Сдача Горский 14
377156
1546
valll
М-да! Если у вас с "под ключ" такие проблемы, то даже представить страшно, что у нас.
Я думаю что как раз у "подключников" проблем больше и следить им надо за каждым шагом. Я накидал претензию , получилось 12 пунктов. половина из них совершенно очевидные (пол, потолок, радиаторы, окна, вода, эл. проводка ).
У меня 2 вопроса:
1.Ктонибудь уже отдал ответное письмо в сибирь?
2.Имеет ли смысл нам здесь составить шаблон грамотного письма, что бы сибири не отвертеться. Есс-но у каждого будут свои претензии , хотя я думаю на 80% они совпадают.
bas
мы вообще никакой пропуск не брали, пришли в квартире начата отделка, по моему полы заливали, Муж походил,посмотрел,повозмущался,спросил кто старший, нащли в вагончиках Вадима и все, кое что исправили сразу, остальное методом заявлений...Вадим дал свой номер телефона и любое посещение квартиры согласовывали с ним, так как все ключи были у него...
olgakobzeva
Да, вам повезло с прорабом, наш скрывется, не можем его поймать. :help.gif: Дело в том, что квртира закрыта на ключ, ключей у ключника нет, говорит у прораба, в квартире и на этаже тоже никого нет. В общем, замкнутый круг.
potappotapov
Уважаемые инвесторы жилого комплекса "На Рябиновой" приглашаем вас для получения разрешений на отделочные работы в приобретенных вами помещениях -вот такое объявление должно появиться на сайте компани относительно нашего дома.
bas
Мы ездили в Сибирь, отвезли претензию с указанием всех ст. закона, по которым они нам должны ... Но если честно, то половину из наших претензий скорее всего так и не устранят. Ну хотя бы радиаторы поставили.
Претензию зарегистрировали, себе экземпляр один оставили, отметились в комнате, где акты подписывают. Все это заняло 10 минут!
Что касается пропуска, нам джамшут его не хотел обратно отдавать, но я брови похмурила и он отдал.
Alenushka72
а вы с какой секции и этажа?
Alenushka72
К Alenushka72:
Не могли бы выложить текст претензии сюда, или в личку.
Заранее благодарен
lapatun
Коммерческому директору
ООО «Компания Сибирь-Развитие»
Обложкиной Н.С
от инвесторов квартиры
находящейся по адресу:
.............................................


ПРЕТЕНЗИЯ
по несоответствию объекта долевого строительства
условиям договора № ...... об участии в долевом строительстве жилья от ....... г., требованиям технических регламентов, проектной документации

При осмотре квартиры 28 ноября 2009г были выявлены следующие недоделки – браки отделочных работ:
1. Во всей квартире не готовы потолки – не оштукатурены, не натянуты.
и так далее

В связи с вышеизложенным и так как качество объекта долевого строительства, не соответствует условиям п. 2.1.2 ст. 2 договора № ....... об участии в долевом строительстве жилья от ......., требованиям технических регламентов, проектной документации,
требуем согласно п.2 ст. 7 ФЗ № 214 от 30.12.2004
1) безвозмездно устранить перечисленные недостатки в рок установленный законодательством,
либо
2) соразмерно уменьшить цену договора;
либо
3) возместить наши расходы на устранение недостатков.
В случае не выполнения требований данной претензии мы считаем себя в праве отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона. (п. 5 ст.8 ФЗ № 214 от 30.12.2004 )
Дата претензии Подпись
Alenushka72
Хорошо написали, кое что добавлю в свою бумажку , и завтра отвезу им. А в какие сроки они обязаны дать ответ?
bas
ХА-ХА-ХА! Если он вообще что-то ответят. Сказали - ждите, вызовем.
Alenushka72
Да еще посоветую записывать все разговоры с Сибирь берете мп-3 плеер,включаете,он не шуршит как диктофон, и минут на 20 разговора его хватает., затем на дисочек и в копилочку..Где живем, так себя и ведем...
olgakobzeva
У меня уже такая мысль приходила. Но пока не осуществила.
Alenushka72
Вообще-то по всем законам, рассмотрение претензий в течение 10 рабочих дней. По идеи, за этот период они должны как минимум назначить ответственного за устранение этих недостатков, координаты которого нам должны передать. А там кто как хочет: звонит ему и надоедает или находит его и ходит за ним по пятам. А как максимум - исправить недостатки - но этого мы точно не дождемся! У меня такое впечатление, что после получения этих писем начинается игра "У кого терпенья больше?"
klen
Соседи, как дела? Кому еще чего приходило, как с претензиями?
msp
Нам обещали на этой неделе прислать, но до сих пор тишина. Вчера были на доме (4 блок-секция) по сравнению с прошлой неделей ситуация поменялась радикально. В прошлую среду в подъезде было такое оживление! Рабочие с мешками по лестнице строем поднимались, штукатурщицы на этажах суетились, приятно было посмотреть, работа просто кипела. В этот же раз - тишь и гладь, ни-ко-го! Толи народ на другую стройку перекинули в срочном порядке, толи материал закончился? :dnknow: Мы решили не ждать приглашения на подписание, а сейчас претензию предъявить! У нас кстати канализационный слив высоко установлен, у кого-нибудь есть такая же проблема?
klen
Насколько высоко? Вы учтите что там еще будет равнение под плитку и сама плитка, мне тож казалось что высоко, но когда плитку выложили оказалось нормально. Я в понедельник был народ вроде бегал, может где по квартирам штукатурят, работают?
msp
Мы были сегодня там, ситуация такая, бригада, которая будет заниматься на нашем этаже отделкой, просиживает без работы. По их словам, нет материала с чем работать. Кроме того, они ждут решения по поводу выравнивания полов, по их мнению там все нужно переделывать. Заходили на 13 этаж, там кладут плитку в санузлах, плитка светлая глянцевая, будет 3-4 декоративных вставки, на полу -напольная плитка коричневого цвета, довольно все прилично, ребята русские, вроде делают неплохо. Воду до сих пор не дали, они пользуются водой из батарей. Говорят, что ламината не будет, постелят линолиум, но это пока неизвестно. Сегодня там ходили замерщики по межкомнатным дверям, в подъездах кошмар, весь керамогранит уже гуляет в общем конь не валялся.
potappotapov
В общем, не ожидал, что в Сибири все так "замечательно"!
potappotapov
что говорить, если на официальном сайте Сибири наш дом чудесным образом уже исчез....
http://csib.ru/objects/place/3
может хотят поставить к нашему дому 100% готовность :ха-ха!:
ToriS
Я тоже заехал сегодня. Посмотрел.
1 подъезд. 12 этаж. Однёшка.
Изменений с лета никаких. Куча недоделок и соответственно притензий. Более-менее сделаны пол и стены (хотя одна стена почему то кривая, "завалена"). Зато приглашение на подписание акта прислали))))))
Вообщем составляю претензию и несу в Сибирь.

Кто знает, что должны сделать в сан-узле?
И что на счёт дверей? В договоре написано "установка дверей". Это имелись ввиду эти картонки? ))))))
Квартира с подготовкой под самоотделку.
InSpector
У нас" под ключ". В договоре написано, металлическая входная дверь. Стоит китайская, нам уже успели поменять, была как после взрыва, сейчас новую в полиэтилене поставили. На первое время нормально.
ToriS
Да действительно вчера вечером и сегодня с утра ничего не было, а сейчас есть. Я сегодня по этому поводу позвонил в отдел сопровождения мне сказали, что дом сдан в эксплуатацию и поэтому его убрали. На что я им сказал что они нарушают пункт 2.1.5 договора и должны были передать по документам в октябре месяце, мне что то невразумительное пробурчали в ответ... Но есть одна радостная новость, сегодня в 4 секции начали запуск горячей воды и у меня уже была вода, ну по крайней мере стояк был горячий
eelis72
:agree: Здравствуйте дорогие соседи!!!Строительство близится к финалу!Ура!Ачто делать со всеми метрами,чтобы красиво было!?У кого какие мысли по этому поводу?Я уже кумекаю на эту тему!!!
домажор
Позитивчика здесь не помешает :улыб:, однако посетив седня объект не могу разделить с вами радость. К сожалению мечтам о получении ключей до НГ видимо не суждено сбыться. В 1й БС тишина.
домажор
Сегодня проезжал мимо дома примерно в 17:30, кое где в окнах свет горит. Значит что-то делается, хотя у нас в квартире уже почти год картина не меняется.
kaktys
А мне, а мне...письмо пришло:хехе:
Радует, что помнят :злорадство:
Планируем завтра посмотреть квартиру.
домажор
:agree: Здравствуйте дорогие соседи!!!Строительство близится к финалу!Ура!Ачто делать со всеми метрами,чтобы красиво было!?У кого какие мысли по этому поводу?Я уже кумекаю на эту тему!!!
Народ еще не прочувствовал, все в легком шоке от качества строительства.
potappotapov
Может даже не столько от качества, сколько от темпов завершения строительства. Не ясно чем вызвано бездействие. Потолочники 2 дня поработали и исчезли. Сроки уже подходят, не удивлюсь если в январе начнут рассылать письма с просьбой подписать допсоглашение о переносе сроков передачи.
Вчера отдал письмо-претензию в сибирь. Спрашиваю ну и сколько ждать ответа, а лучше исправления ? В ответ - тяжелый вздох ,и многообещающее - "с вами свяжутся" .
bas
А нам сказали, что не раньше февраля, при хорошем темпе. :зло:
eelis72
Нам тоже вчера пришло письмо, давно не были на квартире. Из выше сказанного я так понял, что в 1 б\с работа стоит. Вопрос: а что тогда подписывать? :зло: И еще сейчас без пропуска в квартиру вообще не пускают?
vasilich *
в 1 б/с кое-кто уже делает ремонт. Мне об этом вчера ключник сказал. На 7 этаже в одной из квартир стоит металлическая дверь. И потолки уже натянуты в квартирах на этом этаже. На верхних этажах натяжных потолков нет еще. Опять же по информации ключника по стояку, где идут квартиры-студии на днях должны дать горячую воду. Они поставили заглушки, так что вполне может быть. С холодной пока неизвестно.
plotto
У нас на 9 этаже двушка. Последний раз был примерно месяц назад. По сути оставались потолки, разводка труб, и штукатурка ванной. Интересно сейчас в какой стадии. Обязательно съезжу на выходных. Как быть с пропуском, он обязательно нужен?
vasilich *
В ванной делать ни кому, ни чего не будут, а на счет пропуска, мы брали его, но у нас его не спрашивали даже, попробуйте без него:улыб:
ToriS
На 7 м этаже живет прораб, есс-но у него там кроме воды все есть. В подъезд можно пробраться и без пропуска, только вот есть ли смысл? Никто там ничего не делает. Ждем окончания 1 го кв. 2010 го. Там уже нарушением условий госгарантии пахнет. На это они точно не пойдут. Хоть какую то часть репутации им надо сохранить.
ToriS
А в ванной разве стены штукатурить не должны :eek:, я чет не помню как в договоре прописано. У нас под чистовую.
ToriS
В ванной делать ни кому, ни чего не будут, а на счет пропуска, мы брали его, но у нас его не спрашивали даже, попробуйте без него:улыб:
Можно и без пропуска, но если квартира закрыта на ключ, то на какого охранника нарветесь, может и не дать ключ без пропуска. Мы когда приходим, если открыто было, то пропуск и не нужен, а если-закрыто, то можно и не попасть. Можно , конечно, договориться на месте, но это не значит, что вы попадете в свою квартиру, может и не быть ключей на месте.
bas
На 7 м этаже живет прораб, есс-но у него там кроме воды все есть. В подъезд можно пробраться и без пропуска, только вот есть ли смысл? Никто там ничего не делает. Ждем окончания 1 го кв. 2010 го. Там уже нарушением условий госгарантии пахнет. На это они точно не пойдут. Хоть какую то часть репутации им надо сохранить.
Что вы имеете ввиду, что прораб купил там квартиру или просто временно проживает в чьей-то?
potappotapov
Точно не уверен , но вроде как его.
bas
привет соседям. чтото у вас всё так плохо, аж жуть. был у себя в начале осени - потолки натянуты, стены ровные, батареи на месте, проводка сделана, вобщем всё хорошо. единственное что не очень понравилось - то как трубы отопления под стяжкой проложены - тоесть проложены то нормально, а вот выходят из под стяжки к батарее не очень аккуратно. завтра пойду снова смотреть, всё ли в порядке
potappotapov
Просто он подсуетился и взял еще, то ли в июле иль в августе разрешение на отделку. А так могу сказать что это его квартира...
msp
Господа! Я не пойму, что за проблема с пропусками?! Даже если нет пропуска, у Вас есть договор! Суньте его охраннику под нос, пусть только попробует не пропустить :зло:
klen
Господа! Я не пойму, что за проблема с пропусками?! Даже если нет пропуска, у Вас есть договор! Суньте его охраннику под нос, пусть только попробует не пропустить :зло:
То есть вы считаете, что охранники такие грамотные как юристы и будут читать на предмет чего эти бумаги? Сказано не пускать, значит не пускать! А то, что в подъезд без всякого пропуска пройти можно, то это не секрет, просто можно поцеловать закрытую дверь.
potappotapov
Мы вчера даже в подъезд не могли зайти. Закрыт был. А вот некоторые квартиры на этаже были открыты.
valll
Вчера еще обнаружил что за домом поставили кирпичное ограждение для мусорных баков. Для жителей 1го подъезда это еще одна достопримечательность после трубы. Из опыта знаю что вонь от нее может ощущаться до 5го этажа. Но почему нельзя ее было поставить с торца дома?
bas
Уф, как хорошо, что у меня 13 этаж -))) :biggrin:

И вообще-т, мне кажется, мусорные баки стоят прям перед домом...или это не они были :безум:
valll
Это для строителей, тока они по моему пока не наполняются. В 4 б/с сегодня народ бегал, материалы носили и внизу много кафеля лежит.
msp
Был сегодня кто-нибудь на стройке ? Что нового?