Всем доброго утра!
Подскажите пожалуйста, стоит ли вкладываться в стройку на Галущака 11 (15). Из данных в интернете и на данном форуме понял, что стройка там затормозилась (как у многих застройщиков), срок сдачи продлили, но вроде дело потихоньку идет.
Буду очень благодарен за совет знающих форумчан:улыб:
Lisna
Я бы так не сказала в части Галущака,15. По-моему стройка закончилась, соболезнование вложившимся
SergeiKA
а галущака 15 не стоит, потому что там вкладываться пока не во что, а в галущака 11 можно попробовать, тем более есть хорошие предложения от подрядчиков :миг:
не знаю как сейчас, а в январе стройка шла :biggrin:
ArtemkaRu
Фот недельной давности. Стройка стоит. Один мужик сваркой работал. Наверняка что-то для себя.
Nickolas
Фот недельной давности. Стройка стоит. Один мужик сваркой работал. Наверняка что-то для себя.
а вроде в декабре-январе так активно за него взялись, практически достроили каркас 24-й секции, застеклили все лоджии в 14-й этажной :biggrin: Может быть они внутри 24-й секции что-нибудь ваяют, скорее всего так и есть :улыб:
ArtemkaRu
Кто владеет информацией по Галущака,15, пожалуйста поделитесь
ArtemkaRu
Я думаю в морозы, которые стоят на улке, делают все внутри (по 11 дому). Но вот в выходные 7 и 8 видел бригаду, они доваривали перекрытия тех. этажа.
За последнюю неделю в 3й секции сделали стены между балконами подъездов и квартир (частично).
Agent_Z
Народ кто нибудь слышал новенькое о стройке на Галущака 11
:а\?:
хочу квартиру
тот же вопрос, кто-нибудь владеет актуальной инфой по 11 дому и вообще что там у Обь-Региона происходит?
Вчера звонили из АН "Палитра", говорят работы возобновились, насколько реально незнаю, сам проверить немогу:хммм:
SergeiKA
Продлили, говорят чтобы за лето территорию обустроить, сейчас процесс идет( сегодня видела). А кто-нибудь уже заключал договор на остекление лоджий? жду ответа!спасибо!:улыб:
Lia26
Я на окна договор заключил. И оплатил. И еще доп. соглашение заключил на продление сроков.

Живу сам рядом и могу точно сказать, что каждый будний день и субботу там работают бригады и кран.
Звонил пару недель назад, сказали что ожидают облицовочный кирпич и будут кладку доделывать, а перекрытия действительно все доделали. Пообещали впустить делать ремонт в начале мая. Вот жду сижу.... другой ситуацией не владею
Agent_Z
Седня был на стройке. Подъехал большой грузовик с облицовочным кирпичом. на стройке катался лифт строительный и кран.

У кого еще какая инфа?
Agent_Z
А мне предложили оплатить окна, а я отказался, сказал что договором не предусмотрено:смущ:
А работы действительно ведутся(сам видел сегодня). Несколько человек что-то на 20 этаже копались
хочу квартиру
А у тебя в какой секции квартира?
хочу квартиру
просят заплатить 70 тыс.руб. на остекление лоджии.у меня квартира в 14 этажной секции застеклили ее еще год назад или больше, а просят только сейчас! Кстати в договоре не написано, что они должны сами застеклить лоджию- только про окна написано!Как у вас?
Lia26
... Кстати в договоре не написано, что они должны сами застеклить лоджию- только про окна написано!Как у вас?
В договоре с инвестором невозможно отразить всё, что застройщик должен сделать.
Полная техническая характеристика содержится в томах рабочей документации, в проекте.
В договоре ничего не пишут ни о фундаментах, ни о кровле, ни о марке утеплителя и т.д.
В договоре обычно указывают всякие элементы внутренней отделки, но делают это для того, чтобы подчеркнуть, чего строитель НЕ будет делать.
В результате обои, линолеум и санфаянс могут выпасть, хотя в проекте они есть.
Если у Вас в договоре ничего не написано про остекление окон, это не значит, что квартиру Вам можно передать без него.
Если ПРОЕКТОМ предусмотрено остекление лоджии, то дополнительные деньги - ловкий развод на бабло.
SergeiKA
А кто-нибудь в курсе, они получили госгарантии на завершение строительства?
Подробно о госгарантиях на сайте обл.администрации
MiFF
Был позавчера у них. они сказали, что ничего не получали, им незачем брать кредиты, они итак достроят.
Lia26
По поводу остекления лоджий - в проекте их не было. если посмотреть на эскиз здания, то там тоже их нет.
Я заплатил, у меня правда чуть меньше сумма была, мне выдали договор подряда между мной и ихним Главновосибирскстроем.

70 тыщ это видимо хата, где лоджия в 19 кв.м.
какой этаж? скоро соседями бум :улыб:я на 5м.
Agent_Z
На сайте пишут что отделка 14 ти этажной секции начнется в июне, т.е значит они должны достроить оставшиеся этажи и убрать кран чтобы пустить людей на отделку или я ошибаюсь? :cray-1:
marinnyshka
Да, должны. С краном по идее нельзя пускать.

А на каком сайте об этом пишут?
Agent_Z
Да здесь же на НГСе, продают последние квартиры в 14 ти этажной секции и видимо таким образом заманивают :злорадство:
http://newhomes.ngs.ru/view/1210166/?dv=20090405, вот ссылка
Agent_Z
...им незачем брать кредиты, они итак достроят.
хотелось бы верить ))) не знаю как сейчас, но с осени у них на счетах денег не было вообще. со всеми подрядчиками они планировали расчитываться квартирами по бартеру.
был на днях у них, когда спросил чем могут порадовать, сказали что планируют к лету достроить :live: видимо бартер идет в гору :улыб:у самого квартира во втором подъезде, держу кулачки чтобы нормально стройку закончили :help.gif:
MiFF
Вот и мне сказали что к лету должны успеть.
И что бартер работает. кирпичи вроде все выкупили по бартеру.

Будем надеяцца. и потихоньку закупать стройматериалы :миг:
MiFF
...им незачем брать кредиты, они итак достроят.
хотелось бы верить ))) не знаю как сейчас, но с осени у них на счетах денег не было вообще. со всеми подрядчиками они планировали расчитываться квартирами по бартеру.
был на днях у них, когда спросил чем могут порадовать, сказали что планируют к лету достроить :live: видимо бартер идет в гору :улыб:у самого квартира во втором подъезде, держу кулачки чтобы нормально стройку закончили :help.gif:
Всё это здорово, а в доп.соглашении(на продление срока) все таки пишут 31 октября :безум: , но не позднее 31 декабря 2009г. :biggrin:
MiFF
Уважаемый MiFF, а что вам по поводу остекления лоджии говорят?

У меня тоже квартира во втором подьезде.
хочу квартиру
У меня с лоджией та же ситуация, как кто-то писал выше: предложили оплатить тридцать тыр с копейками по дополнительному договору. А меня при заключении основного договора никто не предупреждал, что за лоджии нужно отдельно платить. Поэтому этот вопрос пока в воздухе подвис. Но если и буду платить, то только когда увижу, что дом реально на стадии сдачи. Хотя нужно еще этот вопрос проработать о правомерности таких дополнительных оплат, а то потом окажется, что нужно еще за что-нибудь платить, на лифты например всем инвесторам сккидываться :rofl:
хочу квартиру
тока что был на доме. где-то в 18-30. работал кран и лифт, ходили рабочие. стояло и разгружалось 2 большие фуры с облицовочным кирпичом. :respect:
Там на стройплощадке скоро некуда будет кирпичи класть, когда они уже начнут кладку доделывать...((
MiFF
Полностью с вами согласен :agree:. В договоре конкретно указана стоимость и ни о каких доплатах речи не идет.
Agent_Z
А может они на 15 дом кирпич закупают?
хочу квартиру
Да на 15м доме вообще ничего нет, там до кирпича нужно закупить кучу плит, сделать фундамент и пару этажей, а потом уже кирпичи начинать класть :dnknow:
Agent_Z
Будем надеятся... :а\?: Когда же уже начнется бешеная достройка нашего дома, все закупают, да закупают:хммм:
хочу квартиру
возможно, что дом и достраивают. только мы не видим внутренних работ. я живу рядом, каждый денб утром и вечером проезжаю мимо. работаем постоянно и кран, и лифт, и куча строителей ходит... :dnknow:
Agent_Z
Хотелось бы это видеть издалека:смущ:
хочу квартиру
Тоже часто вижу Галущака 11, видимых изменений никаких, кирпичная кладка не ведется, хотя кирпича много на площадке... :безум: Кран временами крутится
Traveler_N
мы попросили предоставить смету,обещали перезвонить и замолчали! хотя кричали что нужно до конца марта заплатить эти 70 тысяч!середина апреля они молчат и мы тоже
Lia26
Мне кажецца у них нет сметы на остекление.
ну или они до сих пор сидят и придумывают ее :ха-ха!:
Lia26
Когда мне сказали что надо платить за остекление лоджии я отказался, тогда они сказали что тогда дом не сдадут. :cray-1: Я в принципе согласился, но что бы ставили окна какие я хочу(так как эта сумма не входит в договор). Я захотел с двойным стеклопакетом( чтобы потом можно было утеплить). Сначала согласились(но ценник повысился в 1,5 раз), но потом что-то замолчали.Когда я спросил когда будут ставить, мне сказали что если хочешь делай сам, а администрация и так примет :шок:
хочу квартиру
Да в принципе там окна стоят однокамерные, т.е с двойным стеклопакетом, внутри аргон или какой-то другой газ. они тепло тоже достаточно хорошо держат. и закрываются они тоже хорошо. я месяц назад был у себя, смотрел как поставили.

Если отказаться и поставить по своему стилю, то будет просто не совсем красиво и выделяться из общей массы балконов :dnknow:
Они единственное без подоконников эти окна ставят, хотя они и не нужны особо, тока как очередной пылесборник. :eek:
Agent_Z
На Галущака 15, на прошлой неделе завозили бетон - лили из машины типа с гидрантом.
на Галущака, 11 - вроде бегают, начали отдалбливать корыта от старого бетона (задолбали стучать!)
oos
А отдалбливают чтобы новый налить и кладку продолжить делать?:улыб:
Agent_Z
только что заезжал на стройку, подъемник ходит туда-сюда, кран работает, наверху кладку делают!!! :appl: :yes.gif:
MiFF
Достроят, можете не переживать... ребята денежные...
SerTar
Странно, до этого совершенно противоположную информацию о них слышал :dnknow: потому и переживал
SergeiKA
О! У Палитры новый сайт !
неужели дела в гору пошли?
MiFF
Судя по желанию купить там квартиры и по оживлению подрядчиков поставить материалы за метры квадратные, думаю достроят. 14-ти этажная секция вообще почти готова.
jd
Кто-нибудь знает, будут ли вообще впускать в 14-ти этажную секцию на ремонт раньше, или всех одновременно?:улыб: