Сдача Горский 14
377148
1546
potappotapov
Да сантехнику обещают завести на следующей неделе. Вообще вроде очередной срок выставили до 15 февраля, должны закончить основные работы. 13 и 14 этаж 4 б/с межкомнатные двери уже может даже и поставили, я только одну кухонную забраковал сказал что такую не приму. На двери точнее на коробке был сбит угол сантимов 15. А так двери в общем ничего, 3 сорт не брак.
potappotapov
Ну утрировал. От этого существенно что изменилось? Стояла бы ванная, они думаете не мыли бы в ней свои сапоги и руки после работы? Вопрос то в другом совершенно.
potappotapov
у меня квартира без отделки, все равно очень неприятно, хоть и для здачи в будуещем. Сибирь обосрала себя до нуля, и цены у них всегда одни из самых высоких ( из расчета на кв метр)...Вороуют все, в том чесле и господин Червов, неуважаемый человек для меня стал. Как все козлы депутаты....Не кому несоветую вкладываться в Сибирь, помимо обмана словестно о сроках сдачи постоянно, на протижении пол года..., такая параша еще в квартире... Люди лучше покупайте сразу готовое жилье в обжитом доме
АМУР
Люди лучше покупайте сразу готовое жилье в обжитом доме
А вы чё, думаете что обжитые дома строятся другими способами? Там чё, рабочие другие были? И если вы знаете такие обжитые дома, посоветуйте!
UAN
Люди лучше покупайте сразу готовое жилье в обжитом доме
А вы чё, думаете что обжитые дома строятся другими способами? Там чё, рабочие другие были? И если вы знаете такие обжитые дома, посоветуйте!
Да, уж, так как строят в Сибири, даже и не ожидали. Правильно, говорите, что отношение к Червову поменялось коренным образом! :зло: Так не сра... на стройках даже в советское время. Мы покупали кооперативную квартиру в советское время, тоже отслеживали ситуацию на всех этапах, но такого как в Сибири, я не видел. Такое впечатление, что руководство туда даже не заходит, а зарплату получают наверняка приличную.
UAN
Люди лучше покупайте сразу готовое жилье в обжитом доме
А вы чё, думаете что обжитые дома строятся другими способами? Там чё, рабочие другие были? И если вы знаете такие обжитые дома, посоветуйте!
Да, представьте другие, таких неквалифицированных чебуреков в помине не было!
msp
Да сантехнику обещают завести на следующей неделе. Вообще вроде очередной срок выставили до 15 февраля, должны закончить основные работы. 13 и 14 этаж 4 б/с межкомнатные двери уже может даже и поставили, я только одну кухонную забраковал сказал что такую не приму. На двери точнее на коробке был сбит угол сантимов 15. А так двери в общем ничего, 3 сорт не брак.
Да, на 13 этаже уже стоят двери.
klen
У нас не такие радужные впечатления от всего - в подъезде стоит вонь, так как работнички из южных стран гадят по всей лестничной клетке, ни одного пролета нет без лужи, все углы обос..ны, а ведь это все впитывается в бетон! Безобразие полнейшее! :зло: :зло: :зло:
А вы не молчите, нужно об этом говорить менеджерам Сибири. А еще лучше фотки в прессу, как Червов организовал рабочие места для строителей!
potappotapov
У нас не такие радужные впечатления от всего - в подъезде стоит вонь, так как работнички из южных стран гадят по всей лестничной клетке, ни одного пролета нет без лужи, все углы обос..ны, а ведь это все впитывается в бетон! Безобразие полнейшее! :зло: :зло: :зло:
А вы не молчите, нужно об этом говорить менеджерам Сибири. А еще лучше фотки в прессу, как Червов организовал рабочие места для строителей!
А как бы организовать, фотки в прессу....Фотки то сделать непроблема, ав от пустят ли их в прессу....
АМУР
Так было бы желание. Дерзайте, только молодежь нынче неактивная, нужно этим заняться и все.
potappotapov
Перво-наперво, нужно начинать долбить Сибирь, что покупали метры не в общественном туалете, а месте , которое пригодно для жилья. Почему не организовали для рабочих условия? Это, между прочим нарушение Трудового Кодекса РФ и прав человека, нужно еще наслать туда проверку по чёреньким, есть ли у них разрешение на труд.деятельность на территории РФ!
АМУР
А как бы организовать, фотки в прессу....Фотки то сделать непроблема, ав от пустят ли их в прессу....
Так для этого и существует всемирная паутина, послать по паре фоток прежде всего в местные программы, если нет реакции, то можно и на НТВ, они это любят
potappotapov
А фото как будет выглядеть? "Писающий Таджик на фоне логотипа Сибири? :rofl:
UAN
А фото как будет выглядеть? "Писающий Таджик на фоне логотипа Сибири? :rofl:
Да, нет не так. Сначала, все эти лежаки с грязными одеялами, плитки с антисанитарией как у бомжей, а потом застывшие туалеты в лестничных проемах( на лоджиях)!!!
potappotapov
А как вы собираетесь прессе доказывать что это именно тот дом? Что эти рабочие работают именно в Сибири! По моему это не реально. Вот то что вы сказали что надо писать письма в Сибирь с описанием происходящего, я считаю это самым лучшим шагом на данный момент. Ведь скорей всего руководство Сибири и не знает что твориться на местах, потому что люди контролирующие стройку наверняка рапортуют о том что всё идёт по плану и всё в порядке!
UAN
Уважаемые! Меня не меньше Вашего все это очень и очень возмущает! Но все наши жалобы на антисанитарию в подъездах будут там же, где и наши претензии по отделке квартир! А по-поводу прессы и других СМИ... я Вас умоляю... НИКТО не пойдет против "руки дающей"! Вспомните как сдавали дом: отделали одну квартирку на первом этаже, запустили репортеров, засняли,отрапортовали, очередной бонус в копилку Сибири. А что творилось в это время в остальных квартирах по дому? Кто-нибудь это снял?!!! Даже сам факт, что на 4 блоксекцию было получено разрешение на эксплуатацию, когда еще в ней не все этажи были вылиты, говорит о многом! Я предлагаю собраться всем, кого волнует все происходящее и коллективно прийти на прием к Червову, составить коллективную жалобу и пусть он ответит на все наши возмущения!
АМУР
У нас не такие радужные впечатления от всего - в подъезде стоит вонь, так как работнички из южных стран гадят по всей лестничной клетке, ни одного пролета нет без лужи, все углы обос..ны, а ведь это все впитывается в бетон! Безобразие полнейшее! :зло: :зло: :зло:
А вы не молчите, нужно об этом говорить менеджерам Сибири. А еще лучше фотки в прессу, как Червов организовал рабочие места для строителей!
А как бы организовать, фотки в прессу....Фотки то сделать непроблема, ав от пустят ли их в прессу....
Здравствуйте, "рекламу" Сибири можно подбросить через прецендент. Есть желание могу в личку дать номер телефона. Мы Слава Богу развязались с этой конторкой, муж немного успокоился, а уменя зараза, руки до сих пор чешуться.Собирайтесвой материал, я внесу свои 50 копеек. :tantrum:
olgakobzeva
Опять расскажите про то как купили квартиру без регистрации договора, а потом решили её продать? Или что то новенькое уже?
UAN
Опять расскажите про то как купили квартиру без регистрации договора, а потом решили её продать? Или что то новенькое уже?
У меня такое впечатление, что вы засланный из Сибири.
UAN
Опять расскажите про то как купили квартиру без регистрации договора, а потом решили её продать? Или что то новенькое уже?
Не ерничайте, уважаемый! А Вам видно сильно по душе компания Сибирь и ее отношение к инвесторам?
klen
В понедельник собираюсь пообщаться на эту тему с Сибирью.
И вас всех призываю, сделать то же самое! К сожалению, когда был на стройке, невзял фотоаппарат, может кто-нибудь сфотать и выложить здесь фотки ?
olgakobzeva
Вам видно сильно по душе компания Сибирь и ее отношение к инвесторам?

Это риторический вопрос! Всегда есть довольные и недовольные! А вас я задеть не хотел! не обижайтесь.
potappotapov
А по поводу кто засланный а кто нет, я тоже могу сказать что вы засланная конкурентами!
А если вас это так мучает, могу вам сказать Я НЕ ЗАСЛАННЫЙ :biggrin:
UAN
Вам видно сильно по душе компания Сибирь и ее отношение к инвесторам?

Это риторический вопрос! Всегда есть довольные и недовольные! А вас я задеть не хотел! не обижайтесь.
Довольные и недовольные-вот это риторический вопрос,а репутация фирмы-это уже принципиальный вопрос.
UAN
А по поводу кто засланный а кто нет, я тоже могу сказать что вы засланная конкурентами!
А если вас это так мучает, могу вам сказать Я НЕ ЗАСЛАННЫЙ :biggrin:
Когда общаетесь с кем-то, потрудитесь обратить внимание к кому обращаетесь, я имею ввиду пол.
potappotapov
Так а вы вот этими своими высказываниями что хотите сказать то? Особенно тем людям которые вложились уже в стройки. Чтоб они шли в Сибирь и требовали свои деньги назад? Или что? Я не могу понять! Не об одной из строек тут не говорят положительно, потому что нет идеальных застройщиков и всегда будут недовольный. Это моё мнение.
UAN
Так а вы вот этими своими высказываниями что хотите сказать то? Особенно тем людям которые вложились уже в стройки. Чтоб они шли в Сибирь и требовали свои деньги назад? Или что? Я не могу понять! Не об одной из строек тут не говорят положительно, потому что нет идеальных застройщиков и всегда будут недовольный. Это моё мнение. [/цита
Я и сам не собираюсь забирать деньги, т.е.по-вашему так и должно быть? Вы внимательно ветку то почитайте,а потом спрашивайте. Речь идет совершенно о другом, а о не рассторжении договора на данном этапе. Речь идет об отношении прежде всего к инвесторам и их инвестициям, далее к рабочим на стройке, ивообще о человеческом облике!!!
eelis72
В третьем подъезде дали горячую воду.:хехе:УРА!
potappotapov
Да я согласен что это плохо! Я не согласен с методами которые вы предлагаете. Вы ещё предложите президенту письмо написать!
UAN
Да я согласен что это плохо! Я не согласен с методами которые вы предлагаете. Вы ещё предложите президенту письмо написать!
Вы, про какие методы? Т.е. озвучить ситуацию через СМИ- это не есть "корошо", если Сибирь будет продолжать в том же духе, то это нужно сделать обязательно!!! Правильно вы говорите, что руководство компании скорее всего и не в курсе, что творится там. Объемы-то большие, а руководители на местах этим и пользуются.
potappotapov
Ну вот по этому я и говорю, что сначала надо донести ситуацию до руководства, а уж потом если не будет реакции, применять другие методы. По крайней мере это будет логично!
UAN
Я думаю что это из области про доброго царя батюшку. И Червов в курсе про происходящее на объектах так как встречается (в Сибири) повсеместно. А вообще в договоре написано про рекламу и антирекламу, если подумать и все это как то грамотно преподнести.
msp
Может и не знать! Не царское это дело! :biggrin: Да кстати, в договоре ведь и правда про это написано!
UAN
На самом деле, Червов уже "звучал" в прецеденте, по поводу задержек зарплаты работникам. Во-вторых, естественно ОНИ (я имею в иду чету Червовых) все знают, и всю ситуацию и наверняка этот бардак для них - вполне нормальное явление. Я абсолютно солидарна с тем, что это просто хамство разрешать жить рабочим в НАШИХ квартирах и это должно быть наказуемо рублем. И последнее, если есть желание "наказать" Червова, то само собой здесь должен быть коллектив, помятуя о всем известной истине - одну веточку сломать легко, а сноп никто не сможем переломить. Все дело в желании рвении. Давайте, только надо четко представлять, что мы требуем от Червова? Чтобы не получилось базарная ругань, в стиле "дуры тетки орут каждая о своем"!!!
Alenushka72
Из всего вышесказанного я понял что по этому поводу ещё никто не обращался в Сибирь и не получил никакого ответа! Может с этого начать, а уже потом группироваться в снопы?
UAN
Я завтра в понед, планирую поехать на садову, всех сука пидпрасить буду....А в прецендент это тема, у меня их все тлф есть...Завтра же,если время будет, съездию на стройку, все зафоткаю, видео сниму...а потом решу что с этим делать...Главное чтобы ускоглазые не ушли из моей квартиры....
АМУР
Долбите люди менеджеров Сибири, не молчите пожалуйста, говорите в хамском виде, говно в подъезде и в квартире....,Все будут не молчать и говорить по жеще, может быть что-то и измениться...
msp
Я думаю что это из области про доброго царя батюшку. И Червов в курсе про происходящее на объектах так как встречается (в Сибири) повсеместно. А вообще в договоре написано про рекламу и антирекламу, если подумать и все это как то грамотно преподнести.
Простите, я что-то неправильно понял? Про какую рекламу и антирекламу речь? Про недоделки и качество строительных работ? Это называется достоверная и объективная информация., и попробуйте мне доказать обратное. Отстаивание своих прав как потребителя, не противоречит нормам закона. Давайте теперь на все закрывать глаза. Представьте себе такую ситуацию, вы покупаете квартиру во вторичном секторе жилья, нанимаете бригаду строителей, у вас не стоит еще унитаз. Ваши строители начинают гадить во всех углах подъезда. Вопрос: Как поступят люди, которые живут в этом подъезде? Жду варианты ответа.
АМУР
Долбите люди менеджеров Сибири, не молчите пожалуйста, говорите в хамском виде, говно в подъезде и в квартире....,Все будут не молчать и говорить по жеще, может быть что-то и измениться...
Я тоже завтра буду составлять разговор в Сибири. Вы когда сфотаете выложите фотки здесь, ОК?
potappotapov
Представляю, включаю «Прецедент», а там после репортажа о критичном состоянии какого-нибудь детского дома или еще о чем-то печальном и грустном, корреспондент ведет репортаж со словами «посмотрите, что творится в новом доме построенном «Сибирью»! Инвесторы негодуют. Такой ужас! Что делать? Кто виноват? Кто уберет?» и крупным планом на весь экран кал на лестницах, в квартирах и мы стоим у подъездов с серьезными лицами «нелюбим Сибирь». Удивлять город репортажем: «а у нас справляют нужду в доме и мы думаем, что это строители, какой беспредел, какая антисанитария», как-то несерьезно. Да и у большинства новых домов (не только у нас и не только «Сибирь») такие проблемы. И в давно уже обжитых домах иногда в подъездах гадят, мешки с мусором оставляют. Мне непонятна цель этой затеи с «прессой в массы».
И вообще, если вынести все это в прессу, то нужно сначала доказать что это работники «Сибири» гадят. А то на все обвинения типа «ваши строители нелегалы загадили новый дом» они могут ответить « а может «это» инвесторы делают, когда ходят проверять готовность ремонта, принимают квартиры. Ведь там охрана, без пропусков никто не проходит, а у строителей есть туалет на улице». Ясное дело КТО это делает, но не пойман не вор! А то что руководство не знает про «это»…я думаю еще как знает, нужно просто напомнить чтоб убрали.

Я не похвастаюсь, что меня эта проблемка обошла, но она мне не кажется столь трагичной. Когда ходили с подругой проверять готовность к приему и увидели, что в квартире нагадили, я рассердилась, возмущалась, а подруга засмеялась и сказала: «Говорят это хорошая примета, значит в этой квартире будет счастье и много денег». Так что поздравляю, нас всех ОСЧАСТЛИВИЛИ! Надеюсь, что перед приемкой квартиры уберут.
UAN
Кстати говоря, а на сколько культурные мы сами??? Надеюсь в скором времени получиться проверить.
zuzuzu
Представляю, включаю «Прецедент», а там после репортажа о критичном состоянии какого-нибудь детского дома или еще о чем-то печальном и грустном, корреспондент ведет репортаж со словами «посмотрите, что творится в новом доме построенном «Сибирью»! Инвесторы негодуют. Такой ужас! Что делать? Кто виноват? Кто уберет?» и крупным планом на весь экран кал на лестницах, в квартирах и мы стоим у подъездов с серьезными лицами «нелюбим Сибирь». Удивлять город репортажем: «а у нас справляют нужду в доме и мы думаем, что это строители, какой беспредел, какая антисанитария», как-то несерьезно. Да и у большинства новых домов (не только у нас и не только «Сибирь») такие проблемы. И в давно уже обжитых домах иногда в подъездах гадят, мешки с мусором оставляют. Мне непонятна цель этой затеи с «прессой в массы».
И вообще, если вынести все это в прессу, то нужно сначала доказать что это работники «Сибири» гадят. А то на все обвинения типа «ваши строители нелегалы загадили новый дом» они могут ответить « а может «это» инвесторы делают, когда ходят проверять готовность ремонта, принимают квартиры. Ведь там охрана, без пропусков никто не проходит, а у строителей есть туалет на улице». Ясное дело КТО это делает, но не пойман не вор! А то что руководство не знает про «это»…я думаю еще как знает, нужно просто напомнить чтоб убрали.

Я не похвастаюсь, что меня эта проблемка обошла, но она мне не кажется столь трагичной. Когда ходили с подругой проверять готовность к приему и увидели, что в квартире нагадили, я рассердилась, возмущалась, а подруга засмеялась и сказала: «Говорят это хорошая примета, значит в этой квартире будет счастье и много денег». Так что поздравляю, нас всех ОСЧАСТЛИВИЛИ! Надеюсь, что перед приемкой квартиры уберут.
Вы мыслите узконаправленно. Речь идет о другом, а Г....ны на этажах-это так сказать дополнение к общей картинке. Речь идет о том, как ведется строительство, кем, как тратятся деньги инвесторов. Какое отношение к нам, к рабочим ит.д. Почитайте всю ветку, а потом комментируйте. Если человек сам себя не уважает, то к ниму будут так же относиться и другие люди.
msp
Кстати говоря, а на сколько культурные мы сами??? Надеюсь в скором времени получиться проверить.
Это тоже верно подмечено.
sannn
В третьем подъезде дали горячую воду.:хехе:УРА!
Пока только в двушках. Студии по прежнему без воды.
potappotapov
Уважаемая zuzuzu , вам очень повезло, что в вашей квартире не жила компания строителей, которая прокурила бы вам всю квартиру, а может быть даже и развела вам какую-нибудь живность в виде маленьких прыгающих насекомых!
potappotapov
А Сибирь это просто какая то совковокапиталистическая организация. Причем видимо впитало и от того и от другого самые плохие качества. Сколько я общался с работниками, стяжку не мы делали, штукатурку вопросы не к нам и т.д. и т.п. такое ощущение что приема выполненных работ просто нет . А менеджерам тож последнее время звонишь в отдел сопровождения направляют. Вообщем как в том фильме- "Лююдии", а никто не слышит или не хочет слышать.
msp
А Сибирь это просто какая то совковокапиталистическая организация. Причем видимо впитало и от того и от другого самые плохие качества. Сколько я общался с работниками, стяжку не мы делали, штукатурку вопросы не к нам и т.д. и т.п. такое ощущение что приема выполненных работ просто нет . А менеджерам тож последнее время звонишь в отдел сопровождения направляют. Вообщем как в том фильме- "Лююдии", а никто не слышит или не хочет слышать.
Все нужно подавать в письменном виде в 2-х экз, второй с печатью и входящим оставлять у себя.Хотя здесь уже это писали. Все слова к делу не пришьешь.
potappotapov
Вы мыслите узконаправленно. Речь идет о другом, а Г....ны на этажах-это так сказать дополнение к общей картинке. Речь идет о том, как ведется строительство, кем, как тратятся деньги инвесторов. Какое отношение к нам, к рабочим ит.д. Почитайте всю ветку, а потом комментируйте. Если человек сам себя не уважает, то к ниму будут так же относиться и другие люди.
Ой, я смотрю по вашим сообщениям, что Вы, только и делаете как ведете беседы о СНиПах и расчеты денег инвесторов, ШИРОКОНАРПАВЛЕННЫЙ Вы наш сосед! Делайте что хотите, а МНЕ указывать, что и как делать нет необходимости.
Сочувствую жильцам у которых в квартире проживают строители. Я была в ситуации когда в моей новой квартире жила бригада строителей я знаю что это такое. Пришлось добиваться чтобы ремонт полностью переделали и обновили!!!
potappotapov
Да, уж, когда вкладывали инвестиции, все были такие милые в Сибири.