UAN
стояк на самом деле нужно ставить только металлический, ничего от себя придумывать не стоит)
rina_@
Да! Сантехник действительно приходит, но ему по барабану сколько секций батареи у вас стоит, он смотрит чтоб небыло течей. Я же вам говорил про инженера а не про сантехника.
UAN
ради интереса созванилась с инженером, он сказал что ему еще не хватало на каждую квартиру кол-во секций радиаторов согласовывать, для этого есть у каждого мозги и нормы расчета сколько секций необходимо ставить по норме расхода тепла.Кстати и Вам советую посмотреть,)все по русски написано.
rina_@
Ну-ну :D. Да я сделал так как мне надо. А работники той фирмы которая устанавливала радиаторы даже не стали слушать советы чудо сантехников нашего ЖЭК. А рассказал я всего лишь суть моего разговора с инженером и зам. директором ЖЭК. Но каждый поступает так как он хочет. некоторые ставят даже медные стояки. Так что, возможно у них разный подход к жильцам, или зависит на кокого специалиста попадете.
UAN
Уважаемый UAN,не вводите людей в заблуждение, вы теряете цепь своих логических умозаключений.То вы простите переживаете за кол-во секций и вещаете наказание от инженера,то Вы пишите "я сделал так как пожелал", смешно предпологать что о секциях радиаторов Вы общаететсь с инженером и зам. директором ЖЭК)),при том что цитируете их слова дабы народ прислушался, при этом очень критично относитесь к их работе.Я обращалась в наш кжэк ни раз, и всегда при этом получала квалифированную консультацию либо помощь.Видимо к нормальному общению и люди хорошие тянуться.Не сомневаюсь что Вы специалист во всех вопросах, будте уважительнее в общении и не засаряйте топик предложениями,кот.Вы же сами и опровергаете.Удачи Вам в ремонте! :agree:
rina_@
Чем интересно я засоряю топик? Или тут вы решаете кто о чём тут должен вещать? А что касается моего общения с зам. дикектора ЖЭК так вот не поверите именно он мне и сказал что мне в 17 метров можно ставить только 4 ну максимум 5 секций. И я тут не за кого кроме себя не переживал, я просто спросил есть ли у кого трудности с установкой радиаторов. Специалист я в достаточно уском профиле который косается моей деятельности и это не сантехника, по этому я и не сделал ни одного вывода , как вы бы могли заметить из моих постов еслиб внимательно читали. Я просто нанял монтажную фирму с очень квалифицированными специалистами и они сами всё расчитали и сделали, но их расчеты очень отличались от расчетов ЖЭК. Вот и всё. И в свою очередь я вам желаю удачи в нормальном общении с тянущимися к вам людьми.:хехе:
UAN
на комнату в 16 квадратов у себя Вам рассчитали 5 секций,а на комнату в 17 кв. оказывается надо 4 секции..глупости полные, мягко говоря,стыдно сударь.
Существует 2 варианта:
1. Научный - это расчет теплопотерь здания и отдельных его помещений и соответственно подбор радиаторов соответствующей мощности;

2. Обывательский - на 1 кв. м. помещения требуется примерно 100 Вт мощности радиатора. Если учесть, что мощность одной секции радиатора колеблется в пределах 170-190 Вт, то можно сделать вывод, что к примеру 10-ти секционным радиатором мощностью 1.7 кВт мы сможем обогреть помещение площадью примерно 17 кв. м. Понятно, что у разных производителей разная теплоотдача одной секции радиатора. Например, у радиаторов Royal Thermo Twin (биметаллических) теплоотдача - 181 ватт на секцию.
Грубый подбор осуществляется из расчета 100 ватт на квадратный метр. Вот примерно так.
rina_@
на комнату в 16 квадратов у себя Вам рассчитали 5 секций,а на комнату в 17 кв. оказывается надо 4 секции..глупости полные, мягко говоря,стыдно сударь.
Сударыня вы в очередной раз невнимательно читаете мои посты. Я говорил о том что эти расчёты (глупости полные) мне сделал лично зам. директора ЖЭК, при этом достав огромный лист с чертежем нажшего дома и расчетами потребляемого тепла на каждую квартиру (в зависимости от того где расположенна квартира и куда выходит стена, ведь у некоторых стена выходит на улицу). Так что с его слов это был научный расчёт. А я лично для вас повтарюсь, я не сантехник и как расчитывать теплопотери незнаю, поэтому для меня это делали специалисты и их расчеты очень сильно отличались от расчетов ЖЭК. И я доверился более квалифицированным специалистам (по моему мнению). Я надеюсь сейчас я написал более понятным для вас языком? А вы сударыня случайно не в ЖЭК работаете, а то в ваших постах усматривается личная обида за работников ЖЭКа? :biggr
И ещё ...... по моему (информация не точная) наш дом ЖЭК себе на обслуживание ещё не принял, а при приемке я думаю обход и осмотр коммуникаций будет, так что у вас сударыня ещё всё впереди!
UAN
:читаю я внимательно, а Вы лично в своих квадратных метрах запутались :rofl:))) наверное сами не читаете что пишите.По поводу кжэек-нет, я работаю фин.директором в строительной отрасли, и в отличии от вас кое-что да понимаю, а по поводу работников жэка - я поделилась своим положительным опытом обращения к ним, и не было ни хамства,ни отсутствия мозгов и квалификации,как Вы, культурный и грамотный человек ранее неоднократно подчеркивали,видимо Вам конечно виднее.
И да, спасибо за пожелание "у вас все еще впереди", я тем не менее вам действительно желаю удачного ремонта!Дай Бог Вам здоровья, а остальным-терпения в работе с Вами! :knix:
rina_@
Мда , я вам про Фому а вы мне про Ерему. Комната у меня 16 м2. Это у вас вроде как 17. Если вы читаете внимательно, то покажите мне где я писал про хамство сотрудников ЖЭК? Я рад что у вас небыло такой ситуации как у меня. надеюсь что моя ситуация это исключение, и я зашел туда просто не в то время. Даааа, то что вы фин. директор в строительной отрасли это заметно (вы всё схватываете на лету :biggrin: ), но вот суть сказанных мной слов вы так и не поняли, а я всего лишь спрашивал была ли у кого нибудь такая ситуация как у меня или нет. И показанные мне решения административной комиссии существуют я их видел, вот я и надеялся послушать людей которые с этим уже столкнулись. Ну уже незнаю как вам объяснить. А с пожеланиями ремонта вы немного опоздали он у меня почти закончен :-y. Так что кажды остался при своем мнении или понимании (в вашем случае). А по поводу того что " все ещё впереди", так это у меня тоже, я веть поставил больше секций чем расчитали мне в ЖЭК.
P.S. Давайте лучше дружить веть мы соседи! :agree:
UAN
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: и это я слышу от специалиста в узкой области...)вот им и оставайтесь, а то вам все про всех заметно, и про меня, и про других специалистов, и про сантехников, .......а сами то и элементарщины не знаете))) :ха-ха!:
rina_@
Нет ...вы это читаете от специалиста в узкой области!!!! Хотя по чтению у вас в школе наверное двойка была! И лучше быть специалистом в узкой области чем лузером во всём! А про себя вы саме мне всё рассказали :biggrin:. И элементарщина в сантехнике меня не интерисует, я предпочитаю более интересные темы. А вам как фин. директору видимо сантехника более интересна. :rofl: И смех у вас какой то нездоровый, заварите себе ромашки. :biggrin: думаю вам поможет.
И думаю что наше дальнейшее общение будет пустой тратой времени и флуд. Так что прощайте:хехе:
UAN
я Вам давно предложила не засорять этим Вашим флудом топик))) Как говориться,ни один человек не может быть узким специалистом без того, чтобы не быть идиотом в широком смысле слова. Узкий специалист узнает все больше о все меньшем и так до тех пор, пока не будет знать все ни о чем и ничего обо всем. Узнаете своё лицо?
Удачи!
UAN
Cоседи кто уже остеклил лоджию, напишите в цифрах сколько у вас обошлось остекление пластиком?
lounge5
А может если оптом в какой-нибудь компании заказать лоджий так 5...скидку дадут?:улыб:
antenka
Мне 19500 насчитали, может действительно 5 лоджий закажем, и скидку получим...надо узнать, завтра прозвоню.
okks
Соседи (кто заселился), скажите как живется? Как дела обстоят с водой и электричеством? А то что то наша ветка неактивная совсем.
UAN
Живем уже 4 мес, с электричеством часто бывали отключения, последний месяц более менее. С водой все в порядке. Вот правда соседи с ремонтами затягивают, вот Вы например что тянете?), все бы одним разом сделали и спокойно бы жили, а то дрелят, то с одной стороны, то с другой, так как у меня работа home office очень раздражает каждый день слушать!!! Вот мы когда делали ремонт никому не мешали))))
lounge5
Могу Вас успокоить, такое слушать придется ещё года полтора! У меня ремонт уже почти закончен, а вот у моих соседей (причем и справа и слева) ещё конь не валялся, вот я и думаю торопиться с заездом или подождать пока они надолбятся и насверлятся :D.
lounge5
Соседи есть кто студию под сдачу подготовил? Сниму на длительный срок.
lounge5
Живу пару недель:улыб:Все отлично и с водой и электричество и консьержки не напрягают. По поводу шума соседей, тоже у всех только на начальной стадии ремонт:хммм:но работы ведут в основном днем когда я на работе так что не беспокоит это....а вот шум от дороги....Окно выходит на нее и ночью не могу привыкнуть спать, движение как днем, а с закрытым окном душно. А еще в квартире как то сыро, может из-за недавнего ремонта.
antenka
А когда консьержек не будет? когда 50% жильцов будет? домофон поставили, нафиг они теперь не нужны?
UAN
Я живу 3 месяца. В общем нормально, из проблем - шум от дороги. Да еще ручка от окна уже сломалась.
lounge5
Я в опросном листе проголосовала против консьержки, так как платить 700 рублей в месяц считаю необоснованно дорого, тем более что у меня есть домофон.
UAN
Еще забыла написать, что парковка перед домом (со стороны Котовского) быстрыми темпами заполняется. Вчера после работы не нашла места под окном, пришлось ставить справа ближе к 86 дому. :хммм:
newa81
новоселам с горского.
разбили крышку от бачка унитаза. думаю Сибирь не заморачивалась и всем ставила одинаковые. Если кто-нибудь меняет унитаз и готов отдать/продать крышку - заберу.
okks
Уважаемые соседи, есть вопрос по поводу обслуживания нашего дома. Кто уже подписал/не подписал договор с КЖЕК Горский? Было ли собрание жильцов? А то зашел на дня в КЖЭК - они мне сходу-давай договор подписывай на обслуживание. Спросил-было ли общее собрание жильцов-грят не было, дескать нам так удобнее кто пришел-с тем подписали. Кто что думает по этому поводу?
Skala
Мне тоже по поводу договора говорили, но у меня времени небыло его полистать. Может есть соседи которые подписали уже?
okks
Кому интересно-договор и сопутствующие бумажки. Взял почитать, не подписывал.
okks
Соседи! У кого в первом подъезде музыка долбит до 2 часов ночи? Где эти меломаны живут? Кого нибудь кроме меня это раздрожает?
okks
Скажите, кто нибудь подписал договор с Управляющей Компанией?
Skala
Информирую всех заинтересованных о итогах вчерашнего собрания жильцов.

Вчера на собрании все согласились что нужно до 17 июня избрать совет дома. Остался только открытым вопрос собираем подписи заново, или старые подойдут? Сегодня видел Лилю, она сказала что на завтра назначена встреча с юристом из КЖЭК по этому поводу, т.ч. завтра будет известно, собираем подписи по новой на новых бланках, или просто дособираем подписи по старым бланкам.