Сдача Горский 14
377158
1546
lapatun
А что так остро реагировать. Вас ведь никто на стройку силой не тащит смотреть как там работы идут. Есть сроки в договоре когда сдадут и когда передадут, а вы здесь раздуваете из мухи слона. На каждой стройке в новосибирске есть чебуреки которые где живут там и срут, будь то бизнес-центр класса "А" или наш дом.
[list] Я,что-то не пойму вы за наших или где? Во-первых, не навсех стройках чебуреки, во-вторых, если даже и нанимают иностранных граждан, то за процессом должны следить профессионалы, в-третьих не всем приятно потом нюхать эту гадость у себя в квартирах. Советские времена канули в лету и пора бы уже перестраиваться, зарабатывать себе репутацию, а насчет из мухи слона, то в городе есть у кого поучиться. А если все так будут рассуждать, то и жить нам с вами в г..... всю жизнь!!!
monster_
По идее должны еще водосчетчики поставить.
potappotapov
А что так остро реагировать. Вас ведь никто на стройку силой не тащит смотреть как там работы идут. Есть сроки в договоре когда сдадут и когда передадут, а вы здесь раздуваете из мухи слона. На каждой стройке в новосибирске есть чебуреки которые где живут там и срут, будь то бизнес-центр класса "А" или наш дом.
[list] Я,что-то не пойму вы за наших или где? Во-первых, не навсех стройках чебуреки, во-вторых, если даже и нанимают иностранных граждан, то за процессом должны следить профессионалы, в-третьих не всем приятно потом нюхать эту гадость у себя в квартирах. Советские времена канули в лету и пора бы уже перестраиваться, зарабатывать себе репутацию, а насчет из мухи слона, то в городе есть у кого поучиться. А если все так будут рассуждать, то и жить нам с вами в г..... всю жизнь!!!
надо приехать туда, поймать какое-либо ответственное лицо, будь то прораб, мастер, чебурек, и очень вежливо попросить все убрать и не делать так впредь!:смущ:
evgen85
а я вот уже думаю отказаться от услуг застройщика... вонь, косяки, сроки... подожду недельку и буду на вторичке лучше искать!
vic1967
Сначала Вам придется найти человека, который купит эту квартиру по переуступке (Сибирь берет 6% от стоимости за оформление). Отказ по договору не предусмотрен, т.е нельзя просто придти и сказать: я передумал, верните мне мои денежки.
msp
По идее должны еще водосчетчики поставить.
В договоре написано: сантехнические работы - все трубопроводы выполняются без окраски и без установки сантехнических приборов и смесителей.

Я так понимаю, что должны сделать полностью разводку, только смесители, раковину, унитаз и ванну не поставят.

На фотографиях из 15-го дома трубы в санузле были. Теперь прикиньте, сколько времени на это уйдет, а у многих еще потолки не натянуты и стены не до конца зашпаклеваны! У меня так и электричество еще не полностью разведено.
13floor
Сначала Вам придется найти человека, который купит эту квартиру по переуступке (Сибирь берет 6% от стоимости за оформление). Отказ по договору не предусмотрен, т.е нельзя просто придти и сказать: я передумал, верните мне мои денежки.
6% только в том случае если ДДУ ЮСТИРОВАН.А ежели нет, как по 11 дому, то никакой переуступки нет.А деньги забирать по договору займа, они конечно отдадут,только не ранее чем через полгода.(все согласно уговору и рисунок и колор...)
olgakobzeva
6% только в том случае если ДДУ ЮСТИРОВАН.А ежели нет, ...
Мне не известны случаи по 14-му дому, чтобы ДДУ не регистрировался. :dnknow:
13floor
Это понятно, что смесители, раковину, унитаз и ванну будем сами устанавливать. Я думаю, что и разводку труб будут делать сами жильцы. Сибирь центральные стояки установила от них и будем запитываться. Если б они делали разводку уже б давно протянули, они же с отделочниками не мешают друг другу. Да и отверстия нет в кухню для труб, а стены уже зашпатлеваны.
vasilich *
а стены уже зашпатлеваны.
Штробить под эл. проводку это им не мешает. У меня вон стена зашпаклеваны, а проводки нет. :dnknow:
13floor
Вообще это не правильно, сначала штробят потом шпатлюют.
13floor
Всем привет! Какие новости со стройки? :tantrum:
13floor
Вы про электропроводку, а я про стяжку: нам сначала залили полы, а потом продолбили дорожки, проложили трубы отопления и снова залили, точнее залепили. Из-за этого стяжка мало того что не ровная, вся уже трескается.:хммм:
klen
вообще копец, дом еще не введен в эксплуатацию, а стяжка уже трескается!
klen
Вы про электропроводку, а я про стяжку: нам сначала залили полы, а потом продолбили дорожки, проложили трубы отопления и снова залили, точнее залепили. Из-за этого стяжка мало того что не ровная, вся уже трескается. ))))
Можно поинтересоваться .а трубы из какого материала? в теплуху упаковывали?
197626
Трубы из металлопластика, перед укладкой трубы помещают в пластиковую гофру, все это заливают раствором. Прошлой зимой уже было отопление, вроде бы (тьфу-тьфу-тьфу) нигде ничего не протекало.
klen
У нас вертикальная разводка будет,думаю заштробить трубы в стену,вот думаю пропилен или мет.пластик ,а вдруг побежит стену долбить после ремонта нехочется( у тещи когда испытывали в городе сети стык из мет.пластика потек хорошо в открытом месте)
197626
Доброго времени суток всем!!! Сегодня был у дома, чебурек , который сидит на ключах в 4 б/с сказал, что люди, которые взяли разрешение в Сибири, уже приступили к ремонту. Действийтельно, у 2 б/с стояли несколько авто. Порадовало то, что начали обусторойство двора, начали выкладываь тротуары из плитки,завезли чернозем для газонов. Кто-нибудь, знает планируется ли детская площадка? Еще он сказал, что на след. неделе начнут отделку квартир, у кого под ключ. При нас какой-то молодой чебуречек таскал ламинат из4 б/с в 15 дом, сказали, что в этом подъезде-склад? Или уже наше потащили?
197626
Ну вертикальной разводки у вас уже никак не будет, она уже есть горизонтальная, лучевая. Потом в по идее соединений должно быть четыре на одном луче, два на подающем, два на обратном, но это как должно быть как есть не знаю.
197626
Мне кажется пропилен надежнее мет.пластика хотя на стыках где фитинги все равно со временем появляется течь. Все зависит от качества выполняемых работ, лично у меня хватило на 4 года, потом стало подтекать. Сэкономил на работах делали обычные работяги сантехники. Может это повлияло.
vasilich *
:смущ:столько слов :1: неизвестных для женского лексикона
vasilich *
Если разговор идет про воду, здесь кроме качества работ не маловажную роль играет качество материала, не стоит покупаться на дешевизну. Во время спайки могут либо не догреть, что сразу сказывается на герметичности, либо перегреть что сказывается на проходимости воды в трубе. У вас может или не совсем качественный материал был, или если на горячей воде перегрев воды выше нормы... Хотя об этом можно долго говорить, а только увидев сказать точно:улыб:
msp
Вот я и думаю, что сейчас ставить мет.пластик или пропелен, больше склоняюсь ко второму. Мне кажется пропелен, при качественной спайке, прослужит долго. Что посоветуете?
vasilich *
Если трубу прятать в стену, штробить, то все таки пропилен, если будет короб где пойдет труба, лучше м/п, но я говорю о качественном материале. М/п нельзя согнуть чтоб угол был 90 гр. то есть будет закругленный поворот или использовать соединение, по правилам бетонироваться может только пресс соединение. Для воды цена/качество лучше использовать полипропилен, но надо еще обратить внимание на маркировку пластика PN10 это для холодной воды, PN20 для горячей. Они рассчитаны на разное давление и температуру. На горячую воду нельзя ставить первую маркировку, а на холодную не имеет смысла ставить вторую потому что дороже. Причем фитинги рассчитаны на одby показатель.
msp
Вот уже и советы полезные начали давать, причем такие разумные, что даже особе женского пола все понятно!!!
А вот про новости тишина, кто был в доме, неужели там НИЧЕГО не происходит!?
potappotapov
Сегодня был у дома, чебурек , который сидит на ключах в 4 б/с сказал, что люди, которые взяли разрешение в Сибири, уже приступили к ремонту.
  

Хотелось бы узнать у кого данное разрешение получить можно (к кому обратиться). А то мне говорят мол не пускаем пока на ремонт....
msp
Спасибо за совет :agree: только насчет фитингов не совсем понял, что за показатель. Трубы я хотел частично штробить, а частично прятать под короб. Штробить только подводку хол.гор. воды к раковине и ванне. Остальные трубы, включая канализацию, прятать под короб. Тогда еще вопрос, где посоветуете купить качественный материал, я имею ввиду полипропилен.
vasilich *
Уголки, тройники можно брать любые, они идут и на холодную горячую воду, и на отопление. А вот с магазином подсказать не могу, незнаю...
lapatun
Хотелось бы узнать у кого данное разрешение получить можно (к кому обратиться). А то мне говорят мол не пускаем пока на ремонт....
Пока никому разрешений не дают. Те кто уже детают ремонт в нашем доме - это либо те кто заказали ремонт силами Сибири, либо есть родственники (знакомые) в верхах Сибири.
Так что "простых смертных" пока не пускают :спок:
kaktys
Сегодня был на стройке, разговаривал с прорабом: отделка 4 б/с предположительно стартует на следующей неделе.
Sergey89
Сегодня был на стройке, разговаривал с прорабом: отделка 4 б/с предположительно стартует на следующей неделе.
Т.Е. отделка под ключ или чистовая?
Sergey89
Предположительно... хорошее слово, мне сегодня сказали: один, что срок до 25 ноября, другой до нового года. И еще я слышал срок 15 сентября. Так что поживем увидим
Alenushka72
Т.Е. отделка под ключ или чистовая?
Он сказал, что в 4ый подъезд они еще не заходили, думаю он имел ввиду чистовую отделку.
Sergey89
А какой прораб? Генподрядный?
Как зовут?
Alenushka72
Под чистовую идут 1-я, 2-я и 3-я б/с, а 4-я под ключ!

Кто-нибудь знает, из достоверных источников, когда нам будут передавать квартиры???
ToriS
так я и говорю, чистовая, т.е. под ключ, а не под чистовую. Прораба зовут Дмитрий
Sergey89
Сергей! Я от вашего эссе просто впал в ступор! У мну просто всё заклинило! :ха-ха!:
Sergey89
Есть з вида отделки : чистовая, под ключ и самоотделка.
vasilich *
у нас в доме только две отделки, чистовая- это оштукатуривание и ошпатлевывание стен 1-я, 2-я, 3-я б/с, а под ключ - с отделкой зашел и живешь 4-я б/с :спок:
ToriS
Да я человеку объяснял какие вообще существуют виды отделки, про наш дом я в курсях :миг:
vasilich *
Сообщение удалено. Удалил Sergey89
Sergey89
Да... уж.Заголовочек это нечто.. :шок: Явно статейку крапал риэлтор окончивший 3 класса в ауле, в предгорьях города будущей олимпиады.....Я вас умоляю не вводите народ в заблуждение. Если с договором о чистовой отделки ,мы будем требовать с Сибири укладку ламината и установку ... в клозете.Нас пропишут не на Горском а на ул Владимировская. :eek:
Trubadur 61
Интересно, на сайте сибири в рубрике вопрос-ответ задал вопрос, почему еще не выложено разрешение о вводе дома в эксплуатацию. Мне пришел ответ мол ваш вопрос размещен на сайте, сегодня просмотрел рубрику, а вопроса своего тем более ответа не увидел???
msp
И не будет, такое не проходит модерацию:улыб:
tigger_am
Да я понимаю, зачем только отвечать, мол размещено на сайте?
msp
Возможно коряво этот блок сделан, переписать нужно:улыб:
tigger_am
Хотелось бы внести свою лепту в рассуждения о типах отделки. Вариант без отделки (это просто стены и плиты, безо всякой отделки), вариант с черновой отделкой (он же называется "под чистовую": стены отшукатурены, на полу стяжка, потолки выровнены) и вариант с чистовой отделкой (он же "под ключ"). Без отделки сейчас запрещено строительным компания сдавать объекты, а раньше сдавали. Вот!