ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 7
215366
1030
serega
Действительно, интересно, когда 22 продавали?
22-ой продавали в октябре-ноябре 2008 г.
Так что он не из "неоткуда" взялся, и по идее его должны сдать раньше 26-го.
mitch
23 дом - сегодня уже ставят плиты 3-го этажа!
mitch
А мы в августе 2008г купили (в 20 и 21 не досталось), вот и получается: кто купил раньше, тот получит позже:(
MariyaK
По сравнению с 23 наш дом все-таки уже стоит. В свое время нам тоже в нем предлагали квартиру и срок сдачи обозначали - 4 кв 2009, но у нас денег не было, там же площади больше.
serega
21 дом продавался в феврале 2008.
А теперь по факту отстаёт от 20 и 25. Если посмотреть на цены, а они связаны со
сроками сдачи, то эти дома и будут сданы раньше, наш 21 их не догонит.
В четвёртом квартале 21 не сдадут.
Если это сопоставить с заявлениями Джулая, приравнявшего инвесторов к
игрокам в рулетку, как-то неприятно становится. Это уже слова не добросовестного
строителя домов, а строителя ф. пирамид.
Как бы нас, бесправных, Джулай первыми не слил.
sib2man
к чему делать такие "глубокомысленные" выводы из пары слов, вырванных из контекста в какой-то статье какого-то горе-журналюги? Пофлудить захотелось?

И даже если не успеют дома достроить к IV кв 2009, это ещё не причина наводить панику, т.к. стройка ОЧЕВИДНО движется, то есть не заморожена. В каком порядке продавались дома никак не влияет на то, в каком порядке они будут сдаваться. Уж точно не нам это решать. Всё регламентировано в договорах. Побольше оптимизма!
Joe Moe
Есть там конечно и свои минусы, из-за стройки как ни странно (палка о двух концах), труб ТЭЦ и общей удалённости от центра. Но это ж как всегда, где плюсы, там и минусы и хорошо там, где нас нет.
____________________________________
Да, конечно, всё правильно... Думаю, что именно трубы вызывают гнетущее впечатление. Но в любом случае, остается привыкать к факту их существования именно в таком виде : )


Почаще туда наведывайтесь, думаю, Вам тоже понравится
____________________________________
К сожалению, почаще не получается: я "безлошадная", привязанная к метро крепко-накрепко : ) Вот, кстати, еще один аргумент "за" приобретение машины : )
А вообще ваш оптимистичный настрой радует, приятно было почитать, спасибо : )
serega
сегодня ездили с мужем к своему 15 дому. Хотели пройти в подъезд - не успели, охранник не пустил. Я успела заглянуть в подъезд - там разруха еще полная ( на первой лестнице по крайней мере.. )
Но суть в том, что охранник сказал, что никакие лифты и вообще ничего туда не привозили, не заносили :зло:
serega
будущим жильцами 23 дома затравочка:)
в утешение от ямы вам зачатки третьего этажа:бебе:
dolceza
Но суть в том, что охранник сказал, что никакие лифты и вообще ничего туда не привозили, не заносили :зло:
Не растраивайтесь, мы пока наш дом строили тоже ходили, смотрели, и охранники частенько давали неверноую информацию :миг:
dolceza
Будем надеяться, что охранник просто ничего не знает, и так сказал, чтобы вас выпроводить. А вообще, надо завтра звонить и уточнять.
Evidence
Так это же Ваш дом, Вам и поздравления: дождались.
Значит новые панели освоены.

Стены они делают быстро, к зиме коробка с крышей должны быть.
И по окошкам видно, что планировка другая.

Спасибо Вам и "дивайсу" за фотографии и оптимизм.
Monpasye
по собственному опыту: охранники как раз и давали точную информацию. А в офисе на Бетонке "на отвяжись"
dolceza
Только что звонила на МЖК, ответили, что идет монтаж лифтов (???). Когда я сказала, что есть информация, что меня сейчас обманывают, уверили, что лифты монтируют. Но если раньше указывали срок до 10 сентября, то сейчас сказали - как только, так сразу, не будем давать ложную информацию. Ждем, что делать.
Monpasye
Не удивлюсь, если окажется что они там уже стоят:улыб::) Когда отделка закончится и лифты поставят, начнется установка дверей. В нашем 14м доме на двери ушло больше месяца. И пока двери не поставят никого не пустят, точнее сначала поставят в первых двух подъездах и запустят жильцов на ремонт туда, а затем в 3й и 4й подъезды будут ставить, соответственно владельцы квартир в этих подъездах попадут в них еще позже! И чем больше в доме будет Водолеевских дверей, тем дольше их будут ставить, так как водолеевские нужно еще изготовить в отличии от китайских, которые просто покупают. Пока Вы не попадете внутрь дома Вы никогда не узнаете правду!(из собственного опыта)
centuro
Дискус обновил фотки
b00m
вот только не 26 дома:хммм:с 10 числа не обновляли
b00m
Новые дома появляются как грибы :смущ:
irchik80
а 22-ой вообще с 3-го числа не обновляли((
irchik80
Добрый день.
Были сегодня на стройке. Выкладываю фото 26 дом. Кран еще не убрали, но немного почистили двор. Но пока не стеклили. Вообщем подвижек мало.
Активность хорошая была толко на новых двухподьездниках, а до старых им дела нет.
irchik80
Вроде козырьки над подъуздами ставят:улыб:
MariyaK
Вчера звонила по 15 дому. Сказали ждите еще 3 недельки и не волнуйтесь. Идет монтаж лифтов. Двери в квартиры не устанавливали.
serega
Ребята - новоселы, скажите а какие полотенцесушители вы ставите? Мне сказали 50х40, но он не входит, а меньших нет.
GuimpLеna
Я поставил 50х70, прекрасно вошёл! С начала взял 50х60-не красиво! А этот в самый раз! 50х40 смотрится вообще позорно! Странно, как это он не входит...?
У меня однушка в 14-ом доме.
инвесторъ1
у меня очень красивый полотенцесушитель, я его прямо искала. Но он не входит. Там же пардон дверь начинается. Куда его вталкивать? У нас полтенцесушитель должен крепиться на стену где дверь.
GuimpLеna
Друзья,а у кого-нибудь есть фотография квартиры такой,которая будет в 26 доме? 2-к ,75 м2. Такие квартиры ведь есть в уже построенных домах....
Выложите плиз!
00700721
Фото нет! А вот планировка есть на сайте Дискуса.:улыб:
serega
Скажите, а тепло- и водосчетчики дискус не устанавливает? Очень актуально в свете последних событий
Sibirachka
устанавливает в обязательном порядке...
ДимычК
Отлично, спасибо.
Еще такой вопрос уже счастливым жителям, сколько примерно занимают ремонтные работы от сдачи дома по времени? У нас 20-ый дом, если его сдадут по графику, когда реально заехать с минимальным ремонтом?
Sibirachka
Меня тоже очень интересует 20-ый. В соответствии с векселем, срок его предъявления - не ранее 01.04.2010. Почему-то мне думается, что и заехать (с минимальным ремонтом) будет реально не ранее этого срока. А судя по тому, что сроки сдачи других домов стали несколько "отодвигать", вполне возможно, что и позднее.
Sibirachka
А разве сдать могут без черновой? Так что время 0. А про 20 думаю что чуток могут не уложиться, сдать к примеру зимой-весной, запустить весной-летом. (тем более срок предъявл. векселя весной). Как то так, реально если смотреть.
Ну вот, меня опередили.
DJ_Stas
2 независимых мнения, совпадающих друг с другом, увеличивают вероятность прогнозируемого события : ) :agree:
Ундина
Ну значит примерно летом заехать можно будет. И то хорошо
Sibirachka
В №22 доме, на первых этажах, в квартирах( на полу) стоят приготвленные окна. Значит скоро будут стеклить.
b00m
Ну вы блин разведчики. :help.gif: Ничто от нас не укроешь. :ха-ха!:
Dmitry26
Просвятите по 14 дому, кто уже заехал? кто ремонт делает? кто сколько оплатитл за ремонт, а кто не стал платить?
какая ситуация с основными договорами и вообще с документами?

лучше в личку)))
TranceGate
Кто-нибудь может поделиться информацией, в каком состоянии 15 дом? Например, монтируют ли там лифты и когда он будет сдаваться?
ДимычК
не в обязательном порядке, а при желании, счетчики на воду стоят 6 тыс.
TranceGate
а кто не стал платить?
Это как так.....не заплатить за миним ремонт и заехать? Разве такое можно....впервые слышу:улыб:
ДимычК
В ответ на:
а кто не стал платить?


Это как так.....не заплатить за миним ремонт и заехать? Разве такое можно....впервые слышу
Возможно, но заедите последней
Видела одну девушку, которая не стала расчитываться, заехала через год после всех
molbri
Вот и я о том же.Нет уж - заплачу как положено, и со спокойной душой заеду!:смущ:
TaNuSHkInA
Люди если так рассуждать ,может им ноги расцеловать за свои же деньги,чтоб заехать ,я в шоке из-за таких и бардак,а если у человека денег нет ни их ремонт ? Дружно все отказались иВсе заехали .( все равно потом переделывать под себя зачем два раза платить)
197626
Ну там отделка-то чисто символическая, в любом случае вы же будете выравнивать и штукатурить? Они вроде бы сейчас вообще права не имеют без отделки сдавать, есть какое-то постановление Мэрии что ли... Так что мэрии "спасибо" сказать за лишние потраченные деньги. :зло: Мы тоже пока не знаем откуда их возьмем, квартиру в ипотеку брали, нам сейчас ни один банк кредит поди не даст :not_i:
Pers2009
Кто-нибудь может поделиться информацией, в каком состоянии 15 дом? Например, монтируют ли там лифты и когда он будет сдаваться?
Говорят, лифты устанавливают (в понедельник начали, вроде). Закончат к середине сентября. Потом будут звать на подписание договора на отделочные работы. А когда закончат отделку, только тогда можно будет заехать. Жжуть!
Sibirachka
Ну там отделка-то чисто символическая, в любом случае вы же будете выравнивать и штукатурить? Они вроде бы сейчас вообще права не имеют без отделки сдавать, есть какое-то постановление Мэрии что ли... Так что мэрии "спасибо" сказать за лишние потраченные деньги. :зло: :not_i:
Кстати, видела их минимальную отделку в 14-м доме. Вроде (тьфу-тьфу-тьфу) неплохо. Ровненько, чистенько, беленько..... Готова даже заплатить за это, только бы быстрей пустили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sibirachka
Они вроде бы сейчас вообще права не имеют без отделки сдавать, есть какое-то постановление Мэрии что ли... Так что мэрии "спасибо" сказать за лишние потраченные деньги.
__________________________________
Постановление и требования одни на всех, а вот условия у застройщиков разные: у одних эта самая минимальная обязательная отделка включена изначально в стоимость кв. метра (что совершенно правильно), а другие берут за нее дополнительно...
Так что не тех благодарите...