Что такое дом КМК?
5302
9
Подскажите, кто живет в доме или что-либо знает о домах из кирпича на металлическом каркасе? какая там звукоизоляция? Металл- хороший проводник звука, не усиливает ли этот проводник слышимость?
Пирамидка
Не живу, но знаю:)
Металл - это не только отличный проводник колебаний - как то звук или вибрация; он еще отличный проводник тепла и электричества.
То что вам молния в стену ударит и вас поджарит - это конечно маловероятно, но тот факт что в таких домах углы промерзают зимой - его скрыть очень трудно. Конечно пытаются это решать - утепляют металл с обратной стороны, но это малоэффективно.
Еще пара забавных факторов - здания на металле быстро обрушиваются при пожаре (вспомните 2001 год башни близнецы - они обрушились именно из-за возникшего пожара, металл при температуре деформируется оч быстро), и еще такие здания "гибкие" если так можно сказать - они качаются при сильном ветре или землетрясении :)))))))
_Tim_
Вот это да. А получается так, что нас с мужем заинтересовали стройки как оказалось из КМК. Лежена, залесского, кош-ва. Лучше уж панекль или полностью кирпич.
_Tim_
дания на металле быстро обрушиваются при пожаре (вспомните 2001 год башни близнецы - они обрушились именно из-за возникш
Вот это бред. Причем тут башни ВТЦ?
Begemot
Ну то что строительство из "конструктора" обделанное кирпичем за границей не ценится, но применяется широко- это известно. Самое дешевое строительство и с минимумом затрат, однако выдается за дома из кирпича, где затрат куда больше материальных и физических. То, что там слышимость будет ого-го это я представляю. Печально, что сплошь сейчас в нормальных местах такие строительства.
Begemot
Уважаемый Begemot, бред - это расстройство мыслительной деятельности (словарь Ожегова). Возможно, он есть и у вас, и связан с самоидентификацией. Иначе почему вы считаете себя животным? Могу подсказать хорошего специалиста, он вам поможет (я надеюсь, по крайней мере).
Башни - близнецы были построенны по классической технологии небоскребов - металлокаркас и натяжные стальные канаты в центре здания. Такая технология позволяет лезть в небеса очень высоко. Но металл деформируется и плавится при повышенной температуре, и теряет свои свойства нести большой вес. И разрушается такие здания при пожаре быстро и весело, что мы все видели в 2001 году.
Самый лучший дом - это из толстой кирпичной стены. Он и самый дорогой. Потому и ищут строители ему замену - рентабельность кирпичных домов для застройщика ниже чем каркасных.
_Tim_
ваши мысли бред.
Как могли сложится здания до первых этажей построенные и спланированные на случай такой атаки?
Если бы был ТОЛЬКО пожар, то здания сложились бы до 40, ну максимум до 30 этажа. Но никак не до земли. Советую смотреть не только то что показывают по новостям, но и учиться читать между строк, а также научную литературу. У америкосов очень хорошо поставлена промывка мозга людям через новости.. Это раз.
А второе - оставьте свои комментарии по поводу моего ника при себе, я надеюсь что при личной встрече Вы будете таким же смелым.
Begemot
:live:....
Tim...наверника смотри только канал Россия.... :ха-ха!:
И не сильны Вы в строительстве:миг:
Begemot... я с Вами... :respect:
Begemot
Немного в офф: А вы не исключаете возможности разрушения небоскрёбов, как в фильме "Дух времени?" Бо там довольно убедительно объясняется механизм разрушения за счёт предварительно установленных термитных зарядов...
BearNeferedgiO
нет - неисключаю.
Показывали передачу, по РЕН-тв, в ней показывали фотографии с места разбора завалов - несущие опоры ВТЦ были ровно разрушены (или взорваны) как раз по размерам кузова грузовиков. Их даже резать не надо было - только грузи и вывози. Не думаю что протаранивший самолет и пожар "разрезали" бы так ровно несущие балки.
Да и вообще - чем больше я смотрел именно фото и видео очевидцев, а не то, что показывали по новостям, тем увереннее становилась мысль о "сносе" зданий, чем о "разрушении в результате пожара".
Пы.Сы. И еще - я тут представил 17 этажный дом полностью кирпичный - это какое же давление на стены и грунт будет в районе первых этажей? :безум: