Сдача Горский 14
377140
1546
klen
Так я про это же писал и ссылки оставил
Sergey89
взято отсюда: http://www.csib.ru/responses/
Что значит "недвижимость под самоотделку"?

При покупке квартиры вы получаете дома со следующей готовностью:
Стены и потолок выровненные и затертые;
Пол с бетонной стяжкой, подготовленный под чистовой пол;
Перегородки межкомнатные выполнены из звукоизолирующих конструкций.
Устанавливается входная дверь;
Устанавливаются цельнодеревянные оконные блоки с 2-х камерным стеклопакетом;
Трубная разводка;
Установлены отопительные приборы;
Выполнены электромонтажные работы.
Sergey89
Во упертые... :шок: Мама... забери меня отсюда в домик с отделкой под самоотделку... :tease:
Trubadur 61
взято отсюда: http://www.csib.ru/responses/
Что значит "недвижимость под самоотделку"?

При покупке квартиры вы получаете дома со следующей готовностью:
Стены и потолок выровненные и затертые;
Пол с бетонной стяжкой, подготовленный под чистовой пол;
Перегородки межкомнатные выполнены из звукоизолирующих конструкций.
Устанавливается входная дверь;
Устанавливаются цельнодеревянные оконные блоки с 2-х камерным стеклопакетом;
Трубная разводка;
Установлены отопительные приборы;
Выполнены электромонтажные работы.
Во упертые... Мама... забери меня отсюда в домик с отделкой под самоотделку...
А что Вам не нравится все верно, вот это и есть под самоотделку....:)
tigger_am
Уважаемый! Вы бы хоть удосужились вообще прочесть ,о чём сдесь шла речь....А именно было поставленно равенство между чистовой отделкой и отделкой под ключ. А это совсем не так! И разница между ними выльется, не в десятки, а в сотню тысяч рублей как минимум! :спок:
Trubadur 61
А если быть точнее 4 тыс. за квадрат. По крайней мере, когда мы покупали год назад квартиру, разница в цене между с отделкой "под ключ" и без нее была именно такая. Сейчас не знаю, может меньше. :dnknow:
klen
Кто-нибудь видел, как выглядят квартиры под ключ? Если да, то какое впечатление?
potappotapov
Видели в 12 доме. Особо не впечатлил очень среднинькие обои такой же ламинат и кафель. В принципе жить можно, но по мне лучше делать ремонт самому.
vasilich *
Не обратили внимание, кафель в зоне кухни тоже есть? Это понятно, что лучше самому делать, по своему вкусу. Взял квартиру дочке, сейчас себе делаем,глаз да глаз за рабочими,решили, что две не потянем, поэтому взяли ей под ключ. А дальше сами, как хотят.....
potappotapov
Почитайте (если располагаете временем) топики по 11, 12 дому на Горском и на Педе недавно сдали дом, там местами бурно обсуждаются недоделки. :шок: Но по большому счету, в результате все неплохо, главное не видеть как это в процессе строилось. А что должно быть в Вашей квартире в итоге посмотрите в отделочной ведомости, которая должна прилагаться к договору.
klen
Да, почитал отзывы о 11 доме, жуть берет. Насчет ,отделки, как раз так и думал, что жить можно, народ в принцине доволен, только проверять все перед подписанием акта надо повнимательней, понял на что нужно обратить внимание. А, вот, по поводу эксплуатации дома, зашевилились волосы на затылке. Короче, что вас ждет? Напряжение в сети постоянно низкое, проблемы с водоснабжением, лифты не работают, в подъездах не убирают, в общем- БАРДАК!!!
klen
Насчет отделочной ведомости тож не все ясно, как понять линолеум/ламинат, двери комнатные какие будут? Вообщем цены вопроса нет, сразу не обратил внимание, а теперь уже поздно
msp
Покупали в 11 доме, ничего особо смертельного.На ближайшие 5 лет того ремонта хватит.Дом всеравно будет садиться (чтобы там не говорили о том, что монолиты не дают усадку, все дает, простая физика).Совет поближе познакомиться с прорабом отделочников и самому контролировать отделку.Так как эти абрикосы портят вполне приличные материалы. Двери межкомнатные стоят абсолютно нормальные.Входные китаец,однако проем дверной позволил нам вставить вторую дверь,которая открывается внутрь,и в тамбур у нас дверь,была установлена. Следите когда будут укладывать ламинат и устанавливать плинтус, нам из клочков в комнате сделали, муж потребовал замены,заменили.Кафель - затирку делают как попало. Вообщем берите отделку под свой контроль и будет вам счастье.
olgakobzeva
А как реагирует прораб на контроль со стороны собственников, не пакостит? Скажите, а мазали грунтовкой всю эту жуткую пыль перед настилкой ламината? Как сейчас в квартире много пыли? Лезет из всех щелей или все таки было обработано чем-то?
potappotapov
У нас был абсолютно адекватный,русский юноша. Ежель будете разговаривать по человечески, без изгибов пальцев, то обо всем можно договориться.Все люди. А тонкости (про пыль под подложкой) я незнаю муж ездил. Мы когда ее покупали,только как болваны,через пару месяцев решили посмотреть -чегож приобрели - поехали - там уже шла отделка.В нашей квартире жили абрикосики, на кухне спали, в комнате была столовая - мы к мененджеру на следующий день их не было, в другую квартиру перебрались, так и кочуют. А на тему бардака в подъездах. Дык мы сами виноваты, Ну во-первых живем на стройке (тоесть официально никто еще ничего убирать не может,так как передача квартиры нам полуофициальная, и оплата комуслуг тоже среднеусловная (за все сразу).Потерпеть немножко надо, я думаю к весне все будет.Хотя 11, 14,16 еще далеко до порядка во дворе так как будут еще садик и школу строить.Но у 11 парадный вход будет там гда бассейн,однако его как то достраивать не спешат.
olgakobzeva
Какой бассейн и где? Я что-то не в теме, простите!
potappotapov
Как где?Вы на массиве были? Между 11 и 12 домом стоит здание с круглыми окошечками, там будет спортивный комплекс с бассейном. :knix:
olgakobzeva
Да, конечно, был, но , честно сказать, не обратил внимание. Спасибо, обязательно посмотрю в след. раз
olgakobzeva
Вот за это спасибо, за такую информацию - это же просто счастье какое-то. Я просто маньяк бассейновый. Здорово - вышел из дома, занырнул, вынырнул - практически в квартире!!!
Alenushka72
А это точно? Про бассейн? Я тоже первый раз слышу об этом! Было бы классно!!!
klen
Бассейн строят точно. Вопрос к будущим новоселам: 1.Как дела на стройке? 2. Когда обещают пустить на ремонт (хоть в этом году?)? 3. Может у кого -нибудь знакомые есть в Сибири, которые обладают достоверной информацией?
lapatun
По некоторым неофиц. данным из Сибири идет отделка под ключ (2,3,4 б/с). Кстати там должно быть и отопление. В 1й бс пока ничего не делают . Вроде как через 2 недели начнут устранять недоделки.
bas
Хорошая новость, если , конечно, не очередная утка от Сибири !
:appl:
bas
Отопление есть, там где есть радиаторы. В квартире боле мене тепло, только надо смотреть чтоб нигде не поддувало, хотя если там жить то не знаю. А насчет отделки под ключ 3/4 дома не знаю, в Сибири нет материала даж на 4 секцию, которая по договору под ключ. Если бы была возможность я бы взял квартиру под самоотделку и не парился...
msp
Отопление есть, там где есть радиаторы. В квартире боле мене тепло, только надо смотреть чтоб нигде не поддувало, хотя если там жить то не знаю. А насчет отделки под ключ 3/4 дома не знаю, в Сибири нет материала даж на 4 секцию, которая по договору под ключ. Если бы была возможность я бы взял квартиру под самоотделку и не парился...
У вас есть достоверный источник?
bas
По некоторым неофиц. данным из Сибири идет отделка под ключ (2,3,4 б/с). Кстати там должно быть и отопление. В 1й бс пока ничего не делают . Вроде как через 2 недели начнут устранять недоделки.
Кому верить?
potappotapov
Насчет чего источник. Я почти каждую неделю, а то и три раза в неделю там бываю. Отопление сам ощущал, а насчет материалов, ну так говорят люди, на вопрос когда начнете. 1) Нет материала; 2) Все на Морском
potappotapov
А ни кому не надо верить нужно ходить ножками, искать прорабов, надоедать мененджеру,продавшему Вам квартиру. Нужно играть в плохого и хорошего (ежели семья). Идет жена, устраивать грандиозный бабий скандал (как это делала лично я), с обещаниями пригласить прецендент и прочее. Затем идет супруг и по мужски по доброму решает вопросы. Страна у нас такая и мы такие. Да на Морском у них сдача объекта. Большое количество квартир у Сибири приобрело Минобороны. Это не материалов нет, а люди все туда просто брошены. Инфа точная от нашего прораба.
olgakobzeva
Ну, а сейчас что их пугать, сроки пока еще не вышли они могут тянуть, правда потом начнется гонка и работы не будут выполнятся согласно технологии. А ходить надо обязательно...
msp
Дело не в пугании, а в напоминании. Нам наш прораб говорил, Вы инвесторы и Вы имеете ПРАВО требовать. На вполне законных основаниях. В данном случае энто та бумажка,которая свидетельствует о денежном взносе в это строительство. Так что вперед и чем чаще, тем лучше.точно-точно....
olgakobzeva
Результат-то у вас какой?
Скандал устроить - не проблема :бебе:
valll
Результат был хорошим.Нашелся прораб.С ним стал общаться супруг. Повторюсь,абсолютно нормальный адекватный вьюноша. И все последующие вопросы решали через него. Они с этим Морским сейчас все вздрюченные. К нам должен был прийти сантехник (холодная вода не поступает забит какой-то фильтр), да все они там в Морском. Ждем-с...
olgakobzeva
У вас уже вода есть??? :eek: Трубы сами провели??? Какая б/с???
olgakobzeva
Пожалуйста, подскажите кто прораб по нашему дому. Нам на него выйти пока не удавалось
ennii
Внимательно читайте ветку, человек рассказывает о 12 доме, где люди уже живут, делится так сказать опытом.
potappotapov
Уважаемая olgakobzeva, скажите, а как обстоят дела со звукоизоляцией ?
potappotapov
Мы с 11. А прорабы не то что на дом.На каждый подъезд разные. У своих абрикосов спросите как зовут и где найти. А звукоизоляция как вовсех домах (причем не только Сибирских) - хреновая... :tease:
olgakobzeva
Понятно, не знаете, никто не делал дополнительную звукоизоляцию, если да, то есть ли смысл?
potappotapov
Может кто был на стройке? Что нового? Особенно интересует б\с 4, потолки то хоть натянули? :not_i:
Подскажите, может кто будет сдавать парковку, когда наконец сдадут дом? Пишите в личку, парковка будет очень нужна.:бебе:
potappotapov
Ну смысл возможно есть только придется все вскрывать и звукоизолрующий материал укладывать на монолит то есть наружние ограждающие конструкции, а так как уже все пройдено финишной шпатлевкой, то смысл?
Ната84
В пятницу были на стройке. Особых сдвигов по своей третьей секции не заметили. В четвёртую секцию как раз сантехники заходили, будут разводку делать. Прораб сказал, что как только будет команда сверху, то они за две недели наш дом до ума доведут. Но команды ещё не поступало.
В офисе грозятся со следующей недели начать заселять. Подождём...
kaktys
А кто конкретно в офисе грозился запускать на этой недели?
monster_
что-то не понятно..... откуда у Вас такая информация, я сегодня звонил, интересовался, так как обычно никто и ничего конкретного не говорит! а в субботу был на стройке, так там уже реально люди ремонт делают!!! :tease: во второй секции, при мне материалы разгружали, а рабочих (сибирских) там вообще не видно и не слышно! даже ключника не смог найти! :зло:
evgen85
Вопрос к соседям из 3 блок-секции: разводку водопроводную уже сделали?
evgen85
делают ремонт силами сибири, а больше никого не пускают.
lapatun
Вопрос к соседям из 3 блок-секции: разводку водопроводную уже сделали?
только стояки есть
monster_
А кто конкретно в офисе грозился запускать на этой недели?
Парень из отдела сопровождения. Менеджер ничего не знает и на него переключает. Сегодня он уже сказал, что звонить после 15 ноября, якобы должны вернуься рабочие с "морского" и всё доделать к концу месяца.
Вобщем всё, как обычно, сдвигается. Уже сомнения закрадываются, что вообще в этом году заедем. :безум:
kaktys
Сегодня звонила менеджеру в Сибирь, сказала звоните в отдел сопровождения. Позвонила, приятный мужской голос ответил , что в 4-й б\с делают на данный момент разводку, как только сделают будут укладывать кафель и далее. Материалы все оплачены, но еще не привезены. Даже не знаю успеют ли они до НГ:хммм:Будем надеяться на лучшее!!!:улыб: