Сдача Горский 14
377145
1546
x777xx
То, что работа встала (по сравнению с темпами до нового года), это точно. Мы были две недели назад и вчера (4 секция), из нового только то, что ПОДКЛЮЧИЛИ отопление! Теперь ранее заиндевелый угол в комнате весь мокрый. Кстати говоря про отопление. Кто-нибудь в курсе, сколько по нормам у радиаторов должно быть секций исходя из площади комнаты?
eelis72
У меня студия во 2-й секции на 2 этаже. 5.02 ходили смотреть. Стены и потолок в коридоре и комнате были уже беленькие-гладенькие. Расстроило то, что в коридоре в единственном углу, пригодном для установки шкафа, расположены краны разводки отопления :зло: Двери стоят картонные, сказали, что эти и останутся. Высоту потолков замерить забыла, хотя и приходила с рулеткой... Интересно, балконы, на которые выходишь с лестничных пролетов, будут стеклить?
KLara
Думаю, эту лестницу стеклить не будут. Она же типа как пожарная, поэтому должна быть вся на свежем воздухе.
KLara
У нас 3я секция 7 этаж и батарея шести секционная почему-то :зло:, а у Вас нормальная девяти секционная. Повезло, или это вы сами такую заказали? :dnknow:
kaktys
Нет, я ничего не заказывала. Может быть у вас площадь меньше? У вас тоже студия? Количество секций в батарее зависит от площади помещения. Фотографию давно делали? У вас уже и стяжка на полу, и хлама нет.
KLara
Первые шесть строительных организаций рекомендованы для предоставления областной госгарантии.
...
ООО «Компания Сибирь-Развитие» (жилой дом № 14, блок-секция 1, микрорайон Горский в Ленинском районе Новосибирска ; жилой дом по адресу ул. Рябиновая, 1, блок-секции 10, 11, 12 в Октябрьском районе Новосибирска)...
НГС. Новости
valll
Объяните, пожалуйста, что значит "рекомендованы для предоставления областной госгарантии". :dnknow:Это плохо для нас или хорошо? У меня квартира в 4-ой секции.
elli
Вам параллельно... У вас секция другая...

Данная рекомендация - это возможность получения госгарантии на кредит банка. Одновременно с этим застройщик обязуется в срок до 6 мес.- ввести в эксплаутацию данные секции... Вот от-туда и радость тех, кот в первой секции....
eelis72
Сибирь оформит кредит на окончание строительства жилого дома под гарантию из областного бюджета.
А паралельно Вам не должно быть, дом полностью сдают, а не секциями, так что пока первую секцию не достроят, будут все сидеть и ждать, а теперь у нас есть гарантии!:улыб:
KLara
У нас тоже студия третья секция 7 этаж. Насколько знаю, площади основной комнаты различаются максимум в полметра. Поэтому количество секций в радиаторе должно быть одинаково. А батька интернет говорит, чт она каждые 2 метра площади комнаты должна быть 1 секция. Поэтому для комнаты в 19 метров имеем не 6, а 9-10 секций. Надо дружно просить, чтоб и в 3 секции не обделяли и ставили секций 9-10. На днях возьмем пропуск и пойдем осматривать свою жил площадь. И щелкать.
ToriS
Разрешение на ввод дают "по-секционно", паспорта готовятся "по-секционно"... Вывод - ни что не мешает сдавать по секциям, поставив заборы!!! Примеров - МОРЕ!!!
Скорее всего так и будет! Поздравляю инвесторов 1-й секции, вы чуть ближе других к письму счастья!!!
eelis72
Врятли кто-то будет ставить заборы))))) Тем более что все остальные секции уже почти готовы, а первая в отделке тормозит! Спасибо за поздравления))))
StasRn
Первая секция на данный момент самая незавершенная, ее строить начали в октябре, когда другие три уже частично застеклили, кой-где оштукатурили и т.д. Очень маловероятно, что первую сдадут раньше. Скорее всего, на 2-4 у Сибири своих денег хватает, вот и не просили.
StasRn
Про заборы конечно забавно, но ни кто сдавать так дом не будет. Документальное тому подтверждение опубликованная проектная декларация застройщика, из которой следует - ввод в эксплуатацию всех блок-секций жилого дома планируется единовременно. (изменений в декларацию не было). Следовательно про заборы пока необоснованные выводы, покрайне мере в отношении этого дома, и не следует волновать народ в других секциях. Считаю если область поручится за застройщика, это ему большой плюс.
KLara
Нет, я ничего не заказывала. Может быть у вас площадь меньше? У вас тоже студия? Количество секций в батарее зависит от площади помещения. Фотографию давно делали? У вас уже и стяжка на полу, и хлама нет.
Студия 28 квадратов. В начале января фотку делал.
kaktys
да, непонятно, почему у вас секций меньше, видимо, ваша квартира к солнышку ближе:улыб:
А у вас потолочных светильников в комнате сколько предусмотрено? А подводка к батарее под стяжкой идет? У меня под стяжкой, первый раз такое увидела.
KLara
Трубы к батарее тоже под стяжкой залиты. Про светильники не в курсе, думаю длжно быть два. :dnknow:
KLara
Видела, что мне пришло личное сообщение, но просмотреть его не смогла, написала в поддержку. Поэтому, думаю, будет надежнее поддерживать связь по е-mail или по аське. Кто писал в личку, продублируйте, пожалуйста.
kaktys
По логике должно быть два, но у меня - один. А как в других студиях? Кто еще ходил смотреть?
eelis72
Добрый день соседи, у меня вопрос, может быть кто-нибудь уже знает как удобнее расположить всё в студии?:улыб:
smeta
У Вас тоже двуспальная кровать не входит?
:biggrin: :злорадство:
valll
:ха-ха!: да-да-да!!! как Вы догадались....Полным ходом идёт подборка дивана. Кому кровать нужна? меняю на диван:хехе:
smeta
У Вас студия 27 или 33 кв.м? Какая блок-секция? На IVD есть интересные варианты и для небольших квартир.

Так и не разобрался, где тут (на каком форуме?) обсуждают идеи по планировке? :dnknow: Вроде бы тут. :улыб:
13floor
Спасибо, студия 27, блок-секция 2, этаж 8 . Нашла в топике Сибирь на педе со стр.133 и далее, предложения по отделке лоджий. Ещё спасибо, что здесь есть фото, ни разу не были внутри, жутко страшно :улыб:
smeta
Очень идея понравилась :улыб:прикрепляю...
smeta
вот еще несколько идей (пока это наброски) по интерьеру студии
plotto
Симпатично. :улыб:В чем рисовали? Жалюзи бы поменять на шторы, можно римские. Так на лоджию, IMHO, будет очень неудобно попадать. Еще бы попробовал избавиться от шкафа - в коридоре между прихожей и комнатой вроде бы есть немного места, - а в комнату небольшой комод, но это, наверное, не реально. :dnknow: Мне очень нравится, когда в комнате больше одного окна, особенно если на разные стороны :live: я бы не стал так очевидно разбивать комнату перегородкой на две половинки.
plotto
Поделитесь, пожалуйста, размерами: шириной окна с дверью на лоджию и расстоянием от боковой стенки до этого окна. :help.gif: Они же у всех на юго-восточной стороне первой секции одинаковые? Тоже хочется с виртуальной комнатой поэкспериментировать. А за ради этих размеров на стройку идти не охота.
13floor
окно 2,9 м., по сторонам стенки 0,7 и 1,2 м.
kaktys
окно 2,9 м., по сторонам стенки 0,7 и 1,2 м.
Спасибо! Но что-то не бьется у меня с длиной стены. 2.9 + 0.7 + 1.2 = 4.8, а моя стенка по плану 4.04 м. :хммм:
13floor
Мне кажется, что самая не заверешенная для сдачи 4 секция, потому что, в ней квартиры продавали "под ключ", а состояние квартир почти такое же как и в остальных секциях. Судя по топикам других домов (которые тоже "под ключ"), отделка квартир все и тормозит.
В эти выходные были на стройке, из нового: в квартире провели верхний свет (4 секция), в подъездах выкладывают напольную плитку, стоят лифтовые двери.
13floor
:dnknow: опечатка, окно конечно же не 2,9 а 2,1 :безум:
smeta
Здравствуйте, соседи :friends: а у нас тоже студия, 27м. хотим поставить подъемную кровать - очень практично для маленьких площадей:).
Elden
хотим поставить подъемную кровать
я про это хотел спросить.
:а\?:
Delfin
это, что еще такое?
Google рулит. :улыб:Но диван нужен по любому, IMHO, а что диван-кровать, что это - готовится к применению примерно одинаково, только подъемная кровать - плюс лишний шкаф, в который ничего нельзя положить. :улыб:На IVD.ru видел проект с такой штукой.
13floor
А в Новосибирске есть магазины, где продают подъемные кровати?
plotto
:смущ:ой, а больше не прикрепилось.....
smeta
:роза:Поздравляю мужчин с Днём Защитника Отечества!!!
smeta
Про наш дом: в середине февраля просила у менеджера пропуск в квартиру, ответили, что через 2 месяца пригласим на подписание актов, вот и всё сразу посмотрите. Почитав наш топик, не хватило терпения и поехали сами(купили в августе). 21.02 зашли спокойно, добрый "равшан" дал нам ключ и сказал как пройти. Это блок-секция 2, этаж 8.(фото к сожалению не сделали). В общем всё отлично, всё готово под чистовую. Батарея отопления 7 секций. Меня беспокоило остекление лоджии, но увидев мне понравилось, сделано аккуратно, всё пропенено, уплотнено, щелей не видно. Входную дверь конечно надо будет менять. Подъезд готов, керамогранит есть, конечно уже есть и поломки, но это мелочи, пожарная сигнализация подведена. Короче я бы прямо сейчас подписала этот акт:хехе:
smeta
Мои домыслы: как только растает снег и сделают благоустройство, вот тогда-то нас и запустят:улыб:Счастье близко!!!
smeta
А что там в деревянных коробках возле подъезда находится, кто-нибудь знает?
tigger_am
Могу предположить, что это лифтовые кабины
13floor
Спасибо за разъяснения.
:agree:
но, я бы такую точно не стал ставить.
на мой взгляд не практично.
plotto
Сами пока не интересовались, где они продаются:хммм:
smeta
А это просто чудесные новости! :live:
Elden
Отзовитесь, пожалуйста, соседи, у кого квартира в 4-ой секции (под ключ)! Поделитесь своими впечатлениями....
elli
а кто был в первой секции? как там работа продвигается?