Сдача Горский 14
377157
1546
eelis72
Но я уверенна, что при назначении и получении данного кредита, АДМ НСО с каждого застройщика потребовала конкретную дату сдачи по каждому объекту.
Только дело в том, что администрация предоставила гарантии, а кредитовать будут банки под эту гарантию. И совсем не факт, что их эта гарантия устроит для предоставления кредитов.
electr
Господа: По-меньше скепсиса!!! Стала бы Сибирь заморачиваться на такое дело если б не продумала все до конца.:спок:
К тому же всем давно известно где Сибирь перехватывалась деньгами на свои проекты! :secret:
electr
Ну я на вас удивляюсь...
Путин/Медведев дал команду помочь инвесторам. Сейчас задача на местах отрапортовать, что работа начата. Я работала в адм нсо. Просто так на своем сайте они писать не будут. Банки же тоже хотят жить в эпоху правления Путина/Медведева. И не случайно, обещают дать деньги тем, у кого и затрат осталось меньше. Быстрее будет результат и можно будет похвалиться, что НСО опять впереди планеты всей. Я же не говорю, что завтра они дом сдадут. Просто интересно, что никаких изменений проектной декларации нет. А дом сдается не в том виде, как там заявлялось. Ведь 234 секции также должны были быть под ключ. И сроки закладывались, исходя из этих проектов. На деле все совсем не так. В любом случае сдача должна быть раньше.
eelis72
А вообще -то по мне, пусть потихоньку строят, но качественно. Но это не реально!!?
eelis72
Да инфа есть на официальном сайте администрации:
http://adm.nso.ru/ru/news/news/?news_id=1069
а сегодня на НГСе уже трубят:
http://news.ngs.ru/more/43475.php
ну все, ждем денежной поддержки и скорей бы все строительство закончили:улыб:
ToriS
Сегодня были в офисе, там сказали, что это не правда, задерживают з/п только офисным работникам, а работягам на стройке платят все в срок. А, почитав топик 11 -го дома (у них весь дом под ключ), так стало грустно :хммм:Так-то не обещали "звезд", а сейчас вообще экономят на всем: и на материалах, и на работниках. Уже так жалею, что взяли с отделкой квартиру... :cray-1:
elli
ну и не было сомнений, что в офисе Вам скажут, что все во время платят рабочим, им как не позвонишь у них все прекрасно и замечательно, но вот почему-то рабочие сами говорят, что не видели з/п уже 4 месяца, как бомжи там сидят на стройках...
Но давайте не будем о грустном, появилась одна надежда на кредит по гос. гарантии, что быстрей отделают и сдадут
ToriS
Ну что за люди... ЗП рабочим на отделке платят их работодатели, т.е. СУБПОДРЯДЧИКИ!!!
Вот если бы вы могли достать инфо о том, как Сибирь платит своим подрядчикам - это было бы ценно! А так! :1:
StasRn
Насколько я понимаю, форум создан для того, что бы делится информацией любого характера, кто что увидел, кто что знает, и кто что слышал!
Вот если бы вы написали что-то ценное, а не обсуждали, кто что написал не так!
ToriS
Из Вашего поста можно было понять, что Сибирь не платит строителям-рабочим. StasRn написал, что на самом деле она и не должна им платить, т.к. платит строителям-подрядчикам, а уже те своим строителям-рабочим. У Вас есть информация, что Сибирь не платит своим подрядчикам?
13floor
Из Вашего поста можно было понять, что Сибирь не платит строителям-рабочим. StasRn написал, что на самом деле она и не должна им платить, т.к. платит строителям-подрядчикам, а уже те своим строителям-рабочим. У Вас есть информация, что Сибирь не платит своим подрядчикам?
Вот! :agree:
eelis72
Всем соседям добрый вечер! Звонила вчера в офис Сибири - поинтересоваться, в очередной раз, об сроках сдачи нашего дома! мне сказали, что скорее всего на майских праздниках будут нас заселять! неделю назад звонила, другой менеджер сказал, что в июне, а до этого, звонила - сказали в конце лета! Правды не найдёшь! Менеджеры решили в "ромашку " с нами поиграть!!!!! :хммм: Не понимают что ли как нам инвесторам важно каждое обещание и что мы всеръёз всё воспринимаем! А им всё одно: месяц прибавили, то два месяца отняли!!!!! Мы и так народ неприхоливый, уже и на качество строительства :Dне смотрим, лишь бы сдали уже что ли хоть в этом году и то хорошо!!!!!
eelis72
Ждём новостей с нетерпением!!!!:хехе:
StasRn
Давайте не будем вступать в перепалки :), кто, что кому платит, я писала вам информацию о том, что мне сказали рабочие на стройке…….
ToriS
Действительно, мы еще не въехали, а уже переругались. А вот, если подумать, нам же скоро жить вместе, :friends: будем встречаться каждый день, машины рядышком парковать во дворе, в подъездах за чистотой следить, цветы на клумбах выращивать...Давайте настроимся на позитив и наберемся терпения!
kaktys
мне сказали, что скорее всего на майских праздниках будут нас заселять!
---------------------------------------------------------------------------
Вот видите как здорово, надеюсь Так и будет! Я как-то высказывала эту версию :respect:
smeta
Имхо, не радует перспектива жить на строительной площадке.
Надеюсь, к осени все будет готово. К НГ переедем.
valll
кто-нибудь делал переуступку? Как проходит эта процедура? Покупателя надо самим искать или менеджеры Сибири помогут?
plotto
квартиру по переуступке инвестор может выставить только на стадии строительства дома, и не смотря на то, что сделка будет происходить м/д физическими лицами, без застройщика здесь не обойтись, как правило, о своём намерении продать свою квартиру инвесторы сразу сообщает застройщику и при этом консультируется, за сколько можно сейчас её выставить (т.к. цены могли вырасти намного ближе к сдачи объекта), когда покупатели будут звонить, они сразу же смогут ответить, что такая-то квартирка у них есть в продаже по переуступке по такой-то цене (вот клиент и нашёлся, а Сибирь помогла в этом ). Ещё инвесторы могут подать частное объявление на сайте о продаже квартиры или выставить её через любое агентство недвижимости, это тоже срабатывает, только в случае с агентством недвижимости покупатель квартиры заплатит ещё за посредничество самому агентству! Лучше всего вам самим позвонить в Сибирь и уточнить, как такая процедура проходит! Мы сами с переуступкой дело не имели, просто слышала, как в других компаниях происходят такие продажи!
smeta
В пятницу были в доме. Менеджер-показыватель сказал, что заселение летом. В офисе один менеджер говорит по телефону тоже лето, другой по-партизански молчит. Есть мнение, что сдача могла бы быть и в апреле, если бы работников было бы побольше. Работа не кипит. В 14 доме увидел пятерых гастаров. И сторожа. В третьей секции подъезд сделан, покрашен, даже цифры этажей есть. Только краска уже вся исчиркана, стекла в подъездных дверях повыбиты. Площадки внешне почти готовы. Квартира с белыми стенами, серым потолком и сквозными дырками в районе труб. По белой стене проштроблены дырки под провода. Не аккуратно и не понятно, почему нельзя сначала сделать черновую работу, а потом ровнять и штукатурить стены. Дверь входная никакая. Можно сразу продать ее обратно Сибири :). Фото есть, если соседям интересно-выложу.
Antipod
Интересно! Выкладывайте! Будет что со своими сравнивать:улыб:
smeta
квартиру по переуступке инвестор может выставить только на стадии строительства дома, и не смотря на то, что сделка будет происходить м/д физическими лицами, без застройщика здесь не обойтись, как правило, о своём намерении продать свою квартиру инвесторы сразу сообщает застройщику и при этом консультируется, за сколько можно сейчас её выставить (т.к. цены могли вырасти намного ближе к сдачи объекта), когда покупатели будут звонить, они сразу же смогут ответить, что такая-то квартирка у них есть в продаже по переуступке по такой-то цене (вот клиент и нашёлся, а Сибирь помогла в этом ). Ещё инвесторы могут подать частное объявление на сайте о продаже квартиры или выставить её через любое агентство недвижимости, это тоже срабатывает, только в случае с агентством недвижимости покупатель квартиры заплатит ещё за посредничество самому агентству! Лучше всего вам самим позвонить в Сибирь и уточнить, как такая процедура проходит! Мы сами с переуступкой дело не имели, просто слышала, как в других компаниях происходят такие продажи!

--------------------
спасибо за совет!
Antipod
Вид распределительной коробки системы отопления (итак коридор маленький, еще туда и ящик вынесли)
Antipod
Вид на "кухонную" стену с разводкой проводки под эл. плиту
Antipod
Antipod у вас квартира-студия?
plotto
Батарею на кухне можно было и под меньшим углом повесить.
plotto
Студия. Про батарею ничего не скажу-не вешал. В любом случае ровнее всяко должна висеть.
Antipod
Ага, а французам один фиг, хоть наперекосяк.
Antipod
итак коридор маленький, еще туда и ящик вынесли
мне это тоже очень не понравилось, причем, вынесли в единственное место, пригодное для установки шкафа :beee:
KLara
вынесли в единственное место, пригодное для установки шкафа
А если спрятать этот ящик в шкаф? Вырезать под него дырку. :улыб:И шкаф стоит, и ящика не видно.
Antipod
итак коридор маленький, еще туда и ящик вынесли
Ага, согласна... :death:
А у вас в какой секции квартира? У нас во второй, там пока проводки нет и "вывода" для раковины тоже.
plotto
_________________________________________
её через любое агентство недвижимости, это тоже срабатывает, только в случае с агентством недвижимости покупатель квартиры заплатит ещё за посредничество самому агентству!
__________________________________________

Угу...только почитайте свой договор с Сибирью. На этот случай, там прописано, что Сибирь по любому с Вас возьмет 6% от договора, за переоформление права требования.... В исключительных случаях...могут снизить до 3%. И если агенства оформляют бумаги в течении дня...То Сибирь проводит сделку от недели до бесконечности....
13floor
А если спрятать этот ящик в шкаф? Вырезать под него дырку. :улыб:И шкаф стоит, и ящика не видно.
в моем шкафу на этом месте как раз полка находится, а может и стенка, разделяющая на части с полками и вешалкой:хммм:как бы не пришлось другой шкаф искать из-за этого :зло:
Antipod
Мда-а-а, мы думали только у нас стяжка кривая... Ну, хоть проводка у вас более менее ровная, а у нас проводка в комнате по диагонали. Мы по этому поводу менеджеру отвезли претензию, где все по пунктам изложили, обещали исправить.
elli
а у меня один радиатор нормально повесили, другой видимо ровно уже не смогли :-). Стяжка на полу сносная, в квартире тепло. Зато стены огорчают. Их ровнять будут?
plotto
Ну если еще не штукатурили, то будет, если уже оштукатурены то шкуркой пройтись надо. Все зависит от того, что уже сделано.
Elden
Секция третья. Ящик, исходя из фото, можно попробовать к входной стене придвинуть. Но см 40-50 все равно потеряно.Проводка хоть и не наискось, но говорить хорошо или нет можно будет только после повторной штукатурки стен в этих местах.
elli
А у нас стяжка-стены-потолок вроде ровные, но вот в ванной один блок почему-то торчит... :dnknow: Видимо, тоже надо претензию писать в компанию. И сказали, что пол в ванной ровнять не будут(( Это у всех так?
Elden
Видимо, тоже надо претензию писать в компанию.
да не торопитесь вы с претензиями - все равно ИМХО они в мусорную корзину все попадают...Я не злодей.. Просто подумайте сами: какого менеджеру заморачиваться на ваши проблемы?!?!7! Он приложит столько же усилий в этом направлении, как и любой человек, которому предлагают решить чужие проблемы - т.е. никаких!!!

И сказали, что пол в ванной ровнять не будут(( Это у всех так?
А зачем? там же кафель будет! Но за то на ваш вкус... :спок:
eelis72
Угу...только почитайте свой договор с Сибирью. На этот случай, там прописано, что Сибирь по любому с Вас возьмет 6% от договора, за переоформление права требования.... В исключительных случаях...могут снизить до 3%. И если агенства оформляют бумаги в течении дня...То Сибирь проводит сделку от недели до бесконечности....


А воопрос о цене и за переуступку прав и не стоял! Был вопрос: самим ли искать покупателя на квартиру или Сибирь помогает в этом А о том, что прценты берутся за оформление документов на переуступку, это и так понятно! Бумаги оформляются я думаю везде одинаково (главное, чтобы это делал ГРАМОТНЫЙ специалист), что в Сибири, что в Агенстве специалисты одинаковые поверте! Основная задача - это отрегистрировать сделку по переуступке в юстиции! А тут вопрос сколько её буду регистрировать месяц по закону или по ускоренному варианту. У Сибири в этом плане всё отлажено, т.к. они не первый год работают с ними!
kaktys
_________________________________________
А о том, что прценты берутся за оформление документов на переуступку, это и так понятно
_________________________________________
Не везде. И Сибирь в этом отношении поступает более чем хамски. 6% - берет сейчас не каждое агенство. И за ПОЛНЫЙ набор услуг. А Сибирь, только за оформление договора переуступки. При этом, если вы продаете (покупаете) квартиру через агенство, а не с их помощью....все равно с вас возьмут 6%.


__________________________________________
Бумаги оформляются я думаю везде одинаково (главное, чтобы это делал ГРАМОТНЫЙ специалист), что в Сибири, что в Агенстве специалисты одинаковые поверте!
_________________________________________
Вы все это прошли? Или теоритизируете? Я прошел. Т.ч насчет "быстро" вы очень горячитесь. Нам пообещали сделать переуступку за 3 дня ( квартира оформлялась между родственниками, искать и оформлять Сибири ничего не надо было...нужно было только соглашение) Через неделю нам сообщили, что сейчас они не могут...приходите недельки через 2!!!! Ладно тетка у нас пробивная...дошла до Червова....Но все равно убили дней 10 на одно только соглашение. Нормальное отношение к покупателю, в Сибири заканчивается сразу после расчета. Почитайте топики тех кто вселился, или в процессе. По недоделкам, лифтам и прочему..
StasRn
[да не торопитесь вы с претензиями - все равно ИМХО они в мусорную корзину все попадают...

Я, конечно, не сильна в подобных вопросах, но всё же - они же должны устранять свои недоделки. А если не с помощью претензии, то как?? :dnknow:

[А зачем? там же кафель будет! Но за то на ваш вкус... :спок:

Кафель само собой, просто пол показался неровным. Хотя, там темно было и мусор не убрали еще... :безум:
Elden
Давайте пофантазируем:
Представляете себе на уровне котлована проданы все квартиры. 365 (условно) инвесторов решили посмотреть как у них там дела с их кровной квартиркой и методично ходят каждый день смотрят. Но не в один день, а каждый в свой день в году, но 1 раз в год. 99,9% из них простые люди, далекие от стройки и каждому из них чего то там не понравилось:
подъезд обшарпаный, лестницы побиты, кабина в лифте дырявая, пол кривой, батарея кривая, дырка в стене, окно дует, дверь покарябана, арматура торчит, кафель кривой, проводка тонковата, стекло разбито... продолжать можно до бесконечности. А потом пишет претензии... Что, как вы думаете, с такими претензиями на стадии строительства будет делать Сибирь???: Прально! Лесом их ... Лесом!!! Ну может что-то и дойдет до дела, но это скорее исключение, чем правило... Все мы, клиенты Сибири, - знали на что идем...и для меня не стало открытием, что мы для них - "мясо", несущее им деньги, так что, как говорится: "Чего вы хотели-то???"

Господа! Это же стройка, а это как известно, зрелище не для слабонервный.... Как гласит народная мудрость: "Меньше знаешь - лучше спишь!" Или еще: "Не хотите услышать вранья - не задавайте глупых вопросов".

:шок:
StasRn
Господа! Это же стройка, а это как известно, зрелище не для слабонервный.... Как гласит народная мудрость: "Меньше знаешь - лучше спишь!" Или еще: "Не хотите услышать вранья - не задавайте глупых вопросов".
-------------------------------------------------------------------------------
Вы неперестаёте меня удивлять, как точно сказано :yes.gif:
smeta
Господа, вы не заметили, что рабочих на стройке поуменьшилось? Или мне это показалось? Месяц назад отделкой занималось гораздо больше "итальянских рабочих".
plotto
Господа, вы не заметили, что рабочих на стройке поуменьшилось?
--------------------------------------------------------------------------
Вы правы, рабочих нет и не будет в ближайшее будущее.....Госгарантии не получены......:хммм:Всё просто болтовня.
smeta
Откуда такая информация? Неужели наш дом встанет?
elli
Вам так нравится вести разговоры "что вижу - то пою"?
По долгу службы приходится частенько бывать "в гостях" в тов. В.Анисимова, не думаю, что история с госгарантиями - блеф. Даже с условием, что госгарантии дали на одну мою секцию, по подъездам никто сдавать не будет. В документах же пишут, что сдача - 4 кв. 2009 года. Сами догадаетесь или подсказать, какие это месяцы?
valll
Вам так нравится вести разговоры "что вижу - то пою"?
По долгу службы приходится частенько бывать "в гостях" в тов. В.Анисимова, не думаю, что история с госгарантиями - блеф. Даже с условием, что госгарантии дали на одну мою секцию, по подъездам никто сдавать не будет. В документах же пишут, что сдача - 4 кв. 2009 года. Сами догадаетесь или подсказать, какие это месяцы?
Да что вы говорите! Это вы инвесторам 11 и 12 домов из 1-х блок-секций расскажите про то, что сдавать дома будут только целиком! в этих стройках 2-4 секции начинают заселять, а у них "еще конь не валялся", так что читайте внимательнее, что люди пишут!

А по гарантиям поддержу! нечего тут демагогию разводить... Госгарантии даны и (ИМХО) Сибирь ими воспользуется сполна!