ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 7
216857
1030
idy83
и на сколько просрочили?
polik85
Есть тут соседи из 18 дома? Что слышно про документы?
polik85
и на сколько просрочили?
По договору дом должны были сдать в мае и заключить основной договор в июле :зло:
kadrik15
да уж.... будем надеяться, это в последний раз...
а как обстоят дела с приемкой квартир? как качество Дискусовского ремонта?
Monpasye
Спасибо за информацию, тоже на среду на 13-00 записалась. Как же я рада!!!!!!!!!!! [/цитата)

Я вас поздравляю. На сайте Дискуса сдача 15 дома стоит 1 квартал 2009 года. Вас запускают позже на полгода или я ошибаюсь?
инвестор16
согласно предварительному договору, договор КП должны были заключить в мае, сдать нам по акту ПП в июле, срок сдачи на сайте - это насколько я понимаю, срок сдачи дома городу (и то предварительный и ни к чему не обязывающий)
так что по сути запускают нас позже на 2-3 месяца...
сегодня кстати тоже звонили. так во сейчас приглашают только тех, у кого квартиры в 3-4 подъезде, остальных через 2-3 недели:улыб:
krisrich
Есть тут соседи из 18 дома? Что слышно про документы?
1,5 недели назад Дискус начал оформлять документы "на себя".
krisrich
А это как? :смущ:
Это регистрация права собственности на застройщика (покупка таких квартир подпадает под так называемую "субсидированную" ипотеку). Потом подписывается основной договор КП с застройщиком.
krisrich
Дискус оформляет квартиры на себя. Потом мы покупаем квартиры у Дискуса по основному договору купли-продажи, который мы регистрируем в юстиции и получаем право собственности. Примерно так. Если неправ, поправят.
Metroman
Господи! Вот спасибо на добром слове.
snezhinka 21
А Вам, тов. Обезянкин, не кажется, что Вы перепутали топики и даже застройщика? :злорадство: :biggrin:
Ну если и перепутал то совсем чуть-чуть :tease:
Metroman
Спасибо за разъяснения! Мне сказали, что не раньше декабря начнут приглашать на подписание договора КП, а ещё месяц назад обещали сентябрь... Может у кого-то есть достовернее информация?
krisrich
Достоверная врят ли. Дискус отличается тем, что частенько выдает недостоверную информацию за достоверную. Но все же, если верить менеджерам Дискуса, то начало оформления документов на Дискусс по 18-му дому надо считать - 14 сентября. Получается, что первые договора купли продажи с инвесторами начнут заключатся после 14 октября. Ну а дальше как будет по срокам - я не в курсе. Скорее всего растянется на месяцы, т.к. инвесторов достаточно. Т.е. декабрь - январь-февраль- вот те сроки на которые стоит ориентироваться.
polik85
Я с 4 подъзда, от дороги третий получается ))
На стройке не бывали?Какие движение по нашему дому?:смущ:
TaNuSHkInA
Была в пятницу, со стороны дороги все красиво (покрашено, окна стоят)... а во дворе никаких подвижек вроде...:хммм:
кстати, заглянули на первый этаж - стена была оштукатурена :)) может, бригады начали отделку?
krisrich
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Вот мы сегодня встали на очередь, нам сказали, что через пол года перезвонят и будем подписывать договор, и к тому времени деньги уже нужны. А на сайте у них написано, что договр заключается через 1-1,5 года после постановки на очередь. Кому верить? Просто у нас есть комната, мы ее за пол года вряд ли продадим, а деньги только после продажи будут.
MamaLena
Инфа почти не обновляется на сайте, а очередь, если я не ошибаюсь, будет в силе и после того, как Вас пригласят. Главное без паники продать.
MamaLena
В последнее время у них очередь быстрее продвигается, так что Вам сказали верную информацию, в отличие от указанной на сайте. А выставляйте комнату на продажу сейчас, продать недвижимость очень сложно, но можно. Так что пока суть да дело, как раз продадите. Я продавала свою квартиру долго, сначала деньги были не нужны, поставила ее чуть дороже, а потом цену снизила и махом продала.
MamaLena
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Вот мы сегодня встали на очередь, нам сказали, что через пол года перезвонят и будем подписывать договор, и к тому времени деньги уже нужны. А на сайте у них написано, что договр заключается через 1-1,5 года после постановки на очередь. Кому верить? Просто у нас есть комната, мы ее за пол года вряд ли продадим, а деньги только после продажи будут.
Если у вас не будет денег, когда скажут оплачивать, ваша очередь пропадет. Готовьтесь уже сейчас.
инвестор16
Не совсем так, или совсем не так!

Очередь по письменному заявлению вы может сохранить за собой, если в момент, когда вас приглашают вы не можете заключить договор.
Такое заявление вы пишите в офисе на Бетонной и его подписывает Малев. (инфа из личного опыта)
polik85
Да, да - я тоже как подъезжала к дому недавно, со стороны дороги всё оооочень даже красивенько)
Об-на, а вот я не заглядывала внутрь дома.Если видели штукатурку - то по идеи уже пора ей заниматься строителям)) Ждёмс))
А у вас какая квартира и этаж? У меня студия:смущ:
olle-ole
Не совсем так, или совсем не так!

Очередь по письменному заявлению вы может сохранить за собой, если в момент, когда вас приглашают вы не можете заключить договор.
Такое заявление вы пишите в офисе на Бетонной и его подписывает Малев. (инфа из личного опыта)
По личному же опыту- очередь пропала.
TaNuSHkInA
8 этаж, однешка. квартиру не помню :))
TaNuSHkInA
Утром вчера в ваш дом краном загружали мешки с ровнителем и шпаклевкой!:миг:
MariyaK
Ааааа, хорошая новость! Порадовали:миг:
А окна во дворе так и не везде застеклили и не всё доскрасили получается :хммм:
инвестор16
Меня пригласили в сентябре 2008 на подписание пред договора....но я не смогла...и всё таки сделала это только в феврале 2009...поэтому видимо кому как повезёт))
TaNuSHkInA
Будем знакомы :agree: Подъезд у нас толи 3-й, толи 4-й, этаж третий-точно:улыб:
MamaLena
Вотьте и на! А что в Дискусе до сих пор очередь существует?
MariyaK
Урааааа!!! спасибо за информацию!!!
инвестор16
Приятная новость для инвесторов 16 дома. Вчера были там: вокруг дома всё-всё заасфальтировано. Нанесена разметка под парковку машин- тоже вокруг всего дома. Подготовлены под асфальтирование дорожки у подъездов. Перед домом выложены дорожки из тротуарной плитки (красотища), завезены прибамбасы для детской площадки: всякие горки, качели и т.д. Лежат в рваных полуупаковках. Перед 1 и 2 подъездами лежат мешки с цементом, наверное для стяжки привезли. Ну и все окна застеклены. Ура!!!
Приятная новость для инвесторов 16 дома. Вчера были там: вокруг дома всё-всё заасфальтировано. Нанесена разметка под парковку машин- тоже вокруг всего дома. Подготовлены под асфальтирование дорожки у подъездов. Перед домом выложены дорожки из тротуарной плитки (красотища), завезены прибамбасы для детской площадки: всякие горки, качели и т.д. Лежат в рваных полуупаковках. Перед 1 и 2 подъездами лежат мешки с цементом, наверное для стяжки привезли. Ну и все окна застеклены. Ура!!!
ура...
когда интересно запустят уже, и деньги за ремонт попросят???
денег правда нет((
Думаю что 3, 4 подъезды уже должны быть готовы.
набдо бы уже потихоньку ключики с Дискуса вымучивать... ато съем -8тыр из бюджета.
Максим Сергеевич
так оплата Дискусовского ремонта идет по факту его выполнения? не заранее?
пока не знаю..)
не думаю что они станут дожидаться пока все оплатят. Минималку им так и так делать прйдется.
Думаю что 3, 4 подъезды уже должны быть готовы.
набдо бы уже потихоньку ключики с Дискуса вымучивать... ато съем -8тыр из бюджета.
Мы же регулярно туда ездим уже 2 года. 3 и 4 подъезды были полностью готовы уже в том году. В июле 2008 года в 4 подъезде были зашпаклеваны потолки и стены. Думаю, что в 3 было то же самое. Что еще там можно делать целый год?
Думаю что 3, 4 подъезды уже должны быть готовы.
набдо бы уже потихоньку ключики с Дискуса вымучивать... ато съем -8тыр из бюджета.
Запускать нас будут после 15 дома, это однозначно. Пока они посмотрят, оплатят и т.д., похоже нас начнут обзванивать в конце октября. И возможно, начнут с 3 и 4 подъездов... У нас 2 подъезд. Мы настраиваемся на ноябрь. А у вас какой подъезд, если не секрет?
3, 7 этаж окна во двор, 1к.
после не после 15, но подомогаться думаю можно...
при покупке помогло))
Мол договор на съем до конца сентября, переконтоваться негде, снять другое жилье -20тр(+10 за каждый следующий месяц) а это 30-40% от стоимости ремонта, потом эти деньги собирать долго... такчто Дискусу прийдется подождать месяца 3-5...

Вы внутри дома уже были?
Максим Сергеевич
какие расценки актуальны сейчас за ремонт, не в курсе?:улыб:
3, 7 этаж окна во двор, 1к.
после не после 15, но подомогаться думаю можно...
при покупке помогло))
Мол договор на съем до конца сентября, переконтоваться негде, снять другое жилье -20тр(+10 за каждый следующий месяц) а это 30-40% от стоимости ремонта, потом эти деньги собирать долго... такчто Дискусу прийдется подождать месяца 3-5...

Вы внутри дома уже были?
Подомогаться, конечно, можно. О том, что нас начнут обзванивать после 15 дома, сказали моей дочери в Дискусе (она регулярно туда звонит).
Внутри дома я была год назад 2 раза. Сейчас там доблестная охрана очень хмурит брови, делает стеклянные глаза и моя твоя не понимай... Никого туда не пускают.Короче, держатся за рабочее место, я их понимаю...
serega
22 дом бурно ставят окна, 21 бурно красят (торец и 3 ряда окон с дороги окрашено) утепляют стыки, 25 торец так и недокрашен. Утепление стыков на 21м идёт чем-то типа пенопластовых колбасок - затыкают и замазывают. На 20-м изначально пропенивали, вероятно так лучше?
инвестор16
По личному же опыту- очередь пропала.
Не повезло вам :dnknow:
DJ_Stas
Пенопластовые колбаски?!?!...... :eek:
serega
Ездила смотреть квартиру и, собственно, ремонт. Рассказываю. Я очень и очень довольна и квартирой, и ремонтом. Не нашла ни одного косяка, ни трещинки. Так что завтра все оплачиваю. Откосы и подоконники делают, плачу за три окна (2 двухстворчатых и одно трех) 10270 р. Отдельно оплачиваю дверь Водолеевскую с замком каким-то мудреным, но не Мотура, а нашим российским аналогом Резидент, который ничем не хуже, но дешевле на 3 т.р. За дверь плачу 10230. Сам ремонт двушки 76 кв.м. обошелся 68139. В общей сложности с дверью и откосами = 88639 р.
Чем особенно довольна - у нас планировка, как на сайте, т.е. нет этих дурацких скосов стен ванной, как в 14 доме зачем-то сделали. Там, где должна быть ниша есть отдельный выключатель и эл.проводка на потолке для светильника. Самой стены нет. Потому можно оставить огромный холл, можно перегородку поставить самим как захочется. Во дворе тоже все понравилось. В подъезде пока очень страшно и грязно, но обещали до заселения все помыть. Что не понравилось - лифт сказали подключат только где-то через год. Бедные грузчики.... как все заносить на мой 8 этаж? И еще не понравилось очень, что в комнате, которая 25 м.кв. с копейками две эл.разводки (или как там это называется). Под две люстры (светильника) уродство. Но вроде как положено по СНИПам. Придется штробить ровненький красивый потолок и объединять. Вот. А так всем довольна очень. Ожидать заселения сказали через месяц примерно.
Monpasye
Под две люстры (светильника) уродство. Но вроде как положено по СНИПам. Придется штробить ровненький красивый потолок и объединять.
По-моему, это- удобно, можно зонировать разным освещением.
А вообще очень рада, что Вам все очень понравилось.
:agree:
Monpasye
приятно такое читать:улыб:спасибо что поделились впечатлениями:)
Monpasye
Скажите, что вошло в ремонт (в сумму 68139)?