ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 7
216852
1030
serega
Соседи из 15 дома, я все-таки решила сама позвонить и получить информацию по поводу приглашения. Вот что узнала, да, действительно, планируют на следующей неделе. Сверили все мои контактные телефоны на всякий случай. Уточнила по стоимости оплаты ремонта (от 1000 р. за м.к.в, как и было раньше сказано). Но вот по поводу запуска на ремонт, сказали, не раньше чем через месяц-полтора, будем ждать, пока все не примут квартиры. Раньше никак. И еще хочу такой момент уточнить. Окна, как я поняла, без откосов и подоконников. Раньше вроде Дискус предлагал за отдельную плату это дело установить. Сегодня же сказали, что возможно они уже не будут этого делать, а возможно будут, что-то там какая-то загвоздка. Так вот, хочу у вас спросить, как вы планируете решать пролему с откосами и подоконниками? Куда планируете обращаться, в какие конторы, и на какую стоимость ориентируетесь. Мне очень надо их сделать сразу.
Monpasye
Про откосы не очень хорошая новость, говорят не плохо делали, придется и их делать своими силами (друзья помогут), а вообще контор занимающиеся этим должно быть не мало.
Дмитрий 20 дом
Вопрос с откосами не совсем ясен, может все-таки и будут делать, но раз так намекнули, то хз. Насчет контор, конечно их много. Просто, поскольку в этой области я не спец, то хотелось бы не облажаться с ценой, и с качеством. Ведь очень много недоросовестных фирм. Поэтоу интересуют рекомендации. Так, на случай, если Дискус не станет делать.
Санычъ
я тоже слегка расстроен, считал что следующим домом будет наш:хммм:
за 21 дом конечно радостно..
ДимычК
Инвесторы 36 дома!Кто-нибудь в курсе как обстоят дела с этим домом.Дискус обновил фотки,кроме 36 дома.Там что до сих пор кровлю перекрывают?! :зло:
ДимычК
я тоже слегка расстроен, считал что следующим домом будет наш :(
Ну тут явно дискусовский практицизм -проще перейти и перенести материалы и оборудование к дому за 10 м от 25го, чем через дорогу к 20му. Да какая разница, красят вроде быстро, только что с погодой может осложниться, но оно и сейчас не фонтан.
Monpasye
откосы и подоконники делают почти все организации, которые занимаются окнами.
мы, например, подоконники купили и установили их сами, а откосы делаем из гипсокартона, шпаклюем и декорируем камнем :хехе:
Санычъ
Ура! Ура! Ура!!! Наконец-то подвижки по 21-му дому! Подскажите, пожалуйста, дальнейший алгоритм - застеклили, покрасят, дальше будут внутреннюю разводку делать и потом только черновой ремонт останется??
Monpasye
по стоимости оплаты ремонта (от 1000 р. за м.к.в, как и было раньше сказано).
как вы планируете решать пролему с откосами и подоконниками?
А что, уже ремонт ОТ 1000 р???? Раньше говорили от 800 :хммм: И вроде бы люди рублей в 65 укладывались.....
А откосы и подоконники мы делали сами.... В Практике (и др. маг.) для этого все есть. Не помню точно по ценам, но это гораздо дешевле, чем заказывать. Если есть кому сделать, конечно.
Боюсь соврать, но на двушку (три окна и балконная дверь) у нас ушло тыщи 3-4.
snezhinka 21
разводку вроде как до окон делали
kadrik15
3-4????? Серьезно? Я то думла в 10 минимум, это хорошо, буду думать кого привлечь, чтобы руки откуда надо росли. По поводу от 800. Я еще весной звонила, мне сказали, считайте примерно 1000, будет меньше - будет радость. Но прикидываю на 76 т.р
Раз пошла такая пляка, еще вот что хочу спросить. Дверь сначала хотела у них заказать Волдолеевскую. Потом передумала. Пока решила с такой пожить, а будет возможность, поставить то, что мне самой захочется. Китайские там что, совсем страшные и перекошенные? Или нормально, жить можно. Просто помню читала, что их ставят вкривь и вкось.
Monpasye
Китайскую можно оставить, если в отсечку напополам с соседом нормальную толстую поставите. Вид конечно вполне приличный бывает (какие ставят я не в курсе, видимо самые позорные), но прогибаются под надавливанием пальцев.
Значит после покраски сразу черновой ремонт, правильно я поняла? :tease:
snezhinka 21
я может и ошибаюсь, но на сайте было написано, по 20-му дому, сначало было перекрытие, потом монтаж разводки, потом остекление (уверен на 99%, т.к. с сайта удали отметки об этом)
Monpasye
по 15 дому.... Это они собрались месяц-полтора ставить двери??? Мне сказали, что как деньги за ремонт возьмут, то двери за неделю поставят (если Водолеевские) и запустят на ремонт, а китайские чуть дольше....
sergey15
по 15 дому.... Это они собрались месяц-полтора ставить двери??? Мне сказали, что как деньги за ремонт возьмут, то двери за неделю поставят (если Водолеевские) и запустят на ремонт, а китайские чуть дольше....
Так они всем так говорят. Я проплатил в январе, пустили в мае(18-й дом).
serega
А ктонить на стройке недавно был?:миг:Как там наш 25-й дом поживает? с 7 числа фотки не обновляли. Интересно он там с двух сторон покрашен и окна стоят или с одной, а то на сайте как-то непонятно:улыб:
Metroman
по 15 дому.... Это они собрались месяц-полтора ставить двери??? Мне сказали, что как деньги за ремонт возьмут, то двери за неделю поставят (если Водолеевские) и запустят на ремонт, а китайские чуть дольше....
Так они всем так говорят. Я проплатил в январе, пустили в мае(18-й дом).
Извините, вас впустили в мае, а какой срок принятия квартиры стоял в договоре или в векселе? Это получилось во время или нарушили сроки?
Дмитрий 20 дом
разводку вроде как до окон делали
Поясните, пожалуйста, разводку до окон-это с какой стороны? Не поняла, что значит "до окон"?
sergey15
Нет, как мне сказали, основной вопрос по времени будет не установка дверей, а надо, чтобы все инвесторы оперативно приняли квартиры. Сами понимаете, дом большой, и надо, чтобы в короткий срок все это сделали. А потом, не надо исключать момент, что где-то будут недоделки устранять по ремонту и косяки. Прежде, чем человек примет квартиру. Я вообще сомневаюсь, что в месяц можно уложиться.
инвестор16
Срок принятия квартиры - август - ЭТО НЕ НАРУШЕНИЕ. Срок заключения договора-купли продажи - май - ЭТО НАРУШЕНИЕ.
инвестор16

Поясните, пожалуйста, разводку до окон-это с какой стороны? Не поняла, что значит "до окон"?

Я так понимаю, что разводку в доме делали до остекления окон, а не в квартире разводка до окон.
Metroman
Да! Я звонила в Дискус на Бетонной говорят наши с вами дома масяцев через 5 не раньше на заключение приглашать будут :безум:
Сержик
А вы с 25 дома?? Будем знакомы.У меня тоже в 25 доме студия :смущ:
Я в воскресенье подъезжала, со стороны дороги смотрится всё замечательно, во двор не заезжала, но кто видел - говорят движения есть.
У вас какой подъезд?
инвестор16
разводку вроде как до окон делали
Поясните, пожалуйста, разводку до окон-это с какой стороны? Не поняла, что значит "до окон"?
Разводка внутренних коммуникаций осуществлалась до начала установки окон, т.е. во время "простоя" коробки.
Так, значит, если по 21 дому было написано "перекрытие кровли", потом "остекление", а сейчас народ тут говорит, что красить начали, также если внутренняя разводка делается до остекления, получаем, что после покраски будет уже черновой ремонт:улыб:Ура. Наверное:улыб:
snezhinka 21
по 20-му дома после перекрытия кровли был "пункт" разводка внутренней коммуникации, вроде бы так звучало. Про другие дома ни чего сказать не могу.
serega
Добрый день!
Интересует информация по 25 дому:улыб:
Никто не знает, когда будут звать на оплату чернового ремонта? Вроде вот-вот должны...
И запускают сразу после установки дверей?
polik85
Хмм.. А Вы не поторопились?
По 21 точно взялись доделать - активно замазывают стыки, вставляют окна и красят торец.
DJ_Stas
Знакомые узнавали месяца 2 назад, менеджеры говорили, что в сентябре-октябре будут обзванивать для оплаты ремонта... Может, и тороплю события:улыб:
Если судить по предыдущим постам, после остекления и окраски идет установка дверей.. т.е. черновой ремонт уже проведен?
Или вносятся деньги, и ремонт только начинается?
polik85
Знакомые узнавали месяца 2 назад, менеджеры говорили, что в сентябре-октябре будут обзванивать для оплаты ремонта... Может, и тороплю события:улыб:

:eek: да ну.....не может быть такого. Я с 25 дома, и всё под контролем у меня))
Вообще то вот допустим в 14 доме, инвесторы ПРИНИМАЛИ квартиры.....еще без оплаты ремонта....так что рановато вы собрались денежки платить :смущ:
TaNuSHkInA
ой, ну держите в курсе дела:улыб:а приемка идет всех квартир? мы же не инвесторы, я так понимаю :безум:
polik85
Что-то я вас не понимаю....Как вы не инвестор? Вы купили квартиру в 25 доме?
TaNuSHkInA
Да какая разница - инвесторы, покупатели, спекулянты, бельгийские дантисты и американские домохозяйки - смысл один и условия одинаковы.
TaNuSHkInA
купили:улыб:
только термин "инвестор" здесь применяют к 14 и 15 дому, как я заметила)))
DJ_Stas
спасибо за разъяснения:улыб:
polik85
Ну собссна, чем Вы против называния Вас инвестором? Долгосрочное вложение и риск присутствуют..
DJ_Stas
№21 дом.
Между №25 и №21; №20 и №22 прокладывают въезды во двор.
Как то странно, начали красить №21, не закончив №25. :а\?:
b00m
№20. Во II части дома вставлены почти все подъездные рамы.
b00m
У-у-у, а я то думал со двора тоже все окна вставили в 20-м. Досрочной сдачи не будет, это точно! Ладно, хоть строят. У знакомых готовый дом, там даже некоторые ремонт сделали а коммуникаций нет и стройку остановили.
polik85
Значит соседи)) А вы с какого подъезда?:смущ:
snezhinka 21
Так, значит, если по 21 дому было написано "перекрытие кровли", потом "остекление", а сейчас народ тут говорит, что красить начали, также если внутренняя разводка делается до остекления, получаем, что после покраски будет уже черновой ремонт:улыб:Ура. Наверное:улыб:
:безум: Это что-то меняет ?
А Вам, тов. Обезянкин, не кажется, что Вы перепутали топики и даже застройщика? :злорадство: :biggrin:
serega
Кто нибудь звонил по 15 дому? На этой неделе обещали приглашать... :o, Может уже пора... :улыб:
serega
Сегодня позвонил по 15 дому, пригласили на среду с паспортом и договором, так что звоните в офис на Высоцкого, записывайтесь... :live:
sergey15
Спасибо за информацию, тоже на среду на 13-00 записалась. Как же я рада!!!!!!!!!!!
Monpasye
Поздравляем инвесторов №15 дома. :flowers:
Monpasye
а просвятите, почему так долго сдавался Ваш дом?:улыб:
polik85
а просвятите, почему так долго сдавался Ваш дом?:улыб:
лифтов не было