комсомольская 31а(примерный адрес)
198778
1000
IGuruI
всем привет :agree: а кто-нибудь приобрел кладовые помещения??? как они оформляются ?
А они не общественного назначения ?? Чето я не видел еще застройщиков которые продают кладовки .
В Дискусе точно так же продаются, люди покупали...
IGuruI
нет, не общественного назначения, продаются ( 150 т.р. )
shine96
нет, не общественного назначения, продаются ( 150 т.р. )
Продается место мусоропровода и это не законно.Но Застройщик решил подстраховаться и оформил отказ от мусоропровода, многие инвесторы уже подписали соглашение. Мой совет не подписывать данное соглашение т.к. это собственность жильцов. Думайте прежде, чем подписывать.
NEINOV
а откуда такая инф-я, что многие инвесторы уже подписали соглашения, если соглашений еще нет?
lexaНГС
Лично видел как в отделе продаж подписывали отказ от мусоропровода.
NEINOV
Кто-нибудь знает почему стройка "стоит", опять штормовое предупреждение или что???
SmirNa
Уважаемые собратья-инвесторы! (у меня однешка во 2-ой секции, 7-ой этаж),
Отказ от мусоропровода - это уже решенный вопрос? Или можно еще как-то повлиять?
Я, к примеру, не хочу бегать на улицу выносить мусор.
PS. Только не нужно убеждать, что мусоропровод в подъезде - зло.
Живу в панельке, от мусоропровода ни у кого, никаких проблем.
SmirNa
А сегодня как, работали или тоже "стояла"? Никто не в курсе?
fedor___84
Знакомые сказали, работали люди с 8 утра.:улыб:
LeXik
Я тоже против того, чтобы бегать на улицу. Сейчас живу без мусоропровода - очень неудобно!!!
LeXik
Уважаемые собратья-инвесторы! (у меня однешка во 2-ой секции, 7-ой этаж),
Отказ от мусоропровода - это уже решенный вопрос? Или можно еще как-то повлиять?
Я, к примеру, не хочу бегать на улицу выносить мусор.
PS. Только не нужно убеждать, что мусоропровод в подъезде - зло.
Живу в панельке, от мусоропровода ни у кого, никаких проблем.
Поверьте мне уважаемые... мусоропровод не зло пока его не поджигают некоторые дебилы. У нас поджигали неоднократно в подъезде мусоропровод..это жопа!!!
Седня проезжал... строили 3 секцию, завтра постараюсь фоты кинуть
Lasto4ka5
ну вы и лентяи........................................... :шок:, ну просто капец.................................... :шок:
IGuruI
Живу не в России отслеживаю нашу строечку по вашим коментариям и и фото жду с нетерпением фото чтоб убедиться что все строится по оговоренным срокам пишите побольше что там и как обстоят дела
lab
Качество конечно не ахти ... солнышко в глаз светило 8) подымают 3ю секцию это точно
IGuruI
Жопа это не только когда его поджигают, а уже на той стадии, когда перестают чистить и убирать вовремя, и жильцы тупо начинают складывать свой мусор прямо на площадке возле мусоропровода, и летом в жару вся эта хрень кишащая непонятными насекомыми и крысами издает не самый лучший аромат! Создается впечатление что ты живешь не в современном кирпичном доме, а в теплотрассе с бомжами. Вот тогда уже жопа! А если это поджечь, то это уже чрезвычайное происшествие районного масштаба, тогда жопа не только жильцам этого подъезда, но и всем в округе, потому что всё, что шевелится, в этих кучах, куда-либо бросится бежать!
Alban
Поэтому не вижу ничего страшного в том, чтобы захватить по дороге на работу пакет с мусором, я и сейчас так делаю.:улыб:
Драйвыч
ПРИВЕТ ВСЕМ ОБЛАДАТЕЛЯМ КВАРТИРЫ НА КОМСОМОЛЬСКОЙ 18. У НАС ДВУШКА В ПЕРВОМ ПОДЪЕЗДЕ НА 7 ЭТАЖЕ. ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!!!!! :agree:
Alban
полностью с вами согласен :respect: я тоже так делаю, у меня новостройка и мусорные баки за забором двора, ни кому не мешают, так, что пусть лучше будут кладовые помещения на этажах :1:
Alban
вот это правильно :live: мы за кладовки и за мусор на территории дома :friends: у нас тоже новый дом и мусорка на улице и никто не обламывается за это, тем более есть лифты :biggrin:
Alban
Поэтому не вижу ничего страшного в том, чтобы захватить по дороге на работу пакет с мусором, я и сейчас так делаю.:улыб:
Полностью согласен, уже 5-6 лет как этот вопрос решается Застройщиками очень просто: заваривают мусоропровод, проблема в том, что это помещение продается, хотя его можно использовать для нужд жильцов площадки под каляски и т.д. Такие стратегические объекты нефте-газо-трубо-мусоропроводы не стоит передовать с частные руки во избежании в дальнейшем проблем. :umnik:
NEINOV
На неделе был в центре города у друга, так вот их так называемая колясочная эксплуатируется по полной, но судя по тому, что я в ней увидел, преимущественно ночами и чаще всего нарками и алкашами.
Alban
В этой связи еще бы услышать людей, которые уже купили это помещение, если вообще существуют такие? На мой взгляд это деньги на ветер, глупо пакупать то, что и так тебе принадлежит. Ведь это даже не подземные парковки, которые будут продаваться еще лет пять, а то и больше.
NEINOV
эти помещения еще не продаются, пока только записывыют желающих, а если приобрести это помещение, оно будет принадлежать только владельцу и больше никому :злорадство:
shine96
Вы лично готовы его преобрести за 150 тыс.?
NEINOV
а почему бы и нет? очень даже приличная кладовочка получится)
shine96
Тогда обрадуйте соседей, какой подъезд и этаж?
shine96
Я тоже хотела приобрести, но мне сказали что уже продано. Так что уже вовсю продают. А желающих записывают на парковку.
Lasto4ka5
Я тоже против того, чтобы бегать на улицу. Сейчас живу без мусоропровода - очень неудобно!!!
А Вы, что хотели использовать это помещение как мусоропровод? :rofl:
Lasto4ka5
А какова цена парковочного места?
NEINOV
Нет конечно! Я в подъезде не была, поэтому не знаю где там кладовка располагается, может есть отдельное место и под то и под другое. Но теперь понятно, откуда взялись кладовки. У нас, где я живу, мусоропровод тоже заварен, жильцы поставили дверь и используют это помещение совместно совершенно бесплатно. И так на каждом этаже. Кстати, кладовки ещё будут продаваться в подвале. Какова цена, сколько квадратов и когда начнут продавать в отделе продаж пока не знают. Сказали, смотрите информацию на сайте.
july07
А какова цена парковочного места?
В старой декларации было указано 176 парковочных мест в декларации от 28.04.12 уже 75 мест, куда делось 101 место и какая теперь будет стоимость большой вопрос.
IGuruI
Вчера проезжал мимо стройки ... поднимали 1 и 3ю секции
IGuruI
на утро 23 мая. Фото с телефона, качество не очень, но ситуацию понять можно
Драйвыч
Кто знает сколько стоит на данном этапе студия и сколько она может стоить когда дом сдадут?!
lab
Текущие цены удобно смотреть на newhomes.ngs.ru или на сайте застройщика. А цену после сдачи точно никто не скажет, но можно поискать недавно сданный дом в этом же районе и узнать почем там продаются квартиры.
3hrek
Был сегодня на стройке сделал свежее фото, если сравнить с фотографиями от 27.04 то видно. что продвинулись на один этаж за месяц. Есть положительная динамика в строительстве парковки. Укладывают плиты перекрытия первого этажа. По колличеству парковочных мест действительно будет не более 80 т.к. всего 10 пролетов с каждой стороны шириной 7 метров, умножаем на 2, получается 20 мест с каждой стороны умножаем на 4 получаем 80 мест. Не много для такого дома.
lab
Кто знает сколько стоит на данном этапе студия и сколько она может стоить когда дом сдадут?!
В студии и однокомнатные уже поздно инвестировать. Рассматривать стоит только 2 и 3 ком.
NEINOV
По какой причине поздно инвестировать?
lab
По какой причине поздно инвестировать?
По причине высокой стоимости квадратного метра в студиях не менее 44 т.р. и в однокомнатных не менее 42 т.р. в отличии о двухкомнатных, которые можно купить за 35 т.р. метр
NEINOV
По 35 т.р. это у кого??? У застройщика уже 37.
SmirNa
были сегодня на стройке - тишина, никто не работал, может кризис на носу..... :not_i:
shine96
сегодня не смотрел, а вчера 100% работали.
shine96
Сегодня работают все три крана, сама видела.
shine96
А во сколько вы смотрели??:хммм: Знаю, что с 12 до 13 у них обед, а рабочий день с 8 до 17.
SmirNa
были около 16:00, никто не работал,наверно был выходной.