Стройтрест-43 на Выборной 2 и 3
17333
65
Не нашел на форуме темы по этим стройкам...

Кто-нибудь в курсе как у них дела?
Застройщик обещает сдать в этом году, но я был на стройке - движения особого не заметно - так, копошатся "три калеки".

Коробки домов вроде бы возведены полностью, но застеклено еще не все и внутри отделка только в одном подъезде похоже в самом начале работ.

Дороги нормальной к домам никакой нет, вокруг домов тоже ничего еще не делается - горы грязи.

P.S. Если здесь есть подрядчики/поставщики - меня интересует 2-комнатная квартира в этих домах по ценам ниже чем у застройщика.
Irbis
Неужели никто ничего не покупал еще в этих домах?

Позвонил застройщику, они предлагают покупать пока по какому-то предварительному договору, не долевого участия и уж тем более не купли/продажи.

Я так понял, что они только сейчас отдают документы по этим домам в юстицию, сколько интересно продлится оформление до того момента как можно будет заключить договор долевого участия?
Irbis
Хотела купить в 3 доме, квартира понравилась, но есть НО! Дома стоят на одном участке земли, поэтому сдать их можно только одновременно, или межевать участок (насколько я правильно поняла эту ситуацию). А сдать не получается, тк на дом 2 денежек не хватает... И ДДУ тоже заключать нельзя было на тот момент, деньги принимали по к\п векселя. Пришлось отказаться, для меня риски велики.
Барских
Хотелось 2-ку на Выборной (или других улицах в районе Педуниверситета), в идеале чтобы попасть под областные субсидии.

Но в принципе, при разумных ценах можно рассмотреть и уже сданные квартиры, которые под программу не попадают.
FRISO
А вы это откуда все узнали? Я сегодня даже к ним в офис съездил, шифруются, ничего конкретно не говорят.

Заключать предлагают не ДДУ, а какой-то "предварительный" договор, что мне тоже совсем не нравится.

Хотя сдать все же обещают осенью, и я в 3 (более готовый дом заходил), там уже отделывать потихоньку начали.

Но территория еще совсем не готова и во 2 внутри ничего не сделано.
Irbis
Общались с подрядчиками, хотела приобрести квартиру с дисконтом, как это бывает через подрядчиков. Подрядчики внятных документов дать не могут, когда нет ДДУ - обычно нет разрешения на строительство, иначе ДДУ заключается без проблем. Говорили - давай деньги, щас купишь вексель, а через полтора мес. будем заключать с инвесторами ДДУ и тебя туда же...Но гарантий сами понимаете никаких, право требования денег по векселю и все, короче все не стабильно. Это было в начале мая, д 3 уже был с внутренней отделкой (я была на 2 этаже - оштукатурено), д 2 стоял остекленный, не помню только до верха или нет. По-моему до верха, территория не сделана. И народу на стройке не было. Как там сейчас?
FRISO
Судя по тому, что вы говорите про май, похоже движений немного.

В 3 доме был на 2-3 этажах, более-менее завершенная отделка.

2 дом так до конца и не застеклен, внутри по отделке еще ничего не начинали делать.

Начинают тянуть воду/канализацию, прорыты траншеи и лежат трубы.

А жаль, планировки в принципе мне понравились и если бы они еще подвинулись по цене немного, можно было бы в каком-нибудь из них квартиру и брать.
Irbis
Мне тоже понравились. я хотела двушку большую, но что-то побоялась, купила в другом месте со свидетельством. Смотрела еще 99 дом, там тоже про него разное веселое рассказывают... Не приятно отдать деньги и потом сидеть и мучаться - оформят-не оформят, сдадут-не дадут
FRISO
Угу, я тоже большие 2-шки смотрел.

И в 99 я тоже был - не очень понравилось, но цена зато радует:улыб:

У меня пока вопрос с деньгами решается, есть время подумать.

Но 2 и 3 дома реально жаль, что такие косяки с документами.
Irbis
Да не жалейте. Найдете лучше
Irbis
Мы хотели покупать квартиру в доме 3, но когда дело уже дошло до задатка, оказалось, что они не оформляют договора в юстиции и до сих пор предлагают этот предварительный договор, при этом никто не может дать гарантии, что на одну и ту же квартиру нет нескольких договоров и что цена квартиры (и так не маленькая) к моменту регистрации не увеличится.... а жаль! :хммм:
Sourire
Да, про документы узнавал у них в середине июля, говорили ориентировочно будут готовы через месяц, сейчас же называют срок - конец сентября.

А жаль - были бы документы в порядке взял бы квартиру именно у них.
Irbis
Ааа.. то есть они уже не первый раз обещают "через месяц"... Значит, снова затянется?..
Интересно, где-нибудь можно точно узнать, когда все решится? :dnknow:
Sourire
Ну может быть они сами точно знают, когда.... И поэтому говорят: "через месяц"
FRISO
Ага, и так каждый следующий месяц:улыб:
Irbis
Почему-то нигде не нахожу отзывов о Тресте ни хороших, ни плохих... Вы не знаете дома, которые они построили или отзывы не слышали?
FRISO
А где вы купили, если не секрет?
Sourire
Строят они в срок и качественно. Проверено. Но с документами вечно чудят. Тут уж кому что важнее...
Sourire
Купила на весеннем ж/м. Подальше, но со свидетельством и подешевле.
FRISO
ну как там идут дела по дому 2, идут ли дела по облагораживанию площадки?
Инвестор
По домам мало что могу сказать, а вот про трест могу только хорошее сказать.
Директор у них Матвеев вроде (если не сменился) слово держит, во всяком случае с партнерами - ниразу нам не задержали денег, даже в кризис.
Строят хорошо, но поэтому и дорого.
Sourire
так вы на их сайт не пробовали заходить? там СТОЛЬКО объектов, что никому не снилось.
трест43.ру
Adelvase
Объектов действительно много. Есть даже очень узнаваемые (сквер славы, МНТК, Винап и тд). Но мне кажется большая часть объектов - это наследство с советских времен, раньше же это был строительный трест один из новосибирских, потом как я понимаю в перестроечные времена перешел под частное крыло (ка и большинство в стране). Хотя если сохранился кадровый состав - это плюс.
first_snow
по домам Выборная 2,3 у треста-43 нет разрешительных документов, поэтому сроки сдачи, несмотря на высокую завершенность, к сожалению не так определенны, как хотелось бы..
Инвестор
//Купила на весеннем ж/м. Подальше, но со свидетельством и подешевле.

Тоже присматриваемся к этому дому - не подскажете какая там высота потолков?
first_snow
Директор не сменился, так и есть Матвеев.
Кадровый состав не сменился, т.е. кто-то конечно, ушел на пенсию там ... кто-то новый пришел, а так работают теже люди. Все довольно-таки надежно.
Строят дома только из кирпича. СТроили свой кирпичный завод в Кольцово, кажется. Может путаю,. Но из-за кризиса тормознули пока.
А так сам жду квартиру там. На Серафимовича правда. ПОднимают коробку оч быстро.
BOLS
Меня интересует маленькая двушка во 2-м доме!От подрядчика, можно ли приобрести без агентства? Только не крайние этажи!
barabolka
Стройтрест-43 - контора нормальная. Работают давно. Доверять можно.
_netman_
Стройтрест-43 - контора нормальная. Работают давно. Доверять можно.
Это понятно что доверять можно, только ценник у них достаточно "конский". Если бы их квартирки да по ценам подрядчиков бы ... Эх...
Инвестор
Да, у них основная проблема с документами. Думали насчет сберовской ипотеки на 2-к квартиру во 2 или 3 их домах по Выборной. Неоднократно у них летом и в начале осени узнавал про готовность документов, каждый раз "кормили завтраками".

В итоге остановимся видимо на 154 доме. Единственное, не очень нравится что панельный, но зато документы все готовы и площади побольше, чему других 2-шек в новостройках в районе педа.
first_snow
Да, очень было бы интересно посмотреть на предложения подрядчиков!АН периодически выкидывают 2-ки по 1600 и выше, а как бы выйти на подрядчика, а не на АН?!
barabolka
а какой ценник интересен (в пределах разумного)? сейчас ведем речь о поставках кирпича 50% деньги и 50% квартирками. не можем в ценнах пока сойтись. речь сейчас ведем о 34-36 т.р. за квадрат на проаджу.
bugi
а какой ценник интересен (в пределах разумного)? сейчас ведем речь о поставках кирпича 50% деньги и 50% квартирками. не можем в ценнах пока сойтись. речь сейчас ведем о 34-36 т.р. за квадрат на проаджу.
по 32 продают АН, понятно что от подрядчика или поставщика! Меня интересует 2-ка 49кв. во 2-м доме!Хотелось бы чуть-чуть ниже (тысяч на 50).И еще как происходит вексельная сделка по квартире, можете объяснить?
barabolka
Подскажите, какие шансы по реальной сдаче дома и вводе в эксплуатацию?
Что у них там сейчас по документам?
Кто готов продать квартиры дешевле, чем предлагает застройщик? (интересуют только 2ки)
Adelvase
Договоры прошли регистрацию в УФРС и дома на сдаче, вроде укладываются в сроки
СТСТ
Жильцы дома есть? Как внутренняяя жизнь, какие проблемы? Как с ремонтом и отоплением дела?
Adelvase
как там дома? построились? с документами как?
1upuna
Мы сдали свои документы в УЮ еще в декабре, сказали, что завтра можно получать ключи от домофона
СТСТ
Ключи от домофона это, конечно, хорошо!
Но ни свет ни воду не включают, :cray-1: хотя говорят, что все готово... Свет включат в тех квартирах, которые оплатят коммунальные услуги, но как с водой? Ждать, пока оплатит весь дом? :dnknow: И когда же можно будет въезжать?!
1upuna
Нет, канализацию тоже еще не включили...
Но поставили розетки, выключатели и звонок :улыб:выдают ручки от окон.
Если у вас там квартира, то можете оплачивать коммунальные услуги в Тресте.
Sourire
Да, забыла сказать: тем, кто оплатит, включат свет через счетчик:улыб:
Sourire
А по воде хотябы ориентировочные сроки называют?
Вы кстати про который из 2х домов?
Adelvase
Про третий.
А ориентировочный срок, который называли, прошел вчера... :хммм:
СТСТ
Вы не знаете, что там с водой и канализацией?
Sourire
Вы не знаете, что там с водой и канализацией?
воду холодную дали 5 фев.
застекляют балконы...
1upuna
инвесторы, скажите, дома сданы или еще нет? кто-нибудь уже живет? интересут за какой срок построили дома, ну или когда начали строить? Как качество квартир? Недоделок при приемке много?