Сдача Горский 14
377163
1546
potappotapov
Да у меня уже в принципе все косяки исправляются потихоньку. По идее надо чтоб менеджеры продаж свои обещания на бумаге писали под роспись руководства и печать сверху. По их словам я уже почти год как должен жить в своей квартире. А так к слову говоря вы представьте себя на месте строителей, побежите вы с 4-17 этажа по нужде? Я никого не оправдываю, но не тот еще у нас менталитет и культура.
kaktys
На этой неделе обещал прораб дать во всех квартирах. Скоро будем приступать к ремонту. В лифтах поставили кнопки вызова на этажах. Где-то на 10 этаже шпатлевали стены. Прикрепили на дом табличку с номером 75. Уже совсем чуть-чуть осталось.
sannn
Будем надеяться что так. Нам прораб (Василий Иванович) сказл, что все недоделки по третьей секци устранят не раньше марта.

К стати кто в курсе должна ли быть гидроизоляция в ванной? Прораб говорит, что по новому СНИИПу она не предусмотрена и они её нигде не делают.
zuzuzu
Вы мыслите узконаправленно. Речь идет о другом, а Г....ны на этажах-это так сказать дополнение к общей картинке. Речь идет о том, как ведется строительство, кем, как тратятся деньги инвесторов. Какое отношение к нам, к рабочим ит.д. Почитайте всю ветку, а потом комментируйте. Если человек сам себя не уважает, то к ниму будут так же относиться и другие люди.
Ой, я смотрю по вашим сообщениям, что Вы, только и делаете как ведете беседы о СНиПах и расчеты денег инвесторов, ШИРОКОНАРПАВЛЕННЫЙ Вы наш сосед! Делайте что хотите, а МНЕ указывать, что и как делать нет необходимости.
Сочувствую жильцам у которых в квартире проживают строители. Я была в ситуации когда в моей новой квартире жила бригада строителей я знаю что это такое. Пришлось добиваться чтобы ремонт полностью переделали и обновили!!!
По-моему это вы нежданно, негаданно появились и стали комментировать наши бурные обсуждения. Может вам и нравится, что у вас ремонт переделывают по несколько раз, а мы не такие богатые люди, чтобы Сибирь за наши деньги делала бы по сто раз одно и тоже. А я не ваш сосед, к счастью.Я сдуру. купил квартиру дочери в этом доме,захотелось ей именно в том.месте. Жаль мне вас, а на личности переходиь не советую, некрасиво это. А свои права, тем более за свои деньги отстаивать буду и вам всем советую. По поводу СНИПов, т.е. вы не против того, чтобы в вашей квартире через пару месяцев проживания стены рушиться начали или вы сотрудник Сибири. Смотрю, вы , специально зарегистрировались на форуме, чтобы сказать какая Сибирь замечательная и как все хорошо. А вы и этому радуйтесь люди. Простите, но квартиры нам достаются ненахаляву, а за наши кровные.
sannn
У меня такое впечатление, что форумчане, которых возмущает все происходящее в квартирах, в подъездах и в офисе Сибири - это люди действительно купившие квартиры с намерением там жить в дальнейшем. А вот те, кто ехидничает и "лечит" или для перепродажи взяли, или вообще "засланцы" из Сибири. Как нормальный человек, увидев загаженный туалет своей будущей квартиры, может шутить? :dnknow:
klen
У меня такое впечатление, что форумчане, которых возмущает все происходящее в квартирах, в подъездах и в офисе Сибири - это люди действительно купившие квартиры с намерением там жить в дальнейшем. А вот те, кто ехидничает и "лечит" или для перепродажи взяли, или вообще "засланцы" из Сибири. Как нормальный человек, увидев загаженный туалет своей будущей квартиры, может шутить? :dnknow:
+1 :respect:
potappotapov
[] По-моему это вы нежданно, негаданно появились и стали комментировать наши бурные обсуждения. Может вам и нравится, что у вас ремонт переделывают по несколько раз, а мы не такие богатые люди, чтобы Сибирь за наши деньги делала бы по сто раз одно и тоже. А я не ваш сосед, к счастью.Я сдуру. купил квартиру дочери в этом доме,захотелось ей именно в том.месте. Жаль мне вас, а на личности переходиь не советую, некрасиво это. А свои права, тем более за свои деньги отстаивать буду и вам всем советую. По поводу СНИПов, т.е. вы не против того, чтобы в вашей квартире через пару месяцев проживания стены рушиться начали или вы сотрудник Сибири. Смотрю, вы , специально зарегистрировались на форуме, чтобы сказать какая Сибирь замечательная и как все хорошо. А вы и этому радуйтесь люди. Простите, но квартиры нам достаются ненахаляву, а за наши кровные.
Не злитесь вы так. Я с уважением отношусь к активным, пожилым людям. Искренне желаю удачи Вам.
klen
Кстати, нам рабочие (мы уже начали ремонт в своей квартире) переносили дверной проем и показали наши стены "в разрезе". Картинка такая (к сожалению нет фотки): литая стена, а с обеих сторон воздушное пространство, затем слой штукатурки. Такое впечатление, что к стене прислонили листы гипсокартона! Теперь понятно почему стены звенят как барабан: между штукатуркой и стеной - воздушные полости. Отделочники сказали, что надо по-хорошему все отбивать и штукатурить заново, по их мнению, это либо не прогрунтовали стены или раствор не качественный (фигни какой-то намешали). Вот думаем, что делать.
klen
Кстати, нам рабочие (мы уже начали ремонт в своей квартире) переносили дверной проем и показали наши стены "в разрезе". Картинка такая (к сожалению нет фотки): литая стена, а с обеих сторон воздушное пространство, затем слой штукатурки. Такое впечатление, что к стене прислонили листы гипсокартона! Теперь понятно почему стены звенят как барабан: между штукатуркой и стеной - воздушные полости. Отделочники сказали, что надо по-хорошему все отбивать и штукатурить заново, по их мнению, это либо не прогрунтовали стены или раствор не качественный (фигни какой-то намешали). Вот думаем, что делать.
Пишите претензию, еще есть время переделать. Или просите уменьшения цены на сумму переделки, нужно, чтобы комиссия оценила работу по устранению недостатков. Комиссия должна быть независимая, т.е. это целое дело, но озвучить и зафиксировать нужно. Понятно, что не хочется ждать, хочется скорее в свою квартиру въехать. Это только ваше решение.
kaktys
К стати кто в курсе должна ли быть гидроизоляция в ванной? Прораб говорит, что по новому СНИИПу она не предусмотрена и они её нигде не делают.
И слава богу что не делают. Предпочитаю сам проконтролировать работы по устройству стяжки включая и нормальную гидроизоляцию. Неплохо было бы что бы и соседи сверху не проигнорировали этот момент.
Что касается стихийно возникающих общественных туалетов, то никто не спорит- неприятно, и меня не обошла сея участь, но какой то в том проблемы для себя не вижу. Гораздо важнее поскорее исправить существенные недоделки и уже начать ремонт. Но что то с этим дела туго двигаются.
zuzuzu
To zuzuzu , извините, за офф топ, а пожилые люди в вашем понятие, какой возраст? А злиться, это удел неуверенных в себе людей, я лишь отстаиваю свою точку зрения.
potappotapov
Да все это понятно, только в этом случае без суда не обойтись. Я почитала топик, как люди неустйку от Сибирьи получают после решения суда... Я думаю, каждая строительная компания города завидует таким "связям", как у Сибири.
potappotapov
Кругом "засланцы" и заср..цы! Шутка. :tantrum:
potappotapov
Я собираюсь делать экспертизу качества выполненных работ. Узнавала в одном месте насчет стоимости экспертизы, сказали тысяч 30 рублей. Интересно есть дешевле? Кто делал подскажите.
potappotapov
И я завтра повезу заявление с претензиями регистрировать, у меня их 27. Я не собираюсь принимать такую квартиру, буду добиваться, чтобы все условия договора были исполнены.
zuzuzu
to zuzuzu:
Какая у вас квартира? В каком подъезде?
eelis72
Е-мое, как все оживленно и горячо!!! Был в субботу на стройке, тоже весь изматерился :зло: моя проблема с входной дверью так стоит на месте. Даже никто не приступал за неделю. Хотя Василий Иванович по телефону рапортует "Работа ведется, люди занимаются..." Кстати сделали разводку труб в ванной, поставили счетчики на воду.
zuzuzu
Насчет экспертизы... Что за организации могут проводить такую экспертизу? Как называются? Подскажите, если интересовались.
vasilich *
Всем здравствуйте!
Скорее всего я ваша соседка, у меня студия на 9-м этаже. К сожалению, у меня последние 2 месяца не было возможности побывать в квартире. Скажите, меня ждет та же самая проблема с установкой входной двери?
klen
Организации, которые могут проводить экспертизы качества строительства, находятся в рубрике "Техническая экспертиза зданий и сооружений" Дубль Гиса. Не все подряд, но некоторые берутся. Ценник от 100 рублей за квадртаный метр. В итоге в среднем говорили от 3000 до 5000 рублей за студию. Стены бурить не будут, но основные косяки и грубейшие нарушения СНиПов И ГОСТов выявить должны. Плюс данное обследование можно обозначить как составление акта несоответствия, предусмотренного ФЗ. Есть вообще в ветке желающие спорить с уже неуважаемой Сибирью до победного конца?
Antipod
Всем добрый вечер!Был сегодня в Сибири, оставил претензию по квартире, побеседовал с некоторыми непоследними руководителями Сибири, обрисовал все в красках, получил клятвенное заверение, что все нечистоты и бардак, который там устроили чебуреки будут устранены в ближайшее время, виновные понесут наказание. Все это было очень даже искренне. На личности переходить не хочу, но кое-какие выводы для себя сделал. Посмотрим, что буде дальше. Похоже не в первый раз такие обещания дает Сибирь инвесторам. Подождем, а там, если что, принимать меры будем!!!
potappotapov
Мы тоже были на приеме у главного инженера после того, как наша претензия пролежала с месяц где-то. Он прям при нас позвонил по мобильнику кому-то и совершенно искренне поругался: "Как так?! Вот такие-то недостатки в квартире до сих пор не устранены? Вот передо мной сидят инвесторы, что мне им ответить? Чтобы сегодня же начали устранять!" Поговорив, уверил, что все сегодня же, максимум завтра сделают. И было это... в октябре месяце прошлого года... Так никто и пальцем не пошевелил... НЕ ВЕРЮ! :dry:
АМУР
Я завтра в понед, планирую поехать на садову, всех сука пидпрасить буду....А в прецендент это тема, у меня их все тлф есть...Завтра же,если время будет, съездию на стройку, все зафоткаю, видео сниму...а потом решу что с этим делать...Главное чтобы ускоглазые не ушли из моей квартиры....
Как прошел ваш визит?
ook
Привет соседям! У вас с установкой входной двери все ok, впрочем, как и у остальных на этаже. С этой проблемой мне "повезло" больше всех. Но я бы вам, по-соседски,:улыб: советовал навестить квартиру в ближайшее время. После порыва воды на 11 этаже я слышал звуки капающей воды (был буквально на следующий день) дверь у вас была закрыта, поэтому не видел, утверждать не могу :dnknow: , но проверить не мешало бы.
vasilich *
По хорошему всем собственникам квартир небходимо чаще посещать свои квартиры. Дабы видеть недостатки, которые прячутся и скрываются меньшими или такими же недостатками. В 3 блок-секции 7 этаж в двушке по стене в туалете водичка бежала аж лилось. В некоторых квартирах просто стены и полы влажные. Не бросайте на самотек по возможности.
potappotapov
Я сдуру. купил квартиру дочери в этом доме,захотелось ей именно в том.месте.
Действительно, сдуру. А если ей захочется новый Х5 или Кайен, вы ей сдуру купите и содержать машинку будете? :спок:
Antipod
Небольшой экскурс в закон 214 ФЗ:
п.4 ст.8 Закона № 214-ФЗ предусмотрена обязаность "приступить к ... принятию" объекта долевого строительства. Формулировка «приступить к принятию» буквально указывает на процесс приемки (как минимум, осмотр совместно с представителем застройщика) на месте, то есть в квартире, а не на подписание акта в офисе, что может привести к невозможности заявить требования об устранении недостатков или требование об отражении недостатков в акте приема-передачи.

Так что требование "прийти и подписать акт в офисе" не совсем законное. Принимать квартиру необходимо на месте, в квартире.
Но и принимать можно не с каждым, а только с тем, кто предоставить доверенность на право подписи актов, или приказ по фирме.

А то пока вы подписываете акт, где указываете, что вас все устраивает, пока доедете, заберете ключи, и доберетесь до квартиры - окна, двери и батареи вынесет неизвестный джумшут, или на стенах, оставит вам приятное послание, например...
ursus99
Были вчера на квартире ( 2б/с, 14 этаж). Ремонт только начинают делать. В квартире стоят строй.материалы. Потолков нет, стены не сделаны. Единственное - залили дыры под радиаторами, там где трубы выведены. Самое неприятное - провисший откос в гостиной и мокрое пятно на балконе (достали эти абрикосы, хоть памперсы покупай!!!). Прораб сказал по поводу откоса обзательно писать претензию, просто так это исправлять не будут, так как типа нужен пересчет дополнительных средств на это (???!!!!). Также он сказал, что в марте все строители уже должны будут уйти со стройки. Видимо сроки не позволяют. Звонила в отдел сопровождения, там ребята только подтвердили,что ремонт во 2 б/с только начался, и что это на 2 недели. Посоветовали акт пока не подписывать, а ждать завершения ремонта в квартире. Сегодня сяду писать претензию, и еще к ней фотки приложу наверное. Не знаю, как бороться с такой несправедливостью...
superbear
Я сдуру. купил квартиру дочери в этом доме,захотелось ей именно в том.месте.
Действительно, сдуру. А если ей захочется новый Х5 или Кайен, вы ей сдуру купите и содержать машинку будете? :спок:
а вас то это как волнует? )))
InSpector
to ursus99 :
Не пугайте народ! Офис Сибири и стройки Сибири вообще живут в разных измерениях! Никто на стройке и не узнает, что инвестор уже подписал акт! Мы прорабу по отделке "Америку открыли", сказав, что в 4 блок-секции есть квартиры под самоотделку - допсоглашение по этому поводу у нас было даже отюстировано, не то что подписано, а он был не в курсе! А двери, батареи и прочее, как показывает практика, воруют из непереданных квартир!
klen
А вы думаете те кто ворует знают передана квартира или нет? :улыб:А так когда квартира передана сибирь больше никакой ответственности не несет, ну кроме конечно гарантийных обязательств.
klen
to ursus99 :
Не пугайте народ! Офис Сибири и стройки Сибири вообще живут в разных измерениях! Никто на стройке и не узнает, что инвестор уже подписал акт!
Я не пугаю. Я просто написал как Сибирь нарушает закон. Как они свою работу с клиентами выстраивают так, что бы у клиентов, которые отдают компании немалые деньги, было как можно меньше агументов по отстаиванию своих прав в суде.
ursus99
В этом я с Вами полностью согласна!:yes.gif:
klen
Сегодня был на стройке. К дому тянут интернет, Электронный город. в 4 б/с подвезли сантехнику ванны, унитазы. У меня на окнах поставили ручки и отрегулировали окна. В принципе потихоньку движется...
msp
Завтра съездим, посмотрим, что сделано за эту неделю в третьей б/с. Надеюсь, что воду в студиях дали как обещали.
kaktys
В третьей секции начали штукатурить стены в санузлах. Воду в студиях так и не подали.
kaktys
Удалось таки вчера заехать на объект. Уж не знаю , в результате ли звонков прорабу по полам , либо просто у них это по плану , но так или иначе, начали ремонтировать стяжку. Процедура аналогична ямочному ремонту дорог, всрывают слабые места, для дальнейшего заполнения их раствором. Трещины почему то не трогали, хотя именно они меня и не устраивают. Посмотрим что сделают, но для себя решил что стяжку все равно до ума доводить будут мои отделочники.
Что еще. В ванне начали оштукатуревать стены. Заменили часть порвавшегося потолка. Убрали мусос и признаки общественного туалета.
Теперь о неприятном. Батареи так и не поставили. Василий Иваныч, это и подтверждает ключник, утверждает , что радиаторы уже на объекте и что с понедельника начнут устанавливать. Подождем, увидем. Кроме этого замерзла вода в трубе с горячей водой.
Воопще полугодовой период активного ожидания стал порядком надоедать.
bas
Тоже сегодня были на доме. В 4 подъезде убрали мусор на этажах, не смотря на субботу, в подъезде оживленно толклись "работники", судя по звукам в ванной, на 12 этаже кладут плитку. Через замочную скважину увидели, что у соседей установили межкомнатные двери. Не верится, что скоро начнет заселяться народ в квартиры, но видимо так и будет. Кстати, отвезли документы в БТИ, 9 будет готов паспорт (на дом выезжать точно не будут). А в юстиции кто-нибудь уже был?
kaktys
В третьей секции начали штукатурить стены в санузлах.
Стены в санузлах тоже белые?
KLara
стены тёмные, простой штукатуркой делают, а не гипсовой. Причём штукатурят только стены из блоков и кирпича, монолитную почему-то не трогают :dnknow:
kaktys
а у меня и в санузле шпаклевка белая, а я слышала, что на гипсовую шпаклевку плитку приклеить проблема:хммм:Есть тут специалисты в этом вопросе?
KLara
Начали ремонт... Отделочники настойчиво советуют убирать штукатурку и делать стены заново... Кто-нибудь ремонтирует квартиру? А Вы как решили со стенами?
klen
Тоже сегодня были на доме. В 4 подъезде убрали мусор на этажах, не смотря на субботу, в подъезде оживленно толклись "работники", судя по звукам в ванной, на 12 этаже кладут плитку. Через замочную скважину увидели, что у соседей установили межкомнатные двери. Не верится, что скоро начнет заселяться народ в квартиры, но видимо так и будет. Кстати, отвезли документы в БТИ, 9 будет готов паспорт (на дом выезжать точно не будут). А в юстиции кто-нибудь уже был?
Мы уже получили документы в БТИ, сейчас оформляют закладную на квартиру в банке (у нас ипотека), завтра заберем ее и поедем сразу в юстицию. Потом расскажу как все прошло.
klen
У меня наклеили обои и в одном месте пошла трещина, почти не заметно, но не приятно. Но у меня штукатурку и шпатлевку делали по теплу, а много где делали на холодные стены. Я думаю лучше все таки по новой штукатурить.
klen
И чем дальше тем печальнее...
В субботу буквально мы с женой застали как жамшуды пришли на наш этаж штукатурить ванные комнаты. Самому прилично одетому (бригадиром назвался) объясняли, что не надо здесь туалетов учтраивать, и обязательно квартиры закрывать чтоб ничего не украли.
Сегодня вечером зашли посмотреть, что эти черти там за 3 дня наштукатурили в ванных.. Результата почти ноль, кое где маяки прилепили на раствор, и в одной двушке примерно пол стены в ванной ощтукатурили.
Зато уже успели обоссать весь балкон в соседней студии (дверь на балкон была нараспашку, похоже специально открыли, чтоб туалет там устроить).
И в одной из студий уже спёрли радиатор. Там какраз самый большой стоял 9-секционный.
Вобщем только расстроились опять :хммм:
kaktys
to kaktys:
А у вас квартира на каком этаже? У меня на 6 - ом, вот думаю не у меня ли батарею сперли (как раз студия и батарея 9 секционная).
lapatun
на седьмом этаже первая студия, если считать слева на право стоя к ним лицом.
К стати в студии которая на лифтовую выходит прорвало батарею, стены до половины мокрые. Если у Вас аналогичная студия на шестом, то там был потоп :хммм:
kaktys
Сегодня были в Юстиции, теперь у них филиал на Пл.Труда, 1 - новое здание. Выдали нам талон из автомата и прождали мы 3 часа :зло:!!! Кошмар. Ну теперь зато все будет готово через неделю (так быстро потому что у нас ипотека). :). Заберем документы из юстиции, сделаем выписку из ЕГРП, страховку квартиры и в банк за перерасчетом процентов. Какие новости по 4-й б/с?
Ната84
а чем вас не устроили 3 часа ) вы же в очереди сидели, а не просто работников ждали. Вот раньше были времена )) день отстоишь и не факт что пройдешь, а сейчас все культурно.