Сдача Горский 14
377166
1546
eelis72
В воскресение видел как красили внутри лоджий первой секции.
kaktys
В воскресенье, ближе к вечеру, заходил в первую секцию, на балконы конечно не обратил внимания, но внутри ничего не изменилось, кроме как сделали в подъезде водостоки.
x777xx
Вчера были в доме: гасторбайтеры работают в первой секции, по крайней мере из окон головы переодически высовывают, что-то кричат друг другу. :хехе:
Заходили в третью секцию в свою квартирку. Потолки уже натянуты, с виду красиво, цвет белый. Заштукатурили штробы с проводкой. В прошлый раз был выломан блок из стены в ванной, теперь все сделано. :respect: В целом впечатления хорошие. Осталось все проходки труб заделать да фурнитуру на окна поставить и в принцине можно делать ремонт :спок::улыб:
kaktys
kaktys, у вас квартира под самоотделку? Водопроводные трубы уже установили?
plotto
да под самоотделку.
Из труб только стояки в ванной, разводку уже самим делать надо:улыб:
kaktys
Приятные новости :live::улыб:Надо тоже сходить посмотреть:yes.gif:
eelis72
Хочу вас всех расстроить, или Сибирь разбогатела и считает, что сама справится со строительством или это все слухи…… :хммм:
http://www.investgrad.ru/novosibirsk/news.view.php?rec_id=2966
ToriS
ну и чего расстраиваться из-за какой-то безграмотной статьи? Позор редакции, которая печатает такие материалы. В статье нет официального комментария от Сибири, одни домыслы. О чем она вообще? Что автор хотел сказать? Так каждый кропать статейки может.
plotto
Да лан вам.. нормальная статья... Мнение Сибири вы бы всеравно не услышали.
Этьо весьма грамотный пиар ход... Замутили 500 строителей на Рябиновую. Пригласили Толю конского... Осветили в СМИ. ПОхвастались первыми госгарантиями. Все.. резонанс есть.. покупашки пошли, приток ден. знаков обеспечили. ЗАЧЕМ КРЕДИТ??? Лично я только за...

Очень приятно осозновать, что Червов шарит в пиар технологиях - Путин тоже шарит... вот на Ниве от Бронто катался давича! :respect:
StasRn
Совершенно согласна, что скорей всего это PR ход такой, народ повалил и зачем им брать кредит, когда и так деньги сами к ним идут, но ведь и не отказались они, т.е деньжат не будет хватать, может и надумают взять.... :улыб:
Кто-нить был на стройке в последние дни, делают хоть что-то там или тишина????????
RKS_RKL
День добрый! Сегодня позвонил в отдел продаж, сказали что заселение в сентябре. По моему боле мене реальный срок, хотя на стройке посмеялись, Какого года мол не сказали...
msp
это точно, год забыли уточнить, у нас в 15 доме всего один подъезд под ключ так с сентября прошлого года доделать не могут, обещали заселение в январе, до сих пор тянут.
karina
У Вас по док-там когда срок?
valll
По декларации на сайте, 15-й - 1-й квартал 2011г. :безум:
Всякий раз как обновляю Дубльгис, смотрю, не "позеленел" ли, а он все коричневый.:хммм:

Кстати, был сегодня возле 14-го (внутрь не заходил). На газоне возле 4-й секции огородик разбили, вроде бы помидоры колосятся.:улыб:Надо полагать, до сбора урожая дом не сдадут. :ха-ха!:
valll
По договору 4кв 09, 1кв 10года
13floor
Это видимо вместе с 16 домом скорее всего это один дом будет
eelis72
Вчера подписал договор. Говорят на отделку можно будет заходить в начале августа.
InSpector
А какой вы договор подписывали? Вы новый покупатель? :улыб:
ToriS
Основной - долевого участия. Через пару недель будет регистрация в юстиции.
InSpector
Поздравляю с покупкой. В любом случае дом уже стоит. Если не секрет, какую квартиру, сколько кв. метр? До нас вот тут дошла информация, что начали продавать дешевле, чем мы покупали осенью 2008-го.
Alenushka72
Да, а денежки-то в Сибирь несут!
Alenushka72
Всем доброе время суток. Сегодня разговаривали с менеджером по поводу дома,он сказал,что еще не могут запустить воду,говорит не раньше сентября будет заселение:хммм:
Alenushka72
Четвёртая секция двенадцатый этаж))
уж не знаю, какие цены были осенью))
InSpector
у вас под ключ? Друзья покупали в ноябре двушку на 11этаже в вашей секции под ключ за 2.900.
eelis72
Добрый день! Заходили в субботу в первую секцию, полная тишина, нет не единого рабочего :шок: Отделали только лишь внутри балконов у всех до 15этажа желтеньким цветом, а еще в коридорах выставили какие-то трубы, стоки с крыш по-моему, и все. Говорят, нет материала на отделку,:хммм:да и все рабочие еще офисы отделывают, но примерно все ориентируются на сдачу в августе……..
Alenushka72
Нееет, сам ремонт делать буду. Как правило под ключ обычно берутся не самые лучшие материалы. Да и дешевле мне нанять свою бригаду и взять свои материалы, благо есть возможность:улыб:
eelis72
Подскажите можно выдернуть деньги у Сибири если в прошлом году преобрел квартиру по долевому участию сдача 2009г
Sandr350
Смотря, какой срок сдачи, если еще время терпит, то они кажут, что выполняют свои обязательства закрепленные договором, если же срок уже прошел и дом не сдан, то тогда можно попробовать обратиться в суд. А если вы просто хотите забрать деньги, то я думаю, Сибирь будет брыкаться)))))))
Sandr350
Подскажите можно выдернуть деньги у Сибири если в прошлом году преобрел квартиру по долевому участию сдача 2009г
Если бы полтора-два года назад, когда цены перли в гору, СИБИРЬ захотела бы Вам вернуть деньги за купленную квартиру, НАВЕРНОЕ, Вы бы сильно возражали... даже если срок сдачи явно срывался бы...
StasRn
Нет ключи еще не забирал. У меня только договор займа и предварительный договор. А оплата полная. Там есть пункт что можно расторгнуть предварительный договор но сумму они вернут только ту которую ты вносил
StasRn
А мне уже надоело ждать эту Сибирь...заберите мою студию кто нибудь :зло:
Slimka
А что именно вам надоело, строительство идет, в проектной декларации написано, что:
Жилой дом планируется завершить строительством и ввести в эксплуатацию в IV квартале 2009 года не предусмотрено поэтапное строительство жилого дома, планируется ввод в эксплуатацию всех блок-секций жилого дома единовременно.
Сидим и ждем истечения данного срока, а потом уже будем говорить, что и почему надоело, вы, когда заключали договор, на сроки смотрели??????? :спок:
StasRn
Вы квартиру взяли?
Смешные вы - вопрос одному, отвечают совсем другие люди!:хехе:
ToriS
Смотрели на все....но тем не менее....уже неохота....ни ждать...ни квартиру эту....:смущ:
ToriS
и зачем им брать кредит, когда и так деньги сами к ним идут, но ведь и не отказались они, т.е деньжат не будет хватать, может и надумают взять.... :улыб:
Похоже, уже надумали. Взяли 44.7 млн. из предложенных 91.
13floor
Отличная новость, может закупят уже материал на наш дом))))
ToriS
Не понимаю, почему у некоторых какие то панические настроения.:улыб:
По-моему всё идёт ровно.
InSpector
Ровно то оно ровно, а вот то что заселение будет может осенью это одно....а то что лифты еще не подключат :зло: Я знаю один дом сдали в марте...так до сих пор лифты не работают. Народ...кто как планирует заселяться и делать ремонт?
ToriS
На днях видел у вашего дома клали брусчатку.Работы идут.
RKS_RKL
То, что лифты первые полгода не подключают - обычное дело. Так всегда было. Но это не самое страшное. Конечно, мебель, стройматериалы, то-се. Мы вот на 12, и не особенно по этому поводу переживаем. Главное, чтобы сдали в нормальном виде, а уж там ...
kosarsserg
Так плитку уже давно, возле 14-4, положили на прошлой неделе видел ее сняли и снова ложат, но сейчас вроде нормально, то есть подсыпают гравий, песок и трамбуют...
InSpector
Вы хоть раз были на стройке?! Так вот объясняю свою радость: когда ты ходишь буквально каждые выходные и все строят и все делают - это замечательно:улыб:, но за последние месяца два там ничего не продвинулось :зло: и каждый раз, как мы приходим, нам говорят нет материалов!!!!!! Как вы бы радовались????? :1:
ToriS
Только что менеджер меня заверил, что сдача планируется в августе-сентябре. А что лифты не будут работать - нормальное явление. Хотя поднимать всё на 12й этаж - не самое весёлое занятие)))
InSpector
А мне так на 14 этаж..., но вообще обещают через полгода после сдачи дома включить
InSpector
Я что-то не пойму....мне менеджер сказал,что дом сдают сейчас уже,но там не могут запустить воду...инженер сказал,что воду будут запускать в сентябре,т.е. потом начнут и заселять :а\?:
RKS_RKL
Сибирь вообще сложно понять, они хотя бы между собой договорились... Ну да, а без воды будет сложно заселяться...
msp
без воды...без лифта....красота.... :help.gif:.