Как идет строительство, кто в курсе? Есть здесь те, кто купил там квартиру?
okks
Нормально идет, по темпам как 6 дом наверное. Опалубку на 7 этаж монтируют.
RaVal
В "Сибири" говорят что это их последний дом на Горском ж/м, более там строить негде.Думаю к лету сдадут, до конца года тянуть не будут, осталось два этажа, да и квартиры под с/о.
jd
Неверно будет еще один дом за 14. Даже если присмотреться на их брошюре котроые они раздают он там виден.
tin123
Сейчас уже 6 этаж строят!!! 7 начинают заливать, а вообще я тоже думаю что им проще достроить быстро и перекинуть силы на Березовую! Я в первом подъезде!
blazerII
Сейчас уже 6 этаж строят!!! 7 начинают заливать, а вообще я тоже думаю что им проще достроить быстро и перекинуть силы на Березовую! Я в первом подъезде!
Да,вообще то они не планировали этот дом строить,да кто его знает,они еще много домов могут понавпихивать на горском.. :безум:
okks
Как идет строительство, кто в курсе? Есть здесь те, кто купил там квартиру?
А чем вам топик не угодил: Горский,18 стр? Объединились бы,там заседают ваши соседи...
Vladlenka
Да там негде больше насколько я знаю за 18 между 11 и 78 будет школа!
Кто нибудь брал парковочное место между 12 и 11?
Vladlenka
Дайте ссылку???? Я не могу найти по 18 дому ничего в форуме!
blazerII
Да, ссылку бы хорошо. Потому что топик: Горский,18стр. искала - не нашла. А какой у вас этаж?:улыб:
blazerII
Ваш дом просто шел как административное здание.. :безум: .решили сделать жилым.А вы пролистайте страницы 4-5 там есть ГОРСКИЙ,18 стр(СИБИРЬ).Только не знаю там купившие или осуждающие ....
okks
Мы с женой купили квартиру в первом подъезде! Если хотите могу выложить фотки! Если есть новые фотки дайте ссылку PLEEZ!!!!!!!!!!!:смущ:
okks
Мы с женой купили квартиру в первом подъезде! Если хотите могу выложить фотки! Если есть новые фотки дайте ссылку PLEEZ!!!!!!!!!!! : :biggrin:
210588
Стройка идёт! Когда есь возможность проезжаю мимо! Вроде несколько оконных рам вставленно было неделю назад.
210588
Мы с женой купили квартиру в первом подъезде! Если хотите могу выложить фотки! Если есть новые фотки дайте ссылку PLEEZ!!!!!!!!!!! : :biggrin:
А первый подъезд-это какая бок секция? №3?
UAN
вот фотка от 6 декабря
UAN
в сентябре стояло только 4 этажа.
UAN
Кстати на фото видно что крайний кран уже начинают демогтировать. Щас работает только один
UAN
Фото сегодня . В правом нижнем углу видно рабочих. Кран работает строители тоже мантируют утеплитель.
UAN
Первый подъезд-это блок-секция 1 !!!
Выкладываю фотку от 06.12.2009 !!! :ха-ха!:
UAN
Выкладываю фотку от 06 декабря !!!!
У кого есть фото пожалуйста выложите !!!
Будем надеяться что дом построят к лету 2010 !!!
210588
Первый подъезд-это блок-секция 1 !!!
Выкладываю фотку от 06.12.2009 !!! :ха-ха!:
Вы уважаемый ошибаетесь. Подъезды считаются с лева на права! А блок секция №1 это третий подъезд!!!! Так что у вас будет не первый а третий подъезд!!!! А первый он у вас пока строительный :ха-ха!:
И если вы внимательно посмотрите я выложил фото вчера за 26.12.2009. Так что ваши за 06.12.2009 :death: :ха-ха!:
UAN
Да, конечно там уже больше сделано чем на фото от 06 декабря, так как квартиры под самотделку, думаю к февралю-марту все закончат, и могут на ремонты запустить.
jd
Да, конечно там уже больше сделано чем на фото от 06 декабря, так как квартиры под самотделку, думаю к февралю-марту все закончат, и могут на ремонты запустить.
Вчера мимо ехал, кран даже работал! со стороны. Котовского процентов 85 оконных блоков установленно. До февраля думаю не пустят а вот к лету вполне вероятно.
UAN
Всех соседей поздравляем с новым 2010 годом!!!!!!! :superng:
UAN
Выкладываю новую фотку от 13.01.10! :tease:
210588
Спасиюо за фотку! Эх, может есть шанс, что сдача раньше срока будет....хотелось бы уже к осени ремонт начать....
P.S. Привет всем соседям!
okks
Вроде основные работы завершены, кто-нибудь знает можно уже приехать на стройку квартиру посмотреть?
okks
Скорей всего ещё нет! Кран ведь один ещё стоит!
okks
Кто нибудь имел опыт работы с отделочниками Сибири?

Как делают по качеству и по цене по сравнению с другими?
okks
Фото от 23 января 2010. работа кипит:улыб:
elfking
Фото от 23 января 2010. работа кипит:улыб:
еще фото с другой стороны
okks
Почему-то часть наружных стен кирпичные, а часть (где балконы) я так понимаю из пенобетона или сибита....Кто знает чем это вызвано, и те квартиры где пенобетон не будут ли промерзать...? :dnknow:
okks
Да не должно. Те стены, что пенобетон тоже с утеплителем и вент. фасадом должны быть.
Вообще у меня одна комната кирпич, вторая пенобетон.
elfking
А где утеплитель на пенобетоне? Чё-то я не видел!
UAN
Почитал проектную декларацию на сайте Сибири.
Да, не будет внешнего утеплителя на лоджии:

Отделка стен внутри лоджий – из ячеистых трехслойных термоблоков производства концерна «Сибирь» паропроницаемая минеральная штукатурка «Cerezit».
Видимо рассчитано на то, что все застеклят лоджии поэтому, не стали их утеплять.:хммм:
elfking
Видимо рассчитано на то, что все застеклят лоджии поэтому, не стали их утеплять.:хммм:
Я считаю что тут нет ничего страшно! Балконы ведь наверняка будут все стеклить и кто внутри будет отделывать балкон, сам уже может утеплить. Лично у меня есть свои идеи и планы касаемо лоджии, по этому лично для меня то что не утепляют это скорей плюс чем минус.
elfking
Хм....где пенобетон утеплителя нет и кажется не предпологается. Я прочитала теплохарактеристики этого материала - написано что он в 3 раза лучше сохраняет тепло, чем кирпич.....может на это надеются строители
okks
Скорее всего этот блок по строению вроде бутерброда,посмотрите ссылку ,там кстати есть сравнительная характеристика стен из разных материалов http://www.oblgas.ru/tehno.html
pushystyk
Нормальный это материал, не переживайте!:хехе:
UAN
Спасибо! :agree:
Хоть и морозно но работа идет.
elfking
Вчера мимо проезжал, тоже работали!
UAN
спасибо за фотку!!! А вот на днях разговаривала со знакомыми из строительной отрасли и они меня несколько озадачали....а не оттянеться ли срок сдачи дома из-за подземных парковок под нашим домом...ведь наверняка их отделка и прочее занимает не мало времени?
okks
Ну готовность самого дома уже по моему приличная, я думаю что конец 10 года это как раз срок в который они планировали уложиться вместе с парковкой.
UAN
В том что к концу года сдадут есть уверенность и у меня....просто хотелось бы летом или осенью уже ремонт начать делать:смущ:
okks
аааааа :biggrin:. Ну может и начнете, будем надеяться.
okks
а что отделывать в парковках??

бетонный пол, бетонный потолок, бетонные стены:улыб: