Сдача Горский 14
377160
1546
InSpector
На этой неделе должны начать устанавливать радиаторы. По крайней мере в 1й Б/С.
У меня вопрос : Никого не настораживает качество стяжки? Ну зальют трещины ровнителем пола, но это же только временная мера. Он потом может начать под ламинатом потрескаться, а предъявлять уже поздно.
bas
если кого то настораживает, заливайте сверху ещё одним слоем и надейтесь, что ваша стяжка нигде не треснит.
InSpector
По-хорошему, трещины в стяжке, если их не много, надо расшивать и заделывать безусадочным цементным раствором. Гарантия застройщика вроде бы 5 лет.
InSpector
Интересно, получается, что наш 12этаж 1 б/с весь раскуплен или одна квартира свободна? по крайней мере здесь в форуме: мы - трешка 55 кв, двушка, и однешки, я так понимаю две "общаются".
Alenushka72
Привет соседи! Вчера был в квартире, хотел ехать в Сибирь акт подписывать, но у нас несколько стен не до конца зашпатлеваны и сказали должны все-таки разводку труб сделать. Кстати неприятная новость, кто не знает, на 10 этаже по однешкам прорвало трубу хол. воды ночью, заметили только утром. С улицы все окна и балконы в сосульках, как внутри незнаю, но думаю, что тоже течь дало.
vasilich *
И Вы готовы принимать объект без холодной воды? У вас разводка уже сделана?
bas
Без холодной воды, я думаю, в любом случае не оставят. Разводки еще нет, кто-то писал что ее вообще не будут делать, а в отделе сопровождения сказали будут и прораб подтвердил. Есть вариант: подписываешь акт - они отдают весь материал и делаешь сам под себя. В любом случае буду ждать исправления недоделок по стенам. Кстати как быстро они реагируют на данные заявления?
vasilich *
В 1 б/с прорвало отопление (а не холодную воду), холодную воду запускать даж не пытались. А по актам мне сказали что если подпишем то никто ничего делать не будет. Но видимо здесь все зависит от прораба, сложности работ. Вчера был в 4 б/с поднимали межкомнатные двери на 11 этаж.
msp
У меня чувство, что кто то что то путает.
прорвало (на сколько я знаю) всё-таки трубу с холодной водой на 11 этаже. С отоплением как раз таки всё в норме. По крайней мере в 59й (двушка) батареи горячие и в квартире тепло. Для достоверности лучше, конечно, в офис позвонить или прорабу.
Alenushka72
to Alenushka72
Получается что так. Со студией только не понятно ещё.
InSpector
У меня в квартире (двушка) тоже тепло и батареи горячие, а напротив в однешках батареи чуть теплые. Не суть важно, отопление это или хол. вода, людям лишний головняк со стенами и потолком.:хммм:
InSpector
Ну если мне сантехник не наврал, то отопление. А вообще у нас разводка системы позволяет отсекать одну любую квартиру по стояку.
msp
Мы приняли квартиру без холодной воды! А что делать? Ремонт можно начинать и без нее, а если Сибирь ждать, то можно и до лета сидеть. Нам штукатурщица сказала (в 4б стены в квартирах красили) и прораб это подтвердил, что холодную воду по таким морозам запускать не будут: расход воды по дому маленький, боятся переморозить всю систему (это, кстати, логично).
klen
Мы приняли квартиру без холодной воды! А что делать? Ремонт можно начинать и без нее, а если Сибирь ждать, то можно и до лета сидеть. Нам штукатурщица сказала (в 4б стены в квартирах красили) и прораб это подтвердил, что холодную воду по таким морозам запускать не будут: расход воды по дому маленький, боятся переморозить всю систему (это, кстати, логично).
Вас можно поздравить! :bottle:Удачи вам в ремонте! Вы из 4 б/с? И отказались от услуг Сибири, так? Что говорят по поводу подписания актов у кого под ключ, не слышали случайно?
potappotapov
Ребятки, подскажите кто-нибудь уже живет в нашем доме? Знакомые живут по соседству, говорят в некоторых окнах допоздна свет горит.
plotto
Ну об этом уже писали. В двух квартирах живут люди. Ну а кроме того народ уже начал делать ремонт и запустили в квартиры ремонтников.
Alenushka72
Я думаю что по дому уже больше чем в 2х квартирах живут. У меня теща лично на скорой 2 вызова принимала с Горского 14.

Узнавал технологию ремонта стяжки. Там где трещины, будут расчеканивать и заливать раствором. Никаким специальным ровнителем пола пользоваться не будут. Видимо потом придется самому подровнять .
klen
Мы приняли квартиру без холодной воды! А что делать? Ремонт можно начинать и без нее, а если Сибирь ждать, то можно и до лета сидеть. Нам штукатурщица сказала (в 4б стены в квартирах красили) и прораб это подтвердил, что холодную воду по таким морозам запускать не будут: расход воды по дому маленький, боятся переморозить всю систему (это, кстати, логично).
У вас только холодной воды нет? Всё остальное нормально?
InSpector
Понятие "нормально" - относительное. Нет, конечно, не нормально, но взвесив все "за" и "против" решили все-таки принять.
eelis72
Привет соседи! Такой вопрос у кого-нибудь есть сдвиги по исправлению недоделок указанных в заявлении - претензии?
vasilich *
Привет соседи! Такой вопрос у кого-нибудь есть сдвиги по исправлению недоделок указанных в заявлении - претензии?
Конечно есть! Процесс идёт! Если на этой неделе устранят основные "косяки" - поеду акт подписывать.
InSpector
Понятно,спасибо, просто неделю назад написал претензию, а воз и ныне там, был вчера сдвигов нет.
vasilich *
Претензии Ваши читать вряд ли будут. Лучше напрямую находить прораба отвечающего за конкретный вид работ и с ним уже решать вопрос. Разговаривают они достаточно адекватно и ноток типа "достали уже" не демонстрируют. Другое дело что у них находятся причины что бы не мчатся тотчас все исправлять, но и причины эти преимущественно объективны.
vasilich *
Мы писали претензию в середине декабря. В начале января она даже не была никому отписана. Зависла у г-жи Обложкиной. Таких претензий там - сотни.
ennii
Бюрократия :зло: На днях общался с прорабом с Василием Ивановичем, он все записал в свой толмут, обещал исправить. Но, что-то было в его настрое, типа "задолбали ходят тут не до вас мне"
vasilich *
Думаю, если недостатки несущественны, лучше подписать акт и самим устранять недостатки. По крайцней мере переделывтать не придется
ennii
Согласен с вами. Но у меня всплыла одна очень существенная, на мой взгляд, проблема. Приглашал замерщиков для установки входных дверей выяснилось, что наружняя стена со стороны коридора сделана из сибита, весь косяк шатается, в трещинах и держится на честном слове.
vasilich *
Тоже приходили замерщики. Но вроде существенных проблем для установки двери не выявили. Хотя про качество строительства нелестных слов сказали достаточно. Стандартная дверь для нашей квартирки не подошла, так что оформляли индивидуальный заказ. Что существенно дороже.
ennii
У нас как раз с размерами все в норме :улыб:, так сказать, попадаем под стандарт, а вот вопрос по установке самой двери встал на первое место. Надеюсь устранят и мы готовы к подписанию акта. :миг:
ennii
Наружняя стена из сибита??? :eek: Я что то не думал что у Сибири такие уж явные косяки будут. Печально. Сколько же скрытых дефектов нас ждет, которые рано или поздно выявятся.
vasilich *
А каким образом они устранят этот недостаток (имею ввиду стену из сибита)? У Вас какая б/с?
vasilich *
Бюрократия :зло: На днях общался с прорабом с Василием Ивановичем, он все записал в свой толмут, обещал исправить. Но, что-то было в его настрое, типа "задолбали ходят тут не до вас мне"
По-моему, он мужик толковый. Я с ним пообщался - на следующий день он в квартиру уже людей направил.
InSpector
Буду надеятся, что и к нам он оперативно направит людей. Насчет устранения мы с ним договорились укрепить стену, сделать обвязку из арматуры, либо новую кладку. Короче говоря, по примеру восьмого этажа, там идеальные условия для установки дверей. (1 б/с)
vasilich *
Кто нибуть есть здесь с 2-й блок секции?
XAM_777
У меня следующая история. Квартира на 14-м этаже вторая блок секция. Летом в августе, посмотрели квартиру в первый раз. Проблемы оказались стандартные. Штукатурка по стенам отсырела. При простукивании штукатурки звонкий стук. Свидетельствует, что между штукатуркой и стеной пустоты. Треснутое стекло на стеклопакете, треснута дверь на лоджии, потолок с перпадом высот, от 5 до 15 см. Над окном провисла гипсокртнонная доска. В ванной, кладка отвратительна, блоки ходят ходуном. Под потолком, какими то осколками от кирпича все заделано. На полу, шишки из раствора. Вход на лоджию весь в трещинах, и обсыпается. Под батареями отопления, что то непонятное торчит. Посмотрел на это все безобразие. Расстроился. Для сравнения обошел все квартиры на 14-м этаже. В соседней квартире, 2 стены полностью штукатурка отвалилась, на стенах пелесень. Имелись сквозные дыры в полах. В одной квартире капало с потолка, и видны бил ручеки на стенах. Такое ощущение, что крыши не было. И знаете, после всего увиденного, я подумал, а вроде моя квартирка и нечего, делов совсем немного. Для интереса поднялись на крышу дома. Увидел , что во многих местах руберойд вообще не уложен. Много порванного разбросанно по всей крыше. Возник вопрос, почему, произвели сначала отделку квартир, а крышу даже и не думал делать.
Поговорил с менеджером, мол могу я сейчас летом по быстрому своими силами ремонт этот сделать, чтобы к новому году заехать. Мне ответили, что можно, только согласовать с охраной подъезда нужно, чтобы меня туда впускали. Договрился с ключником. На следующий день завезли туда кафель, штукатурку, цемент, унитаз, раковину, стремянку. Весь процесс ручного подъема на 14 этаж всех этих строй материалов оказался чрезвычайно долгим, и потозатратным! Пока бегал с этим всем добром на 14-й этаж скинул килограмма 2 похоже. Каждый раз, когда возвращался, за очередным ящиком кафеля, клялся, что после этого дня займусь спортом. На следующий день отдыхал, и читал просторы интернета. Подумал и решил чего это я буду сам мучиться с этими недоделками, пусть сама Сибирь мне все исправляет и компенсирует. На этом и порешил.
Прошло 5 месяцев. Решил проведать квартирку. Ключник не пустил внутрь. Начал требовать пропуск. Ругаться не стал, съездил в компанию в 110 кабинете выписали пропуск. Показал ключнику. Пустил. Поднялся в квартиру. Поставили краны в туалете. Дали горячую воду. Дали отопление. В квартире тепло. Больше изменений никаких. Но терзало какое то чувство. Через пять минут поняли, что все что притаскивали летом, благополучно кто то спер. Да еще и пол подмели за собой. Поржали конечно, и пошли разбираться с ключником. Начали с легких вопросов, мол кто когда работал тогда то тогда, кому он давал ключ от нашей квартиры. Он отвечал, что никому ничего не давал, только рабочие там были, ставили краны. Вот тут я начал прессовать его, чуть более сильнее, рассказал, о количестве стройматериала, который там находился. Ключник включил коренного таджика, и стал все отрицать, что вообще он ничего не знает и не видел. Хотел уже лешить его молочных зубов, но вошли в эту кондейку девушки, они просили впустить их на 10-й этаж. Поуспокоившись, пошли мы с ключником до прораба, которого не оказалось на месте. На следующей день приехали искать прораба. Узнал, что зовут его Львович, и обитает он в вагончике на холме. Но только по утрам. С понедельника будем начинать разговаривать с прорабом.
Досадно, что нигде ничего не задокументировали, когда заносили в квартиру, поэтому думаю, что найти свои строй материалы это не реально. Но все равно пытаться думаю стоит. Может поймут человеческий язык.
Вчера получил заказным письмом, извещение, о том, что необходимо появиться в Сибири и подписать акт приемо- передачи. После разговора с менеджером понял, что необходимо написать, если у меня есть претензии, заявления, и зарегистрировать его в канцелярии. Далее после завершения всех работ в моей квартире, должен все осмотреть, и если притензий не будет подписать акт. Как это будет на самом деле посмотрим. Но уже начинаю догадываться, что потребуется запастись нервами, и еще не раз побегать за прорабом, и оббить пороги кабинетов….
Да и еще дорогие форумчане, если кто нибуть заметит в доме стремянку алюминивую, и унитаз с бачком, скажите где лижит....:улыб:
XAM_777
Думаю про строиматериалы можно забыть. :eek:
XAM_777
Вы, конечно, меня извините. Но это очень глупо было. Зачем завозить стройматериалы, когда квартира - проходной двор?
valll
Странная история.
Во первых менеджер не мог просто так разрешить ввоз материалов. Там нужно было бы договор аренды заключить и платить ~5000руб /мес.
Во вторых . Вы часто так решение принимаете? Это же надо было выбрать, закупить, привести, затащить , а потом решить не заморачиваться и полгода даже не заходить на объект. Вы на что надеялись то? А, вообще о каком размере ущерба идет речь?

У меня вопрос на другую тему, у кого нибудь из самоотдедочников работы по электропроводке уже закончены?
bas
у кого нибудь из самоотдедочников работы по электропроводке уже закончены?
У меня квартира не подключена, а проводка визуально вся ещё с прошлого года. Электрики штукатурку и попортили.
bas
А меня очень волнует вопрос с батареями - поставили или нет. Такие морозы стоят, а квартира без тепла!
XAM_777
Я со 2-ой б/с и даже будем соседями. Были в декабре - потолка совсем не было (чётко видно что это монолитная заливка), в ванной пола тоже совсем не было, электрики всю штукатурку раздолбали, а заделали ваще никак!
Alenushka72
to Alenushka72
был сегодня в квартире и заодно заглянул к вам, батарей у вас так и нету, но вам делали отверстия под розетки и выключатели в пеноблочных стенах.
InSpector
Был приятно удивлен, в воскресенье, при посещении квартиры.:хехе:Только не знаю, что дало толчек, толи сама Сибирь после написания претензии, толи прораб Василий Иванович, после нашего с ним разговора. :dnknow: Буквально за несколько дней были зашпатлеваны оставшиеся стены. Осталось только с дверным косяком решить, буду сегодня звонить "Чапаю" :biggrin:
XAM_777
Вот про стремянку с унитазом - это сильно :ха-ха!: Хорошая благотворительная акция, вряд ли вы что-то сейчас найдете.
vasilich *
На выходных не доехал.
Поеду сегодня)
XAM_777
У меня следующая история...
Да и еще дорогие форумчане, если кто нибуть заметит в доме стремянку алюминивую, и унитаз с бачком, скажите где лижит....:улыб:
Занимательная история)
Я бы такое даже писать тут не стал.
InSpector
Электричество подключают только после подписания акта приема-передачи и оплаты коммунальных услуг за три месяца вперед. Нам подключили, все работает.:улыб:
klen
А вот я у Вас как раз хотел спросить, какие недоделки у Вас остались из тех что Сибирь должна была бы устранить?
bas
Были сегодня в квартире. Батарей нет и нет! Залили сквозную дырку в санузле и сделали дырки под розетки. В подъезде свет горит. Ну вот и все!
Alenushka72
Были сегодня в квартире. Батарей нет и нет! Залили сквозную дырку в санузле и сделали дырки под розетки. В подъезде свет горит. Ну вот и все!
значит я могу не ехать))
мне тоже батареи должны поставить.
ВасИваныч сказал к концу недели будут изменения в квартире.