Не говорите!!!!! Я так понимаю сейчас мы ждем 5 июня???? А вообще кто нибудь звонил в эти дни....что они сейчас говрят интересно.
Hawk
Мы живем неподалеку от будущего нашего дома - стройка идет, это радует:улыб:Отделку сайдингом почти закончили, сейчас работают внутри=)
По мне так он резину тянут, а люди все на богаткова работают, имхо. С тем уровнем готовности с которым дом был осенью его весной сдавать уже можно было.
Array2004
Поздравьте нас - сегодня в юстицию отдал доки по залогу:) 6,5 часов в очереди%) Брррр...
Встретил там Ирину (кто не в теме - юрист КМССа) - она меня испугалась поначалу, что я ее преследую ( :спок:). В юстиции она была как раз по нашему дому, доносила доки. И опять прозвучала фраза "звонить через недельку", тогда говорит будет точная дата. Ибо они, цитирую:"Ускоряют данный процесс как могут".

Фотки со стройки как-нить выложу=) Со всех ракурсов)
ddelta
Вот и меня тишина на стройке в прошедшие выходные насторожила, потому как помню, оживление и в праздничные дни...но пока повода для беспокойства, вроде, нет. Но ключи хочется и побыстрее получить, после чего спать можно спокойно
Hawk
Обалдеть! 6,5 часов в очереди в юстиции?! Давление у Вас в норме после такого?! :шок: Я по всем своим ипотечным сделкам всегда предпочитала в юстиции очередь покупать, так все таки спокойнее. Вы под залог чего идете по ипотеке?! :смущ:
Через недельку как раз будет конец мая, а еще через недельку июнь! Так что я что то не понимаю, ускорением вроде и не пахнет :umnik:
Rasssvet
считаю в праве воспользоваться какими только угодно возмоностями получить с кмсс хоть копейку в случае прсрочки по сдачи дома хоть на один день. задолбали, кстати, у всех в договорах срок сдачи 31 декабря?
Hawk
Были сегодня, посмотрели все. Поднялись на 3 этаж, на 7-ой... на третьем в квартиах потолки уже побелены, на 7 этаже потолки не блы но зато чисто в коридорах, на полу лежит рубероид. Лифты смонтированы. В общем видно конечно что тянут, зачем только... Отопление кстати смонтировано, трубы подведены. во дворе конечно разруха. хотя есть поговорка "дураку пол работы не показывают" )))
ddelta
Спасибо за фотки. Тоже была вчера на стройке. Поднимались на 4 этаж второго подъезда, там почти ничего не изменилось, только в подъезде пол начали заливать, делать стяжку. В квартирах потолки еще не побелены, но смонтирована все канализация (трубы пластиковые+ металлические), проведена пожарная сигнализация, отопление (по мнению ключника менять батареи не стоит, так как они новые и хорошие, просто перед сдачей на них оденут чистые и белые заслоны, будет мило).
Из разговора с ключником стало известно, что начали внутреннюю отделку, в некоторых квартирах белят потолки, заливают полы в подъездах и даже кладут плитку. В подъездах стены будут кирпичные, отделывать (красить) их не будут.
Внешние работы полностью закончены, за исключением переходных балконов, их не делают специально, так как через них тянут что нибудь и бояться повредить сайдинг.
Сдачу обещают вовремя и без задержек, но выдадут ключи собственникам только после получения на это разрешения, но в ответе на вопрос когда это будет точно, ключник с сомнением сказал что возможно в сентябре.
Во время начало работ все таки советует с начало поставить дверь в квартиру, а уже потом складывать стройматериалы, чтоб не уперли:yes.gif:.
Лифты после сдачи включат только после того как большинство собственников сделают ремонт, т.е. примерно через год, а может и позже. Объяснение этому в том, что иначе на лифтах будут ездить не только люди, но и строй материалы, могут загадить лифты и они выйдут из строя.
Ну и конечно же прилегающая территория. Весь тот ужас что твориться перед домом- это облагораживание территории, т.е. ее начало.
В целом впечатление осталось положительное :live:. Как не крути, но вежливость в общении строителей и "чистота" в стройке (поверьте, видела на строящихся объектах такое, что не только глазам больно было смотреть, но и носам дышать :cray-1: ) оставляют положительное впечатление.
Rasssvet
Да давление вроде в норме) Но вот что обидно - приехал как и посоветовала спец из сбербанка рано утром, занял очередь (к слову сказать, 26-ым был). Как и говорил сбер, дождался того, что очередь моя начала приближаться - позвонил в банк (время было что-то около 11-ти). На что мне ответили, что специалист банка приедет только в 13:15-13.45 :eek:
Начал пропускать всех в очереди...В итоге специалист банка приехал только после 14-ти...Зашли в кабинет в 14.45...Вышел оттуда ровно в 15... :tease:

Так что имхо нужно туда ездить не с утра, а ближе к обеду или после оного...

И да, мы под залог существующей недвижимости идем...
Array2004
Привет, соседи!

В очередной раз звонил в КМСС - опять отфутболили до среды. В злобном тоне спросил в чем собственно дело и почему такая задержка. Мне объяснили, что при межевании земли между 6-м и 7-м домом те, кто проводил межевание, в чем-то ошиблись, и теперь необходимо заново застройщику подавать документы. Регистрация их документов до 5-го июня. Так что, на следующей неделе хочется верить что пойдем регистрировать.
Ирина сказала, что ипотечные договоры понесут первыми. Те, кто, как и мы, идут по ипотеке - радуйтесь:) :pivo:

PS Жаль, что сия задержка является форс-мажором...Хотя...Если здесь есть юристы - может подскажете, является ли тот факт, что гос.орган не принимает документы у застройщика, основанием для представления застройщику претензии об уклонении? =)
ddelta
Зачем так писать, сдаст дом застройщик в срок, я даже в этом не сомневаюсь.......по 27/1 даже раньше жильцов запускать на ремонт начали.......правда с лифтами геморр периодический, но всё равно к КМСС пртензий никаких....
Hawk
Странно, кто-то потер мое сообщение касательно моих мыслей о застройщике. Уважаемые, могу я узнать причину? Какие последние новости? Сегодня общался с юристом КМСС, сказала, что не раньше конца недели будет инфа, чую ж..ой, что в юстицию пойдем в лучшем случае на следующей неделе. Интересно, в админситрации нас еще ждут? Денежки не потратили? :ха-ха!:
ddelta
КМСС опять предлагает ждать- звоните в пятницу. Но думаю что и в пятницу ничего внятного не будет.
Я уже склоняюсь что и на следующей неделе можем не попасть в юстицию...... Срок регистрации до 5 июня (суббота), доки заберут только в понедельник (в лучшем случае), а там....?! :umnik: еще чего нибудь..... тьфу-тьфу
jd
Может кто знает подрядчиков, работающих с КМСС? меня интересует однешка в этом доме, та что площадью 42-43м во втором подъезде.
Array2004
Нас записали на регистрацию договора в юстицию на 9 июня.
VitalR
Может кто знает подрядчиков, работающих с КМСС? меня интересует однешка в этом доме, та что площадью 42-43м во втором подъезде.
___________________________________
На восьмом этаже 42,7 кв.м. но только за наличные.
jd
Отправил личное сообщение
jd
А нас только на 14-е:хммм:Эхх. Но ладно, подождем, осталось чуть-чуть!)
Hawk
С 12-го выходной переносится на 14-е, так как в субботу праздник :хехе:
Rasssvet
Интересно, кого-то же на 9ое записали. Как сходили?
Anesthesy
Действительно, как сходили? Нам вот лично сроки переносят 3 раз, говорили понедельник, теперь вообще молчок. :злорадство: :злорадство:
ddelta
Не поверите... нам тоже сроки перенесли... :шок:
levronn
нас на 16-ое записали....ждёмС
elnik
Мы были, юстиция проковыривает мозг и все никак дооформить не может, вчера откладывала на каждый час позже и позже в итоге, как мне сегодня Ирина по телефону рассказала, попросила еще 2 дня на оформление, соответственно все кто на 9, 10 переносятся на вторник 14, там посмотрим, вроде как уже точно должны отдать. Вот и все, не было грубо говоря ничего, вот и молчат люди, чтоб не сглазить.
Array2004
Сегодня были на стройке:
- кладут плитку в подъезде
- во многих квартирах (по словам ключника) готовы уже подоконники, ставят розетки...т.е. практически закончена отделка)
- на придворовой территории закатывают дорогу гравием=) Авось скоро сделают:)
Общее впечатление сугубо положительное - народу хватает, все суетят, что-то делают :live:
Array2004
Привет всем!:улыб:Дело идет к концу, документы рано или поздно получим. Может быть начнем знакомиться?:миг::friends:
-кто, что думает по ТСЖ?
-как оно организовывается, будем ли его организовывать?
-кто со 2 подъезда, когда планируете делать ремонт и вообще планируете?
Для начала хватит... предлагайте Ваши темы на обсуждение.
P.S. как Вам такая идея, после подписания акта приема- передачи, устроить пикник перед домом! :bottle: :friends: :nom: :tease:
ddelta
привет! Вчера проезжали мимо дома. Такое ощущение, что все почти-почти готово! мусор вывозят, начинают облагораживать территорию, времени у них еще куча (до сентября). По документам немного расстраиваемся, все-таки еще хотим губернаторскую:)))) но верю, что недолго ждать осталось!:улыб:
Мы ЗА пикник!!!
Мы со 2 подъезда:)
Как ключи отдадут - будем делать ремонт:) Уже средства собираем:)))
ddelta
Привет соседи! :friends:
Мы тоже со 2го подъезда, за пикник только за!!!!! :knix:
Вопрос пустят ли раньше сентября на ремонт????
Уже хочется забыть про эти заморочки с юстицией ...., а по тихонечку планировать дизайн квартиры . Хочется новоселье справить к новому году :миг:
Anesthesy
Привет соседям - Анастасия и Котофейкин!
Мы тож со 2 подъезда, ремонт будем делать сразу как отдадут ключи, надеюсь ремонт не затянется, судя по готовности квартир месяц назад, затрат сил и денег на ремонт будет не так много как могло бы быть (все таки хорошо строит КМСС). Жалко только что ремонт придется делать без лифта, его включат не скоро!
Если были на стройке- где фотки?!!! :улыб:
Array2004
Всем привет! Меня интересует двушка в этом доме, можно еще найти варианты???
Rasssvet
Лифт могут включать специально для вас за доп денюшку(договариваться отдельно надо)
ddelta
Всем привет!
У нас квартира в 1 подъезде.
Я за ТСЖ! Мы жили на Лежена, 25 (первый дом КМСС на Ляежена), проблем было много, но ТСЖ всегда выгоднее и по деньгам и имхо - порядкам больше. По словам ключника, нас, скорее всего, передадут УК, как и Лежена 6
Про лифт - очень надеюсь, что месяца через 3 будет работать, т.к. в предыдущем доме лифт включили именно в этот срок.
Одно огорчает - перед домом большая площадка - нам не принадлежит, это земля КМСС, и не известно будут ли там чего делать. В итоге небольшая площадка перед и за домом - все что у нас есть, машины ставить будет не куда
maxaON4ik
А мне говорили что перед домом будет стоянка на 70 парковочных мест.
vital-serv
Люди!!! Интересует двушка в этом доме, за нал!!!
vital-serv
Посмотрите в объявлениях на НГСе и в других источниках, я думаю что найдете достойные варианты. Когда я искала себе однешку, находила как посредников (без комиссии) так и поставщиков с такими квартирами на Лежена, 7.
Rasssvet
По объявлениям все обзвонил, ценник реальный на 50-100 тыс. больше, чем в объявах + комиссия агенства.
Выбрал вариант в первом подъезде, на 8 этаже, сегодня хотел внести задаток и оформить договор, но из агенства отзвонились и сказали, что подрядчик 8й этаж не отдает, предложили 11й и дороже...
vital-serv
Ого! Я правда прозванивала месяца 4 назад. Вам ЛС.
Rasssvet
Спасибо, гляну.

Вроде нашел приемлемые варианты, но 10-11 этажи... Высоковато...
Rasssvet
Так в раздумье пока!!! Смущает меня немного высота... Лифт то не скоро будет!!!! Или забить??? Вы сами то на каком этаже???
elnik
Информация для тех, кто оформил кредит (займ) до 01 мая 2010 г., но еще не подал документы в Администрацию.

В случае не предоставления документов, до 30 июня 2010 г. включительно, Вам будет отказано в предоставлении субсидии!

(основание Постановление Губернатора от 11.06.2010 № 175)
elnik
А кто-нибудь сегодня сдал ДДУ на регистрацию?
elnik
Всем добрый день!
Я из соседнего дома Лежена 27/1 (6) если вдруг у вас найдутся активисты для создания ТСЖ, то давайте объединяться мы тоже об этом мечтаем), но толком нет желающих этим заниматься, а УК это дорогое удовольствие((( Может с двух домов и наскребем свое ТСЖ