Lestatic
На Марину всегда переключают при обращении по данному дому. Я всегда общался со Светланой (фамилилия, вроде Сорокина, но могу ошибаться). Завтра буду пытаться выловить ее по телефону. Если что то получится сразу здесь отпишусь. Попытайтесь связаться с другими.
WildFlame
Нет, звонки на мой взгляд, как то это несерьёзно!! Я предпочитаю глаза в глаза, эффект ,уже другой!! И небольшая кучка небезразличных инвесторов, всё равно произведут впечатление!!! Разговоры про мокрый фасад,на мой взгляд, вообще УЖАС!! Ребята там кирпич в один слой,а дальше ШТУКАТУРКА!! Мы же элементарно замёрзнем, ничего не понимаю,а про балконы я вообще молчу!!! (они думают) по моему им нужно помочь!!! (подумать в смысле), собрали деньги 1,0 коэф. и в чём сомневаются!! В четверг я или мой муж в 8,00 подьедим.
WildFlame
Телефон для проверки информации 210-58-00 Шитиков Виктор ответственный за фасад галущака 15. Раза с 20-го дозвонитесь или позовут. Два дня набирали с супругой. :зло:
SergeiKA
Я поддерживаю, что надо ехать. Звонки это ерунда....информация пусть и не проверенная, но дыма без огня не бывает...заодно и проверим. В ЧТ к 8 00 приеду и всем рекомендую. Возможно это последний шанс повлиять на ситуацию.
koshka
Ворошилова Светлана Анатольевна (отдел инвестиций) 913 902 05 12
SergeiKA
Выложите пожалуйста свежие фото, если кому не трудно. 2-ю очередь не видно на камере, интересно как там движется стройка.
mixxx_a
Выложите пожалуйста свежие фото, если кому не трудно. 2-ю очередь не видно на камере, интересно как там движется стройка.
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1910161817/?vc=1&sort=5&period=#Post1910161817 фото от 15.04.2012

Народ посмотрите на скрин сделанный щас с вебмакмеры, на балконах 24этажки 1ой очереди чёто сделали на 1ом жилом этаже, это кирпич или таже красная хрень?
Мож кто имеет возможность съездить посмотреть? Я если только вечером после работы смогу заехать!
WildFlame
это кирпич, так же как и на первом жилом этаже 18 этажки
koshka
Вы уверены что Олег Александрович, начальник отдела продаж в 8 утра будет там сидеть и ждать вас? Он и днем то не всегда бывает.
Может стоит сегодня позвонить и договориться о встрече с ним? Я тоже приду на встречу.
Вообще это полный беспредел если остекления не будет. 100.000 рублей заплачено за него.
Pravda7
Вы уверены что Олег Александрович, начальник отдела продаж в 8 утра будет там сидеть и ждать вас? Он и днем то не всегда бывает.
Может стоит сегодня позвонить и договориться о встрече с ним? Я тоже приду на встречу.
Вообще это полный беспредел если остекления не будет. 100.000 рублей заплачено за него.
ага...а у нас за весь балкон больше 200...
SergeiKA
Договариваться о встрече не считаю нужным так как предпочитаю эффект неожиданности ,а то "действительно будет сидеть и ждать". На случай если О.А. не будет, попробую составить претензию от инициативной группы дольщиков , фамилии я ваши господа не знаю, (да и кто сможет прийти, а кто нет) предлагаю завтра явившимся по факту расписаться в претензии! Так-что если вразумительных разъяснений не услышим, оставим бумагу.
mirymir
Добрый день. Имеем три договора по этому дому, но сами не местные. В случае необходимости поддержим сканами писем/заявлений по электронке.
mirymir
Договариваться о встрече не считаю нужным так как предпочитаю эффект неожиданности ,а то "действительно будет сидеть и ждать".
Вы думаете они форум не листают?:улыб:
mirymir
я приду. Встречаемся в офисе или внизу? Как вас зовут, можно в личку
mirymir
Согласен, что бумагу нужно оставить для получения письменного ответа. Форум они читают 100%.
Сегодня посмотрели по городу штукатуренные дома, это просто кошмар. Вид у них какой-то облезлый, везде подтеки, облупленная краска, выцветший вид, бледный. Сделали фото стройки галущака 15, скидываю... Пришлось подрезать, не входило. Балконы просто стахановскими темпами закрывают железом, причем со всех сторон. Маловероятно, что на такие уголки можно поставить остекление. Будет ли сплошное остекление? Без этого будет просто ужасный дом. Тогда придется продавать квартиру. :cray-1:
есть версия, что без этих ограждений при остеклении всего проема не сдать дом в эксплуатацию, вот и делают такие ограждения...в общем нужно завтра выяснять у них на встрече.
Lestatic
Вы уверены что Олег Александрович, начальник отдела продаж в 8 утра будет там сидеть и ждать вас? Он и днем то не всегда бывает.
Может стоит сегодня позвонить и договориться о встрече с ним? Я тоже приду на встречу.
Вообще это полный беспредел если остекления не будет. 100.000 рублей заплачено за него.
ага...а у нас за весь балкон больше 200...
да, да, и у нас)
Заломленков
У меня завтра не получается с утра подъехать(((
Отпишите пжл потом на форуме что и как!
WildFlame
Завтра в 8-00 в холле на 1-м этаже по адресу - Красный пр.77б (подъезд со стороны ж/д). Будем снимать эту неопределённость. Алексей. :зло:
slavas1l2a3
Здрасьтевам!

вобчем секс такой: заинтересовала квартира в этом доме, позвонил застройщику 240-40-40 буквально неделю назад, у них было 2-3 двушки в первой очереди в первом подъезде, договорились о квартире 33 на 6 этаже по переуступке, но как потом оказалось эти квартиры по переуступке уже отданы московскому инвестору, мне предложили заключить предварительное соглашение о переуступке, внести первоначальный взнос, а по соглашению они обязуются в течении месяца расторгнуть переуступку с инвестором и заключить со мной....

кто-нить с такой схемой уже сталкивался? какие результаты?
Gamover
Они даже на этом маржу поймать хотят, у них видать в залоге пол дома.
На картинке (идеальной) у них остекление больше декоративное со стороны входа в подъезды и за стеклами какие-то перила, отделка больше напоминает штукатурку, всё равно балкон утеплять надо будет, вряд ли они порнуху нагородят в целях экономии.
Gamover
Мне сделали аналогичное предложение. Предварительное соглашение заключили... а как быть то? Вариантов квартир, привлекательных для меня уже почти нет. В предварительном соглашении конечно фигурирует порядка 4 организаций: одно ооо в лице другого зао через третье оао... и т.д.... В общем это надо внимательно прочесть, понять. Результат пока сообщить не могу, поскольку недавно подписали предварительное соглашение. Могу лишь сказать, что читал на форумах, если собираетесь связываться с субсидией в 300 тыс, то у вас возникнут проблемы, т.к. будет переуступка, а не ДДУ. Ну а в общем, практика заключения переуступки имеет место быть.
SergeiKA
Кто был сегодня с утра, отпишите пжл по результатам!
Пернатый
На картинке (идеальной) у них остекление больше декоративное со стороны входа в подъезды и за стеклами какие-то перила, отделка больше напоминает штукатурку, всё равно балкон утеплять надо будет, вряд ли они порнуху нагородят в целях экономии.
я видела картинку лицевой стороны. а со сторроны подъезда кто-нибудь проект видел?
Lestatic
Вообщем так Господа!!! Встречались утром , с Олегом Александровичом ,картина следующая. Да действительно, как будет выглядеть завершенный фасад дома в конечном итоге, пока никто не знает. Проект еще не утвержден , считают, пересматривают, думают :безум: , обнадежило одно, остекление БуДеТ!! По всему дому!! Штукатурка или Краспан никто не знает. Понятно только:хммм: ,что как в рекламном буклете , наш дом выглядеть не будет!!! Ну посмотрим!!! Надеюсь совсем плохо делать не станут!!! Да и еще!!! где-то через месяц утвержденный проект фасада, разместят на сайте Обь-Региона.
mirymir
касательно обсуждаемых тем могу сказать, что в ДДУ который мне должны переуступить (я искренне на это надеюсь) в условиях сдачи тоже есть остекление лоджий :улыб:
а верхние этажи стройки видно из дома где я живу - народ там шуршит с раннего утра до 23.00
mirymir
а зачем они тогда эти красные профлисты на балконы крепят?
Пернатый
Добрый вечер соседи...Ситуация в общем не утешительная, общался сегодня с Юристами по подобным спорам, сказали следующее, что если в ДДУ не прописано, какая будет отделка, фаса, балконы, лифты и т.д. Сложно будет что то взыскать с застройщика...Многие застройщики даже пишут в дду пункт.(застройщик в праве вносить изменения в проект). Так что щас у нас два выхода, 1.Собрать с жильцами, что то типа ТСЖ и написать коллективную жалобу, с пометкой если будут продолжать в томже духе(экономить) будем вынуждены обратиться в суд. 2. Оставить всё как есть, заплатили как за жильё в элитном доме, в итоге даже хрущёвки получается лучше сделаны, чем этот "Элитный дом"...Предлогаю встретиться всем в выходные, раз среди недели время не у всех есть.P.S.Олег Александрович директор отдела продаж, он никак вам не поможет, расскажет очередные сказки про тройной стеклопакет зеркальные лифты и другую фигню, которой на доме уже 100% не будет и уйдёт довольный! Нам надо до высших инстанций добраться, Финансового или Коммерческого Директора! :зло: :зло: :зло:
Alex1983
Давайте дождемся утвержденного проекта:улыб:
mirymir
Добрый день. Мы тоже рассматриваем покупку на галущака 15 квартиры. Понравился дом, красивый, блестящий, остекленный, крутой одним словом. Цена тоже неплохая. Сегодня почитали ваш форум и начали сомневаться. А вдруг действительно внешний вид не будет таким навороченным как на сайте застройщика. Да еще оказалось что стройка стояла, а сейчас строят тихо, то наверное выберем другого застройщика, например Строймастер. Там хоть стены в доме на Плановой будут кирпичные, а не штукатуренные. Желаю вам добиться своего. А застройщик должен прислушаться к инвесторам, ведь свой имидж он не купит ни за какие деньги. :dnknow: :eek: :безум:
светлана2012
Хех как будто строймастер благоприятный застройщик,нарымский квартал уже 3 года строится и ещё лет 5 будет строится...и не факт что достроят!Ну хотя смотрите сами вам ждать!
светлана2012
Да еще оказалось что стройка стояла, а сейчас строят тихо
Стояла во время кризиса, когда достраивали 11 дом! Сейчас строят с 8 утра до 22-23 вечера каждый день! Если для вас это тихо, то извините! То что дом не сдадут в срок, это нормально, щас ни один застройщик в срок не сдаёт, всегда задержка 1-2 квартала, а если и сдадут во время, то цена за кв.м. как пол самолета.

Хех как будто строймастер благоприятный застройщик,нарымский квартал уже 3 года строится и ещё лет 5 будет строится...и не факт что достроят!Ну хотя смотрите сами вам ждать!
+1
А ещё строймастеру вроде бы в этом году по кредитам крупным расчитываться надо!
WildFlame
нарымский квартал раз в 5 больше нашего дома, поэтому и строится долго. Но качество судите сами (из их ветки)

Качество стройки: на двойку. Стены кривые. Штукатурка ужасная, играет на 5-7 см. По всем внутренним стенам из сибита пошли огромные трещины. Насыпной пол за много денег - просто ужас. Шурупы не прикручены. Гипсокартоновые стены на выброс. Профиль на 50 - в топку! Задеваешь стену рукой - она ходуном ходит.

Видимо, у строителей руки не из того места растут. Потолок выравнивать нет смысла - только натяжной.
Блин все больше убеждаюсь хочешь нормальную квартиру покупай вторичку..
Pravda7
Да сейчас трудно найти хорошего застройщика. Или цены высокие, или строят г..но. Дай Бог, чтобы наш дом таким не оказался. Mirumir тебе спасибо за информацию по фасаду. Мне кажется, что нужно еще пытаться воздействовать на застройщика. Предлагаю написать письмо, на выходных подписаться, примерно такого содержания: Мы дольщики, просим (или даже требуем) произвести остекление дома и монтаж фасада дома керамогранитом или краспаном, согласно рекламных предложений. Подписались столько-то человек. Могу накидать. В любом случае попытка- не пытка :help.gif: :agree: .:улыб:
евгений1974
Я правильно понимаю что в процессе строительства дома наш уважаемый застройщик постоянно вносит изменения в проектную декларацию, не уведомляет нас об этом, и толком сам не знает как будет выглядеть дом. Это печально. Вот ответ юриста по этому поводу:

1) в соответствии с положениями 214-ФЗ составление проектной декларации является обязательным для застройщика, работающего по договору долевого участия в строительстве.

2) Какие-либо изменения при строительстве дома возможны только при условии внесения изменений в проектную декларацию.

... но если такое изменение проектной декларации влечет изменение потребительских свой того, на что вправе был рассчитывать потребитель (снижение потребительских свойств товара-квартиры), стоимость такого товара (цены договора) подлежит пропорциональному уменьшению! (природа взыскания неосновательного обогащения).
Pravda7
Я правильно понимаю что в процессе строительства дома наш уважаемый застройщик постоянно вносит изменения в проектную декларацию, не уведомляет нас об этом, и толком сам не знает как будет выглядеть дом. Это печально. Вот ответ юриста по этому поводу:

1) в соответствии с положениями 214-ФЗ составление проектной декларации является обязательным для застройщика, работающего по договору долевого участия в строительстве.

2) Какие-либо изменения при строительстве дома возможны только при условии внесения изменений в проектную декларацию.

... но если такое изменение проектной декларации влечет изменение потребительских свой того, на что вправе был рассчитывать потребитель (снижение потребительских свойств товара-квартиры), стоимость такого товара (цены договора) подлежит пропорциональному уменьшению! (природа взыскания неосновательного обогащения).
дело в том, что в проектной декларации у них ничего подобного не прописано ( прикреплен файлик). вообще про фасады нигде ни слова. Про остекление написано в договоре, соответственно ничего они не могут уже тут изменить, но могут поставить не витражи, а частично, не нарушая, по сути, договор.

Даже коэффициент балконов изначально прописан с нарушением. не может он браться как и общая площадь, это , кстати тоже можно будет оспорить попробовать.

Про лифты тоже ничего нигде не сказано. В ОР говорят, что никаких зеркальных лифтов никто и не обещал... Я при заключении договора и не интересовалась этим. А кому то обещали такие лифты?
Lestatic
посмотрите на веб-камеру, начали устанавливать третий кран ! Так что эта опалубка возле 24 этажки 2 очереди была нужна для фундамента под третий кран.
Заломленков
посмотрите на веб-камеру, начали устанавливать третий кран ! Так что эта опалубка возле 24 этажки 2 очереди была нужна для фундамента под третий кран.
ура!!!! значит начнут быстро строить нашу 24-этажечку!!!
Lestatic
:respect: Помещения Досугового центра (Шахматного клуба): :rofl:
mirymir
mirymir

а на встрече про сроки сдачи разговора не было?...

конешно грех быть недавольными темпами строительства, но у нас рядом с офисом дом такой же конструкции растет +1 этаж в нед...а тут чет как зависли на 17м..чет сомнения, что вовремя сдадут....
koshka
mirymir

а на встрече про сроки сдачи разговора не было?...

конешно грех быть недавольными темпами строительства, но у нас рядом с офисом дом такой же конструкции растет +1 этаж в нед...а тут чет как зависли на 17м..чет сомнения, что вовремя сдадут....
Вовремя не сдадут, можете не надеяться, задержка 1 квартал 100% будет!
WildFlame
В общем так. Проконсультировался еще с одним знающим человеком, работающим в строительной компании.
Он сказал что в проектной декларации действительно не отражаются детали, типа фасада лифтов и т.п.
Но!
Должен быть эскизный проект дома, там все прописано, в том числе какой фасад.
Застройщик обязан его предоставить инвесторам по первому требованию.
Любое высотное здание проходит вневедомственную экспертизу, в ее заключении обязательно прописано какие лифты у нас должны быть какое остекление и т.д и.т.п.
То что Олег Александрович сказал что проект фасада еще не утвержден это вообще ни в какие ворота не лезет ))) расчет на лохов. Без утвержденного проекта не выдается разрешение на строительство ))))) Жалоба в Росстройнадзор, копия в прокуратуру, что строительство ведется с нарушением проекта или что проект "не утвержден" - итог один - будет отозвано (приостановлено) разрешение на строительство.
Pravda7
На эскизном проекте ничего не прописывается, прописывается на стадии проект, за этой стадией идет более уточненный этап Р (рабочий проект). Уже на стадии П должны быть сделаны фасады с заложенными материалами в отделки. Это также отражается на конструктив (расчет ограждающих конструкций) и теплотехнические показатели!!!!
Pravda7
итог один - будет отозвано (приостановлено) разрешение на строительство.
Вам это надо? Вставлять палки в колеса застройщику в ущерб самим себе!
Опять же застройщик даёт гарантию на дом 5 лет, какой им смысл делать некачественную облицовку, если в будующем им придётся за свой счёт это переделывать?
WildFlame
Я полностью согласна!!!!!Я уверенна, что у нас получиться хороший дом, который мы все так долго ждем!!!!
WildFlame
Поддержу...потащим застройщика в суд...прождем еще 3 года..кому как, а мне что-то не хочется :спок: получить дом не в том виде, на который расщитывали тоже не айс, но тут как говорится из 2х зол...выбираем меньшее