ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 7
216491
1030
b00m
Очень хотела все сфотать, но дала одним....бессовестным людям фотоаппарат на денек, и они забывают мне его отдать уже 2 недели. Так что нет фото.
Насчет зонирования освещения и две разводки электрических. Они очень лизко друг к другу расположены, потому и не понравилось мне.
polik85
В ремонт вошло: штукатурка, пропитка стен, поропитка потолков, шпатлевка, водная покраска потолков, монтаж сан.тех.разводки. Ну это я с выданного мне расчета стоимости кратко описала. А если по-русски_ стены, потолок, стяжка на полу и сант.тех.разводка.
Monpasye
Электрическую и сан.техразводку будете переделывать-100%! А что ванная сделано как в проекте,т.е. без углов и тамбуров, может и хорошо.
Поздравляю! Теперь у Вас впереди самое "весёлое"-отделка. Копите денюжки! Удачи!
snezhinka 21
Пенопластовые колбаски?!?!...... :eek:
Именно.. Как однажды выразился батя - отпугивающая приманка.. (не об этом, но подходит)
Monpasye
мы тоже посмотрели квартиру сегодня в 15 доме.Все нормально вроде, но размер ванны - просто кошмар! она ОЧЕНЬ маленькая!!! ну буквально метр на метр, как туалет:хммм:
и еще в нашем доме не будет мусоропровода...хотя изначально говорили да и на сайте написано, что он должен быть
dolceza
Хы.. Вам надо было в 14м где они огромны.. Но про 1м х 1м я не верю.. Не может быть меньше стандартной. Это туалет возможно больше стандартного за счёт отбирания площади кухни. Померяйте внимательно. По мне так стандарт - само то, чем те многоугольники в 14м.
dolceza
Точно, мусоропровода не будет. И я, если честно, даже рада. Мне не лень его будет вынести на улицу в баки. Вот сейчас я живу у сестры в старой 9-этажке. Как же воняет этим мусоропроводом, иногда глаза выедает. Хотя чистят его каждый день. Ванна стандартная 100 %, просто там темно, и нет гипсовой штукатурски белой, поэтому кажется, что она маленькая.
DJ_Stas
Ну надеюсь она действительно хотя бы стандартная...Менеджер сказал она примерно 180 на 150, но на глаз мне так совсем не показалось...А есть фотки ванны и вообще квартиры в 14-м?
dolceza
Вот этот вот "аппендикс" в ванной действительно значительно увеличивает её площадь. Я его убирать не стал. Мне сейчас заканчивают класть кафель в ванной, как будет готово-покажу. Общая площадь ванны(для укладки кафеля) стены и пол-22 м.кв., а туалет 13 м.кв. Вдруг кому понадобится... Это в 14 доме.
dolceza
вот так выглядит комната
dolceza
ну и собственно, ванна...если что-то удастся разглядеть :dry:
dolceza
И стоит это все, вместе с дверью 62019 руб
dolceza
А что это на полу в туалете?
Monpasye
я так поняла, что дырка :dnknow:
dolceza
А нахрена она там? Вам сказали, что ее заделают? Или что?
Monpasye
Ну.. мать, 1.8 на 1.5 это же нормально... Вот в длину как раз с небольшим запасом встаёт ванна 1,7 в стандартную дискусовскую ванную, т.е. даже где-то 1,75 плюс минус. Ну а 1,5 это размах Ваших крыльев.. Не летать же по ванной. Всё ок.
dolceza
я так поняла, что дырка :dnknow:
ппц)) Это деревенский туалет :ха-ха!:
Сверху тоже такая же??
dolceza
Действительно, что это за дыра в полу в туалете? :безум: Ее планируют убирать вообще? Или вы так квартиру примете?
Ундина
по-хорошему (явно запланированному) в дыру должен был пойти стояк канализации и тогда б и был туалет как в первых домах 1.08, но комуто видимо взбрело, что там тесновато. Отняли кусочек от кухни, она точно не будет 13,75 как на плане. Ну и аккуратную дыру теперь замазывать.Блин, ну если с ванной ещё самому можно поменять стандарт или многоугольник, а туалет из-за стояка теперь фиг уменьшить. Хотя и кухня не 13,75 а 13 тоже нормально.
DJ_Stas
Вообще не представляю, как ее "замазывать"... это же не в стене проковыряли... на этом месте унитаз д/б установлен. Можно себе вообразить, как начнут заделывать эти дыры кто во что горазд :безум:
А вообще, учитывая габариты ванной и туалета, а так же удобства пользования, считаю целесообразным их объединять.
Ундина
Вот я ничего не пойму. У меня дом тот же, дыры слава Богу нет. Может они в одном стояке так накосячили, тогда должны сами все исправить надежно. А то будет сидеть человек на унитазе.... и его замазанная конструкция не выдержит. Вот весело будет.
Monpasye
Так, дыры нет, и следа нет? И вообще может туалет метр на метр как на планировке? Т.е. на фото вы видите, что край вентшахты должен был быть краем и там должна была быть стена с кухней, и на этом краю ровная запланированная дыра под стояк. Но на фото продлили туалет за счёт кухни, а у Вас? Вообще - дыры это их недоделка, этого не должно быть, стояки по-любому заделывают (на фото там где трубы тоже дырень). А если самим - проще думаю подпереть с нижнего этажа и залить сверху. БЛаго там на "конус" и заплатка не вывалится. Но есть ещё и вопрос - нафиг сливная заглушка под унитаз в том месте в котором на фото. Тут унитаз получается ближе к кухонной стене, несимметрично. Либо под бидэ чтоли справа место, либо выдёргивать нафиг то что есть, ставить трубу так чтоб по центру сидеть и сливать. Опять премудрили по-моему. Как рисовали план так и делали б. А совместить - тут то стена огого между туалет/ванной, уже вроде обсуждали.
DJ_Stas
А совместить - тут то стена огого между туалет/ванной, уже вроде обсуждали.
______________________________________
Невозможно снести? Или что?
Ундина
Выглядит несущей для трезвооценивающего свои возможности перепланировсчега.. Вот на фото гляньте - так выглядит ванная ДО закладывания недостающих стен кирпичом.
DJ_Stas
Нет, туалет шире, чем на планировке, а дыры нет. Насчет следа, вроде нет, пол ровный, но теперь я уже призадумалась. Я же не знчала, что там пол надо тщательно с лупой просматривать, латали или нет. Я и предположить не могла, что они могли в туалете дыр настрогать на полу. Вот пойду потом работу принимать, когда уже за ключами, еще раз тщательно всю просмотрю. А в стенах у меня тоже дырки между ванной и туалетом незаделанные, но это мы сами аккуратно сделаем.
DJ_Stas
Да... похоже на несущую... Не понимаю, какой смысл делать стену, разделяющую ванную и туалет, несущей...
Monpasye
пол не надо, если ширина вентшахты и туалета равны - это стандарт 1,08, если как на фото вентшахта кончилась а стена с кухней чуть дальше - вариант широкий тубзег, но с заделанной дырой. А заглушка под унитаз также не по центру туалета? Реально такм бидэ чтоли надо внедрять? Ну потом посмотрите, если не помните.
DJ_Stas
Значит у меня широкий, но с заделанной дырой, блин... хоть бы уж они там все как следует заделали, чего-то я расстроилась. А заглушка также дальше стоит.
Monpasye
А чо вы расстраиваетесь, по-хорошему, чтоб унитаз встал ближе к стене вентшахты, дабы коленками в дверь не сидеть - надо б пол приподнять - соответственно поверх залатанного ещё и слой ровнителя или цементного состава можно положить. ПОтом у Вас мощные плитки напольной плитки лягут, да и сам унитаз я бы к центру сместил. Трубы как конструктор - купить нужной длины канализацию и состыковать с имеющимся сливом.
DJ_Stas
Сейчас подумал, да и фиг с ней с симетрией. Сесть можно, правда короб со стояком будут под локтем. А высвободившееся пространство 30-40 см лишки сбоку можно использовать под комодик под средства гигиены или т.п., а так-же зеркала (гыыы), можт кто любитель на себя при этом поглазеть.. Вообщем, Д+ оставляет пространства для полёта мысли. Писсуар.. как вариант.
dolceza
и еще в нашем доме не будет мусоропровода...хотя изначально говорили да и на сайте написано, что он должен быть
Так это же отлично! Зато вонять (извините) не будет на весь подъезд помоями! Я вот сейчас живу в доме без мусоропровода, так это просто красота! А вынести мусор на улицу труда большого не составляет. Выходишь утром из дома на работу, захватил мусор и выбросил. По-моему, так вообще шикарно.
very_positive
Да, соглашусь. Буду очень рада, если в 20 доме функционирующего мусоропровода тоже не будет.
Ундина
а я не соглашусь, и буду рад (и буду добиваться) чтоб в 20ом доме мусоропровод функционировал...
инвесторъ1
Электрическую и сан.техразводку будете переделывать-100%! А что ванная сделано как в проекте,т.е. без углов и тамбуров, может и хорошо.
Поздравляю! Теперь у Вас впереди самое "весёлое"-отделка. Копите денюжки! Удачи!
Скажите, а почему электрику и сантехнику переделывать придется? Плохо сделано или неудобно? Может быть и понравится...
Ундина
Да... похоже на несущую... Не понимаю, какой смысл делать стену, разделяющую ванную и туалет, несущей...
Сейчас снимаю квартиру, где санузел совмещенный.Уже сил нет никаких. Тут же умывальник, тут же и ср....к. Ужас, как в хрущевке. Какая же это дрянь. Я всегда жила в квартирах с раздельным санузлом-как же это здорово. И эстетично и гигиенично.
ДимычК
а я не соглашусь, и буду рад (и буду добиваться) чтоб в 20ом доме мусоропровод функционировал...
Полностью с вами согласна. Сейчас снимаю в 9-этажке, как же удобно с мусоропроводом. В любое время вынести мусор можно, и вони почему-то нет. Всю жизнь жила в квартирах без мусоропровода-задолбалась бегать с 5-го на 5-й с этими мешочками и зимой и летом. Особенно весело зимой-раздетой и в тапках не выйдешь. Молюсь за мусоропровод...
serega
Вчера тоже ездил в 15 дом, подписали договор на ремонт, за двушку 76 м2 обошлось 81289 руб вместе с дверью, замок Матура. Ремонт понравился, все ровненько, нет никаких трещин, как в 14 доме, так что я остался доволен... :live:
инвестор16
Сейчас снимаю в 9-этажке, как же удобно с мусоропроводом. В любое время вынести мусор можно, и вони почему-то нет
Вы на каком этаже снимаете? Небось на самой верхатуре? К низу вони то поприбавится. На МЖК и так нецивильных южан полно, которые к примеру не стесняются при обустройстве дворов сцать прямо где работают не отворачиваясь. Дети их безнадзорно-шкодные пример берут - мусорят и гадят на нижних этажах. Если ещё и мусор будет неаккуратно выбрасываться и валяться вокруг - трындец. И так к холодам таракашки со съёмных хат припалзывают по вентиляции и наружным стенам. Так что поосторожней с мусоропроводами.
DJ_Stas
Сейчас снимаю в 9-этажке, как же удобно с мусоропроводом. В любое время вынести мусор можно, и вони почему-то нет
Вы на каком этаже снимаете? Небось на самой верхатуре? К низу вони то поприбавится. На МЖК и так нецивильных южан полно, которые к примеру не стесняются при обустройстве дворов сцать прямо где работают не отворачиваясь. Дети их безнадзорно-шкодные пример берут - мусорят и гадят на нижних этажах. Если ещё и мусор будет неаккуратно выбрасываться и валяться вокруг - трындец. И так к холодам таракашки со съёмных хат припалзывают по вентиляции и наружным стенам. Так что поосторожней с мусоропроводами.
Сейчас я снимаю на 7 эт. Но когда спускаюсь или полнимаюсь пешком, че-то вони все-равно не ощущаю.Насчет тараканов-их везде за последние годы практически нет. Не знаю, куда делись. А жила я без мусоропровода в полногабаритной 5-этажке 16 лет, и тараканы бегали по всему дому толпами. А потом-бац и все куда-то делись.Буду надеяться, что и не появятся.
инвестор16
Сейчас снимаю квартиру, где санузел совмещенный.Уже сил нет никаких. Тут же умывальник, тут же и ср....к. Ужас, как в хрущевке. Какая же это дрянь. Я всегда жила в квартирах с раздельным санузлом-как же это здорово. И эстетично и гигиенично.
Не все так однозначно, вот тут обсуждали: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=54167&hl=
Arleon
Сейчас снимаю квартиру, где санузел совмещенный.Уже сил нет никаких. Тут же умывальник, тут же и ср....к. Ужас, как в хрущевке. Какая же это дрянь. Я всегда жила в квартирах с раздельным санузлом-как же это здорово. И эстетично и гигиенично.
Не все так однозначно, вот тут обсуждали: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=54167&hl=
СПАСИБО
ДимычК
а еще есть санпин..
Не знаю слова "санпин".
ДимычК
а я не соглашусь, и буду рад (и буду добиваться) чтоб в 20ом доме мусоропровод функционировал...
___________________________________
Знаете, я конечно, костьми ложиться не буду за идею : ) но буду рада, если коллективный разум восторжествует : ))
Ундина
вы свою позицию относите к "коллективному разуму"?