Березовое (Сибирь)
257817
1000
igla
Аха, мне подруга говорит, мол, могу тебя свозить, только быстро, не останавливаясь - страшно :ха-ха!:
Zhivaya
Есть мнение что там менее криминально чем в других районах. Учился там в 90-х, действительно спокойно было. Другое дело что там нет инфраструктуры и отрыв от города.
ambient
То есть байки о том, что даже ПЕРВОКЛАССНИКИ на Первомайке днем нюхают клей в песочницах - это туфта? :ха-ха!:
ambient
Вот свежая фотка,кстати первый дом очень активно строят,но мы его не зафотали не успели)
Rina1982
Скажите, а это какой дом?
Alabamama
На переднем плане дом №1,за ним №5,а котлаван это для дома №7,да и вообще под все шесть домов уже фундамент есть. Строика кипит!) Люди а кто из дома №1?? Соседи есть?
Билли Холидей
Скажите, пожалуйста, знает ли кто-нибудь как считается площадь квартиры-студии? На сайте Сибири сумма метражей многих квартир не сходится... :dnknow:
Alabamama
Площадь считается вместе с лоджией. А что конкретно не сходится?
Alabamama
Площадь лоджии считается с коэффициентом 0,5 и входит в общую площадь квартиры(оплачивается при покупке ).Жилая площадь-это только площадь жилой комнаты(прихожая,ванная и лоджия в нее не входят).Возможно,поэтому у вас метраж не сходится.У меня строится студия 23,33 кв метра на Горском плюс лоджия площадью 4 кв м с коэффициентом 0,5,итого 25,33.Жилая площадь при этом всего 11,82 кв метров(кухня 5метров как бы отдельно хотя по плану в той же комнате)
pushystyk
Пересчитал еще раз...все-таки 1 квартира не сходится с планом почти на 1 кв.м. И еще, знает ли кто-нибудь почему тогда Сибирь на Березовой общую площадь квартиры считает полностью вместе с метрами балкона (не с коэф.0,5)?
pushystyk
По Жилищный Кодексу: "Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас".

По ЖК лоджия вообще не должна входить в общую площадь.
Valera50
Что делать и нормально ли это???? Нам одобрели кредит в СБ иротечный +,мы пошли в Сибирь подписали договор долевого участия,но выяснились очень неприятные факты1 Оказывается у дома №1 ещё не заегистрирован договор с юстицей, и поэтому наши договора они тоже не могут регестрировать!!!!:хммм:Что делать? Отказываться,от этой квартиры? Сколько это всё продлиться никто в Сибири сказать не может...Вот и купили квартирку.....нт хотя ещё не купили!! Может были у кого такие случаи,можете написать в личку
Rina1982
мы вот тож хотели в ГП поучаствовать, но ток на студию хватает, а седня звонила в Сибирь в 4 остались студии ток за наличку...называется - пролет...:хммм:
VadimaMama
Какова сейчас цена в Сибири за наличку?
Naty
а я так расстроилась, что даже и не спросила
VadimaMama
Я думаю, что много будет народу, расстроившихся после данной новости.
Valera50
Да-да...только вот почему Сибирь к таким малюсеньким квартиркам прибавляет метры балков неясно... :dnknow:
chocolate queen
Жаль что мне никто не ответил:хммм:Что никто не брал здесь жильё в кредит??
igla
На сайте Сибири, на картинке "План застройки жилого массива" http://csib.ru/userfiles/plan%20bereza_b(4).jpg
отмечены Надземные автоматизированные парковки. Они высотой с дом) Интересно как это будет:хехе:
chocolate queen
Да-да...только вот почему Сибирь к таким малюсеньким квартиркам прибавляет метры балков неясно...
Ссылка по теме тут
Semon
На сайте Сибири, на картинке "План застройки жилого массива" http://csib.ru/userfiles/plan%20bereza_b(4).jpg
отмечены Надземные автоматизированные парковки. Они высотой с дом) Интересно как это будет:хехе:
много фото. Выглядит фантастикой, но мечтать не вредно.
ambient
представляю очередь по утрам и вечерам,за авто.
western513
Не больше пяти минут. Не все же разом выезжают, и не так долго автоматика оттуда машину достаёт.
chocolate queen
Да-да...только вот почему Сибирь к таким малюсеньким квартиркам прибавляет метры балков неясно... :dnknow:
на самом деле, почти все новостройки оплачиваются с плюсом 0,5 от балкона/лоджии - это уже считается нормальным, и потом, как мне сказали в Сибири, при сдаче дома метраж может отличаться от заявленного, и в связи с тем в какую сторону + или - или вы доплатите, или вам вернут деньги соответственно
ambient
Не больше пяти минут. Не все же разом выезжают, и не так долго автоматика оттуда машину достаёт.
Вы сами-то в это верите?:улыб:
ambient
Как нам пояснили в Сибири, еще не известно будут ли строить эти парковки. Так как есть сомнения, что люди купившие квартиру за 600 тыс. будут покупать парковку за 500 тыс. Логично. Так что, все дружненько меняем авто на Daewoo Matiz и....нет проблем. :biggrin:
SmirNa
Люди добрые, да не будет там ни парковок, ни школы, ни садика...
igla
Люди добрые, да не будет там ни парковок, ни школы, ни садика...
Ну , допустим ,школа и садик, там по-любому будут, вопрос - когда, иначе имеющиеся просто не справятся. Тем более, детей тех же военных тоже надо куда-то пристраивать. А во-вторых, по благоустройству и т.п., не думаю, что Березовое будет сильно отличаться от Горского.
SmirNa
ну да... когда??? а разве на горском садик построили? разве там нет проблем с размещением детей? тем более, нам ответили в офисе у них, что это должен строить город, а не сибирь.
igla
Вроде построили там один садик, но там и рядом до Маркса много дет. садов. Впрочем, нехватает детских садов везде, а Березовая тут ни при чем.
SmirNa
да нет на Горском нормального сада,есть сад под потранатом вашего директора ,.жена некоторое время там работала, ужос детям есть нечего баланда, игрушек нет зато компания у вас всем мозги рекламой проела а строят г-но!!!!!!!!!!!!
197626
да нет на Горском нормального сада,есть сад под потранатом вашего директора ,.жена некоторое время там работала, ужос детям есть нечего баланда, игрушек нет зато компания у вас всем мозги рекламой проела а строят г-но!!!!!!!!!!!!
Рада слышать, что у НАС есть компания! И МЫ видимо, от избытка денежных средств, купили квартиру на Березовой,4. :ха-ха!:
SmirNa
SmirNa
:live: :live: :live: :respect: :respect: :respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: еще 5 лет рассчитываться
Билли Холидей
В Сибири сказали, что в 4-м доме квартиры все распроданы, так что, строить будут усиленно -надо же новые начинать продавать.
Zhivaya
непонятно только, по все каналам идет усиленная реклама, что студии по 660 продают да еще под ГП...Я бабушке своей никак не могу объяснить почему так...ну не понимает она!
VadimaMama
Ну неделю назад они реально были, правда, уже не по 660, а по 700. Сегодня уже нету.

А реклама у них, может быть, проплачена вперед:улыб:
Zhivaya
так они на Березовой уже все квартиры продали? или они еще ЗДЕСЬ будут что строить?
Не успели блин, а бабушке уж там сильно понравилось
VadimaMama
В тех, что сдаются в этом году, уже все продали. Будут здесь еще строить, но уже не под губернаторскую программу и, похоже, только за наличку
VadimaMama
Да уж...альтернативу бабушке вы теперь вряд ли найдёте...интересно, какие планы у Сибири в будущем?
VadimaMama
так они на Березовой уже все квартиры продали? или они еще ЗДЕСЬ будут что строить?
Не успели блин, а бабушке уж там сильно понравилось
вы не расстраивайтесь, мы недолго там жить будем, свою вам продадим :миг:;):миг:за недорого
Rina1982
Я тоже купил №1 по ипотек+ СБ, хочу получить субсидию, однако ж/д не могут зарегистрировать в юстиции, я знаю почему предлагаю вместе решать эту проблему :agree:
MAH
Ваши предложения? Я вообще в шоке? Время идёт,а им реально по фигу! :зло: Я пыталась выяснить когда они зарегистрируют свой дом,так они меня неделями кормят, две недели назад говорили через неделю,на этой опять через неделю.(((
Rina1982
мы купили студию за 698 в четвертом доме. Сказали последняя. Съездили посмотрели место, нормально. Живем сейчас на горском МУРАВЕЙНИК.
fosa
мы купили студию за 698 в четвертом доме. Сказали последняя. Съездили посмотрели место, нормально. Живем сейчас на горском МУРАВЕЙНИК.
ооо, представьте че у нас там будет, если В ОДНОМ ТОЛЬКО 4м доме 740 квартир!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
fosa
Интересно! Я тоже купила за 698 и тоже сказали, что последняя)))
Zhivaya
Может там"последних" ещё штучек десять осталось??:миг:
Alabamama
Здравствуйте, всем. купили 1к. студию в 4 доме. Решили попробовать получить субсидию по договору целевого займа от "Сибири". Скажите пожалуйста, из присутствующих кто-нибудь получал субсидию?
abricos$$$$
Вчера вечером ездили на стройку, работа кипит и это радует. Жаль что 4й дом так медленно строят. А кто-нибудь зарегистрировал ДДУ в юстиции по 4му дому?