Сдача Горский 14
377159
1546
kaktys
У нас, во второй секции,
ошибся не вторая, а третья :улыб:
kaktys
Просто изредка шпатлеванные потолки падают и видимо решили что так будет надежнее...
msp
Да уж шпатлевки на потолке см 4!!! :secret:
eelis72
:agree: Всем дорый вечер! Только интересно, как это вдруг они решили так координально поменять (вмечто штукатурки -натяжные потолки), в договоре токого нет, в нём указывается, что будет подготовка под чистовую! всё было решено в одностороннем порядке, без нашего ведома. Интересно эти изменения уже заложены в стоимость квартиры?
kaktys
Здесь ничего сказать не могу. У меня квартира под ключ (с натяжным потолком). Но краем уха слышал... :спок:
kaktys
Так что самое интересное, что лично нам этот натяжной потолок не везде интересен. Мы еще хотели одну стенку сносить и дополнительную подсветку делать, а по готовому потолку никак! Жалко, но придется его убирать! Могли бы и известить нас!
Alenushka72
А вы не пробовали менеджеру позвонить и выяснить? Мне кажется, возможно, с ними сразу договорится о сносе стены и установки нормального, как вам нужно потолка.
Но вот о натяжном потолке я впервые слышу…….у нас же квартиры под самоотделку!!! :безум:
ToriS
Сегодня дозвонились до человека по нашему дому - типа прораба. Он сказал, что скорее всего во всех квартирах будут делать натяжные потолки. А стену сносить? Если даже нам разрешат снести, все равно они не будут в этом месте потолок делать под нас. По крайней мере, он нам так сказал. Ну еще сказал, что по нашей секции начнут что-то делать недели через две - не раньше. (Секция первая)
Alenushka72
Тогда получается у нас в первой секции уже месяц ничего не делаю..... :зло:
а вы на каком этаже?
ToriS
Мы на 12-ом. Я бы сказала, что уже два месяца ничего не делают. Я не знаю в каком состоянии ваша квартира, а наша:
Стены в первозданном виде, стяжка на полу, радиаторы, жуткий потолок с кусками досок и кафеля. Видимо были дырки, которые заткнули чем попало. Ну вот еще какие-то странные уголочки Потолок/стена. вот так примерно!
Alenushka72
Ну, у нас то же самое, еще провода правда протянули по стене, тонкие какие-то и откосы по окну сделали. В санузле трубы установлены и все..... :зло:
Alenushka72
какие-то странные уголочки
Это, наверное, крепеж для натяжных потолков.Тут были фотки.
eelis72
А кто-нибудь может подсказать, с кем можно связаться, по поводу разбитых окон:хммм:
ToriS
своему менеджеру позвоните - он даст контакты прорабов по вашей квартире
DaG
Я с 12 дома мне уже больше месяца разбитое окно сделать не могут! :зло:
storysoft
если вы просто указали этот дефект в заявлении на устранении недоделок, то долго ждать придется - советую созвониться с прорабом по окнам, ну или главным инженером. У меня после звонка в течение недели заменили балконную дверь и подшаманили окно
DaG
Уважаемый DaG! А вы не можете с нами поделиться этим вашим телефоном, а то мы уже больше месяца бьемся, чтобы нам стекло поменяли и балконную дверь подшаманили, так как через щель можно с кем-нибудь здороваться. Уже и претензии писали и телефоны спрашивали. Телефон, который нам давали вообще не отвечает. ПАМАГИТЕ!, А? :хммм:
Alenushka72
мне сначала дали номер, при звонке на который сообщалось что номер толи не существует, толи телефон выключен потом менеджер дал другой. Советую связаться с Полозовым (гл.инж) объяснить ситуацию, попросить номер телефона оконщиков. С Полозовым соединяют из приёмной 2-100-268
Alenushka72
Мне не дали даж дверные проемы сдвинуть, а вы говорите стену убрать. Я заявление написал, а мне дня через 3 перезвонили и сказали, пока БТИ не промерит мы вам делать ничего не дадим...
msp
Так это и так понятно, пока дом не сдадут окончательно, не подпишут акт приема передачи, никто вам не даст ни чего делать в своей квартире, а вот когда вы подпишете все документы и она ваша, то вот тогда вы можете делать с ней все что вам угодно! :улыб:
msp
Она и так уже моя...
Формально, до регистрации права собственности, не Ваша. Да и после на перепланировку надо спрашивать разрешение, и не все разрешат, т.е. сделать можно будет далеко не все, что Вы захотите. Я бы тоже стенку переделал, но она монолитная.:хммм:
13floor
Ну не знаю насчет формально, но если я за нее уже деньги отдал, считаю что моя...
msp
Вот....большинство лохотронов на это и расчитано.... факт пердачи денег ни о чем не говорит.....первична только государственная регистрация права собственности... :dnknow:
truman
В лохотроны предпочитаю не залазить, а сперва реально взвешивать...
msp
Перестаньте мусорить в ветке своими юридически безграмотными фразами... Читайте кодекс. Он точно знает когда квартира ваша, когда нет! :спок:
ToriS
перечитайте ваш ДДУ там обязательно есть пункт "ответственности" в котором должно быть написано "...дольщик не имеет право делать перепланировку, переносить стояки, электрокабели и пр... до сдачи дома в эксплуатацию...в противном случае на дольщика налагается штраф согласно ДДУ..."
многи застройщики разрешают дольщикам перпланировку НА СТАДИИ СТРОИТЕЛЬСТВА ПО СОГЛСОВАНИЮ С ЗАСТРОЙЩИКОМ, но это - внутренние порядки каждого застройщика! судя по всему ваш застройщик - против.
по факту если вы хотите сделать перепланировку в новостройке ДО ввода дома в эксплуатацию дело обстоит так.
во-первых: вы ее делаете тайно, на свой страх и риск(если застройщик запрещает), после того как вас запустили на ремонт в квартиру (т.е. официально застройщик вам разрешил делать ремонт до ввода дома в эксплуатацию, выдал ключи от квартиры);
во-вторых: за свой счет, и под свою ответственность;
в-третьих: имейте ввиду, что с перепланировкой вы не сможете зарегистрировать право собственности на квартиру. т.е. перед передачей доков на регистрацию вы обязаны согласовать перепланировку в соответствующем закону порядке.
опять же все это возможно, если ваш застройщик не засечет, что вы делаете самовольную перпланировку и вас не штрафанет.
застройщики не разрешают перепланировку до сдачи дома в эксплуатацию по причине необходимости внесения изменений в проектную и рабочую документацию, а это муторно, долго и стоит денег.
eelis72
Кто-нибудь:смущ:был на стройке в последнюю неделю, что там новенького???или тишина…..? :хммм:
Vegor
О том и речь, что пока дом не сдан и не зарегистрированы права собственности, вам никто там делать ничего не даст, а потом, когда уже ключи вручат, даже наш менеджер нам сказал, что мы может заделать этот проход между кухней и комнатой!:улыб:
ToriS
тишина на стройке! Я перед праздниками заезжала
plotto
Был на прошлой неделе..в 3 секции на 14 этаже.. конкретно бежит крыша.. воды в подъезде "по колено"
Alexslov
во всём подъезде поколено? или только на 14 этаже?
Alexslov
Может там чего нить другое бежит, таж ливневка, 14-3 17 этажей
msp
Вчера звонили менеджеру,говорит,что дом вроде как будут сдавать в конце мая :хехе:
RKS_RKL
Только со стройки- был на 14 этаже в 4- й секции, все квартиры пока стоят под самоотделку. везде входные двери... лоджии остеклены ...
P.S. На парковке висит баннер - парковки от 300 тыс на нижнем уровне...
Alexslov
Так лоджии уже как год остеклены во всем доме.... :улыб:
RKS_RKL
Вчера звонили менеджеру,говорит,что дом вроде как будут сдавать в конце мая


А мы звонили, нам сказали, что конец лета!!!! :а\?: Опять ромашка какая-то!!!!
ToriS
Так лоджии уже как год остеклены во всем доме.... :улыб:
Год назад 4-я секция еще не была отлита, а застеклили большую часть лоджий в начале января. Динамика строительства.
eelis72
На выходных были на стройке, там полная тишина, ни чего нового уже как 2,5 месяца не делали! :зло: Единственный рабочий на стройке ответил, что все рабочие сейчас направлены на отделку офиса (19/2 стр и 19/1) через 10 дней должны вернуться в наш дом на стройку и скорей всего, как им сказали, сроки сдачи июль-август!
kaktys
Вчера звонили менеджеру,говорит,что дом вроде как будут сдавать в конце мая
А мы звонили, нам сказали, что конец лета!!!! Опять ромашка какая-то!!!!
-------------------------------------------------------------
Это Сибирь в мае оформляет документы для себя,
а нам будут готовить в августе
domovenok
Привет всем! Сдачи в конце мая просто не может быть. Это ясно любому, кто был в доме. Мы звонили Полозову (см выше), он сказал, что начали штукатурить. А про сдачу - не раньше августа. Теперь про 4-ю секцию. Что значит под самоотделку? У моей подруги квартира под ключ 4-я секция, 11 этаж.
kaktys
Сегодня разговривали с прорабом нашего дома...он сказал,что вообще насчет сдачи дома узнавать только в августе.... :зло:Ни чего не понять...кто-что говорит:хммм: К чему готовиться?:хммм:к какому сроку?
RKS_RKL
Можно поинтересоваться телефончиком прораба нашего дома?!? :улыб:
ToriS
телефон не знаю...ездили на стройку,там вагончик стоит там и побесседовали :dnknow:
RKS_RKL
....Сбербанк одобрил финансирование завершения строительства двух жилых домов подразделением концерна «Сибирь» ООО «Компания «Сибирь-Развитие» (блок-секция № 1 жилого дома № 14 в Горском микрорайоне и блок-секции № 10, 11, 12 жилого дома № 1 по улице Рябиновая) с лимитом более 91 млн руб.

Эта информация с сегодняшних новостей НГС, надеюсь что скоро наша стройка оживёт :улыб:
smeta
Отлично, скоро все зашевелится на стройке :улыб:
http://news.ngs.ru/more/45294/
ToriS
Вот видите, а народ сомневался, считая все это пустым трепом. Будем надеяться на лучшее! Хотя, качество стройки все больше удручает!