Сдача Горский 14
377153
1546
kaktys
Подскажите,если квартира под самоотделку,что в ней должно быть сделано?Я из Горского, 6,читала информацию на сайте Сибири,что у них подразумевается под самоотделкой.А как на самом деле это выглядит?
kaktys
У Вас какая блок-секция?
sannn
У нас 3 б/с.
pushystyk:
Квартира под чистовую отделку. Сделана стяжка (более менее ровная, могло быть и хуже) в комнате и прихожей. Оштукатурены стены (в принципе хорошо). Сделан натяжной потолок в комнате и прихожей. В ванной только оштукатурены три стены. Сделаны оконные откосы из гипсокартона (отвратительно сделано :bad:), есть подоконник и порог.
На лоджии тоже штукатурка стен, порог, подоконник.
Входная дверь сейчас стоит деревянная, похоже такая и останется.
Должны поставить счётчики на горячую и холодную воду. У нас пока нет, а вот на втором этаже уже стоят, сам видел.
В принципе всё :улыб:
kaktys
Я не подпишу акт, пока не будет сделано все, что указано в договоре, в том числе и стяжка в санузле. Менеджер пытался сослаться на какую-то сметную ведомость, на что я ему ответила, что я ее при подписании договора в глаза не видела, подписи под ней не ставила, поэтому будьте добры выполнять условия заключенного договора.
KLara
Вы уж лучше тогда требуйте гидроизоляцию в санузле. А пол должен быть не много ниже так как в случае протечки вода не сразу выйдет в помещение, а какое то время будет стоять в помещении санузла. А если у вас будет гидроизоляция то вы не сразу затопите нижних соседей.
msp
Не сделают Вам стяжку. Но для самоотделки это и к лучшему. Про гидроизоляцию уже сказано , можно и м/п трубы под стяжкой пустить.
После очередного посещения , еще раз убедился- надо уже подписывать лучше не будет, видно что в квартире что делается, но не то что я жду. Оштукатуренные стены в сан узле еще ладно (дай бог сдирать не придется) , а вот заляпанные потолки - уже лишнее точно. Еще и затопленный сан узел - тоже не предмет ожидания (Еще не знаю что там снизу получилось). Есть конечно и приятные изменения. Выровняли наконец то стяжку. Но допустимость качества еще под вопросом. Провядя углом подошвы ботинка по полу , осталась канавка глубиной около 2 мм. Чем дальше тем веселее В общем жду батареи отопления и забираю.
У меня вопрос к тем кто акты уже подписал. После подписания с вами вообще разговаривают на предмет устранения мелких недостатков, типа замены форточного стеклопакета?
Я тут прошелся по квартирам в 3 й БС . Ой , там конечно ,жуть. Кое где даже не начинали внутреннюю отделку.
KLara
Я не подпишу акт, пока не будет сделано все, что указано в договоре, в том числе и стяжка в санузле. Менеджер пытался сослаться на какую-то сметную ведомость, на что я ему ответила, что я ее при подписании договора в глаза не видела, подписи под ней не ставила, поэтому будьте добры выполнять условия заключенного договора.
У нас в договоре написано, что стяжки в санузле не будет. И гидроизоляцию они даже в квартирах под ключ не делают.
Мы решили принимать, т.к. чем дальше тем становится хуже. Больше ломают чем делают. У соседей батарею своровали, водой всё залили, Кругом в квартирах туалеты устроили, вонища стоит. Потолки натяжные кое где уже порвали, либо заляпали грязью. Поэтому пока нет особых косяков надо принимать, ставить нормальную дверь и потихоньку ремонт начинать.
eelis72
Мужики всех с 23 февраля!!!! С нашим мужицким праздником!!!:хехе::pivo:
vasilich *
Точно! С праздником всех! :bottle: :bottle: :bottle:
msp
Как эта гидроизоляция должна выглядеть? Можно понять"на глазок", что это гидроизоляция? Пол в санузлея сейчас чуть ниже, потому что нет стяжки, как бы он выше не получился, когда сделают стяжку.
kaktys
У нас в договоре написано, что стяжки в санузле не будет. И гидроизоляцию они даже в квартирах под ключ не делают.
Странно, разный текст договоров? У меня написано "полы - с подготовкой под чистовой пол".
Вот про гидроизоляцию у меня в договоре ничего не прописано, с этим не спорю. Это, по-моему, должно какими-то строительными нормами предусматриваться.
KLara
Перечитал договор, действительно также как у Вас написано. Просто когда покупал мне сразу говорили,что в ванной ничего делать не будут. Вот я и подумал, что в договоре прописано.:смущ:
msp
Были в воскресенье на квартире в 4б/с (студия). Там как раз были рабочие(они у нас там трудовой лагерь разбили: одежда, чайник, окурки в унитазе....). Нам сказали, что в принципе квартира готова, осталось раковину установить краны и ручки на двери. После праздников говорят можно пообщаться с прорабом на предмет подписания акта. Сантехника, конечно, ужасная( унитаз сразу же будем менять, пережиток прошлого... :death:)
kaktys
Перечитал договор, действительно также как у Вас написано. Просто когда покупал мне сразу говорили,что в ванной ничего делать не будут. Вот я и подумал, что в договоре прописано.:смущ:
Я не помню, чтобы мне такое говорили, да и вообще, мало ли что они там говорят. Про сдачу досрочную тоже много чего говорили. То, что сказано и не прописано, к делу не пришьешь!
KLara
Мы после подписания общаемся только с прорабом по дому Василием Ивановичем. В принципе, по мелочам общает все сделать быстро. Были кое-какие проблемы, созвонились с ним, решил быстро.:улыб:
klen
Мы после подписания общаемся только с прорабом по дому Василием Ивановичем. В принципе, по мелочам общает все сделать быстро. Были кое-какие проблемы, созвонились с ним, решил быстро.:улыб:
Даже после подписания акта реагируют? Очень хорошо!
potappotapov
Мы на выходных тоже заглянули в квартиру. В общем все неплохо, почти все устранили, что предъявил. Стяжку сделали поновой, уже поклеили и покрасили обои, поставили двери, вычистили окно , аж бритвочкой, блестит. Нужно почаще в Сибирь наведываться!
potappotapov
Интересно, мне батареи на место поставили?))))
InSpector
Обнаружилась проблема, которая может попортить многим крови...
Когда будете заезжать в квартиру под отделку - проверьте факт того, что сливная гофра внутри короба точно вставлена в канализационный слив!

У меня гофра висела(!!!) в коробе над отверстием от канализации, и часть воды сбегала по стояку горячей воды вниз к соседям.
ursus99
Обнаружилась проблема, которая может попортить многим крови...
Когда будете заезжать в квартиру под отделку - проверьте факт того, что сливная гофра внутри короба точно вставлена в канализационный слив!

У меня гофра висела(!!!) в коробе над отверстием от канализации, и часть воды сбегала по стояку горячей воды вниз к соседям.
Скажите, а где этот короб? У нас нет никаких коробов, все трубы открыты? А вы уже подписали акт?
KLara
Полностью с Вами согласна, честно говоря, не понимаю, зачем подписывают акты, если в доме нет холодной воды и например у нас даже разводки труб в ванной и туалете. А если при подаче воды что-нибудь прорвет, кто отвечать будет? И что будет с ремонтом. Сибири ответила, что подпишу акт после устранения недостатков (9пунктов). Ждем"c.
KariT
Полностью с Вами согласна, честно говоря, не понимаю, зачем подписывают акты, если в доме нет холодной воды и например у нас даже разводки труб в ванной и туалете. А если при подаче воды что-нибудь прорвет, кто отвечать будет? И что будет с ремонтом. Сибири ответила, что подпишу акт после устранения недостатков (9пунктов). Ждем"c.
Скажите, плиз, как Сибирь реагирует на то, что вы отказываетесь подписывать акт? Вы где-то зафиксировали свои требования или на словах? Просто слышала, что кто отказывется подписывать акты, Сибирь грозит подписанием в одностороннем порядке, с последующим уведомлением инвестора.
InSpector
Нам батареи не поставили. Звонили Василию Алибабаевичу, кормит завтраками. Уже хотим батареи получить, поставить дверь и заниматься квартирой!
Alenushka72
В 4 б/с на 11 этаже в одной из студий живут "абрикосы", живут без света - шифруются, высовываются на каждый шорох. Вот повезет же тому, чья это квартира (квартира "под ключ")! Вообще, это такое безобразие! Сегодня припозднились и поднимались по темной лестнице, на одном из пролетов встретили "писающего мальчика"... Когда это кончится, в конце-то концов!!!!
klen
Замучали уже эти абрикосы! Как потом жить в этой вонище!!! Соседи кто знает что творится в 4 б/с? Поставили они сантехнику полностью или нет? Звонила прорабу, говорит еще не хватает всех комплектующих и переваривают змеевики уже 2-ю неделю!!! Сколько можно то? У них один месяц остался для того чтобы убрать все недостатки. Уже так хочется переехать в свою квартиру!
Ната84
Берите ключи и заезжайте. Посмотрите на этих чучеков что они могут исправить??? да их вчера с хлопкового поля привезли. чем быстрее заедете тем меньше по подъездам ссать будут. открытый теплый дом заходи -живи. Радуйтесь что бомжей и наркоманов не находите .На 23февраля в 3б/с на 6 этаж блядей водили- привет 6/2 что найдете после этого у себя - по моему полстройки к вам переходило
Ната84
Замучали уже эти абрикосы! Как потом жить в этой вонище!!! Соседи кто знает что творится в 4 б/с? Поставили они сантехнику полностью или нет? Звонила прорабу, говорит еще не хватает всех комплектующих и переваривают змеевики уже 2-ю неделю!!! Сколько можно то? У них один месяц остался для того чтобы убрать все недостатки. Уже так хочется переехать в свою квартиру!
Терпите люди, скоро лето!
panna
Берите ключи и заезжайте. Посмотрите на этих чучеков что они могут исправить??? да их вчера с хлопкового поля привезли. чем быстрее заедете тем меньше по подъездам ссать будут. открытый теплый дом заходи -живи. Радуйтесь что бомжей и наркоманов не находите .На 23февраля в 3б/с на 6 этаж блядей водили- привет 6/2 что найдете после этого у себя - по моему полстройки к вам переходило
Как же стыдно за Сибирь и г-на депутата Червова!
polenka
В январе пришло письмо, в котором просят подъехать и подписать акт, я чуть не захлебнулась от возмущения, т.к. была за два дня до этого и там конь не валялся с мая прошлого года. Отвезла Сибири письмо, составленное в двух экземплярах (поставили вх.номер и дату), 1 экз.оставила себе, в котором написала, что подпишу акт после устранения недостатков. Жить с выпирающими проводами из потолка и стен, с комкообразной стяжкой пола, еще куча всяких мелочей и главное без холодной воды - не хочу. Мне кажется каждый должен выполнять свои условия договора, мы заплатили - будьте добры сделайте согласно условиям.
KariT
Будете ждать до китайской пасхи.я во второй раз покупаю квартиру в Сибири - прошлый раз в некризисный год пришли устранять недостатки спустя год, после того, как я уже там жила!!!!! пока не поставите свои двеи по такому холоду никто воду не подключит. а ремонт делать и на горячей можно
panna
Будете ждать до китайской пасхи.я во второй раз покупаю квартиру в Сибири - прошлый раз в некризисный год пришли устранять недостатки спустя год, после того, как я уже там жила!!!!! пока не поставите свои двеи по такому холоду никто воду не подключит. а ремонт делать и на горячей можно
К сожалению, полностью с вами согласен, таковы нынешние реалии и если не сильно затратные исправления, то лучше их сделать самостоятельно заведомо нормальными материалами и руками.
monster_
Все логично и закономерно, до тех пор пока мы сами будем позволять с нами так обходиться, так и будет продолжаться. Сибирь видит, что люди рады хоть чему, вот и поступает так. А вы почаще звоните, доканывайте их, обрисовывайте ситуацию, в конце концов, запишитесь на прием к главному инженеру, а лучше к самому Червову. Когда это делает один человек, то на него и плюют, а когда много людей, это уже попахивает массовыми недовольствами. Мы же сами позволяем с собой так обращаться, разве нет? Всем некогда, у всех свои дела. Мы лучше сами, только деньги вы платите свои и заметьте не маленькие. Хоть кто-нибудь, выражал в Сибири свое недовольство по поводу общественного туалета, а? Ладно, не буду читать морали. А я вас уверяю, если вы все начнете в один голос выражать свое недоольство, то Сибири и деваться некуда будет. И я вас уверяю, что руководству общественный резонанс тоже не к чему.
potappotapov
Смотреть всем будущим инвесторам Сибири! Посмотрите как будут выглядеть ваши подъезды накануне сдачи! ( правда после скандала у нас на этаже это все убрали) Тем неменее, "ложки нашлись, а осадок остался"
potappotapov
Вот такие чудные двери, меняют уже третий раз в подъезде! Сибирь богатая! :зло:
potappotapov
Не прикрепился файл, дубль 2
potappotapov
К сожалению, год не перевели на фотоаппарате, читать 2010г.
potappotapov
Наивное дитя. Червов давно купил октябрьский суд (спроси кто им делал ремонт), меняет судей в ленинском суде на свой вкус. про первомайку пока не знаю. узнай кто к нему водку пить ходит из прокураторы. ни один сми с таким рекламодателем ссориться не будет. если ваша фамилия не входит в золотую сотню города (а она не входит раз вы купили в сибири) забудьте и радуйтесь, что купили не в униконе. и начинайте ремонт - продолбите все стыки стен и выдерите подоконники - мой вам совет. а еще стены из сибита укрепите, а лучше снесите.
potappotapov
Помню 5 лет назад беседовала с юристом, которая вела дела сибири.так она говорит в суд подает 85% застройщиков. так ипокажите мне кто выиграл??? а там среди подавших была судья центрального района. ну может ей тысяч 5 и выплатили спустя несколько лет-)))
potappotapov
Все логично и закономерно, до тех пор пока мы сами будем позволять с нами так обходиться, так и будет продолжаться. Сибирь видит, что люди рады хоть чему, вот и поступает так. А вы почаще звоните, доканывайте их, обрисовывайте ситуацию, в конце концов, запишитесь на прием к главному инженеру, а лучше к самому Червову. Когда это делает один человек, то на него и плюют, а когда много людей, это уже попахивает массовыми недовольствами. Мы же сами позволяем с собой так обращаться, разве нет? Всем некогда, у всех свои дела. Мы лучше сами, только деньги вы платите свои и заметьте не маленькие. Хоть кто-нибудь, выражал в Сибири свое недовольство по поводу общественного туалета, а? Ладно, не буду читать морали. А я вас уверяю, если вы все начнете в один голос выражать свое недоольство, то Сибири и деваться некуда будет. И я вас уверяю, что руководству общественный резонанс тоже не к чему.
Согласна с Вами, тоже добиваюсь исполнения условий договора.
panna
Уважаемые соседи, может кто-то сможет мне объяснить, что означала эта новость на НГСе (см.ниже), прошу обратить внимание на дату публикации:
Застройщики сдали первые дома по госгарантиям
[07.08.09]
Первые дома, получившие государственную гарантию, сданы в эксплуатацию.

Заместитель губернатора – руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов сообщил, что три из 15 домов, для завершения строительства которых было решено предоставить государственную гарантию Новосибирской области, уже сданы в эксплуатацию.

По данным департамента информации обладминистрации, все три дома находятся на территории города Новосибирска. Компания «ПСФ Перлит-КБ» завершила строительство 16-этажного дома по адресу улица Громова, 14/1, «Сибирь-Развитие» — дома № 14 стр. в Горском микрорайоне :umnik: , «СИБСЕРВИССТРОЙРЕКОНСТРУКЦИЯ» — дома № 29 стр. на улице Колхидской.

Уже в августе запланирована сдача в эксплуатацию дома № 8 в 3-м микрорайоне р.п. Кольцово, возводимого строительной компанией «Проспект».

НГС.НОВОСТИ
KariT
А что, для вас новость, что наш дом сдан? Так он и сдан в прошлом году. Но есть разница между сдали в эксплуатации и заселили. Они сейчас готовят дом к заселению. Другое дело, что как они сдали дом в таком состоянии? Ну об этом подробно рассуждается выше - о связях Червова.
potappotapov
По поводу дверей. Они сначала стекла вставили, так их почти все порасхлестали. Да сибирь богатая организация за наш счет. Вот как то Путин говорил что реальная стоимость что то около 30 т.р. квадрат (точно цифру не помню). И ведь он прав, посмотрите как они строят. Никакого нормального управления, сколько упущенной прибыли...
panna
Наивное дитя. Червов давно купил октябрьский суд (спроси кто им делал ремонт), меняет судей в ленинском суде на свой вкус. про первомайку пока не знаю. узнай кто к нему водку пить ходит из прокураторы. ни один сми с таким рекламодателем ссориться не будет. если ваша фамилия не входит в золотую сотню города (а она не входит раз вы купили в сибири) забудьте и радуйтесь, что купили не в униконе. и начинайте ремонт - продолбите все стыки стен и выдерите подоконники - мой вам совет. а еще стены из сибита укрепите, а лучше снесите.
Зря вы так, на кажый яд есть свое противоядие. Я даже не хочу вступать с вами в полемику и кому-то что-то доказывать. .
panna
Помню 5 лет назад беседовала с юристом, которая вела дела сибири.так она говорит в суд подает 85% застройщиков. так ипокажите мне кто выиграл??? а там среди подавших была судья центрального района. ну может ей тысяч 5 и выплатили спустя несколько лет-)))
Это вы слышали или сами знаете. Значит такие требования выдвигали.
potappotapov
Скоро выборы, может сходим на прием к депутату Моисееву С.Н.?

топик закрыт. продолжение тут