СтройИнвестПроект на Зорге - 2
61743
273
жданчик
соседи когда будем избавляться от машин с соседских домов?
Чтобы от них избавиться, нужен забор и ворота, и пропуска (электронные).
жданчик
у меня тоже машина и я ее буду ставить около дома !!!!!!!!и у жены тож машина и она будет ставить около дома! и гаражи мы точно не когда не купим! они нам нахрен не нужны!!!! :agree:
Нужно выбрать, что нам нужнее: стоянка под окнами или детская площадка. Две несовместимые вещи. Гулять с детьми между машин малоприятно и опасно для здоровья (выхлопные газы и все такое). Но дети все равно гуляют. Их много. Игры очень активные. Машут палками, бросают камнями. Все в непосредственной близости с автомобилями. Лично сегодня наблюдала. Царапин и разбитых стекол не избежать. Уже есть первые жертвы, а лето только начинается. С мальчишек-то какой спрос - они сами не поняли кто из них попал камнем в машину. Так что, "храните деньги в сберегательном банке" ( а машины там, где за их безопасность отвечают специально обученные люди)
55788209
нужней конечно чистый двор с детскими площадками и беседками и можно еще беседку с мангалом! все в наших руках . только вот куда деть все машины ????? если все поставить на стоянку то там мест не будет. в таком количестве.
жданчик
нужней конечно чистый двор с детскими площадками и беседками и можно еще беседку с мангалом! все в наших руках . только вот куда деть все машины ????? если все поставить на стоянку то там мест не будет. в таком количестве.
у нас под окнами же хватает мест. на стоянках тоже найдется. тем более стоянок вокруг много. ну если не жалко машину, можно и под окном оставить. только потом как разбираться кто ее поранил.... тут и наши и с соседних домов мальчишки (им забором в наш двор проход не закроешь)
55788209
Машины со двора не исчезнут. На стоянках нет специално обученных людей, не учат их ничему особому. Стоянок на всех не хватит в нынешнем виде, нужны многоуровневые. Бюджет многих семей и так реально дефицитный, на стоянку тратить 2000 в месяц или 24000 в год! Месить грязь туфлями до стоянки и обратно не комильфо. Постранство при доме позволяет, с экономией места с борта автомобиля, без машин с соседних домов парковаться всем жильцам!
Выводы:
1. Периметр с воротами и личным ключём
1.1 Система видеофиксации территории парковки (грабежи и вандализм)
1.2 Освещение парковки (удобство при парковке для дам:)
2. Разметка парковочных мест (вместимость)
3. Контроль за техническим состоянием автомобиля автолюбителем (экология и эстетика)
4. Выгородка части детской площадки сеткой - рабицей для активных детских игр (можно такое увидеть в американских фильмах :D)
5. Просто взаимное уважение.
shank
В догонку. Напротив наших домов, где растут тополя, гаражи и погреба можно сделать дивный сад, цветущий парк и замечательную детскую и спортивную площадку.
shank
а лучше машины парковать там, а здесь оставить детскую площадку и дышать чистым воздухом. а то окно откроешь и бензином воняет. особенно зимой, когда все прогревают денно и ночно свои двигателя. но, конечно, главное, чтобы вам было удобно
55788209
Вот сколько рассуждений и проблем из за того что застройщик не думает о людях при проектировании дома и!!!!!!!! Да и в квартирах сделали ванную комнату для лилипутов и огромный балкон.
жданчик
То ,что размером балкона компенсировали размер ванной-это Факт!!! :зло: Но зато есть перспектива,чтоб побегать не нужен стадион :appl:
pervert
Балкон надо было сделать еще уже чтоб как на беговой дарожке :шок:
shank
Прошу прощения, но кажется земля за домом нам уже не принадлежит. Сад там делать немного незаконно. Спортивная площадка есть по другую сторону дома - стадион. А парк нам обещал сделать застройщик между домами (там, где сейчас свалка).
жданчик
странно. у нас хорошая ванная и туалет нормальный. все вошло, еще и места свободного достаточно). а балкон да.... на фиг не нужен такой. ладно бы еще пошире и покороче....можно было бы комнату сделать. а такой узкий и длинный зачем
55788209
ННП

Места между домами хватит и на парковку и на детскую прощадку.

А насчёт вонючего выхлопа... ну не знаю, сегодня специально понюхал выхлоп у своей машины на расстоании 5 см от кончика выхлопной трубы. Не воняет:улыб:обычный тёплый пар. Так что не надо все машины грести под одну гребёнку.

Если будет взаимное уважение людей, проживающих в наших домах, то и жить будет лучше и качественней.
shank
...
Выводы:
1. Периметр с воротами и личным ключём
1.1 Система видеофиксации территории парковки (грабежи и вандализм)
1.2 Освещение парковки (удобство при парковке для дам:)
2. Разметка парковочных мест (вместимость)
3. Контроль за техническим состоянием автомобиля автолюбителем (экология и эстетика)
4. Выгородка части детской площадки сеткой - рабицей для активных детских игр (можно такое увидеть в американских фильмах :D)
5. Просто взаимное уважение.
Всё верно,
Я бы ещё добавил, что видеонаблюдение не только и не столько за парковкой, а за всей придомовой территорией. Это и безопасность детям и т.д.

А по пункту 5 - это касается всех жителей, тогда проживание станет ещё комфортней.
antiq
А насчёт вонючего выхлопа... ну не знаю, сегодня специально понюхал выхлоп у своей машины на расстоании 5 см от кончика выхлопной трубы. Не воняет:улыб:обычный тёплый пар. Так что не надо все машины грести под одну гребёнку.

я машины не нюхала - окно дома открываю и воняет. зимой так было, когда прогревали машины все. а сейчас на лавочке сидишь с ребенком или у подъезда стоишь с коляской - машину заведут и стоит дымит прям на ляльку и не уезжает ( часто с пульта заведут и не выходят долго еще почему то). отойдешь в сторону - другая начинает. или куда не встань - везде мешаешь автомобилю. или проехать или припарковаться. поэтому во дворе лучше не гулять - в парк приходится уходить
утрирую, конечно. но в общем и целом так
а вы считаете, что "обычный теплый пар", идущий из выхлопной трубы полезен для здоровья? детей? маленьких?
pervert
дожили,Макарова ходит по квартирам,собирает подписи за тариф 9,9 :death: :bad:
это, простите, много или мало? :смущ:подписывать или нет?:смущ:
55788209
Выбор за Вами,я пока отказался,если нет разницы,то зачем платить больше? :безум:
55788209
это, простите, много или мало? :смущ:подписывать или нет?:смущ:
Это нормально, даже по сравнению с другими УК и ТСЖ - на много меньше. А подписывать или нет - вам решать.
vikman
Да кстати, знаете почему идёт снег???
У нас во 2м подъезде пол помыли... первый раз :biggrin:
55788209
а вы считаете, что "обычный теплый пар", идущий из выхлопной трубы полезен для здоровья? детей? маленьких?
Думаю, что он не вреднее пыли нашего города. И уж точно менее вреден, чем выхлоп старых машин или грузовиков/автобусов.

А вообще, конечно, автовладельцы должны парковать машины так, чтобы выхлопная труба не торчала под окна...
Как ни крути, а в новых домах у многих будут машины, значит нужно сделать так, чтобы всем было удобно. Кстати, я неоднократно замечал, что большинство местных автовладельцев паркуют машины нормально, а вот жители соседних домов, ставя авто под окна чужого дома, значительно чаще магут занять место, которого бы хватило на пару авто, либо припаркуются на газон или пешеходную дорожку, либо воткнут трубу под окна. Так что чужаков нельзя пускать на свою парковку. Как то так :спок:

Кстати, не знаете, СИП будет делать дорожку от наших домов в сторону спорткомплекса?
pervert
Кто-нить знает почему тариф за текущее содержание вдруг стал 12.57? :eek:
pervert
Кто-нить знает почему тариф за текущее содержание вдруг стал 12.57? :eek:
это перерасчёт за 4 месяца 2010 года по 9.90, а брали по 9.01 р
вот как то так они посчитали
55788209
Никто не знает, есть ли у нас в доме счетчики на отопление (не знаю как правильно называются)? Платим около 800 рублей за 64 квадрата (двушка) здесь, в то время как у мамы типовая двушка 48 квадратов, в доме счетчики поставили и заплатили за февраль 1600 рубчиков, за чнварь 800 почти, за март 970 р. Вот кому они выгодны-то? Мож я чего не догоняю, но, кажется для 48 кв.м. 1600 в месяц оооочень много. Не будет ли тут так? Так скажет кто про счетчики в нашем доме?
Сергей Владимирович говорил, что счетчик стоит, но не зарегестрирован, тк дом не принят городом. Еще, я так поняла, мы весь год платим за отопление по 800 руб, а ваша мама только за отопительный сезон. и, я так поняла, со счетчиком все же выгоднее
55788209
Не правильно поняли. Точнее, я сама думала, что так пока не пошла в УК и не выяснила что оплата будет и летом. Не поняла что к чему. Буду или в прокуратуру обращаться чтобы провели проверку законности и обоснованности таких начислений или еще выяснять буду. Пока времени нет бегать по УК, т.к. ляля не дает заняться делами, да и без консультант плюс сложновато, привыкла уже там нормативку искать. вот не понятно мне в чем тогда выгода для людей если по 1600 платить с маленькой двухи. Не пойму. По воде все ясно и понятно- экономия так экономия. ее и чувствуешь как счетчико поставили. А тут....
Пирамидка
C праздником!!! при сдаче на коммерческий учет счетчиков отопления заключается договор и определяется вид оплаты. есть 2 способа:
1. платим по среднему, а после отчетного периода (год) делается перерасчет. платим весь год
2. платим по потреблению, сколько погрели воды - столько и оплатили... т.е. когда не греется не платим
но... платим мы сейчас ЗАСТРОЙЩИКУ!!! и поэтому сколько они скажут столько и будем платить...
Пирамидка
Уважаемые товарищи соседи,автовладельцы.Вы задолбали уже бросать свои машины где попало,в подъезд хрен зайдешь с коляской или сумками.А посему,я свои четыре автобуса и грузовик то-же буду парковать в своей ограде.Имею полное право.Мне так-же как и Вам лень тащиться на стоянку и платить за нее деньги.И мне так-же как и Вам глубоко по барабану мнение окружающих.
Staer
Уважаемый Staer, агрессией и упованием к совести тут ничего не решишь. А вот, к примеру какие-то ограничители из железа (небольшие перила, в форме перевёрнутой латинской U, с кпроходом метр-полтора) реально помогут. "Вам глубоко по барабану мнение окружающих." - Не думаю. "свои четыре автобуса и грузовик" - круто :eek:
С праздником победы!
Staer
Присоединяюсь к воплям Staer.
Ни с сумками ни с коляской пройти порой нельзя. Я лялей пришла как-то квартиру попроведовать и на ремонт посмотреть. Дифелировала между машинами с дочкой как не знаю кто. Не понимаю к тому же зачем сейчас двигатели на обогрев круглосуточно включать. Пока мужа ждали с ребенком две машины рядом их включали просто так.
shank
Спасибо конечно за поздравление,но если дело так и будет дальше продолжаться,то осенью поставлю обязательно.Благо работы на них зимой немного.Пусть пол.ограды занимают.Чем я хуже остальных автовладельцев?Зачем трачусь на боксы,на такси что-бы до них добраться,если все можно нахаляву.Бросил у подъезда и трава не расти....
gsv583
C праздником!!! при сдаче на коммерческий учет счетчиков отопления заключается договор и определяется вид оплаты. есть 2 способа:
1. платим по среднему, а после отчетного периода (год) делается перерасчет. платим весь год
2. платим по потреблению, сколько погрели воды - столько и оплатили... т.е. когда не греется не платим
но... платим мы сейчас ЗАСТРОЙЩИКУ!!! и поэтому сколько они скажут столько и будем платить...
а доверенность наша в какой стадии? сколько нужно еще собрать подписей?
55788209
Давайте все дружно скажем СТРОЙИНВЕСТПРОЕКТУ большое спасибо за то что около кирпичного дома нет парковки вообще ,около первого подъезда только на три машины можно поставить,благоустройство дома до сих пор не закончено!!!! Давайте все свои машины сожжем и будет просторно?????(эта проблема с парковками по всему городу - только там дома уже построены и раньше не было столько машин.а у нас новый дом и застройщик просто не подумал про людей)
жданчик
Отсутствие мест на стоянке,это не повод для парковки машины в подъезде,это обычное жлобство.Нет денег на содержание,езди на мокике.
Staer
Нет не повод! около каждого подьезда ограничитель! По другому не кто не поймет что нельзя ставить.
Staer
действительно, парковку от стоянки нужно отличать. парковка - это на пару часов оставил машину, а стоянка - можно и круглосуточно. и если нет денег на содержание автомобиля, видимо нужно ездить на общественном транспорте. за квартиру же платите. и за стоянку тоже надо платить
55788209
действительно, парковку от стоянки нужно отличать. парковка - это на пару часов оставил машину, а стоянка - можно и круглосуточно. и если нет денег на содержание автомобиля, видимо нужно ездить на общественном транспорте. за квартиру же платите. и за стоянку тоже надо платить
:respect: :respect: :respect:
55788209
действительно, парковку от стоянки нужно отличать. парковка - это на пару часов оставил машину, а стоянка - можно и круглосуточно. и если нет денег на содержание автомобиля, видимо нужно ездить на общественном транспорте. за квартиру же платите. и за стоянку тоже надо платить
А вы обьявления наклейти везде---парковка не больше 2 часов остальное время на стоянку ставьте пускай :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:только надо весь город обклеить обьявлениями чтоб ставили на стоянки.
Во все мире как раз все ставят на стоянки свои машины!!!! :)дорогие соседи мы страдаем от того что кто то при проектировании нового дома не подумал что в большом доме много машин .....Хотя власти нашего города давно столкнулись с проблемой парковок -их просто нет.но там старые дома.а у нас то новый .Почему то на Петухова 104а застройщик подумал о людях по периметру растут елочки ,вся парковка размечена територия огорожена -у нас сплошной бардак! :шок:
жданчик
Во все мире как раз все ставят на стоянки свои машины!!!! :)дорогие соседи мы страдаем от того что кто то при проектировании нового дома не подумал что в большом доме много машин .....Хотя власти нашего города давно столкнулись с проблемой парковок -их просто нет.но там старые дома.а у нас то новый .Почему то на Петухова 104а застройщик подумал о людях по периметру растут елочки ,вся парковка размечена територия огорожена -у нас сплошной бардак! :шок:
Пустующих стоянок на Затулинке тьма,на пл.Кирова целый комплекс с доброй сотней свободных гаражей.Ну не хватило тебе сегодня места возле дома,проедь ты на платную стоянку да поставь.Или проблема найти 70 рублей?
Изначально люди в этом жить хотят, по двору свободно ходить, а не дифелировать между машинами. К тому же есть индивидуумы, которые не только моторы свои постоянно включают и днем и ночью (вонищааа- копец), но и как только сядут или только вьедут во двор, сразу музон включают. Еще пока стоят вещи там свои разгребают в своем транспорте, она долбит как сумасшедшая. Так и хочется выйти и по голове также настучать, чтобы знали, что люди в домах живут, а не по трассе едут.
pervert
,,,,ииии, "ваше очко переходит в зрительный зал"!!!:миг:
Пирамидка
А есть желающие совместно подготовить площадку под метал. гаражи и воткнуть несколько гаражей за Зорге 90...94, там под ЛЭП есть место.

Вместе скинуться на будьдозер и завести отсев под отсыпку - выйдет дешевле.
antiq
А есть желающие совместно подготовить площадку под метал. гаражи и воткнуть несколько гаражей за Зорге 90...94, там под ЛЭП есть место.

Вместе скинуться на будьдозер и завести отсев под отсыпку - выйдет дешевле.
Под ЛЭП, по идее, ничего низя ставить - властям понадобится - уберут и будут правы, да и наверное это у них самозахват называется, конечно, если не объединиться в ГК
pervert
Ребята вы о чём?какие гаражи?тем более ГК,щас всё сносится,даже те что стояли 50 лет на одном месте,как прошлой весной у Зорге 98,весь пятак подчистую смели.Ушли те времена диких частников да халявной земли. :cray-1:
pervert
вот бы СИП взял бы и построил бы кап.гаражи вместо металлических с торца дома. я бы купила. сначала гараж, а потом машину. чтобы не было проблемы, куда ее ставить
pervert
С торца Зорге 98 выгоняли гаражи, т.к. там ставили две опоры ЛЭП, чтобы выдержать расстояние от ЛЭП до 98 дома.