Сдача Горский 14
377167
1546
valll
Вам осталось только созвониться и понять что вам продали одину и ту же вартиру... :ха-ха!:
valll
Практически соседи!!! Моя квартира с вашей через стенку!
StasRn
вам продали одину и ту же вартиру...
У меня однокомнатная (я писал), а не студия :улыб:есть ДДУ
StasRn
у 13floor'a не студия, если что:улыб: :спок:
а так, да, шутка смешная!
valll
кто живет рядом со стройкой или совсем недавно там был? Никак не могу выбраться. Как идет строительство?
plotto
В воскресение-понедельник закончили лить. Кладка местами до 5-го этажа. Со стороны Котовского с прошлой недели стоит одно окошко :улыб:
13floor
Полистала я темки Сибири на Горском.
У нас тоже адрес будет улица Планировочная, да? :а\?:
valll
По ДубльГИС адрес 10-го дома: 630032, Горский микрорайон, 69. У нас, видимо, будет Горский микрорайон, 73 или 75. Кстати, пристройку к 15-му в декабрьском ДубльГИСе назвали 16-м домом, а раньше всё вместе называлось 15-м.
13floor
Мне сегодня сообщение пришло, что концерн предлагает подземные автопарковки по 450 тысяч. :безум: У меня машина дешевле. Кто-нибудь еще получал такую рассылку?
plotto
По эл. почте или sms? Мне вроде бы ничего не приходило :dnknow:
plotto
Парковка далеко от нашего дома?
eelis72
Почти все окна поставили. А два месяца назад первой секции за забором и видно не было.
valll
Вчера на фасаде утеплителя не было, только с торца (второе фото), но и тут добавилось. :respect:

Со стороны Планировочной отстают.
13floor
Про парковку сообщение мне скидывали по смс. Интересно она дешевле или дороже стала? кто-нибудь узнавал о стоимости парковочного места при покупке квартиры?
plotto
Были сегодня внутри. Смешанные чувства, если честно. Пешком на 13 этаж тяжело подниматься.
Небольшой фотоотчет :улыб:
valll
спасибо за выложенные фотки! а как вы попали в квартиру? разве пускают уже в дом? Я на днях прогуливалась по стройке, мне для работы нужна была картника строящегося дома. Естественно выбор пал на этот дом. Но я даже не подумала зайти во внутрь
plotto
В прошлую субботу ходили смотреть свою квартиру. Зашли без проблем. Сторож провёл, двери открыл, всё показал. Главное смелее заходить и просить показать. У нас третья блок-секция. Стены были уже оштукатурены, потолок еше нет. Стяжки ещё нет. Трубы горячие. Вобщем впечатления хорошие. Только подъезд уже убитый, зря они их в первую очередь делают.
plotto
спасибо за выложенные фотки! а как вы попали в квартиру? разве пускают уже в дом?
У нас был специальный пропуск, который взяли за день до этого. Признаюсь честно, пока там хоть немножко не приберут и все не выложат кирпичом - я туда ни ногой. Безумно страшно ходить, когда нет стен.
kaktys
Всех с Новым Годом! Сегодня снова побывал в нашем доме, четвёртую секцию доделывают, фасад почти готов. Внутри всё как и было. У меня такой вопрос, манагеры при продаже обещали потолки 280 см. Реально, я измерил в моей квартире, 256 см. Замерил па пятом этаже, там 255. Народ, кому ещё говорили про 280? В договоре про высоту потолков ничего не нашёл. В рекламной брошюре чётко написано что высота 280 см. Это что развод такой?
kaktys
у наших друзей по этому вопросу такой смешной диалог с манагерами Сибири вышел. Я до сих пор хохочу когда это вспоминаю. Друзья купили квартиру, пришли померили и действительно оказалось, что высота потолка 2,65. На что манагеры им ответили - что это не высота потолка, а высота между осями :ха-ха!: Я понимаю, что не у всех сотрудников Сибири соотвествующее образование, но иногда лучше молчать, чем говорить. :ха-ха!: Вы не обращали внимание, что мендежеры на половину вопросов ответить не могут. Хоть бы их там раз в неделю собирали и проводили ликбез. Такую чушь иногда несут. Теперь про высоту потолка. 2,8м - это расстояние от пола одного этажа до пола следующего этажа. Т.е. вместе с перекрытием
plotto
В проектной декларации на 14-й дом написано, что высота этажей 2.8м, цокольный - 2.7м, чердак - 3.41м (это включая перекрытия). Про высоту от пола до потолка ничего нет, но в проектной декларации на 10-й (ныне 69) дом с такой же высотой этажей написано, что высота от пола до потолка 2.64м. Kaktys намерял 2.56-2.55м (и это без стяжки?) - все равно недостача. :зло: Может быть там на полу 8см строительного мусора? :dnknow:
13floor
В комнате и коридоре что-то похожее на стяжку уже было залито, а в ванной ещё нет. Только очень корявый пол получился. Высота залитого пола примерно 5-6 см.
kaktys
А мне в ванной стяжку и не обещали. Или у вас под ключ?

Входные двери уже стоят?
13floor
нет не под ключ, под чистовую отделку. Двери временные деревянные стоят. Вообще менеджер говорила что стяжка будет, и двери железные обещала, и сдачу дома в апреле - мае, только вот после истории с высотой потолков я уже сомневаюсь в её компеентности. Скорее всего это всё говорилось чтоб побыстрее продать. А Вам что обещали?
kaktys
Покупал в августе, металлическую дверь на 100% не обещали. Как минимум - усиленную деревянную. В договоре у меня тип двери не указан. Как бы ту временную не оставили. (Очень хлипкая?) В остальном всё обещанное записано в договоре. По срокам тоже что-то про весну говорили, мол, строители планируют сдать досрочно.

В ванной канализацию и водопровод кладут до стяжки? Мне не нравится расположение унитаза и умывальника, я бы ванну оставил на месте, унитаз сдвинул в дальний угол, а умывальник поставил на место унитаза.

Никто не узнавал, сколько будет стоить отделка ванной силами Сибири? Стоит ли? По договору только они могут вести отделочные работы до регистрации прав собственности.
13floor
у нас в 15 доме квартира, тоже много что обещали, покупали в начале сентября и регистрация права собственности в ноябре и заезд в начале января, но мы об этом уже не мечтаем хотя дом вроде бы здан прораб сказал что в лучшем случае заезд июль-сентябрь, а про потолки тоже говорили что 2,8 но еще не мерели, теперь уже интересно?
karina
Зачем Вы нас расстраиваете! Мы уже ремонт планируем :biggrin:
eelis72
Не расстраивайтесь мы тоже скоро заезжать будем
http://www.csib.ru/- Взято с официального сайта
15-01-09 12:24
Вниманию инвесторов!
По итогам 2008 года Промышленно-строительный концерн «Сибирь» ввел в эксплуатацию 90,7 тысяч квадратных метров жилья или 1737 квартир.
В настоящее время идет оформление технической документации на объекты недвижимости, завершаются чистовые отделочные работы. Заселение жильцов будет производиться поочередно, в соответствии с графиком.
Инвесторы, купившие квартиры в жилом доме по адресу м/р Горский, 15/1, 15/3 (строительные), приглашаются в офис компании для окончательного расчета и оформления документов для заселения.
Подробную информацию можно получить в отделе оформления прав собственности по адресу: ул.Садовая, 20, к.209, или по телефону: 2-102-252.
ToriS
глядишь и нас заселют скоро. Ради интереса звонил в сибирь под видом покупателя, теперь говорят что в июне сдача намечается :спок:
kaktys
ну это же замечательно:улыб:
ToriS
у меня знакомые решили купить квартиру в этом доме. Так им назвали срок сдачи - 2 квартал 2009. :безум: А мы покупали в сентябре 2008 года. Нам раньше 3 квартала 2009 сдачу и не обещали. Менеджеры никак договорится между собой о сроках что ли не могут? По договору 4 квартал 2009. Зачем людям голову морочить? :eek:
plotto
дак по началу с запасом говорили что 4 квартал 2009, а теперь может поняли что раньше справятся :biggrin: если темпы работы не сбавят то вполне реально, что летом уже ремонт делать будем :спок:
kaktys
Не будем гадать, когда нас заселять. В любом случае, только после 11, 12 и 15 домов.
eelis72
Господа, ну что, есть какая-нибудь новая информация по нашему дому???:смущ:
ToriS
Всем - привет! Были буквально на прошлой неделе, заходили в квартиру (у нас 4 секция, под ключ). Стены оштукатурины, батареи установлены по всей квартире, но не подключены. Туалет и ванная в девственном состоянии, к тому же "равшаны" уже использовали помещение туалета по назначению :bad:. Входная дверь стоит, хоть и металлическая, но хиленькая. Спросили у мужичка, который выдал ключ, про сдачу, он сказал, что все по плану - конец года.
elli
Спросили у мужичка, который выдал ключ, про сдачу, он сказал, что все по плану - конец года.
Мы звонили в офис, там сказали сдача - летом. В общем, кто что хочет, то и говорит.
Надеемся на лучшее, но готовимся к худшему:улыб:
valll
Учитывая ситуацию на других стройках, которые просто "заморозили", получить квартиру даже в плановый срок - это надеяться на лучшее!
У меня квартира под ключ, так меня пугает такая спешка :(. Отопления нет, на стенах иней, а отделка полным ходом! Может я, конечно, не очень понимаю в технологии, расскажите, кто знает, это нормально?
elli
Была на стройплощадке в эти выходные. У меня первая секция. Строители из дружественных стран трудятся не покладая рук. Посмотрела квартиру. Перегородки жуткие. Между щелями можно запросто просунуть вилку , чайную ложку, нож или шариковую ручку соседу. :зло: Кирпичи и раствор что ли экономили? :безум: Смотрела и соседние квартиры. В одной радиатор повесили криво. Ну это все мелочи. :улыб:Главное - работа кипит. Штукатурят стены в подъезде. Так держать! Не сбавлять темпы!
plotto
А внутри квартиры как дела обстоят?
Про щели уже понятно все. :улыб:Есть что другое
plotto
Раз штукатурят, отопление дали?!
13floor
отопление дали. Трубы были горячими еще две недели назад:улыб:
plotto
Не знаю, может кому-то и дали отопление, но у меня в квартире (четвертый подъезд 11 этаж) еще батареи даже не подсоединены к стояку. Когда стены штукатурили ставили тепловую пушку (наверное, чтоб работнички не замерзли), а сейчас на окнах в палец толщиной лед, и на стенах кое-где иней. Теперь я понимаю, что имел ввиду менеджер, когда сказал, что отделки "под ключ" (хоть и по договору гарантия на пять лет) на год точно хватит. Тогда было смешно, а сейчас грустно.:хммм:
eelis72
взята с официального сайта http://www.csib.ru/html/index.php?id=105
Президент Промышленно-строительного концерна «Сибирь» Валерий Дмитриевич ЧЕРВОВ
Выступил: Дискуссионный клуб на тему «Стратегия развития жилищного строительства в современных условиях»
- Сегодня большая часть сил концерна направлена на достройку жилого комплекса «На Рябиновой», здесь сейчас трудятся более 700 человек. Во всей России вряд ли можно сегодня найти более оживленную стройку. На днях нас посетил губернатор Новосибирской области Виктор Александрович Толоконский, мне кажется, он был поражен темпами строительства нашего жилья нового поколения. Через две недели силы сконцентрируются на объектах микрорайона «Горский». :respect: опубликовано 04.02.09гг, так что скоро и у нас работка закипит!!!!:миг:
elli
Был в выходные в первой секции, поднимался до 15-го, в лестничном пролете 5-го этажа прыгал через "пушку", до туда только и оштукатурен коридор уже под "чистовую". Так вот, отоплением в первой секции и не пахнет, есть подводы по полу для радиаторов, но радиаторов нет, на 15 точно. Из нового: установленные подокойники, хлипкие фанерные дверки, эл. щиты. Спросил рабочего, тот сказал отопление будет где-то через 1-1,5 месяца, есть отопление в остальных секциях (зашел в 3-ю, действительно есть). Так же сказал, что до конца февраля, основная масса рабочих на Рябиновой, следовательно пока большого прогресса от стройки пока ждать не следует. По готовности 1-ой секции сказал еще нужно около 2 месяцев, в остальных секциях остались мелкие работы.