить точечные светильники? Или это нужно до натяжки решать?
Можно. Желательно, конечно, заранее подготовить разводку проводов. А так снимать придётся. :dnknow:
msp
Седня утром был, батареи холодные. В первой секции красили балконы изнутри, в третьей рабочие поднимались по этажам. Движение слабенькое. Ключник сказал отопление будет скоро. Откуда информация про отопление?:улыб:
eelis72
Ну кухню то на газобетон вешать довольно тяжело! тем более, что блоки должны крепиться на клей между собой, которого там нет и в помине!!! :tease: стенка вся качается, если рукой чуть пошевелить.... :безум: так что лично я даже зеркало в ванной на такую стенку побоюсь вешать! интересно, а её на кирпич прямо сейчас можно поменять или надо сдачи ждать??? :dnknow:
sannn
Был вчера после обеда. Сантехники бегали гоношились начали запускать.
kaktys
А так снимать придётся.
Спасибо! Насколько я знаю, есть крепеж, который допускает повторную установку, а есть "одноразовый". Не знаете, Сибирь какой использует? Может быть можно договориться не устанавливать потолки, а деньгами забрать? :смущ:
13floor
А так снимать придётся.
Спасибо! Насколько я знаю, есть крепеж, который допускает повторную установку, а есть "одноразовый". Не знаете, Сибирь какой использует? Может быть можно договориться не устанавливать потолки, а деньгами забрать? :смущ:
===================================
Деньгами точно не отдадут! а если отказаться, то они только рады будут!!! :tease:
eelis72
ну а если серьезно, то я так полагаю, что надо найти прораба, который руководит установкой потолков, или работяг, и договориться с ними! лично я так и попробую сделать!:yes.gif:
evgen85
Были в отделе оформления, задали вопрос "на злобу дня", сотрудник загадочно улыбнулся и сказал: "В ноябре". Вот как не поверить, если так хочется, что б это было правдой :knix:
klen
запустят на ремонт в ноябре? А у кого с отделкой в 4 б/с, будут в ноябре делать? Не задали вопрос, когда пригласят на подписание актов?
monster_
А мне вчера некая Турбина Наталья Викторовна сказала, что в ноябре будут только акты подписываться (или что-то в этом роде), а на ремонт запустят не раньше конца ноября (и то очень сомневалась). Вот такие дела....
monster_
А есть информация по воде? Какие еще изменения в 1-ой секции?
13floor
Не знаете, Сибирь какой использует? Может быть можно договориться не устанавливать потолки, а деньгами забрать? :смущ:
В потолках не силён. Думаю ставят какой-нибудь самый дешманский может и одноразовый :dnknow:
Но думаю, что как-то его всёравно можно будет снять и натянуть.
ennii
Если я не ошибаюсь, подписание актов приемки-передачи и означает передачу квартиры. У нас знакомые покупали года два назад квартиру у Сибири, процедура была следующая: подписали акт (у них претензий не было), оплатили коммуналные услуги, с квитанцией пришли в ЖЭУ (или как там сейчас), им выдали ключ от квартиры, а потом они сделали ремонт и сами оформили квартиру в собственность. А как сейчас?
13floor
Кто-нить раскажите о перепланировке. У меня в планах небольшие изменения есть. Какие сложности могут возникнуть? Как вообще правильно провернуть это дело? Можно в личку.
InSpector
В договоре написано, что должны быть установлены входные двери. Это что, имеются ввиду те картонные дверки, которые сейчас там стоят? ))))))))))))
InSpector
вообще-то нет! должны поставить железные, хоть и китайские...... :), но ввиду того, что в стране кризис :secret:, эти картонки будут называться входними дверями! :tease:
хотя как оно получится скоро узнаем!
evgen85
А при чем тут кризис? Вы инвестировали свою квартиру, за свои кровные должны получить все, что прописано в договоре, в том числе и металлическую дверь. Правда, она мало чем отличается от фанерной, пнешь-вылетит. Да и те у кого стоят эти двери, в таком плачевном состояни, как можно было их так уханькать? Культура строительства настолько низкая, нужно, наверно, все сфотать, и послать в прессу. А то хвалилок насочиняли, по TV показали и счастливы. Пусть будущие инвесторы посморят куда будут вкладывать дендюжки. Пользуются ситуацией, что получили гос. поддержку и что в стране дефицит жилья, а работать качественно не научились. Одни неквалифицированные чебуреки на сторйке,о какой культуре можно говорить, когда они вчера вылезли из своих аулов. Вот и устраивают туалеты в наши квартирах. А мы все молчим, молча ждем!!! :help.gif:
potappotapov
А что так остро реагировать. Вас ведь никто на стройку силой не тащит смотреть как там работы идут. Есть сроки в договоре когда сдадут и когда передадут, а вы здесь раздуваете из мухи слона. На каждой стройке в новосибирске есть чебуреки которые где живут там и срут, будь то бизнес-центр класса "А" или наш дом.
lapatun
Кстати насчет туалетов в квартире, которые устраивают строители. На балконе у нас именно такой туалет. Снаружи чисто, но запах... Может есть у кого опыт, как с таким запахом бороться? Если выровнять пол и положить керамогранит - поможет? Или какие более серьезные меры надо предпринимать?
eelis72
Привет соседи! Был в начале недели на квартире в 1 б/с на 9 этаже двушка, стены почти готовы, остались только потолки. Обратил внимание, что в кухне нет отверстия для подводки труб с водой и канализации из ванной. Я так понимаю это оставили на усмотрение жильцов, кому как удобно так и будут сами долбить и подводить трубы. Так у всех?
vasilich *
насколько я понял, что в лучшем случае поставят краны на стояки и этим ограничатся.