ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 7
215654
1030
инвестор16
У нас угловая квартира и скажу честно, жарко небыло но и не замерзли ! я думаю градусов 18-20 было:улыб:
MariyaK
Для меня всё что ниже +25 уже прохладно, потому так и написал.
MariyaK
Да отопление дали! Но слабенькое.....................
Я бы сказал ОЧЕНЬ слабенькое. Видимо потомучто обратка и у меня второй этаж...
MariyaK
У нас угловая квартира и скажу честно, жарко небыло но и не замерзли ! я думаю градусов 18-20 было:улыб:
__________________________________________
18-20 в квартире для меня-жуть. Значит не замерзнем, а околеем. Нормальная температура в жилом помещении для меня от + 24.
DJ_Stas
Для меня всё что ниже +25 уже прохладно, потому так и написал.
_____________________________________
А у меня при такой температуре окна настежь : )
Вот уж точно: каждому - свое : )
инвестор16
А мне почему-то по барабану: прямые или кривые стены и потолок. Пол-да должен быть ровный. Потолок-чё на него пялиться? Да и панели вроде ровные должны быть. А по поводу стен вааааще не заморачиваюсь. Обои все прикроют, а мебель-тем более. Мне ж её не на выствку ВДНХ. Я жила с более коивыми углами, - и ничего...
Ундина
А у меня при такой температуре окна настежь : )
Вот уж точно: каждому - свое : )
А ещё у Вас термометр может врать. Потому как летом в неотапливаемой кв. в среднем 27-30 гр., что ж при этом в холодильнике сидеть?
инвестор16
Я тоже считаю, что этот момент - вопрос средств и времени. Если бы у меня сейчас в наличии была нужная сумма, то я бы наняла бригаду, чтобы все заново ровнять и делать качественный ремонт. Теперь же мне придется так жить, и постепенн, по комнате делать ремонт. С деньгами получилась ж...а неожиданно, причем конкретная. Пока для меня главное - стены есть и уже хорошо. А кривые они или косые - веопрос времени.
Monpasye
Не знаю как в других домах в моём(14), конкретно в моей квартире отклонения по вертикали и горизонтали MAX 3-5 мм. Даже кирпичные стены положены хорошо. Стены зашпатлёваны и ровненькие, к потолку вообще никаких претензий. Стяжку, да, переделывали два раза, сейчас все нормально, пропитать все укрепляющей пропиткой и можно клеить обои и стелить линолиум.
Monpasye
Вот и отлииично! Всё таки Дискус страется качественно выполнять мин. ремонт.
Самое основное сделать, и скорее бы заезжать жить.
serega
просто видела стены в ПСФ на весеннем (они конечно кирпичные), но все таки отклонения до 9 см по стенам и полу, и вместо заявленных 2,75 потолков - по факту максиуму 2,62 ...
инвестор16
добавлю поварешку дегтя - в квартире ОЧЕНЬ холодно... то, что некоторые здесь называют отоплением - это трубы комнатной температуры, сами батареи той же температуры, что и невключенные (холодные). Дует (причем не из окон, а из швов стена/пол, так что замазывайте, кто чем может. Соседи наши заехали в декабре на ремонт, рассказывают, что спали в шапках, было очень холодно (электричества за зиму намолотили ужас). Дом 50/4, может, что и изменилось, искренне вам всем этого желаю. Но пока лично я замерзаю в своей :cray-1:
Massis
У вас не угловая квартира?
Massis
Полная противоположность (квартира угловая, 50/4) сейчас дома 22 градуса если учесть, что отопление почему-то в детской и кухне, а в большой комнате нет :help.gif: с чем это связанно? непоймем?! :eek:
MariyaK
Ребята, 15 дом!!! Неделю назад звонила в Дискус на Высоцкого, сказали, что 1-2 подъезды начнут приглашать через 2 недели. Прошла неделя. Вчера звонила снова. Ответ меня поразил. Сказали, что ждите еще 3 недели. Представьте. А заселение будет не по подъездам, а целого дома. Это сколько же тогда еще ждать придется. 3 недели пока пригласят первых из 1-2 подъедов, потом еще 3 недели для оплаты. В итоге это что получается заселение будет месяца через 2 в лучшем. Так что ли??? Однако точно к новому году только заселимся ... :dnknow:
Massis
Полностью с Вами согласна.У нас дом 50.Зимой под двумя одеялами спали.+18 всю зиму было в квартире.И так же дует отовсюду.:хммм:
cdtnbr2006
Ну как я и предполагала, теперь тут будут мудрить, еще не факт, что к Новому году подарок сделают. И мы заедем.
serega
23 дом - 10 этаж в первой секции:бебе:
Evidence
Что слышно или видно с 26-ым домом?Давненько инфы нет на сайте!!
Ундина
нет, не угловая, прям в середине дома... у соседей тоже не угловая
Massis
Дует (причем не из окон, а из швов стена/пол, так что замазывайте, кто чем может.
__________________________________________

Спасибо большое, что предупредили. Теперь знаю, к чему готовиться. Не ожидала, что из швов несет, думала - они че-то с этим делают. Печально
Monpasye
еще не факт, что к Новому году подарок сделают. И мы заедем.
__________________________________________

Вы чё, ребята? К новому году я надеюсь заехать в свой 16. А мы после 15 дома. Это мы чё - к 8 марта что ли поселимся????? :зло:
cdtnbr2006
Ребята, 15 дом!!! Неделю назад звонила в Дискус на Высоцкого, сказали, что 1-2 подъезды начнут приглашать через 2 недели. Прошла неделя. Вчера звонила снова. Ответ меня поразил. Сказали, что ждите еще 3 недели. Представьте. А заселение будет не по подъездам, а целого дома. Это сколько же тогда еще ждать придется. 3 недели пока пригласят первых из 1-2 подъедов, потом еще 3 недели для оплаты. В итоге это что получается заселение будет месяца через 2 в лучшем. Так что ли??? Однако точно к новому году только заселимся ... :dnknow:
А нам сказали, что заселение по подъездам :dnknow: и как только наш подъезд весь оплатит отделку и поставит двери, то будут запускать на ремонт (= "заселять")
dolceza
как только наш подъезд весь оплатит отделку и поставит двери, то будут запускать на ремонт (= "заселять")
_________________________________________

По подъездам тоже удобно, только непонятно: дольше это или нет. Интересно, а если кто-то умер, или в больнице или ещё где-то, и не выходит на связь?? Всех искать, что ли?? Так можно и год заселять. А у вас какой подъезд, ради интереса?:улыб:
dolceza
Будем просто ждать! Все равно уже движение пошло и это радует :улыб:Акак там будет уже и не важно, главное будет
инвестор16
знаете, ка ни печально, чем долше там живу, тем больше разочаровываюсь... из этих самых швов со стороны улицы вываливается кусками цемент или чем там они замазывают, страшно ходить, прибить может... так что тому что из них дует удивляться не приходится...
есть еще косяки, ну это потом сами прочувствуете :а\?:
инвестор16
У меня 3 подъезд:улыб:
Если до кого-то не дозвонятся, то будут по умолчанию ставить китайские двери, вот и всё
Massis
:хммм: Мда....как то не радостно от прочитанного...
А вы давно живете в доме Д + ?
TaNuSHkInA
2 месяца.... купили в конце мая
Massis
есть еще косяки, ну это потом сами прочувствуете
_________________________________________

Пожалуйста, добейте сразу. Перечислите, если не трудно, ещё косячки. Очень прошу, чтоб уж подготовиться окончательно. :help.gif:
Arleon
Эх, жалко, а то уже руки чешутся начать ремонт, главное что не стоит стройка, хоть как то движется и это обнадеживает. Мы похоже будем под вами жить у нас 1 подъезд, 7 этаж, тож двушка.
инвестор16
криво вставленные двери, криво вставленные окна, кривая стяжка, кривые стены/потолок, отсутствие звукоизоляции (вернее потрясающая акустика= 5.1) пластиковой канализационной трубы.... когда малейший спуск воды сверху слышен, кажется, на весь дом...
на самом деле, можно возразить на все это - мол двери поставить другие, окна на гарантии, стены/пол/потолок переделать... мы просто заехали и начали жить на том, что купили, сначала эйфория была, да и сейчас рады, все равно г..но, да СВОЕ :biggrin:. Все это устранимо, видно просто, что сделано на от.....сь, и снаружи и внутри. Вопрос мусоропровода -я вот понимаю и тех кто "за" (я сама всю жизнь с мусоропроводом прожила и своей жизни без него не представляла), и тех кто "против" (поскольку дома были мыши, и вонь знаю что такое... и бла-бла-бла). Я одного понять только не могу - мы когда квартиру выбирали, с менеджером ходили, я у него спросила -будет мусорка в доме, он сказал, что нет. Я говорю "а зачем тогда ее построили", он говорит "не знаю". Т.е. строят мусоропровод заведомо зная что он не будет функционировать... :eek: Сколько площади полезной он в доме занимает, сколько стоит эта труба бетонная в 10 этажей высотой. Никому не кажется это маразмом? Я например, за то, что если он есть в подъезде, то пусть он работает... или как-то так... Это понятно, что УК дешевле в одном месте с пяти дворов мусор собрать, чем к каждому подъезду подъезжать, но мы то тут при чем? Раз уж такое дело, я б например, с удовольствием там где неработающая мусорка, кладовку сделала, так никто же не разрешит... зато платить будем за содержание и ремонт этих огромных лестничных площадок... одна площадка больше метражом чем моя квартира... :dnknow:
чё-т я разошлась... :dry:
Massis
мусоропровод в доме потому как по нормам положено... и цена в нем далеко не в трубе, а в системе промывки, прочистки и пожаротушения...
я вот покупал квартиру в доме с мусоропроводом и поэтому не понимаю почему он не должен там работать.. :dnknow:
ДимычК
я понимаю, что НЕ ТОЛЬКО в трубе деньги, но простите, ее строить тоже денег стоит. А когда вы покупали квартиру, вам сообщили, что он будет работать, или что он просто будет?
Massis
криво вставленные двери, криво вставленные окна, кривая стяжка, кривые стены/потолок, отсутствие звукоизоляции (вернее потрясающая акустика= 5.1) пластиковой канализационной трубы...
Такс, двери - это про входные? Ну окна - ясно дело - пусть перевесверливают, заодно пусть при Вас и пропенят как надо, чтоб 2 раза их же не вызывать. Дверки думаю надо сразу при приёмке указывать, но может и перевешают хз, если подписали. Кривизну тоже если видели - что не сказали, или если как у некоторых на чуть чуть и это тогда не принципиально. А вот про звукоизоляцию. Я так понял что у Вас ещё недоремонтированная или недообставленная (аналогично и у соседей) квартира. Когда все обставятся - будет заметно лучше. По поводу стояка - есть такое - слив по пластику шумит. Но если стояк в коробе - уже не так. Плюс я говорил - лучше загерметизировать канализацию чтоб не просачивались чужие запахи + можно заодно если коробом не закрыли - звукоизолировать утеплителем или т.п. Хотя сейчас я как то не замечаю. Когда кв. пустая - везде всё отдаётся.
одна площадка больше метражом чем моя квартира
Сомневаюсь.. Если про размер мусоропроводной трубы - так она не велика. Полностью отрезать по лестницу тот участок Вам никто б не дал. На 2м там почтовые ящики занимают часть, на всех - батареи (или не надо отапливать?), а также пространство для разворота при подъёме крупногабаритных вещей. Строить мусорку не сложно думаю - литые кабинки - что панели поставить что их, всё равно. Что предусмотрена возможность её - это гуд. А что полно долбо*бов, которые впервые пару-тройку лет закинут какую-нибудь стоительную хрень, из-за которой функционировать дальше не будет - ТСЖ понимает. Так что вполне возможно что будет работать - но позже. Как можно спорить о мусоропровоах, когда (судя по коммунальному топику и собственному опыту) в подъездах тупо срут..
DJ_Stas
Кстати, вываливающиеся стыки - это всё трясти ТСЖ - по гаратнии лазят по стенам, замазывают, затыкают.
DJ_Stas
Для тех кто только въезжает в этом году. В декабре 2006 года я въехала в свою однушку на высоцкого 38 (это был второй дом дискуса) Могу Вам смело сказать ГОТОВТЕСЬ! Купите заранее обогревателей киловат на 50!!!!! Потомучто такого холода в новых домах я еще не видела! Выше + 14 не было в принципе в квартире. Не соврать бы, но масляный обогреватель и "ветродуйку" я выключила только в апреле 2007. Дуло изо всех щелей!!!! Особенно из окон, из под подоконника и особенно из розеток!!!!!! Так что товарищи готовтесь.
П.С. Меня умиляет когда пишут " у меня угловая квартира в дискусе и нормально, не замерзаем...." Ребята вы сами то верите в то что пишите????
rene zelvejger
А счас то как? с 2007го уже 3 зимы прошло. И 38 второй по стр. номеру, а по постройке он третий.
Тем у кого такие косяки - трясти ТСЖ или исправлять самим - на выбор. Да и диспетчер сама понимает, что пропенить окна заново сможет на отлично лишь хозяин. Так и предлагает. Можно с ней поспорить ессно.
DJ_Stas
Сейчас там живёт моя сестра, но и она от жары не умирает, хотя конечно стало получше, иногда температура за +20 переваливала... Что касается новых домов дискуса, то я в принципе не понимаю квартиры без балкона и лоджии... :зло: Плюс к томуже эти дома напоминают общаги- коридорного типа этажи с совмещёнными подъездами (вроде как по противопожарной безопасности так надо) П.С. Что касается стройки, то моя подруга, человек близкий к дискусу, сказала что в 25 дом запустят до нового года и что там будет база дискуса- основной офис и всё их хозяйство..
serega
у меня сестра прожила два года в 46 доме, зимой совсем не холодно было. Может конечно потому что балкон застеклен, но эту зиму, когда два месяца стояло -35 было нормально, обогревателя у них не было, батареи стояли дискусовские начальные.
serega
А мне вот интересно, сколько примерно придется платить за квартиру, учитывая ее квадратуру. Сейчас мы живем в двушке 44 м.кв. Правда, там нас 3 человека прописано, платим с телефоном и интернетом по 4 т.р. примерно. А я буду одна в 76 кв. И сколько мне каждый месяц готовить????
Evidence
Да, аналогично. 46й, батареи родные. 1 зима с обогревателем и двойными одёжками, последущие в норме - без обогревателя и тёплых вещей/одеял. Застеклил тоже, но "холодным" аллюминием. Прошёлся замазкой по окнам изнутри, снаружи так и не перепенивал. Замазка трескается - начинает поддувать, в этот раз стыки окон прошёл силиконовым герметиком, думаю прокатит. Розеточки тоже можнопропенить. Но основное почему теплее первой зимы - топят получше, хотя без энтузиазма (экономно). На ново-сданных домах экономят 100%.
rene zelvejger
Сейчас там живёт моя сестра, но и она от жары не умирает, хотя конечно стало получше, иногда температура за +20 переваливала...
46й, две зимы стабильно +23+25, +20 могло быть в самый трескучий мороз и при авариях/временных отключениях.
Что касается новых домов дискуса, то я в принципе не понимаю квартиры без балкона и лоджии... Плюс к томуже эти дома напоминают общаги- коридорного типа этажи с совмещёнными подъездами
Нет, не соглашусь. Есть торцевые квартиры в каждой 2х подъездной секции, у которых при установке двери в отсечку получается огромная площадь тамбура (около 13 кв.м.) на две квартиры. Так что кому коридорчег-общаго, а кому и доп площадь вместо балкона под хранение чего-либо. А в случае покупки 2х квартир в отсечке - можно и пользовать почти как собственность :спок: А офис постоянно переезжает, да и наверное 25 по месторасположению удобней.
Monpasye
живем в двушке 44 м.кв. Правда, там нас 3 человека прописано, платим с телефоном и интернетом по 4 т.р. примерно. А я буду одна в 76 кв. И сколько мне каждый месяц готовить?
Ну инет и тел это дело вкуса, тарифы и провайдеры разные и вообще я такое не считаю в коммуналку. По квитку 2шка 42.1 кв.м (45 до перерасчёта по БТИ и с лоджией по инв. договору) за двоих без водосчётчиков - 2100-2300 р. Гор. тел не ставил, инет 250 р./мес. Можете посчитать сами на свою площадь, только у Вас может быть экономней с водоучётом. Кусок квитка сфотал, то что умножено на 2 это за 2х чел, то что на 42.1 это за площадь. Пересчитайте на 75.
Massis
а вы когда квартиру в доме с лифтом и трубами, эл.проводкой покупали - спросили - лифт будет работать, вода в трубах будет, эл.энергия в проводах?..
я считаю такие вопросы глупыми, так как у них в декларации мусоропровод есть... и не может не быть, так как данный тип сооружения обязан быть укомплектован данной инженерной системой...
DJ_Stas
Спасибо большое, по примерным подсчетам (без инета и телефона, первое время) будет совсем не страшно.
rene zelvejger
Что касается стройки, то моя подруга, человек близкий к дискусу, сказала что в 25 дом запустят до нового года и что там будет база дискуса- основной офис и всё их хозяйство..
Запустят, но в 5 и 6 подъезды в первую очередь, где и будет офис (в каком -то из этих подъездов) Кстати, там уже и отделка началась.... :appl:
А меня в 4 подъезд скорее после НГ будут приглашать, да и пока не тороплюсь, денежек маловато для ремонта и всего остального :хммм:
cdtnbr2006
Будем просто ждать! Все равно уже движение пошло и это радует Акак там будет уже и не важно, главное будет
___________________________________
Пожалуй, да. Уже одно то, что стройка живая, здорово. :respect: Джулаю.
Ехала вчера мимо Акатуйского... тяжелое впечатление... краны стоят, а движения-то нет... А как сладко пели, привлекая инвесторов... Очень жаль вложившихся туда людей... за себя порадовалась, что, взвешивая все "за" и "против", остановилась на Дискусе... сейчас могла бы увязнуть в Акатуйском без денег, без перспектив и с призрачными надеждами, в то время, как Дискус уже построил мою квартирку : )
Остальное решаемо, и с недоделками разберемся, и заселения дождемся, и с оформлением в собственность всё решим : )
Ундина
На МЖК и Седа старается, доделывает свою первую свечку - украшение жилмассива. Издалека теперь её видно.
rene zelvejger
Знаете не всем как вам!!! И не завидуйте а я перезимовала и не замерзла ! и сейчас отопление все в квартире поменяла так что думаю это вам "повезло"! У мкнас друзья живут в 42 (самый первый) и у всех дома зимой было нормально! не вносите смуту!!!!! У всех по разному! :зло: