Сдача Горский 14
377151
1546
darkmen
Энергомонтаж, да неплохо, но место оставляет желать лучшего, в этом плане, Сибирь выигрывает, Горский- К.Маркса- второй центр. Поэтому и раскупается все. А на Родники не уехать, не приехать, как только на своей машине или на такси. Здесь, все таки метро недалеко, если, что можно и пехом добежать. Поэтому, будем устранять недостатки и ждать сдачи дома, главное- терпение. Мы смотрели в 12 доме квартиру под ключ, вполне нормально.
potappotapov
Вот по поводу "выигрышного" места, не соглашусь с вами. На Родники-Снегири транспорта ходит не меньше, чем на левый берег, а, может, даже и больше.
Все-таки, от пл. Маркса, Горский-2 на приличном расстоянии. Да и в метро лично я не езжу :secret:
potappotapov
А я писал вовсе не про "Родники"... "Энергомонтаж" сейчас еще застраивает и ж/м по ул.Менделеева.... Совсем другое место. Сносит 2-этажные "бараки" и застраивает площадку "панелками". При этом за 2 года они с нуля "подняли" сдвоенную 16-этажку по ул. "25 лет Октября". Именно об этой стройке я и говорил (чистый кирпич, без каркаса и полное благоустройство придомовой территории)... Хм, район, прилегающий к ул.Б.Хмельницкого (всего 200 метро в до нее) к "Родникам" никак отнести нельзя.... :biggrin:
darkmen
Дорогие соседи! Кто-нибудь был в 3 б/с? Если были, скажите есть ли какие-нибудь хорошие новости? Дали воду или дос сих пор в нашей б/с нет никакой воды?
valll
Вот по поводу "выигрышного" места, не соглашусь с вами. На Родники-Снегири транспорта ходит не меньше, чем на левый берег, а, может, даже и больше. :secret:
Как то не корректно сравнивать Родники и Горский. Последний равноудален от крупных транспортных узлов, чего про родники ну никак не скажешь. Как вспомню как мне приходилось с северо-чемского на 5й мр-н ездить. Ужас...
kaktys
Дорогие соседи! Дали воду или дос сих пор в нашей б/с нет никакой воды?
По моим сведениям до НГ в 4й БС замерзла вода. Вроде как с этим борятся.
Лично для меня есть радостные сдвиги-натянули потолки. Очень неплохо получилось. В общем то осталось немного , пустить холодную воду , да украденные батареи восстановить. Остальное- мелочи, которые целесообранее самому доделать, дабы не переделывать .
Да вот еще что. Очень настораживает стяжка. В одной комнате потрескалась на квадратики примерно метр на метр, в других тоже как то не вселяет уверенности. У меня друг очень намучился с такой стяжкой. Хотя я на форумах не нашел особых нареканий на стяжку от Сибири.
bas
Воды холодной нет, вчера были в квартире (4 подъезд), завезли линолеум. Несмотря на праздники в подъезде были слышны разный стук и визг болгарки. Из неприятного: этажи завалены хламом: бочками, остатками стройматериалов, разным мусором, к квартире не подойти! Когда уже порядок наведут?! :зло:
klen
Все таки линолиум? Не видели, приличный хоть?
bas
Здравствуйте соседи. Я из 1 б/с, 11 этаж. Поразило в построенном больше всего высота потолков, по личному замеру от того что называется стяжкой до натяжного потолка получилось 2,55 м. Когда покупал менеджеры с честными глазами обещали 2,75. Это расстроило больше всего. Написал притензию (в основном по стяжке см. прикрепленный файл (думаю картинка примерно у всех одинаковая)), а сейчас, поостыв, задумываюсь наперед о предстоящих доделках и переделках. Нет возможности побывать на стройке. Никто не подскажет какая была бы высота потолков, если вместо натяжного заштукатурить?
flatly
Без натяжного потолка высота примерно сантиметров на 10-12 увеличится, хотя все зависит от кривизны потолка. У нас в квартире в одной из комнат расстояние над окном от потолочной направляющей (не знаю точно как называются эти железки за которые крепятся натяжные потолки) до чернового потолка около 5 см, а на противоположной стене этой же комнаты это расстояние порядка 15 см.
eelis72
Привет соседи! Были на праздниках в квартире, 1б/с 9 этаж. Остались довольны: потолки натянуты, весь мусор убран, даже подметено, в квартире тепло, на хол. и гор. воду поставлены краны. В принципе готовы к подписанию акта. На различные мелочи сильно внимания не обращали. Все равно в процессе ремонта будем кое-что переделывать по своему. Единственное возник вопрос по трубе с гор. водой в ванной. :dnknow:
vasilich *
Краны на холодную воду - это гуд. Глядиш, к концу января и поправят недоделки.
В 1й БС уже 3 квартиры въехали на ремонт.
bas
Кто понимает в этом деле объясните, что это за чудо сантехники
vasilich *
Прикольно! Это у Вас в ванной или в туалете?
vasilich *
Это полотенце сушитель!! :ха-ха!:

А вообще похоже как на трубопроводах делают также, чтобы трубы могли немного двигаться при нагреве или остывании....
vasilich *
Кто понимает в этом деле объясните, что это за чудо сантехники
Это выход для полотенцесушителя.
potappotapov
Я имею ввиду трубу, а не кран под полотенчик, это и так понятно. Кстати такая "загибулина" у нас и на восьмом, а на десятом нормальная прямая труба.
vasilich *
Ну вообще это компенсатор и служит для компенсации линейных расширений трубопровода при изменениях температуры. Хотя могли бы и по эстетичнее чего нить смонтировать, для теплотрасс это нормально, но в квартире ...
msp
Разглядели сегодня линолеум: синтерос, расцветка под ламинат, похоже 4-х метровый. Чебуреки тащили его сегодня по лестнице сложив вдвое. Кому-то счастье несли :улыб:
klen
Разглядели сегодня линолеум: синтерос, расцветка под ламинат, похоже 4-х метровый. Чебуреки тащили его сегодня по лестнице сложив вдвое. Кому-то счастье несли :улыб:
Спасибо за новость. Если под ламинат, то очень даже и приличный. Как они кладут ламинат, то линолиум будет, даже, и лучше.
potappotapov
Был вчера. 12 эт. 1ком.
Потолок натянули, краны поставили, мусор вывезли.
Прораб обещал отправить сантехников и электриков на устранение недостатков.
Прораб, кстати, адекватный. Недоделки, говорит, в любом случае будем доделывать. Можно подписывать акт и ставить дверь нормальную, а оставшиеся недоделки устранять совместно с прорабом в рабочем режиме.

Кстати, соседи в двушке уже дверь поставили))
InSpector
Мусор из подъездов тоже вывезли?
InSpector
Подскажите, пожалуйста, кто прораб по нашему дому и где его найти
vasilich *
Надо узнать, возможно у Полозова или у прораба сантехников, что должно быть по проекту, если такой тогда ничего не сделают, а если сильфонный то надо требовать чтоб смонтировали запроектированный
ennii
Подскажите, пожалуйста, кто прораб по нашему дому и где его найти
Позвоните в отдел сопровождения, назовите б/секцию и этаж, вам дадут номер телефона вашего прораба, или на самой стройке. Дело в том, что прорабы даже в одной б/секции на разных этажах-разные.
ennii
Линолеум, конечно, лучше, чем ламинат. Но под ним должна быть идеальная стяжка. Если при укладке ламината кривизну бетонной стяжки можно выровнять "сухой" стяжкой, то с линолеумом уже так не получится, т.к. его на клей садят. Или я ошибаюсь?
InSpector
Во вторник смотрел квартиру. Потолки натянули, краны на холодную воду не поставили. Вроде бы будут делать какую-то еще разводку по воде. В 1 б/с заносили трубы и фитинги в больших количествах, явно не на одну квартиру. В 4 б/с заносили межкомнатные двери.

Озадачился, как объективно оценить качество работ, нашел СНиП 3.04.01-87. Если кому интересно, по стенам таблица 9, по навесным потолкам - 14, по полу - 25.
InSpector
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь знает про 3 б/с??? Когда дадут воду? И вообще делают там что-нибудь или нет???
Соседка
Дошёл слух, что в 1 БС холодную воду прорвало где то на 11 этаже...
InSpector
Вообщем, сам только что со стройки, про воду это не слух ( со стороны однокомнатных квартир прорвало воду (не знаю какую точно) и щас до первого этажа висят сосульки...
Есть и хорошая новость, нашему дому присвоили номер 75.
monster_
Какие новости по 4 б/с? Кто-нибудь был?
monster_
Был сегодня после обеда в первой секции. В подъезде - полоса препятствий из включенных термопушек, жара и нечем дышать. Сосулек не видел, но пол в подъезде влажный.
В квартире (у меня 1-ка на 12 этаже) холодная вода не разведена (т.е. к стояку даже кран не прикручен - просто труба открытая приварена). Вода оттуда не течет, труба пустая и холодная.
В прихожей установили довольно громоздкий девайс (для регулировки батарей?)
Окно на балконе с весны так и не заменили, редиски :death:
А потолок ничего, сойдет.
ps. Людей на стройке почти нет.
vcg
Картинки по квартире - один в один как у нас! И окно также разбито, и палка за окном подпирает подоконник, и пружинка такая же болтается в коридоре... Только у нас 4 подъезд. Мы завтра съездим на дом, посмотрим чего там у нас изменилось :улыб:чем порадуют :friends:
klen
Картинки по квартире - один в один как у нас! И окно также разбито, и палка за окном подпирает подоконник, и пружинка такая же болтается в коридоре... Только у нас 4 подъезд. Мы завтра съездим на дом, посмотрим чего там у нас изменилось :улыб:чем порадуют :friends:
Поделитесь потом впечатлениями и новостями с форумчанами?
vcg
(у меня 1-ка на 12 этаже)
Судя по фото, у Вас с InSpector-ом одна и та же квартира:улыб:- ближняя к лифту? А вообще ситуация примерно как и у меня на 13-м. Осмотрите внимательно полотно потолка, у меня в одном углу небольшая дырка образовалась, примерно 3-4 см длиной и 0.5 см шириной, сразу и не заметил. Говорят, может расползтись еще больше. По-хорошему, нужно потолок перетягивать.

Узел разводки отопления должен быть спрятан в белом металлическом ящике, у меня его тоже нет. Если честно, не знаю, нужен ли он такой? Видел выброшенный возле мусорных баков: кто-то из начавших делать ремонт, видимо, уже избавился:улыб:
13floor
В смысле одна и та же?
Там на этаже 2 таких квартиры; в одной вход на лоджию на кухне, в другой - в комнате.
У меня по договору - с лоджией на кухне, 56-я.
eelis72
Побывали седня на стройке. И опять нашлась причина для расстройства. Долгожданный потолок-лопнул. Кроме этого его высота составила 2,45 м - маловато.
Есть и приятные изменения. Поставили горячие и холодные восчетчики и смонтироавали разводку. Но лично я все равно ее буду переделывать и делать по полу.
На след. недели будут восстанавливать радиаторы( у кого их нет)
bas
Есть и приятные изменения. Поставили горячие и холодные водосчетчики и смонтироавали разводку.
vcg
:dnknow: он как-то писал, что его квартира ближе к лифтам... Ошибся, видимо. Значит, будет моим соседом снизу:улыб:
vcg
Вы ошибаетесь у всех двушек выход на лоджию с кухни (то есть они зеркальные)
vcg
Сорри, но разговор был насчет выхода на лоджию с кухни или с комнаты???
msp
Были вчера на квартире (4 подъезд), у нас пока счетчиков воды нет (11 этаж), но зато заглянули в соседнюю студию, там квартира почти готова: линолеум постелили, кафель выложен, обои наклеены и даже покрашены! Не хватает плинтусов, межкомнатных дверей и сантехники. Вот оперативность! Неожиданно!
msp
Для msp . У меня однушка. Но не студия. Таких квартир на этаже две. Они действительно зеркальны, но в одной выход на лоджию сделан из кухни, в другой - из комнаты.
vcg
Извиняюсь, каждый смотрит со своей колокольни, у меня 4 б/с, а у вас 1, поэтому я не понял.
Как дела с актами обстоят? Я думаю что холодной воды не будет до весны, то есть до тепла...
klen
Были вчера на квартире (4 подъезд), у нас пока счетчиков воды нет (11 этаж), но зато заглянули в соседнюю студию, там квартира почти готова: линолеум постелили, кафель выложен, обои наклеены и даже покрашены! Не хватает плинтусов, межкомнатных дверей и сантехники. Вот оперативность! Неожиданно!
Как общее впечатление? Линоль действительно под ламинат? Темный или светлый? Покраска стен темная или светлая?
potappotapov
прямо спор развернули))))))))
у меня квартира 57 - между студией и второй однёшкой.
кстати, привет сосед!
поставили подоконник на лоджии. теперь жду, когда батареи на место поставят. в целом, процесс идёт!