Naattie
Зачем это ТСЖ еще нужно то. Сибирь вполне сносно со всем справляеться, живу на Горском уже 2 года, и тарифы нормальные. Проблем что ли дополнительных захотелось себе в голову приобрести? Всякими собраниями людей подергать.
a_ngelina
охранник 1 б/с сказал что некоторые люди с 2б/с и 3б/c уже получают ключи и уже есть вода холодная и горячая! А у нас 1б/с ничего не делают! Кто-нибудь в курсе почему так и кто-нибудь из наших форумчан получил ключи? :зло:
tin123
на самом деле ничего страшного в этом и я не вижу :-y, мы сами должны быть "хозяевами" в своем доме, и даже обсуждение таких вопросов-как наличие мусоропровода или его закрытия, консьержек и т.д. думаю должно решаться совместно :agree:
tin123
Зачем это ТСЖ еще нужно то. Сибирь вполне сносно со всем справляеться, живу на Горском уже 2 года, и тарифы нормальные. Проблем что ли дополнительных захотелось себе в голову приобрести? Всякими собраниями людей подергать.
А то что за "текущее содержание" (в чем оно состоит не понятно) с января подняли сразу на 60% стоимость - это нормальный тариф?
tin123
tin123,
вы, как я понимаю, не из нашего дома? Конечно, если все устраивает, и не хочется заморачиваться, можно и пользоваться услугами ЖЭУ. А если мы хотим сами решать все вопросы, контролиравать расходы и можем это делать - почему бы нет:хехе:
Naattie
побывала в нашем домике..свет есть,вода горячая/холодная тоже, батареи теплые...по всему периметру потолка разводка труб, заходишь в подьезд-попадаешь как в подвал...я такого никогда еще в своей жизни не видела...на входе сидит консъержка... :злорадство:
rina_@
Ключи дали кому нибудь????
blazerII
Сегодня звонил в Сибирь сказали что первые два акта готовы! Кстати они сами формируют очередность при этом не объясняют как они это делают
210588
Сегодня звонил в Сибирь сказали что первые два акта готовы! Кстати они сами формируют очередность при этом не объясняют как они это делают
подскажите, а по какому номеру вы звонили?
blazerII
Что-то наш форум затих....Сегодня получили ключи :хехе:Номер нашего дома 68. :appl: Урра!!!
lounge5
Поздравляю!

А у тебя какой номер в очереди был? Скольким уже интересно выдали ключи?
jare
Да номер очереди тут непричем. Я из первой блок секции, был в квартире в пятницу на той неделе, так в санузле разводки (труб) нету, Так что кто из первой секции, того в последнюю очередь па подписание актов приглашают. А при мне парень из первой секции посмотрел свою и полетел подписывать акт. Хотя записывался на подписание актов я один из первых.
lounge5
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers: Я тоже получила заветные ключики! :agree:
lounge5
подскажите а Вы в БТИ кроме кадастрового паспорта тех.паспорт заказывали? в Сибири сказали что не нужно, а люди говорят что при оформлении в юстиции его затребуют..так ли это?
rina_@
Мне в сибири сказали что тех.паспорт нужен и кадастровый (на памятке, которую они дают, это же есть). Так что в БТИ это и заказывать надо.
SMaxxx
так вот как раз в памятке его и нет в перечне, там только кадастровый прописан, и менеджер сказал что тех.паспорт по желанию заказывать, если продавать квартирую не планируем -то и не надо,можно и потом, якобы это не влияет на регистрацию в юстиции :dnknow:
rina_@
так вот как раз в памятке его и нет в перечне, там только кадастровый прописан, и менеджер сказал что тех.паспорт по желанию заказывать, если продавать квартирую не планируем -то и не надо,можно и потом, якобы это не влияет на регистрацию в юстиции :dnknow:
Да, вы правы, для регистрации нужен только кадастровый, но раз едем в БТИ, сразу для себя (или на будующее) можно заказать и технический паспорт.
SMaxxx
А есть кто нибудь из первой блок секции кто ключи получил?
SMaxxx
Подскажите если кто-нибуть дверь уже ставил, для монтажа двери по электричеству подключались к счетчику? ведь электрики приходят уже после установки дверей, а для этого электричество как раз и нужно.. :dnknow:
UAN
Я из первой блок секции, получили ключи 1 марта, док-ты уже в юстицию отдали, делаем ремонт.
rina_@
Да, подключаетесь к счетчику.
lounge5
Сегодня узнавал про провайдеров. Нужно определиться с провайдером 1) ДОМ РУ 2) Электронный город Необходимо собрать подписи и тогда наш дом подключат, чем активней подпишем тем быстрее, не знаю как Вам, а мне очень нужна связь. Предлагаю оставить бланк у консьержки, будете в доме пожалуйста поставьте свою закорючку. Нужно 2/3 подписей. Если Дом ру, то бланк мне передадут завтра, я оставлю у консьержки. Если Электронный город, то необходимо позвонить по телефону и оставить заявку 209-00-00
lounge5
по практике электронный город мне кажется лучше..
okks
Скажите только меня волнует, что нет проводки и ручек а акт подписать просят... говорят , что акты все подписывают а прораб типа никого не кинул еще и потом все установит... тоесть если что это даже не сибирь виновата будет а какой то один человек???
bank12345
да,на самом деле все так, только после того как подпишите акт и установите двери,приходит "бригада" и тянет проводку, делают ручки,устанавливают счетчики..порядок у них такой там, :yes.gif:
lounge5
Интересно, кто-нибудь уже живет в нашем доме? Студия в первой блок секции на 5 этаже уже наверно новоселье отметила!
lounge5
Это мои соседи, они вроде силами сибири ремонт делали, когда я был у них одних металическая дверь стояла на этаже.
okks
народ, как вы общаетесь с консьержками в 3 б/с? кто нибуть сталкивался с ними уже...? я больше НЕ МОГУ! я первая буду против этих существ :not_i: :шок:
rina_@
Да они везде как на подбор :biggrin:Сегодня заходим в первую б/c, она нам....Вы представляете кто-то на восьмом этаже кучу наделал...Я сразу Людвиха Аристарховича вспомнил :rofl:...хоть бы в лифте бы не было такого..)))
lounge5
:appl: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Блеск!!
Осталось только выяснить - "А кто это у нас на восьмом живет?!?"
okks
Что -то все молчат, ремонтом занялись что ли?
UAN
Ага:улыб:Лично я делаю.... т.к. своими силами, то работы непочатый край. Надеюсь в июле переехать:улыб:А кто вообще когда заселиться рассчитывает???
antenka
я тоже делаю ремонт,уже с месяц..планирую заселиться месяца через два))):yes.gif:
rina_@
Шумно будет через пару месяцев ещё!:улыб:
okks
Из 16 дома в топике написали цену за консьержку, цена в мес. 750/р, это что,реально?? :tantrum:
rina_@
ого! я не согласна столько платить..... в любом случае я так полагаю, это будем решать мы -жильцы, на общем собрании
rina_@
а у Вас какой подъезд, этаж? Я с 3 подъезда, 2 этаж
okks
соседи круглых балконов,отзовитесь! кто-нибуть уже обращался с их застеклением в проф.ориентированные компании? БФК сказали что такие балконы не стеклят, козырьки не наращивают :dnknow:
rina_@
А у меня нормальная лоджия, я бы тоже хотел знать сумму остекления пластиком.
lounge5
у меня обычная лоджия, длина около 3 метров ( где студия) пластиком стоит 20-25 тыс. Я если честно думала меньше потому как по сути лоджии у нас не большие по длине и козырек не надо, просто рамы
rina_@
Соседи!!! Как у вас пол???? Мы сделали стяжку недели три назад по новой и сверху еще самовыравнивателем залили. Так вот пришли а все полопалось и отслоилось от слоя Сибиревской стяжки.... видимо у Сибири в разы превышен песок в смеси. Только как теперь быть???? Поделитесь кто что с полом делает????
antenka
Соседи!!! Как у вас пол???? Мы сделали стяжку недели три назад по новой и сверху еще самовыравнивателем залили. Так вот пришли а все полопалось и отслоилось от слоя Сибиревской стяжки.... видимо у Сибири в разы превышен песок в смеси. Только как теперь быть???? Поделитесь кто что с полом делает????
Я как то писала в своем топике (горский 16) следующее
На неделе в квартире был у нас прораб, бригада которого будет ремонтировать нашу квартиру. Выяснилась неприятная вещь.
У нас в полу в одной из комнат был дырка (как будто что-то упало и пол проломился), под стяжкой куча песка. Так вот, проверили по другим комнатам, выдолбили - стяжки везде максимум 1см, а под ней песок неравномерно навален (нога утонуть может). Прораб сказал, если на ЭТО положить сверху нормальную стяжку, то весь пол "поплывет". Поэтому необходимо всё до основания снимать и делать заново пол :хммм:
Пишу со слов мужа, могла что-нибудь технически напутать, но суть от этого не меняется. Печально! :хммм:
В этом есть и положительный момент. Пол можно сделать на пару сантиметров ниже.....
На сегодняшний день "сибиревский" пол сняли до основания - помимо песка под полом обнаружилось куча строительного мусора (мешки, доски и всякая дрянь)......
pmari
ужас :шок: а нельзя это как то "Сибири" предъявить?
okks
Соседи, кто уже менял радиаторы отопления? Сколько секций ставите и как ЖЭК реагирует если ставить не их силами?
UAN
я ставили своими отделочниками, кжек нормально реагирует, идете пишите заявку на отключение воды/тепла , оговариваете время, к этому времени приходят их сантехники смотрят чтобы все ок было,советуют если что, и все. Им платите только по заявке за отключение тепла на время установки радиаторов. Я на комнату в 17 кв.м. ставила 10 секций, на 7 кв. ставила 5.
pmari
такая же ерунда с полом, я в шоке....одни трещины по всему полу :not_i:,причем самого материала ушло оочень много (самовыравнивающийся пол)) решили так оставить, а пол класть на фанеру, это всяко дешевле выйдет,нежеле теперь все снимать до основания и покупать все заново, отделочники сказали не должна потом доска поехать :dnknow:
rina_@
А с инженером вы общались? Говорили ему сколько секций вы собираетесь ставить?:улыб:И зачем так много секций? У него есть расчеты на каждую квартиру сколько положенно тепла (непомню в каких величинах оно измеряется). Так вот, по поводу отключения действительно никаких проблем, а вот в остальном только на свой страх и риск. Мне было сказано примерно так...... стояк должен быть только металическим, а количество секций нужно согласовывать с инженером. так как они следят за тем чтоб не разбалансировать систему. Ещё он говорил что будут осматривать квартиры на наличие нарушений и в административном порядке заставлять устранять несоответствия.... при этом он мне показал штук 7 решений административной комиссии по батареям в соседнем доме. Кстати мне на комнату 16 квадратов он расчитал мне всего 5 секций аллюминиевого радиатора :а (маловато будет.... 7 нормально было бы)?:. Так что я думаю он очень осерчает когда увидит что у вас на 17 квадратах 10 ти секционная батарея. Вот так.
UAN
ничего подобного,когда мне устанавливали батареи, приходили из кжек все проверяли, их сантехники, советовали как лучше подвести и все сделать, чтобы равномерно поступало тепло по стояку, так что все согласовано без проблем!!:yes.gif:Вообще сколько не обращалась в наш кжек, всегда получала грамотную и своевременную помощь,пока я довольна их работой и обслуживанием!