ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 7
216517
1030
инвесторъ1
получить вычет при приобретении квартиры по дду можно не ранее, чем появится акт передачи-приемки квартиры в собственность.
Monpasye
вместе с банковской комиссией сегодня заплатила 90 636, и все доделывать.
А в каком банке платили? нам рекомендовали Ханты-Мансийский. Какая там комиссия, не в курсе?
dolceza
Ну да, в ханте вроде бы около 530 руб. Но я снимала деньги в сбере, и ехать потом самой (без машины) мне стало как-то не по себе, плюнула и оплатила там же, в сбере, содрали 2 т.р. гады. Была бы возможность, поехала бы в другой банк.
00700721
Извините друзья! Вы тут в основном обсуждаете 14,15 и не слова о 26! скажите пожалуйста кто-нибудь: его стеклить начали????
начали:бебе:со стороны дачь застеклен почти весь первый этаж.
mar_2008
Извините друзья! Вы тут в основном обсуждаете 14,15 и не слова о 26! скажите пожалуйста кто-нибудь: его стеклить начали????
начали:бебе:со стороны дачь застеклен почти весь первый этаж.
Хорошая новость!!Спасибо!! :respect:
Bomberkem
наконец-то и до 26-го дошла очередь :respect:
инвесторъ1
Меня на завтра, на 10-00, пригласили на Бетонную для подписания договора долевого участия
_______________________________________

Расскажите, пожалуйста, как все прошло. У вас был вексель или как-то иначе? И какой номер дома?Они и по субботам, похоже, работают?
инвестор16
Был в субботу на Бетонной. Подписал договор долевого участия и ещё парочку приложений к нему. Забрали вексель и дали взамен его договор приема- передачи векселя.
Сказали что в воскресние позвонят и скажут на какое время в понедельник назначат аудиенцию в юстиции для регистрации ДДУ.
В воскресение позвонили, сказали, что в понедельник в 10.00. в 10-ом кабинете будет ждать юрист "Дискуса".
Сегодня был в юстиции, выдали мне расписку, что приняли от меня документы для регистрации ДДУ.
Сказали, чтоб через две недели звонил или к ним или в "Дискус" узнавал о готовности документов.
Как будут готовы, приехать забрать.
Далее Д+ подает эти документы в БТИ и как они там будут готовы позвонят, назначат встречу для оформления квартиры в собственность.
Сказали, примерно ориентироваться ближе к новому году. Вот такой расклад.
А дом мой 14, а сейчас он уже 64. Уже и в ДубльГИС есть под этим номером.
serega
Ну как там 25 дом? Есть какие изменения....?
serega
Ребята, проясните, пож-та...я являюсь инвестором дома 28 по ул Высоцкого на сайте как про этот дом совсем мало информации, нет ни сроков начала строительства, и самое страшное сроков окончания, как например на других объектах. И фоточки давно не обновлялись. У кого-нить строиться квартира в 28 доме, мож кто знает ход текущих работ и последующие работы? Я уже жду, что месяца через 2 пригласят на ремонт. По предварительному договору я с Дискусом должна подписать основной договору купли-продажи не позднее 29.12.2009 года.
Анна Т.
Ну я с 28-го. К Новому году по плану должны достроить, а нам передать до 1 марта 2010. Но так как предыдущие дома сдаются с задержкой, то думаю и мы к лету 2010 должны быть готовы, вряд ли раньше. Короче через 2 месяца ждать не надо.
Анна Т.
Ребята, проясните, пож-та...я являюсь инвестором дома 28 по ул Высоцкого . По предварительному договору я с Дискусом должна подписать основной договору купли-продажи не позднее 29.12.2009 года.
__________________________________________

Наверное вы огорчитесь, но я из 16 дома, а он сдается раньше 28. На данный момент дело обстоит так: У нас основной договор должен был быть заключен до 01 июня 2009 года. Сейчас скоро 01 октября- и пока ничего. Квартиру мы должны принять до 30 сентября 2009, но нам даже еще не звонили. Обзванивать нас начнут после принятия 15 дома жильцами. Надеюсь на октябрь. А вы после нас, так сказали в Дискусе, но вроде до нового года. Дочь звонила и спрашивала ради интереса про 28 дом. Может кто-нибудь напишет более подробную инфу про ваш дом.
Анна Т.
в 28-м похоже канализации нет, т.к. за домом давно уже разрыта яма , в которую накиданы и слегка прикопаны какие-то отрезки канализационных труб, никуда не подключенные....
про воду, батареи и провода ничего не знаю, наверное что-то есть..
Сержик
Будем знакомы :agree: Подъезд у нас толи 3-й, толи 4-й, этаж третий-точно:улыб:
Будем-будем знакомы :agree:
У вас в договоре всё должно быть прописано,вплоть до номера квартиры )) Если 4 подъезд - то будем соседями по подъезду.
На стройке не бывали, как обстоят дела с 25 домом?
TaNuSHkInA
Возле 25-го дома ровняют и отсыпают площадку. Стоит много поддонов с кирпичём, значит делают перегородки в квартирах. Движняк налицо!
инвесторъ1
:миг:хорошая новость! Так они дом то весь докрасили и окна везде стоят да?
TaNuSHkInA
Думаю, навряд ли((
Складывается ощущение, что работают напоказ - со стороны улицы идет работа, со двора - не особо...
polik85
Инвесторы 14, 15 домов! Сколько по времени продолжался ремонт в Ваших квартирах? Помимо ожидания лифтов....:улыб:
На какой срок стоит ориентироваться?
polik85
У нас есть сроки по нашему домику - вот на них и ориентируйся :tease:
TaNuSHkInA
а какие у нас сроки, подскажите? а то договор не я заключала :смущ:
polik85
а какие у нас сроки, подскажите? а то договор не я заключала :смущ:
:biggrin: а жить вы будите там да...

Вообще принять квартиру 2 кв 2010 года стоит в договоре.....под рукой нет его.....но помойму до 31 мая, если память не ошибается!
TaNuSHkInA
счастливые жильцы 14 дома, напишите, будете ли оформлять налоговый вычет и на каком этапе оформления документов это делается? Какие документы нужны для этого? А может быть кто-то уже занимался этим? Поделитесь опытом.
котяра
Насколько мне известно (я оформляла вычет при покупке недвижимости, но другой), если в этом году получаете свидетельство, то в 2010 г., когда появится новая декларация (они имеют моду менять ее каждый год), а может и не появится, тогда проще. Заполняете декларацию и сдаете в ИФНС. Вместе с копией св-ва из юстиции, договором купли-продажи, или ДДУ, и справкой 2НДФЛ за 2009 г. Эту сумму НДФЛ Вам и вернут, и так каждый год, пока возмещение не будет в полной сумме.
TaNuSHkInA
:biggrin: ага
а под выражением "принять квартиру" что подразумевается? :смущ:
serega
подскажите кто ремонт уже принимал: стены и пол выровнены или еще придется самим "доравнивать"?
polik85
а под выражением "принять квартиру" что подразумевается? :смущ:
Это когда нас пригласят смотреть свою квартиру, уже с минимальным ремонтом.И если всё нас устраивает, нет косяков, вот тогда мы её и "принимаем", должны будем подписать акт приёмки своей квартиры.
Посмотрела вчера в договоре, до 31 мая 2010 должны подписать договор купли продажи, а до 1 июня 2010 принять квартиру от Д +. Ждёмс свои сроки.:миг:
Monpasye
Подскажите, вычет можно получить только один раз же -верно?
И получается,если офиц. ЗП не равна реальной - то, вычет получать долго прийдётся?:хммм:
TaNuSHkInA
Да, это точно. Главное, чтобы за это время инфляция не съела эти деньги.
TaNuSHkInA
Посмотрела вчера в договоре, до 31 мая 2010 должны подписать договор купли продажи, а до 1 июня 2010 принять квартиру от Д +.
------------------------------------------------------------------------
Получается, что у вас подписание договора и прием квартиры почти в один день. У нас между этими событиями 4 месяца.
serega
Инвесторы 15 дома, как Вы думаете, реально до 10 ноября заехать. А то в Дискусе говорят, да, через месяц ключи будете получать и заселяться. Я тут кровать приобретаю. До 10 ноября край надо вывезти, дома (где я пока живу) ее ставить некуда, разве, что на голову. Боюсь, как бы не получилось, что и тут протянут с заселением, и будет эта кровать стоять под окнами на улице.
Monpasye
Инвесторы 15 дома, как Вы думаете, реально до 10 ноября заехать. А то в Дискусе говорят, да, через месяц ключи будете получать и заселяться.
__________________________________________
Конечно реально. Смотря в каком состоянии вас это устроит. В смысле, ремонт ведь делать. Если за 10 дней успеете, то въедете в готовую до 10 ноября. Меня в любом состоянии устроит,я готова на стяжку заехать и в любые стены, лишь бы в свою и не платить 10-ку за аренду.
инвестор16
Да мне ее хоть просто в одну комнату поставить. А вообще, я тоже заеду практически на стяжку. Линолеум купила уже, постелю линолеум, установлю сантехнику. И заезду. А остальное в процессе проживания.
TaNuSHkInA
Надеюсь, мы примем раньше наши квартиры....:улыб:
Monpasye
я тоже заеду практически на стяжку. Линолеум купила уже, постелю линолеум, установлю сантехнику. И заезду. А остальное в процессе
__________________________________________
Естественно. Главное, чтобы было:вода, свет и сантехника. Остальное-ерунда. Но сейчас актуально и отопление. Интересно его дали на Плющихинском
Monpasye
А вообще, я тоже заеду практически на стяжку. Линолеум купила уже, постелю линолеум, установлю сантехнику. И заезду. А остальное в процессе проживания.
Я тоже готова в голые стены заехать, лишь бы в свои.... ждууууууу скорее бы это случилось :хммм: Вы же приняли квартиру да? Ремонт получается можете начинать делать.
Monpasye
А так всем довольна очень. Ожидать заселения сказали через месяц примерно.
Нашла. Напомните пжлста, тоесть пока все не примут квартиры - вы не можете начинать ремонт или как?
инвестор16
отопление. Интересно его дали на Плющихинском
На ж/м тепло есть, или что Вы имели ввиду? Естественно, в первую зиму в новом доме будет не жарко. ТСЖ могут экономить на тепле, понимая что ещё мало кто проживает, а в основном или ремонтируются или не въехали (да ещё и не платят). Ещё момент - пока дом прогреется, хозяева начнут замазывать-запенивать утеплять косяки в окнах-дверях-розетках (по розеткам вообще может свистеть нехило), пока сделают ремонтик (тоже теплоизоляция какая-то) - пройдёт некоторое время. Не помешает запас тёплых вещей.
TaNuSHkInA
Да, пока все не примут квартиры, нам ключи не отдадут. Сказали, что примерно месяц, а потом, тех, кто не в городе, или недоступны по телефонам, ждать не будут, поставят по умолчанию китайскую дверь, и нас всех запустят. Так что пока никакого ремонта мы не делаем, ждем, пока двери установят.
инвестор16
Да отопление дали! Но слабенькое.....................
Monpasye
Ммм, понятно. Значит вся в ожидании вы, скорее бы получить ключи:миг:
А вот стены, они уже готовы под обои да? Ничего делать больше не надо?
MariyaK
Да отопление дали! Но слабенькое.....................
_________________________________________
Да сейчас и слабенького достаточно. А вот как зимой будет? Если мы в свой 16 въедем в лучшем случае в ноябре, значит будем мерзнуть.... Невезуха.
MariyaK
Да отопление дали! Но слабенькое.....................
________________________________________

А вы там сколько живете? Первый год? Дом какой?
TaNuSHkInA
все надо делать заново... Если конечно хотите там жить
инвестор16
Мы в этом году на ремонт зашли , в январе ,отопление было слабовато, но мы не замерзли :respect:
MariyaK
А что уже дали отопление? В воскресение работал, батареи были холодные. А когда дали?
MariyaK
Мы в этом году на ремонт зашли , в январе ,отопление было слабовато, но мы не замерзли
__________________________________________
Здорово, хотя зима была лютая. А в квартире сколько градусов было?
GuimpLеna
все надо делать заново... Если конечно хотите там жить
__________________________________
Стены, пол, потолок выравнивать заново, я правильно поняла?