Приемка квартиры с экспертом
37162
79
и какаяцена вопроса Вашей помощи?
Пункт_назначения
не могу понять, а что принять надо вот так сразу за раз, типа прошли посмотрели, да так да, нет так нет,
Во-первых, в приемке квартиры нет ничего сложного. Как правило, все косяки видны и 90% застройщиков устраняют их в срок от 5 дней до месяца (в зависимости от масштаба стройки).
Во-вторых, если не уверены в себе, лучше взять с собой человека, которому вы верите как доктору и который в дальнейшем будет ремонтировать квартиру. Котрый не насчитает вам баснословных денег за выравнивание стен:yes.gif:

И в-третьих, все эти приемочные конторы в своих заключениях преписываю СНиПы и дописывают фактические параметры квартиры. Например по СНиПу допустимый перепад стяжки 8 см на 2 метра, а у вас в квартире 10 см, вот кому эта инфа нужна, а вы за неё деньги заплатите.
nonstop
Добрый день!:улыб: Стали актуальны контакты специалиста по приемке квартиры в новостройке. Порекомендуйте, пожалуйста :улыб:
180207
скоро квартиру принимать. сталкиваюсь с этим первый раз в жизни. стою на перепутье, что делать, то ли знакомого позвать, то ли профессиональную приемку заказать/оплатить. квартира дорогая (по моим взглядам на ценности)
посоветуйте пожалуйста. может сразу и тех и других привести?
ИРУСЯ
Если друг разбирается немного в строительстве-то зовите его. Все эти профи-от лукавого.
tushkancheg19
разбирается. он ремонты делает. тоже будет впаривать своё)
Серый_ВолК
Продолжаем отчитываться о состоянии квартир в новостройках Новосибирска.

В этот раз грустная история, когда дорого - не значит качественно.
Нас пригласили сопроводить приемку квартиры в доме по адресу Семьи Шамшиных, 20. Да-да, это тот самый "Настоящий небоскреб" рядом с Аурой, о котором гордо писали на НГС http://goo.gl/ep1FzD.

Забегая вперед, скажу, что этой квартире достался приз "Худшее состояние внутренней отделки 2015 г." (хотя не будем зарекаться, год еще не закончился

Итак, по порядку..
Показать спойлер
- Кухня. Правая стена имеет отклонение более 12мм. Стена с оконным проемом неровная. Отклонения по левой стене также превышают допустимые по нормам СНИПа. Класть плитку на такие стены нереально!
Имеются трещины. Оконные откосы пустые в местах примыкания с оконным профилем.

- Гостиная. Левая стена не ровная, как по горизонтали, так и по вертикали. Опять трещины по вертикали и незапененные оконные откосы.

- Спальня. На стене с дверным проемом имеются отклонения более 12мм на высоту помещения. Такая же ситуация с левой и правой стенами. Имеются трещины на штукатурке. И вновь пустые откосы.

- Прихожая. Неровные стены и некорректно смонтирована тв и интернет коробка. Имеются выбоины на штукатурке.

- Ванная. Отклонения на правой стене более 13мм (13 мм., Карл!)

- Санузел. Левая стена имеет отклонения более 10мм на высоту помещения. Можете представить каков будет результат, если положить кафель без выравнивания стен?

- Лоджия. Дверь имеет деформацию и пробои. На лицевой стене имеются выбоины и трещины. Пена после монтажа подоконника не покрыта штукатурным составом. Процесс отделки по примыканию стен, пола и порога не завершен. Имеется зазор между панелями на стенах и потолком.

На стенах квартиры распаечные коробки выступают из-за штукатурки. Имеются отслоения штукатурки в местах примыканий потолка и стен. Отсутствуют ливневые заглушки. Отсутствует электричество и водоснабжение.

Составлен акт с которым уже ознакомлен застройщик.
Показать спойлер
Приемка
Больше фотографий можно найти в группе в ВК
Приемка
слабо вериться что фото с квартиры от Кварсис.
можете расширенно ссылку дать по данной кв-ре и причастности ее к адресу, можно в л/с
Приемка
Новый отчет о новосибирских новостройках.
На этот раз мы принимали двушку в ЖК Любимый (Титова 253).

Для начала небольшое отступление. Мы привыкли, что все помещения в квартирах - это нечто похожее на параллелепипед, т.е фигура, где противоположные грани лежат на параллельных плоскостях, а пересекающиеся грани обрузуют угол строго 90 градусов. В таких помещениях и жить привычно, и строить их проще, чем сферические и или какие-нибудь другие. Но некоторые застройщики с нами не согласятся...

Далее по протоколу:)
Показать спойлер
Кухня. Левая стена отлонилась на 15мм. Стена с оконным проемом - более чем на 12мм, Правая стена в правом углу более 30мм, к середине более 20мм, в левом углу более 12мм. Плиты перекрытия имеют перепады в местах примыкания более 35мм. Что это за геометрическая фигура - решайте сами.

Комната. Снова кривые стены... Где-то совсем безобразно - 20мм, а где-то чуть превышая норму в 12мм. Небольшая стена с дверным проемом тоже оказалась завалена на 22мм.

Гостинная. Левая стена кривая - отклонение больше чем на 15мм. Стена с дверным проемом тоже, 12мм. Перепад плит перекрытия, стандартные для этой квартиры 35мм.

Ванная и туалет. Не выбиваются из общего ансамбля комнат - кривизна стен от 12 до 30 милиметров, на любой вкус. Бонусом идет треснувшая шуткатурка и перемычки над дверными проемами. Т.е. их отсутствие.

Про мелочи вроде халтурно сделанных розеток и кабелей говорить не приходится.
Показать спойлер
Приемка
Мы побывали на приемке двухкомнатной квартиры на Фадеева 66/8.

Первое что можно сказать - застройщик решил подойти к своей работе творчески и выбрал темой оформления квартиры морскую тему.

В чем это выразилось? Главным инструментом декора были выбраны настенные барельефы и фризы. А так как была выбрана морская тема, все они изображают морские волны.
Застройщик не обошел вниманием ни одно из помещений квартиры, в каждой из них видна рука мастера, которая выводила волны, наплывы бетона и вмятины на стенах. Но не стоит думать что все это выполнено одним человеком, в каждой из комнат заметна работа отдельных мастеров, хотя общий стиль очевиден.

В кухне-гостинной стены неровно примыкают к полу и потолку.

В комнате левая стена с горизонтальным изломом в 25мм, а батарее была придана индивидуальность с помощью большой вмятины.

Коридор и туалет соеденены не только дверью, но и пробоиной в стене.

Ну и завершает эту картину, достойную кисти Айвазовского, текущие счетчики холодной и горячей воды. Застройщик предусмотрел каждую деталь:)

Поскольку, как всем известно, когда рядом с водой есть электричество обычно случаются всякие неприятные ситуации. Застройщик предусмотрел и это - эелктричества в квартире нет вообще. Правда есть подозрения что это из-за многочисленных замыканий проводки.
Приемка
Мне интересна цель написания ваших опусов (рост художественного изложения заметен).

Хотелось бы, чтобы вы обнародовали результат своей работы.

Как то, тогда-то нами была произведена приемка квартиры по вышеуказанному адресу.
В ходе приемки были выявлены и заактированы следующие недостатки при проведении застройщиком СМР.
Застройщику была направлена претензия.
Результатом претензии стало то, что застройщик в такой-то срок исправил нашему клиенту выявленные недостатки. Либо застройщик компенсировал нашему клиенту исправление вышеуказанных недостатков.

Те "косяки" о которых вы ведете речь, можно увидеть и без специально нанятого человека. Согласитесь дыра в стене более чем заметна. Сибирь никогда не отличалась высоким качеством внутренней отделки, а так же вообще исправлением каких-либо недостатков (возможно испратвят электропроводку).

Цель-то вашей командировки какова?
180207
:respect:
Это какая-то не очень красивая бесплатная рекламная компания: достоверность фото и излагаемой информации проверить нельзя, и уж тем более такой расплывчатый результат " ..исправил...либо компенсировал....". А вот дискредитация застройщиков в этих опусах налицо.

Кстати, про Сибирь - нам зафиксировали все указанные недостатки и в течение недели все исправили, проходили это на 10 квартирах. Никакие специально нанятые люди для этого конечно же не нужны. И даже претензию писать не пришлось. Вот как нам повезло! :biggrin:
kotopes7
повезло, точно :biggrin:
может вы всё же напишите стоимость ваших услуг?
ИРУСЯ
только свой опыт (3 новостройки) . я нетерпелив, посему просачивался в квартиру как только стены начинали выкладывать (ПСФ), ну или этаж уже был отлит (Сибирь, Баутехник). В Новостройке ПСФ - сразу чуть"заинтересовал" рабочих - перегородки выложили как мне нужно было, совмещенный сан.узел, сразу поставили нормальные батареи, мет. двери. В общем все было под контролем, благо доступ к квартире был круглосуточным. Понятно, что приемка прошла чисто формально, так как я бригадирам уже надоел, ну а на приемке с сотрудниками БТИ квартира просто была заперта, схемы там составили по такой-же квартире ниже этажом, ну или выше...Баутехник- та же схема, еще на этапе строительства попросил выход на лоджию сделать в виде "француза", соответственно, батарею развернуть к стене - все получилось. Сразу проверил вентиляцию - не работала на кухне и в сан.узле - еще на этапе строительства - весь мозг вынес руководству Баутехника - сутками квартиру тепловентиляторами грели - восстанавливали циркуляцию - нифига, проверили и где-то на нижних этажах устранили засор вент шахты строительным мусором (сверлили стены вдоль вент шахты). Далее выложенные из кирпича стены сан. узла были в виде трапеции, то есть размер противоположных стен не совпадал сантиметров на 8!!!! понятно дело претензия (еще на этапе строительства - устранили, составили акт устранения .... Сдача-прием - формальный, я свою квартиру лучше знал, чем специалист Баутехника. Сибирь - все по схеме, на этапе приемки уже стояли батареи какие мне надо было, мет. дверь, а не картонка, все это очень удивило сотрудника Сибири, который должен был мне показать квартиру, которую я практически уже ремонтировал....
vapr61
у меня кв-ра у более дорогостоящего и качественного застройщика, нежели Сибирь и я тоже много раз была в доме в течении стройки и в кв-ре своей была, но тогда еще не было ни окон ни м/комнатных пергородок
так что я также нетерпелива, однако в приемке не смыслю, хоть и знаю что и где надо проверять.
теоретически знаю.
но хорошая теория не значит хорошая практика.
180207
Мне интересна цель написания ваших опусов (рост художественного изложения заметен).

Хотелось бы, чтобы вы обнародовали результат своей работы.

Как то, тогда-то нами была произведена приемка квартиры по вышеуказанному адресу.
В ходе приемки были выявлены и заактированы следующие недостатки при проведении застройщиком СМР.
Застройщику была направлена претензия.
Результатом претензии стало то, что застройщик в такой-то срок исправил нашему клиенту выявленные недостатки. Либо застройщик компенсировал нашему клиенту исправление вышеуказанных недостатков.

Те "косяки" о которых вы ведете речь, можно увидеть и без специально нанятого человека. Согласитесь дыра в стене более чем заметна. Сибирь никогда не отличалась высоким качеством внутренней отделки, а так же вообще исправлением каких-либо недостатков (возможно испратвят электропроводку).

Цель-то вашей командировки какова?
девочки, а я закажу данного рекламщика, вполне серьезно, не пожалею 2 рупия и закажу, на приемку приду параллельно со своим знакомым знатоком.
ИРУСЯ
Нипайдёт :biggrin:
ЮристКонсульт
двойной осмотр-раз

если подведет и не придет один приемщик, то возможно придет второй-два

рс: читать выше, как киданули людей , приемщик заказанный не пришел.
ИРУСЯ
ник Приемка:))
180207
Таня, напишите в лс - почему?
Вы мне уже помогали и ни один раз, дайте совет, чтоб не вляпаться и не прийти на приемку без специалиста.
Приемка
Хотим сразу сказать - наша работа искать косяки и недостатки в квартирах. Где-то их больше, а где-то почти нет. Так что не надо думать, что мы специально рассказываем про самые ужасные квартиры Новосибирска:)
Просто наша работа искать проблемы и рассказывать о них.

И в этот раз мы принимали однокомнатную на Березовой 17.

У этой квартиры 2 беды - стены и потолки.
Потолки очень кривые(больше 40мм), везде выбоины и в некоторых места даже торчит арматура.
Стены тоже не ровные и везде склоняются под разными углами. Их тоже не обошли наплывы бетона, выбоины и трещины.

На кухне, например, стена с дверью отклонилась на 20мм. Остальные стены там прямее, но не сильно.
В комнате картина таже самая - каждая из стен имеет свой угол наклона и все больше допустимого.

И пока говорим о кухне и комнате, сразу стоит сказать, что и с окнами не все в порядке в этой квартире. Все откосы пустые и оконные рамы не закреплены как следует.

Про коридор и сан. узел ничего нового рассказать не получится. Проблемы теже - потолки и стены. И завершением всего этого служит отсутствие горячей воды.
Приемка
Будьте добры! Выложите фото принятой вами любой квартиры от Инвестстроя.
Серый_ВолК
здравствуйте,
на какой снип можно сослаться при приеме квартиры в новостройке при кривых отводах под полотенчик? указывать в дефектной ведомости определение "кривой" как-то не корректно. помимо того, что отводы смотрят в разные стороны и не в уровень, так еще и межосевое расстояние 495мм
nonstop
Нужны услуги по приему квартиры в Новостройке.
+ составление примерной сметы и порядка ремонта.
Территориально: Советский район.
garben
Помогал нескольким своим заказчикам принимать квартиры, мое глубокое убеждение - бессмысленная трата времени: Устранение замечаний застройщиком - лучше бы они этого не делали, а времени потеряете мин. 3 недели.
garben
Судя по оптимизму вы видите картину так- специально обученный человек показывает вам за очень скромные денежки где накосячил застройщик. И вы, письменно уведомив об этом строителей, через пару недель получаете объект с исправленными косяками.
Боюсь, что реальность вас разочарует. В течении 6 месяцев после сдачи дома юр. лицо, что строило дом, канет в лету. А те, кто вам продавал квартиру будут уже работать в другом юр лице. И даже если, спустя годик, после судилищ вы получите исполнительный лист - то отдавать вам его будет некому.
Могут быть и промежуточные варианты - вам оставят мешок другой дешевый штукатурки со словами: "Ну вы же все равно будете ремонтировать квартиру. Вот строителям материал"
Возможно, что вариант с поиском бригады, что вам будет делать ремонт, будет более оптимальным путем. Пусть вам бесплатно помогут оценить качество и смету сделают на свои будущие работы.
Порядок работ прост - инженерные коммуникации (свет, вода, тепло). Окна (утепление откосов). Затем пол, стены (выравнивание первых и вторых). Потолок, если не хотите использовать натяжной потолок. Затем чистовая отделка - кафельная плитка, обои, пол, потолок.