мы ее делали давно ( делается в течении 3х дней) но уже начали выплачивать ипотеку и сумма остатка кредита изменилась, пришлось брать новую.....сделали нам её при нас же......... она еще и платная 250 руб.....но второй раз уже не платили
очереди не было пришли ...доки при нас посмотрели ....сказали в течении месяца пришлют письмо о решении.....
котофейкин
Когда вам сказали мжно узнавать о решении по ГП?
там еще списки в коридоре вывешивают....можно там смотреть о решении....
Cosmonaut
Если ну очень попросить или заведующую отделением как мы сделали то можно и за 30 минут. Просто объяснить ситуацию ведь все мы люди А так делают на следующий день
Rina1982
Регистрацию нам сократили до 25 числа, а до этого дб забирать 29, Мельниченко сказала, что всем, кто подавал 21 и позже по нашему дому будут делать в срок 5 дней, чтобы все успели получить ГП. А мне сказал не волноваться: "Подишем подпишем, вы только не волнуйтесь", несмотря на то, что подавали 16, я же женщина того, глубоко беременная :смущ:
Array2004
Может кто в курсе, что в КМСС говорят про сдачу дома, когда планируют запускать на ремонт? пока из того что слышал сроки сильно размыты, то в августе, то в октябре...
VitalR
Всем привет! Скажите как получить Губернаторскую помощь?
ddelta
Подскажите телефон 641 каб, куда сдавать документы, либо до скольки работает в пятницу прием документов. пжт.
Cosmonaut
Работают с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00. Четверг - неприемный день. Тел. 223-77-65, 223-29-43, 223-06-54.
Cosmonaut
Мельниченко сказала, что всем, кто подавал 21 и позже по нашему дому будут делать в срок 5 дней, чтобы все успели получить ГП.
Эээ...Недопонял - а тем, кто подавал раньше 21-го сколько будет регистрация?О_о *SCRATCH*
Array2004
2.1. Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве, заключенного застройщиком с первым участником долевого строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, осуществляется не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации договора участия в долевом строительстве.

После государственной регистрации первого договора участия в долевом строительстве государственная регистрация последующих договоров участия в долевом строительстве того же многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации договора участия в долевом строительстве.

Насколько я понимаю из ветки, с первым участником уже факт зарегистрировали...Осталось непонятным - тем, кто отдавали документы на регистрацию ДО внесения поправок в закон, срок регистрации какой?
Hawk
Мы подавали 15.06 - сегодня все забрали, звоните, узнавайте
Velenos
А подскажите пожалуйста по какому телефону вы звонили, узнавали о готовности доков?
Wild2010
т. 325-05-24. Там сначала информационное сообщение, а потом жмите "0". Оператору скажите №книги и записи (указаны на бумажке о приеме документов), и он сообщит, готово все или нет.
pdxscorpion
Если звонить на автомат, там инфо обновляется также, как на сайте - 1 раз в день. Позвоните по 227 10 09, они переводят на регистраторов
Velenos
Спасибо вам.
и вам, pdxscorpion.
завтра буду звонить, на подписание подали 21-го, конечно наврятли завтра уже будут готовы, но надеюсь.хочется побытрее в администрацию подать доки
pdxscorpion
а в пятницу они вроде до обеда.
Соседям привет! :agree:Чет все затихли....у всех получается с договором по срокам в юстиции......успеваете до 30.06
Кстати есть кто нибудь со второго подъезда с 14 этажа????
Договор получили, заявку подали. Но у меня вопрос, это нормально, что нам не дали никакой бумаги, подтверждающей подачу документов на субсидию? У Вас также?
МиЛена
у нас получилсь так, что при подаче документов в администрацию я принес 2 заявления. ДЕвушка, принимающая документы поставила на втором экземпляре печать с датой и подпись.
котофейкин
Мы со второго подъезда, 16 этаж!!!
всем привет! :agree:
levronn
А мы тоже со 2-ого подъезда, но с восьмого этажа
:agree:

21-ого сдавала д-ты в юстицию, и сегодня забрала
Irusick
У-у-ф.....
в четверг ДДу получила ( сдавала 16 июня), уже почти в 17-00 заверила в КОМССе. В пятницу в
10-00 была около № 641. Народу никого.
На руках никакой бумаги не осталось. Сказали, что денюшки через 3 (три ) месяца.
==========================================
2 подъезд 12 этаж 40 м. кв.
elnikk
У-у-ф.....
в четверг ДДу получила ( сдавала 16 июня)
Что за херня...Мы сдавали тогда же, а наше дело еще не готово! :death: :шок:
Hawk
В юстиции в каб.№ 17 писали заявление на ускорение регистрации. нам ускорили...вместо 10дней - 5 ( календарных) .
эта тема здесь обсуждалась.
elnik
Ясно, спасибо. Нам в ускорении отказали.
Hawk
Блин, переживаю так за всех, за тех, кто уже сдал доки и кто нет... а за себя особо!..
Очень хотелось бы, что бы у всех получилось!
Anesthesy
Да нормаааааально все будет :pivo:
Всем привет!!!!! Что то какая то подозрительная тишина. Все успели подать на субсидию????
Кто нибудь звонил в администрацию...или может ездил.....появились списки с нашими фамилиями......или рано еще????
котофейкин
Да, все успели??
Списки - еще рано, обычно реестр в середине месяца готовят. мне кажется самое раннее, это в начале след.недели.. не знаю..
Ой, хоть бы, хоть бы, хоть бы!...
котофейкин
Про субсидию ничего не скажу, но вчера побывал на стройке и пообщался с прорабом. По его словам до 15 числа отделочники должны закончить внутреннюю отделку и после сразу начнут обзванивать дольщиков с 16по 10этаж (сверху вниз) и приглашать на подписание предварительного акта приема-передачи.
VitalR
-кто как собирается проверять качество выполненных работ?
-на что обратить внимание?
-собираетесь ли Вы снимать рубероид с пола для проверки стяжка, простукивать стены на предмет пустот,
-как проверить качество мантажа окон, потому как по отзывам жителей соседних домов зимой с этм возникнут большие проблемы,
-как быть с суперповышенной влажностью в квартирах, не возможно делать ремонт когда стены и потолки наскозь сырые, как решать эту проблему и кто ее будет решать?
вообще кто как будет принимать работу?
ddelta
ЭТО НАДО ЗАПОМНИТЬ!!! ЕГО ЗА ЯЗЫК НЕ ТЯНУЛИ!!!
Евгений Ивашена - заместитель руководителя Госстройнадзора Новосибирской области: «Даже при передачи этих же ключей можно обратиться к нам и сказать, мы не компетентны в этом - как у нас деланы стяжки, полы и т. д. Наш инспектор придет и скажет - до выполнения вот этого, вот этого, вот этого, вы ребята не подписывайте ничего. Но этого же не происходит. Ни одного такого случая обращения к нам не было».
полн текст ВЕСТИ-новосиб
ABC02
А инспектора вызывать бесплатно?) Или сколько-то это дело стоит? И насколько я в теме, устранять недостатки застройщик обязан в течение 5 лет...Где гарантии, что он это вообще будет делать?
ddelta
Качество выполненных работ буду принимать сам, хоть я и не строитель, но уже был опыт принятия квартир в новостройках, в том числе и этого застройщика (дом на широкой 127). Там качество работ меня вполне устроило, хоть и были мелкие недочеты, которые по моей просьбе устранили, и даже на удивление с окнами проблем не было. Хотя у товарища на Лежена 31 из окна дуло так, что газету сдувало с подоконника.
Кстати, рубероид с пола поднимать и проверять качество стяжки буду в обязательном порядке и особенно придирчиво.
Hawk
А инспектора вызывать бесплатно?) Или сколько-то это дело стоит? И насколько я в теме, устранять недостатки застройщик обязан в течение 5 лет...Где гарантии, что он это вообще будет делать?
В течеие 5 лет он обязан устранять вновь возникающие недоделки. гарантия на дом то есть другими словами. типо как гарантийный срок на автомобиль.
ddelta
Ребята, есть живые денежки, интересует однешка в этом доме. К застройщику обратился - 42, но мало что есть. У подрядчиков не много, но осталось, но тоже цену держут в районе 41. Так что если у кого что есть - обращайтесь.
Nickolas
кому-нибудь звонили из КМСС для подписания акта приема передачи квартир? если кто ездил напишите как все прошло!
ddelta
Так пишут же, что только после 15, а там еще можно пару недель для верности накидывать. Они вообще изначально на август-сентябрь ориентировали.
Cosmonaut
Только что приехали со стройки. вчера после обеда позвонили -пригласили .
-Отворачивали рубероид смотрели везде стяжку, топали стучали прыгали.
- Окна стоят на проветривании без фурнитуры,установка после выдачи ключей.
-В ванной комнате вся разводка под туалет раковину и ванну. Счётчики гор/хол. воды.
-Потолочки беленькие, ровненькие.
-Стены серенькие, не очень, розетки низко.
- Батареи ребристые-позорные-совковые, но сверху беленький чехол.
Вроде всё нормально, акт подписАли.
На 1 августа КОМСС планирует гос.комиссию.
==========================================2 подъезд, 12 этаж- пешочком, 40м.кв.
elnikk
Только что приехали со стройки. вчера после обеда позвонили -пригласили .
-Отворачивали рубероид смотрели везде стяжку, топали стучали прыгали.
- Окна стоят на проветривании без фурнитуры,установка после выдачи ключей.
-В ванной комнате вся разводка под туалет раковину и ванну. Счётчики гор/хол. воды.
-Потолочки беленькие, ровненькие.
-Стены серенькие, не очень, розетки низко.
- Батареи ребристые-позорные-совковые, но сверху беленький чехол.
Вроде всё нормально, акт подписАли.
Так точно. За исключением того, что высота розеток не критична, да и стены вроде ровные, имхо. Рубероид тоже сворачивал, смотрел стяжку на предмет трещин, но сейчас мало что видно, вот когда его снимут, и стяжка начнет сохнуть тогда и будет видно из чего она ))). Придомовая территория приобретает замечательный вид, уже прикинул где поставить шлагбаумы, чтобы загородить наш домик от чужих. За домом скоро закатают асфальт, там будет приличная парковка. В подъездах ремонт закончен, все аккуратно, на полу плиточка, в переходах с лестницы в основной подъезд вместо напольной плитки выложен тротуарный камень, считаю это удачным ходом, потому как этот пол будет испытывать все "прелести" нашего резко континентального климата с годовыми перепадами от +40 до -50. Да и не скользкая она. Акт Не подписали, потому что все документы в юстиции. Поедем через 2 недели подписывать. Может спецы откликнутся, на что обратить пристальное внимание?
ddelta
elnikk а какой акт вы подписали ?
Novostroi54
Если дом будет сдан в августе то примерно через месяца 3 начнется наш коммунальный "рай" :biggrin:
Novostroi54
Уважаемые будущие жильцы присутствует ли на данном форуме кто-нибудь с 1-го подъезда, а особенно с 13 этажа ну или с 14 или 12?
Давайте знакомиться, будем хотя бы знать кто кого будет топить :злорадство:
Novostroi54
Здравствуйте, соседи!
А вот знает кто-нибудь, что строят перед домом, на возвышении? Вроде как мелькала информация, что это будет платная автостоянка. Вообще, относится эта площадь к нашему дому, или она общая?
Kryss
Со слов "ключника": площадка на возвышении перед подъездами будет облагораживаться, площадка с другой стороны дома под автостоянку (крытую/наземную/подземную хз какую). Поживем увидим.